Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис

У нас с мужем кризис отношений.
Возможно я виновата и делаю что то не так...
Рассудите.

Вообще подобный кризис спровоцирован нереализованностью мужа в работе.
Восемь лет назад была подобная ситуация, которая уже чуть не привела к краху нашей семьи.Он полгода сидел без работы, завел любовницу. Отношения резко ухудшились.Вообщем я узнала, простила. Он обьяснял это тем, что я не могла его вывести из состояния кризиса и дипресии
и он таким вот образом выплыл сам.
Но это давняя история.
Сейчас у него очередной кризис нереализванности, который длиться уже два года.Мои попытки помочь отвергаются.Я и не лезу.
Но наши отношения все равно испортились из за мелких ссор.Он не сдерживается,начинает кричать по мелочам. У меня на его придирки уже аллергия.Четыре дня назад он скандалил из за того что пришел счет за межгород- я разговаривала с родными.Два дня назад он ругался из за того что я дочке в садик забыла взять заколки для волос расчестку.
Вообщем повод бытовой находиться. И я реально понимаю, что его выводит из себя не сам повод- а это отношение ко мне такое.
Он сбрасывает свою агрессию на меня.
Душевность тоже куда то ушла. Вчера пыталась пожаловаться ему на поведение дочери- в ответ- я не хочу слышать ничего плохого-ты сама во всем виновата.Возможно он и прав, но я жду от него поддержки. А ее нет.Устала.

