Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просьба вправьте мне мозги.

Возраст у меня такой что пора рожать. Встретила человека, от которого решила родить, ну и похоже мы вообще будем вместе, по крайней мере се час так планируем. Ребенка он хочет. Но
1. мне кажется, что это он только так говорит, что бы меня удержать (он меня любит).
Прямо спрашивала, говорит что ребенка он хочет, что для него это важно… но все равно не верю (проблема моей головы ИМХО)
2. он слишком легкомысленно относиться. В смысле не обсуждает как и что будет и не циклется на том что будет сложно. И как же мы вообще то с этим справимся и на что жить то мы будем почему-то тоже не говорит.
3. я начала сдавать анализы, но еще не все сдала, он еще не начинал, сказал что сходит и сдаст. Я конечно, понимаю, что сначала мне надо до обследоваться раз уж начала, а потом ему с результатами начинать, но…
Просьба вправьте мне мозги. А то и сама дергаюсь не знаю что и его еще задергаю. БЛИН
22.08.2007 13:28:55,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, проблема вашей головы :)) Второй пункт - равняйтесь на мущщину!!!!!!! Не надо ждать от него своих эмоций и переживаний! Нормальная здоровая реакция у человека, фсе хорошо :)) 23.08.2007 12:06:31, ne_imya
таис
знаете, мой муж тоже ко всему так легко относился, я еще не беременна была, а вся в панике и страхе, а он чего мол бояться, ничего сложного, когда я забеременела, тоже боялась, ведь так наверное сложно и тд и тп, а он все так легко, ваще не волновался. зато я волновалась наверное плохой отец будет, не осознает все ответственности, в итоге - он самый лучший отец на свете! (жаль у меня такого не было :() он как раз панику никакую не наводит в отличае от меня.
в общем выкидывайте своих тараканов из головы ;)
22.08.2007 22:22:06, таис
Ясень
Он хочет ребенка, а не "деланья ребенка", я вот в плане здоровья разгвоздяйка, если бы ради ребенка надо было сдавать анализы, детей бы не было, пока ко мне медсестра со шприцом не приехала и не взяля бы анализы прямо на дому. Это можно организовать, и Ваше дело это организовать, потому что анализы нужны Вам.