Единственное, что хорошего внес этот его кризис- он стал много заниматься детьми.
Детей он реально любит- но в отношении меня- стена.Ну не смогла я за столько лет найти к нему подход и понять что может его вывести из его кризиса.
Стала задумываться о разводе.Но что я скажу детям?Почему мама лишила их такого хорошего папы?НЕ обьяснишь же , что между наши все умерло...
Летом он уезжал к родным на неделю- я просто вздохнула- как будто снова жизнь началась.Хотя привычка сильнее.
Он вернулся, не прошло и недели- начались опять придирки .И я теперь опять как ежик... в стойке защиты.
22.08.2007 14:49:14,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таис
интересно а есть просто возможность пожить отдельно какое-то время не разводясь? пусть он к родственника на подольше уедет.... и вы оттдохнете, и он мож чего поймет.... а мож и нет, так я думаю семье в каком понимании ее обычно воспринимают давно нет.... может стоит действительно расстаться тогда навсегда? ребенок выростет и все поймет 22.08.2007 22:12:37, таис
Елена Д.
Вы знаете, в общем и целом, мне показалось, что семьи у Вас уже нет и кризис тут не причем.. Мне не понятно почему это Вы ищете способ помочь мужу откуда-то выбраться, а не он сам просит Вас о чем-то, о том, что ему нужно? Получается, что ему нужна эмоциональная "помойка", он ее нашел в Вас и Вы, в силу храрактера, терпите то, что вообще-то терпеть не надо, мужика это расслабляет, он таким образом в кризисе еще до-о-лго будет сидеть.. мне кажется, что Вашему мужу, для выхода из кризиса нужен хороший "пинок".. вот ей богу, за ор на меня при людях или при детях получил бы в лоб, хотя я тоже малоэмоциональна и терпелива и вообще спокойная :) Да, я согласна, что ему, может быть плохо, но его состояние не оправдывает его поведения.. из депрессии можно выходить разными способами, начать можно с врача, потом спорт, секс, активные поиски работы, а можно, как Ваш муж, забыть все проблемы в объятьях другой, не обремененной этими проблемами, а потом обвинить жену, в том, что она якобы не помогла.. На счет того, что он хороший отец, позвольте усомниться, хороший отец никогда не будет оскорблять мать ребенка при ребенке, этим он подрывает веру ребенка в то, что у него есть надежный тыл в виде мамы и папы.. 22.08.2007 18:24:29, Елена Д.
OFF Елена, очень нужно с Вами пообщаться, пыталась написать на подпик - не получилось... Можно ли куда-нибудь Вам написать? Спасибо! 23.08.2007 06:34:59, Tess-ka
Елена Д.
пишите delenas@list.ru 23.08.2007 06:52:31, Елена Д.
Очень Вас понимаю и сочувствую. У меня ситуация немного иная, но на 17м году совместной жизни пришли к тому же: муж в агрессивной форме сливает на меня весь негатив. Крик может возникнуть, как и в вашем случае, совершенно в любом месте, рассчитать невозможно. Я и готовлю плохо, и хозяйка плохая, и мать плохая, и в бизнесе плохо... В действительности я же понимаю, что это не так, но поневоле начинаешь задумываться, комплексовать.. Он меня ввел в очень тяжелую депрессию, может, и не в медицинском смысле.
Очень тяжело и грустно... Я наткнулась на эту конференцию, стала читать отклики других, примеривать к себе. Очень полезно!
Хочется сохраниться как личность и выплыть. Для этого, головой же понимаю, надо в первую очередь заняться собой, собраться. Для этого начала ходить к психологу, работать над собой. Ведь саму себя из болота невозможно вытащить, и даже правильные советы, которые тут даются, в силу многих причин очень трудно применить.
Не знаю и не загадываю, будут ли результаты моей работы с психологом, но очень хочется надеяться. Пишу это к тому, что если почувствуете тупик, что не можете выйти из кризиса, есть еще и такой вариант.
22.08.2007 17:59:36, Из соседней конфы
ЕК настоящая
А что вселяет в Вас увереннось, что он хороший папа? 22.08.2007 17:36:39, ЕК настоящая
почитала немного. Тапкое ощущение, что ваш муж впал в некое "состояние" слива негатива на окружающих. Есть такое. Т.е. в идеале человек сам свои проблемы должен решать внутри, гасить, а он выливает на вас + добивает еще и обвинениями, что вы сама во всем виноваты.
Это такое состояние типа вампиризма энергетического. На это можно подсесть, как на наркотик - вот он и "подсел".
Значит, где-то вы ему это позволили.
Он вас в чем-то уже успешно "перекроил" под себя, как видно: вот вы и любовницу не считаете ничем особенном ("надо же мужику энергию выплеснуть") и откровенное хамство оправдываете ("у него кризис"). Меня еще очень парадовало, что вы терзаетесь, что никак не можете придумать, как его вытащить из кризиса. И сам он от вас этого требует.
Дорогая моя, а почему ВЫ должны вытаскивать его?? Ему 5 лет?
Откройте глаза и посмотрите, что из вас просто дуру делают + еще и вампирят:) + еще и негатив сливают.
Неудивительно, что вы как ежик: на подсознании же чувствуете "нападение" - и защищаетесь колючками.
Он паразитирует на вас. И вы где-то проявили слабость - позволили ему это.
Таких надо сбрасывать с шеи.
Я не призываю к разводу, поймите меня правильно. Он сел и ножки свесил, а если его сбросить - глядишь, и сам начнет шевелиться.
Просто вам самой надо поменяться, поменять свое отношение с "я всем должна из кризисов вытаскивать" на "а теперь я посмотрю: изменишься ты или нет. Давай-ка действуй! Игры кончились. По-старому игра в одни ворота уже не пройдет"
22.08.2007 16:20:43, ??
Сорри, сорри, почитала тут ниже. И отказываюсь совмещать в голове образ хорошего папы с папой, орущим на маму из-за поручней, облизанных ребенком.
Вот именно так и рождаются комплексы детские, которые мы потом всю жизнь из себя вытравливаем.
Интересно, то есть ребенок при таком раскладе считает папу бриллиантовым? А Вас он кем считает? Видимо любимой мамой, об которую папе можно ноги вытирать, да еще и прилюдно. Подрастет - сама повытирает. или об нее будут вытирать или.... да мало ли во что это может вылиться.
Реагируйте на все так, как хотели бы реагировала Ваша дочь в общении с Вашим будущим зятем. А еще всешда помните, что на вас смотрят детские глаза.
22.08.2007 15:46:47, С.М.
Спасибо Вам за такой ответ, а то я инога забываю, ... про детские глаза (тема - не моя). 22.08.2007 16:11:46, Акцент
Ну сами то почитайте, что написали. Ну и выводы тоже вполне очевидны. Единственно "Но что я скажу детям?Почему мама лишила их такого хорошего папы?" Ну так ясно же что на это и рассчитано. как только найдете что сказать детям - хороший папа может испариться. 22.08.2007 15:34:23, С.М.
Вечная Весна
Муж эти два года работает али как? 22.08.2007 15:34:08, Вечная Весна
"Он полгода сидел без работы, завел любовницу... Он обьяснял это тем, что я не могла его вывести из состояния кризиса и дипресии" - сваливать вину за свои осознанные неоднократные действия на ближайшего человека (жену) - паскудство в последней степени, уж извините. Это более чем яркая характеристика человека, остальное можно опустить. Мог бы честно сказать: "да, я сидел дома, ел на твои деньги и спал, а от праздности много сил и хочется траха. И когда ты была на работе, чтобы меня обеспечивать и кормить, я тратил свою энергию, не ушедшую в работу, на удовольствия". Вот так хотя бы честно.
22.08.2007 15:22:58, тьфу(
Восемь лет назад я тоже была так категорично настроена-))).
Но сейчас нет- простила.

И с возрастом поняла- хоть раз сходить налево даже полезно для мужчины.А то когда молодому мужику и хочеться и колеться.. совсем беда.
22.08.2007 15:30:58, Нда
Я вообще не понимаю, КАК можно терпеть такое? Вы понимаете, что это не нормально? ОК, он на хозяйстве, Вы работаете. Пусть он даже не альфонс (хотя я иного мнения), но вот его поведение - критика кормильца семьи и матери, сброс агрессии на любимую женщину, скандалы при детях - это ад, Вы не понимаете? Конечно, человек ко всему привыкает: и в пустыне и в арктике жить, и со смертельными болезнями, и в концлагере. Но это не значит, что, имея выбор, надо так жить. Вот если оставить вопрос детей, то что он Вам дает? Секс? Любовь? Заботу? Преданность? Радость? Интеллектуальное общение? Духовные искания? Приключения? Ну ладно, хоть ручку-то он может погладить или в щечку поцеловать?! Можете сколько угодно кидаться тапками, но мое мнение такое, что жить надо только с тем и так, чтобы было хорошо. В моей жизни нет ссор, войны, переживаний (только форс-мажор), нет постоянного источника раздражения. Напротив - есть источники интересов. А жить и в душе страдать - это ужасно. Все болезни от нервов, слышали? Агрессия мужа разрушает не только Вашу психику, но и тело. И не надо про счастье детей - их психика тоже сильно страдает от Ваших скандалов, и отразится на их жизни. Нельзя жить и страдать, хоть ты тресни. 22.08.2007 15:41:07, (((я же
pantera78
немножко влезу...есть люди - по натуре агрессоры..и им доставляет удовольствие порычать.. а есть люди - которым эти выплески энергии чувств - тоже нужны.. потому что за ссорой приходит мир... а эти ссоры в чем то бывают полезны им обоим... бывают такие семьи.. видела и знаю :) да, эт не выход.. согласна.. лучше мир.. чем война.. но..всякое бывает :) 22.08.2007 16:13:02, pantera78
:))
22.08.2007 16:14:32, Умп
С вами согласна. Про себя мне все ясно.
Только куда деть предыдущие 15 лет совместной нормальной счастливой жизни и двоих детей- безумно любящих папу?
И он очень много делает для них, для семьи- не только в деньгах счастье.
У нас с ним разладилось.Значит стоит все таки и мне подумать. Развод- всегда успееться.
22.08.2007 15:46:46, Нда
ЕК настоящая
А почему их надо куда-то деть? Были хорошие годы (все 15? ой ли?). Но они БЫ-ЛИ. Сейчас их нет. Мучиться во имя памяти прошлых лет? А смысл? 22.08.2007 17:39:16, ЕК настоящая
Вечная Весна
А что он для них делает? То, что орёт на вас из-за дитячьей шалости я увидела - а ещё? 22.08.2007 15:48:17, Вечная Весна
Много чего делает.
Занимается с детьми спортом.Водит маленькую в садик и забирает. Моет ей попу и горшки. Играет с ней и читает книги.
Ездит за продуками в магазин.
По очереди с ним встаем по ночам, если ребенок болеет.
22.08.2007 15:55:22, Нда
ЕК настоящая
Это может делать и няня. А вот чего няня не может, но могут рдители - это подавать пример поведения в семье.
В Вашем случае какой-то примерчик... гниленький...
22.08.2007 17:40:29, ЕК настоящая
Вечная Весна
это хорошо...
но вы мне не ответили: муж сейчас работает или чем он 2 года в кризисе занимается?
22.08.2007 15:59:29, Вечная Весна
У него временные сдельные заработки.
Очень маленькие. Он ищет достойную работу.
22.08.2007 16:01:47, Нда
Он ищет работу достойную чего?
Его любимого? Или с достойным заработком для содержания семьи?
А и достойную жену потом искать будет. Почему бы нет? а то сейчас рядом не достойная, но пока нет достойной работы - приходится терпеть. А потом еще дети могут подрасти недостойными.
22.08.2007 16:11:43, С.М.
Вот в этом его внутренняя загвоздка и конфликт.
Он всегда хорошо зарабатывал и "горел на работе"- был востребован. Так сложилось, что сейчас этого нет.
Вот он меня и изводит.