Легкомыслие не синоним безответственности, есть более тревожные и менее тревожные люди, одни должны продумать все трудности вперед, другие решают проблемы по мере их поступления. Сказка еще такая была, "Умная Эльза" - не про Вас? :)))
22.08.2007 18:32:44, Ясень
NickOFFova
Есть стойкое ощущение, что мужчина, которого вы "встретили", глубоко женат. Собсно, поэтому ему по барабану ваши метания. Родите - ну круто, мужское эго потешит + любовница никуда не денется. Не родите - ещё лучше, головной боли меньше. А уж как вы дальше с ребенком жить будете - это ваши проблемы, для него не первоочередные...
По поводу анализов - блин, ему не надо это ни разу, да и жене потом фиг объяснишь...
На себя, дэушка, рассчитывайте, строго на себя, чтобы без претензий потом... А целенаправленно планировать детей от женатого мужика,- бее:((
22.08.2007 16:10:14, NickOFFova
Ваши выводы глубоко ошибочны. 22.08.2007 16:11:49, Своя
Он мозжет быть "глубоко женат" не по паспорту. Он может быть глубоко привязан к кому-то, с кем не сложилось когда-то. И глубоко переживать. И искать утешения в рождении малыша и попытке забыть...Увы, у моих друзей такая история...Только забыть он не может....Года 3 прошло, а не идет из головы.... 22.08.2007 16:46:56, может быть..
Он очень глубоко превязан к одной женьщине, которую очень любит и не представляет себе без нее жизни, и не устает это доказывать. и прелест вся в том что это женщина я:) 22.08.2007 16:55:41, Своя
Вечная Весна
как доказывает?:)) 22.08.2007 17:04:49, Вечная Весна
По разному, но при всем негативном опыте, и глубокой убежденности, что верить это последнее дело я ему верю. и не потому что влюбилась по самые уши, нет, пока еще держу себя в руках, и купаюсь в заботе и внимание и не только это. Я же сразу написала, что все хорошо внешне, но в голове бардак :( 22.08.2007 17:15:48, Своя
Вечная Весна
значит, никак.
Купайтесь, пока погода благоволит, а там посмотрите:)
22.08.2007 17:25:16, Вечная Весна
Зря Вы так. Но такие вещи я считаю слишком интимными для рассказа в и-нете, не в плане сексуальные а в плане личные 22.08.2007 17:40:43, Своя
Вечная Весна
я понимаю.
Но когда забота есть - её легко озвучить. а когда вместо заботы гормоны - тогда трудно, да
22.08.2007 17:50:14, Вечная Весна
NickOFFova
У меня только предположения. Выводы вы сами должны делать:(( 22.08.2007 16:19:32, NickOFFova
Вечная Весна
пусть женится сначала, а потом думает о детях 22.08.2007 16:00:45, Вечная Весна
У меня есть причины офицально не выходить за него замуж. 22.08.2007 16:13:15, Своя
Вечная Весна
мезальянс? 22.08.2007 16:16:51, Вечная Весна
как сказать. В плане отношения нет, в плане взгляда из вне да 22.08.2007 16:19:33, Своя
Вечная Весна
извините, а других мужчин поблизости не наблюдается? Чтобы и замуж за него хотелось и насчёт детей сомнений не было? 22.08.2007 16:26:28, Вечная Весна
С одной стороны не наблюдается, с другой... замужем я уже была, и детей уже хотелось так что бы без сомнений. Замуж не особо то хочу, в смысле штампа в паспорте, ИМХО ничего не меняет. а что от кого хотела когда то не родила - рада, а что от с б/мужем детей нет просто счастлива. так что. Тут скорее не в нем дело а во мне в больной голове, потому так и написала 22.08.2007 16:30:25, Своя
Вечная Весна
а дети вам точно нужны? может ну их? лишние расходы, испорченная фигура, несвобода...:( 22.08.2007 16:33:02, Вечная Весна
Ага, я как раз пока на обед ходила думала что о свободе можно будет забыть. О старательном поиске себя то же. только вот не представляю я для себя жизни без детей, такие установки в детстве получила и очень жесткие - женщина-мать, остальное - несчастная или неудачница. нет у меня другой цели в жизни и не было, хотя может это то как раз и мешает. 22.08.2007 16:37:20, Своя
Вечная Весна
ещё учили "Умри, но не дай поцелуя без любви" 22.08.2007 17:05:47, Вечная Весна
Вот тут спасибо ничему не учили:) 22.08.2007 17:16:30, Своя
Вечная Весна
у всех свои учителя были:))
а учиться или забыть - выбор ученика:)
22.08.2007 17:26:04, Вечная Весна
похоже 22.08.2007 16:19:03, Умп
Что именно похоже? 22.08.2007 16:23:56, Своя
что у вас денех больше чем у него (или долгов меньше)