Я много думаю о том что развод стал бы ДЛЯ МЕНЯ спасением и бегством от этих проблем.
Но...мой эгоизм.
А как быть с отвественностью перед детьми.

22.08.2007 16:16:30, Нда
Ну почему, вот ответьте мне почему именно развод? Ну почему не отдать это решение на его усмотрение.
Почему нельзя сказать - это недопустимо в нашем браке. Почему обязательно - это развод.
22.08.2007 16:28:31, С.М.
Почему нельзя сказать - это недопустимо в нашем браке.
Потому, что это надо было говорить по крайней мере 8 лет назад, а лучше - 15.
22.08.2007 16:42:01, Ejik v tumane
Ежик:), у них это недавно началось! 22.08.2007 16:52:28, Умп
Это я намекаю на загул 8 лет назад.
А 15 лет назад, когда всё началось, и было самое время обсуждать что приемлемо, а что - нет.
Ну мож я и не права. Буду рада ошибиться :-)
Ну, не нравится он мне и не уговаривайте :-))))
22.08.2007 16:56:54, Ejik v tumane
аа-а:)
я че-то решила, раз прощен - значит забыто

да я не уговариваю, мне-то что:)

я положительное пытаюсь извлечь:)
золото из породы, алхимичу:)
22.08.2007 17:17:45, Умп
Неее прощён-забыто здесь не причём.

Это я о внутренней снова приемлемости.

Она ведь наверное говорила что для неё неприемлемо. А потом вдруг бац! оказалось, что вполне приемлемо:
"хоть раз сходить налево даже полезно для мужчины.А то когда молодому мужику и хочеться и колеться.. совсем беда."
Нагромождение декораций...
Ну и почему бы тогда не поорать, не смотря на "это недопустимо в нашем браке"

22.08.2007 17:39:27, Ejik v tumane
а, это да 22.08.2007 18:09:50, Умп
уговорила :-) 22.08.2007 18:32:49, Ejik v tumane
но никогда не поздно поменять свои убеждения:) - в смысле, никогда не поздно заново сказать "а вот это неприемлимо" и отстаивать 22.08.2007 19:35:12, Умп
Вечная Весна
от осинки не родятся апельсинки 22.08.2007 17:24:17, Вечная Весна
пока не ясно - осинка там или порода 22.08.2007 18:10:43, Умп
Какой эгоизм?! В Вас нет ни капли эгоизма, к великому сожалению( 22.08.2007 16:24:10, (((я же
Вечная Весна
а хозяйство ведёт кто? домашняя работа на ком? 22.08.2007 16:04:53, Вечная Весна
Раньше только я.
После вот этих вот ссор стали 50 на 50.
Уборка и глажка за мной. Загрузить и развесить белье- он. По магазинам- в основном он.Готовка попалам.
22.08.2007 16:07:44, Нда
Вечная Весна
Мало загружен...
Что бы я сделала - запретила бы ему вообще повышать на себя голос и одновременно поднимала бы его самооценку: восхищение жены для мужчины дорогого стоит.
Ну и вам разгрузиться бы, перестать быть лошадью с грустными глазами, найти хобби и найти пару часов только для себя.
22.08.2007 16:14:07, Вечная Весна
угу 22.08.2007 16:15:26, Умп
Себя найдите сначала. А потом его искать будете. 22.08.2007 15:48:15, С.М.
А что это такое себя найти?
Какая то общая фраза.

22.08.2007 16:00:37, Нда
Себя - это себя. Вы его ищете. Что ЕМУ надо, что он чувствует, как его привести к некоему состоянию и т.д.
А Вам надо искать СЕБЯ по этим же вопросам.
22.08.2007 16:07:34, С.М.
и то, и другое - нет? 22.08.2007 16:09:12, Умп
Мне кажется, что не в этом случае. Уж больно не конкретны требования. Вот хочу, чтобы как раньше. А имеется в виду, что автор хочет СЕБЯ чувствовать рядом с ним как раньше. А это как? Понимаете? Может я ошибаюсь. Может слишком много агрессивной конкретики в этот флейм вбухала. 22.08.2007 16:18:50, С.М.
понимаю

про агрессивную конкретику щас посмотрим:)
22.08.2007 16:20:45, Умп
Я такая же как была раньше.
А ищу я прежнего мужа.Такого каким он был.
22.08.2007 16:08:51, Нда
Не надо как раньше, надо как комфортно в этой ситуации. Надо себя новую искать. Отталкиваясь от нетленных норм своей внутренней сущности. Но все же новую. потому что ситуация изменилась, муж изменился, а Вы хотите все это опять упихать как было, потому что было хорошо. не упихаете - потому что оно неупихуемое уже.
Поэтому надо искать себя новую. Новый стиль общения, новые мотивации, новые события своей жизни. оставляя при этом ту себя, которую любите. защищая и культивируя, ограждая от больности столкновений. И в детях тоже нужно эту часть себя культивировать и защищать.
22.08.2007 16:24:01, С.М.
точно "как раньше" не будет

да и автор уже сейчас не такая, как раньше
лучше:)
22.08.2007 16:25:49, Умп
А мне, кстати, в таком случае диета помогает. Мозги и эмоции после разгрузочного дня отшибает. Да и твердое убеждение что я с каждой секундой становлюсь лучше. Распускаюсь как цветок внутри себя. 22.08.2007 16:31:54, С.М.
Вроде не теряла.
Стоит уже начать искать?
22.08.2007 15:56:21, Нда
А когда старому? :) 22.08.2007 15:38:36, lenok_
отношения испортились не из-за вас, не из-за того, что вы плохая, а из-за того, что ему плохо

поэтому не воспринимайте его состояние (а вместе с этим и его крик, придирки, нападки, упреки на свой счет), каждый раз напоминайте себе, что это его так плющит

есть много способов научить человека сдерживаться или хотя бы самой снизить свою чувствительность в таких ситуациях

если скандалит по мелочам - доводите его упреки до абсурда, иронизируйте, пытайтесь шутить, рефлексируйте - вариантов много

возможно, ваши конфликты и ваше и его состояние станет не таким острым, если стойку защиты вы поменяте на другую...
22.08.2007 15:21:35, Умп
pantera78
+1 22.08.2007 16:14:00, pantera78
Вот я об этом же...Я это осознаю.
Что в первом кризисе, что во втором я не знаю как себя вести. И получаюсь просто как ежик, на которого сбрасывают негатив.Мне кажется у меня уже деперссия началась от этого. Он выплеснул все на меня- а я потом два дня как зомби хожу-внутренне зажатая.
Что такое рефлексировать?Может что то почитать?
22.08.2007 15:26:01, Нда
главное - не париться:))

рефлексия - отражение+осмысление: например, он орет на вас, а вы обеспокоенно на него смотрите и щупаете лоб или проверяте пульс:)

почитать можно Литвака "Психологическое айкидо", но не увлекайтесь теориями

эффективнее сразу подбирать-пробовать новые способы реакции на его негатив
22.08.2007 15:32:55, Умп
Скажите, пожалуйста, а зачем терпеть ор, регулярно? Назовите мега-причину. Я такой правда не знаю. 22.08.2007 15:44:56, писала выше...
pantera78
потому чт иногда у некоторых людей - ор - это способ защиты, поведения и фиг знает еще чего... характер короче..который они даже не хотят переделывать.. а если любишь человека -и принимаешь его таким какой он есть -лучше от этого ора абстрагировться и ставить просто стенку... стенку пофигизма... через какое то время орущий -видя что на него не реагируют -просто прекращает сие занятие.. 22.08.2007 16:25:00, pantera78
если это один из немногих недостатков, то с ним можно и нужно справиться

мне показалось, что здесь вопрос распределения эмоций внутри семьи: у одного много, у другого мало - это решаемо
22.08.2007 15:48:10, Умп
справиться, т.е. периодически справляться... как он там без меня этот недостаток :-))))) 22.08.2007 15:51:29, Ejik v tumane
не:)

идея- грубо: эмоций в семье - определенное количество

как только менее эмоциональный человек начнет эмоции выражать активнее, более эмоциональный сможет "отдохнуть", а то все ему одному приходится кричать :))