и такое соотношение планируется и в дальнейшем
22.08.2007 16:28:10, Умп
Нет не в этом дело, но это обчуждать не хочу. 22.08.2007 16:31:38, Своя
мужчины просто по-другому немного относятся к этому. для женщины ребенок ближе и физически и эмоционально. просто нужно понять эту разницу, а если что-то смущает - помочь ему взглянуть на детский мир другими глазами. 22.08.2007 15:50:51, Taмпопо
Ну кто из нас смотрит какими глазами сказать сложно... он н аулице не одного малыша не пропускает, в смысле когда видит то взягляд меняется и глаза смеются иногда и мне показывает смотри какой славный, а я еще пол часа буду головой крутить пока увижу:)) 22.08.2007 15:56:09, Своя
Morna
Он разведен? 22.08.2007 14:45:45, Morna
1. А что на Ваш взгляд он должен еще говорить? Ваше ИМХО - верное
2.Почему должно быть сложно? Рождение детей - естественный процесс, а про сложности и Вы точно не знаете, какими они могут быть.
3.Представляете, а я родилась просто так, без сдачи анализов моей мамаой и папой, а также мои дети родились именно так. Заранее мы не обследовались.
Правда, если у вас есть подозрения на какое-нить ужасное заболевание у мужчины - то можно и заморочиться
22.08.2007 14:32:17, Серая
LU
проблемы не поняла... Вы хотите (готовы) родить, Он Вас поддерживает. а то, что сам не планирует и кажется Вам легкомысленным - так это очень неплохо. мне показалось, что Вы сами великий планировщик - поэтому очень даже неплохо, что он другой, что он более легкий по жизни человечек. у таких обычно все и получается легко:)
да и потом - ребенок Вам нужен именно сейчас (в силу возраста, как Вы пишете) и именно от этого человека (Вы его выбрали отцом своего ребенка). т.е. все это имеется и на данный момент все сложилось даже лучше, чем Вы хотели (ведь МЧ мог бы и не хотеть ребенка).
живите и наслаждайтесь! проживайте каждый день полноценно и радостно - и все будет хорошо!!!
22.08.2007 14:23:49, LU
Antre
@@Встретила человека, от которого решила родить@@
Вроде сами всё и сказали. ВЫ решили родить, а тут ещё и он вроде как с вами остаётся. Да ещё и любит вас. Что же вам ещё надо? Сдавайте свои анализы и не парьтесь.
22.08.2007 14:12:50, Antre
Елена Д.
он поступает разумно, на мой взгляд, чего заранее дергаться? Видимо, он достаточно в себе уверен, это хорошо, было бы гораздо хуже, если бы мужик начал паниковать больше Вас: "а как? а вдруг не сможем? а вдруг устанем?" Представили? Вот и успокойтесь, у Вас своя задача - родить здорового ребенка, у него своя - обеспечить вам "тыл", вторая задача не подразумевает бегать и суетиться по поводу анализов и почего.. Если это Вас так напрягает, то попросите его не тянуть с анализами, все остальное - успеете.. 22.08.2007 13:46:23, Елена Д.
спасибо 22.08.2007 13:50:23, Скроюсь
Иначе поставьте вопросы:
1. Настолько ли он хочет меня удержать, чтобы согласиться позволить мне родить ребенка и поддерживать меня в этот период
2. Мужчины вообще ничего не обсуждают. Они даже предложение руки и сердца толком сделать не могут. Просто начинают заботиться и искренне удивляются "как? разве неочевидно?" когда их спрашивают, что собственно это значит.
3. Мужчины вообще СТРАШНО БОЯТЬСЯ анализов. Любых. Это невозможно понять. Это надо запомнить.
22.08.2007 13:40:41, С.М.
1. если ставить вопрос так то это манипуляция. и для меня не приемлемо.
22.08.2007 13:47:41, Своя
Глупости. Это не манипуляция. Это так думает мой муж, например. Он говорит: "я тебя люблю и хочу чтобы тебе было хорошо. Если тебе нужно ребенка - я с тобой. Я постараюсь сделать все, чтобы помочь тебе пережить этот период и чтобы стать в последствии хорошим отцом".
Он так думает. Это мы, женщины, любим ребенка еще до того как он родился и хотим просто чтобы был. А они редко хотят "до" Они "готовы" к его появлению потому что любят нас.
А Ваше однозначное негативное отношение к таким вот "манипуляциям" может много крови Вам попортить по жизни.
22.08.2007 13:51:56, С.М.
мужчина, наверное, лучше сознает после появления ребенка :) и в любом случае - во многом благодаря женщине :) 22.08.2007 15:54:07, Taмпопо
может и нет:) 22.08.2007 13:58:09, Своя
Сурово! Как люди рожали без анализов, не представляю.
Кстати, если любит, значит и детей хочет, а если не хочет, значит не любит.
22.08.2007 13:38:29, Антюр
Рожали, только и больных деток много рождалось. Анализы на скрытые, явные инфекции, Гепатит Спид и т д сдать надо, а дальше как Бог даст. в этом я определилась и эта тема не обсуждается. 22.08.2007 13:41:42, Своя
Анирам
Вы совершенно правы!!! поддерживаю эту позицию - ребенка надо именно "планировать", а не зачинать бездумно. проверить свое здоровье, здоровье супруга. В цивилизованных странах это нормально. это у нас еще все во многом на авось надеются. А потом расхлебывают.
Я вот в свое время первый раз забеременела просто по нашему с мужем желанию. итог - замершая беременность и выкидыш, а потом долгое лечение. Второй раз подошли к этому серьезно - полностью обследовались, пролечились в некоторых моментах, я еще даже на физиотерапию ходила, зато потом и беременность протекала на "ура", и ребенок родился здоровый, красивый (тьфу три раза), просто чудо. и я уверена, что все это во многом благодаря нашему серьезному подходу к рождению малыша.
22.08.2007 14:58:41, Анирам
Понятно что будет то чему суждено быть, но мне очень нравится притча, когда человек тонет его пытаются смасти, а он говорит что верит в Бога и бог его спасет. Утонул. И бог ему говорит, я тебе 7 лодок послал, а ты от них отвернулся. Понятно что можно обойти всех врачей. и не по одному разу и все равно иметь проблемы, а можно забеременить от наркомана, ну или еще что то такое и родить здорового ребенка, но все же голову лучше подключать к процеессу 22.08.2007 15:53:33, Своя
Анирам
абсолютно верно. 22.08.2007 16:11:39, Анирам
Неужели больше, чем сейчас? А статистика есть? 22.08.2007 13:44:54, Антюр
Кикимора
Интересно а чем автору поможет статистика, если она понадеявшись на авось родит больного ребенка? 22.08.2007 13:52:54, Кикимора
Я Вам сообщю страшную тайну - понадеявшись на анализы Вы совсем не гарантированы от того, что родится больной ребенок. Но, собственно, дело даже не в статистике. Когда начинают пытаться обезопасить себя от всяких неожиданностей, то в конце-концов просто отказываются от затеи, поняв, что 100% гарантии не бывает. Сдается мне, что как раз такой случай. 22.08.2007 14:03:45, Антюр
Не такой, Вы не внимательно ситали. 22.08.2007 14:10:31, Своя
Значит я не прав. 22.08.2007 14:18:01, Антюр
Извините, мне не интересно обсуждать данную тему, если Вас интересует данный вопрос посмотрите статистику детской и материнской смертности. Информация то открытая 22.08.2007 13:48:58, Своя
А если анализы его окажутся неблагоприятными? И это та самая женщина, которая считает постановку вопроса "настолько ли" - манипулятивной? 22.08.2007 13:54:26, С.М.
1. верить ему.
брак зарегистрирован?:)