при этом если менее эмоциональный сделает упор на выражение ПОЗИТИВНЫХ эмоций, т.е. будет выражать их сам и поощрять их выражение у партнера - будет им щастье

постепенно, в процессе, "конфликтная чувствительность" у менее эмоционального снизится

а у более эмоционального понизится эмоциональность

так они оба приблизятся к норме, каждый со своего полюса:)

уфф:) че-нить понятно?:)
22.08.2007 15:59:18, Умп
Спасибо.
Отвечать криком на крик пыталась. Только после этого у меня внутренее состояние- как после тяжелого ранения. Сама от этого страдаю.
Надо попробовать ПОЛОЖИТЕЛЬНО эмоциоаналить.
Спасибо.
22.08.2007 16:05:22, Нда
Этот недостаток проявился на фоне кризиса.
Раньше 15 лет его не было.. заметьте.
22.08.2007 15:57:36, Нда
Никакой мой личный или общественный кризис не даёт мне права орать на кого бы то ни было.
Так что это дело внутреннего разрешения того кто орёт и того на кого орут.
22.08.2007 16:06:11, Ejik v tumane
это при сознательном оре

а при бессознательном:) - надо либо приводить в сознание (трудно, недостаточный контакт) либо дать внещний запрет

часто помогает просто сказать спокойным голосом: " я запрещаю тебе на меня орать", смотреть удавом:))
22.08.2007 16:11:42, Умп
Я об этом же.

Но ещё видится мне, что он себе разрешает себе и многое другое, что сложно назвать потерей сознания.
:-(
22.08.2007 16:23:33, Ejik v tumane
Вечная Весна
согласна 22.08.2007 15:46:10, Вечная Весна
Да не обращайте внимания на его придирки, скажите - не нравится, делай сам. 22.08.2007 14:56:01, Антюр
да, спокойненько так... 22.08.2007 15:12:56, Умп
Пробовала не обращать внимания. Я то как раз ОЧЕНЬ терпеливый человек.
На бытовом уровне так и произошло. Он многое стал делать по дому сам- тем самым реализуясь дома.(лучше бы на работе) Но теперь он уверен, что я вообще ужасная хозяйка и он лучше меня знает что и как делать.Отсюда новая волна критики в мой адрес. И детей я не так воспитываю и дети не так ходят.
Меня это тоже заедает.
Повод для ссоры может быть любой.Может выражаться в форме критики в мой адрес при детях, а может просто на лице весь негатив и злость написаны.
22.08.2007 15:01:45, Нда
pantera78
ой, да не обращайте внимания. они что ли сидели с детьми и воспитывали их, кгда они маленькими были??? нет... умные такие - вот и воспитывали бы их.. а то сознание включается почему то тогда , когда дети уже выросли...
у меня свекр как то сказал такую фразу..."Мужчина не должен вмешиваться в воспитание ребенка"...... аха... не должен... только какого они начинают лезть -когда деть, уже изрядно подросший, устраивает косяки?? вооот.. И многие к сжалению именно такого и придерживаются... маленький ребенок - я побуду рядом-посмотрю. Реенок вырос -"ты не так воспитала"... а где ты был раньше -спрашивается??
22.08.2007 16:31:56, pantera78
а если перестанете быть терпеливой, что будет? 22.08.2007 15:12:27, Умп
Ссора... скандал. 22.08.2007 15:16:29, Нда
а без ссоры решить вопрос удается? по приниципу: "ты сейчас не в себе, я так с тобой разговаривать не буду, успокоишься - приходи, выслушаю" 22.08.2007 15:23:51, Умп
А без скандала и чтоб найти виновную - не интересно.
Пробовала... начинались притензии.. убегала с кухни с такой же формулировкой.
Типа ты сейчас не в себе, да и у меня голова болит и ссоры я не хочу.
22.08.2007 15:33:09, Нда
Вечная Весна
а он? 22.08.2007 15:36:23, Вечная Весна
он эмоциональный? а вы сдержанная? вам тяжело/некомфортно/больно скандалить? вы чувствуете опустошение после сканадал? а у него естественно выходит? вроде как подзарядился? как силы расставлены? 22.08.2007 15:36:13, Умп
Вы все правильно описали.
Он эмоцианален и не сдержан. НО.. таким стал только в кризисе. На людях и раньше он всегда сдержано вел себя со мной.
Я вообще не люблю конфликты и старалась раньше их избегать. И тяжело переживаю любой конфликт( даже с детьми).
22.08.2007 15:43:11, Нда
pantera78
на людях все сдерживаются :)
у меня муж тож вспльчивый.. однако - НИКТО на его работе - даже не мог бы его таким навать. там он белый и пушистый :)
22.08.2007 16:34:57, pantera78
если только в кризисе, тогда ничего удивительного

у него сильные эмоции - он и выставляет их как защиту

у вас что сильное? чего много? этим и справитесь с его и вашими эмоциями

я вам еще потом найду и выложу "варианты ответов" на агрессию

22.08.2007 16:05:42, Умп
Да плевать на его лицо, отвернитесь и не смотрите. Если вы вдвоем будете искать поводы к скандалам, то лучше не будет. 22.08.2007 15:07:58, Антюр
Я пыталась сначала сгладить все ссоры.
Видела, что муж не в себе.
Получилось только хуже.Я стала в роли девочки для битья. Дошло до того , что он в гипермаркете начал орать на меня прилюдно, что дочка облизала там поручень. Бред.
И для меня дикость.
Я два раза на его придирки промолчу- но на третий раз реагирую.
Больше всего переживаю за детей. Они все наши отношения видят.
22.08.2007 15:14:57, Нда
Нет, Вы меня не поняли. Надо не сглаживать ссору, а посылать его подальше на все его претензии. 22.08.2007 15:25:58, Антюр

Спасибо. Просто никого никогда не посылала.
А это как?( Просто я выросла в семье где никто никого никогда не посылал. Вот в этом моя проблема).
Мне кажется это довольно обидно... так и сказать- а шел бы лесом со своими заколками, счетами и прочим.?
Какими словами то сказать, чтоб понял.
22.08.2007 15:38:26, Нда
Учитесь, методом проб и ошибок :-). Самый действенный способ послать - сказать: "Не нравится, не ешь". Причем это не обязательно в отношении пищи :-). Не нравится, как Вы ребенка собрали в сад - собирай сам. Не нравится, как рубашку погладила - гладь сам. Ну и т.п. 22.08.2007 15:45:46, Антюр
не-не, буквально посылать не надо, такой посыл распространяется на всего человека - а это ж в задачу не входит, так? 22.08.2007 15:40:34, Умп
Вечная Весна
"Милый, мне сейчас не до этого..."
и томно улыбнуться
22.08.2007 15:40:23, Вечная Весна
а вас жена посылает?:) 22.08.2007 15:26:26, Умп
А кто сковордкой хотел? За претензии, а? Забыли?
;-)))))))))
22.08.2007 15:40:26, Ejik v tumane
Во-во :-)) 22.08.2007 15:46:40, Антюр
я еще и скалку всем рекомендую:)

простые, надежные,проверенные поколениями орудия труда женщины и воспитания мущщины:))

представьте, мне муш купил новую скалку недавно, для дачи:)
22.08.2007 15:44:35, Умп
Представляю :-)

А мой муж сделал из черенка лопаты :-)) о как! под заказ :-)))
22.08.2007 15:54:00, Ejik v tumane
Вон кто-то, не помню уже кто, рассказала, как жена мужу кастрюлю на голову надела, когда он предъявил претензии к качеству борща. 22.08.2007 15:29:27, Антюр
Вечная Весна
ты забыл??!! 22.08.2007 15:34:27, Вечная Весна
Прости засранца! 22.08.2007 15:38:04, Антюр
Вечная Весна
ни-каг-да! 22.08.2007 15:41:12, Вечная Весна
Никада-никада?? Ни за что - ни за что? 22.08.2007 15:48:38, Антюр
Вечная Весна
да! 22.08.2007 15:49:35, Вечная Весна
Какая бессердечная 22.08.2007 15:53:04, Антюр
Вечная Весна
щас кофе попью и исправлюсь 22.08.2007 15:58:34, Вечная Весна
Чмммммок. 22.08.2007 16:04:34, Антюр
Вечная Весна
:) 22.08.2007 16:05:26, Вечная Весна
Да еще как. 22.08.2007 15:27:39, Антюр
и чё, необидно?:) 22.08.2007 15:33:29, Умп
Ну, правда надо иногда.
Это ж вампиризьм какой-то :-(
22.08.2007 15:39:30, Ejik v tumane
Нет конечно, ибо нефиг :-). Я и сам не люблю, когда ко мне с претензиями. 22.08.2007 15:36:53, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!