2. почему будет сложно?
настраиваться на хорошее - радость все равно перевесит

когда забеременеете, потихонечку будете вводить его в курс дела, чтобы был вашим соратником и помощником с ребенком

3. не увлекаться анализами/обследованиями, если нет серьезных патологий
побольше обращайте внимание на любовь и счастье, которые у вас есть:), выращивайте хорошее, плохое само отвалится
22.08.2007 13:36:17, Умп
1. нет и не планируется пока.
2. У него есть ребенок, так что это для меня будет первый малыш, беспокоит то что я не смогу работать и с деньгами будет тяжко:)
3. про это написала выше.
22.08.2007 13:44:26, Своя
1. мне странно. почему так?

2. и здесь растить то хорошее, что есть, преумножать

и заначку, конечно, тоже:)
22.08.2007 13:56:38, Умп
Кикимора
Ну так надо начинать откладывать деньги,причем самой, чтобы потом-то лапу не сосать. 22.08.2007 13:54:26, Кикимора
ВЫ - хотите ребёнка. ОН - хочет вас. отсюда и логичная разница в поведении вашем и мужчины. 22.08.2007 13:36:03, Lii
Думаю что Он хочет ребенка, просто ребенка, своего ребенка, и это вне зависимости от наших отношений. Ну в смысле любовь ко мне это одно, желание иметь ребенка это другое
22.08.2007 13:45:53, Своя
вы хотите ребёнка, а он на это согласен. мне кажется так..
вообще у вас сейчас такое чудесное время - всё хорошо, ребёнка планируете..живите, получайте удовольствие от жизни!
22.08.2007 13:55:44, Lii
Да не хочу что бы он был согласен, я хочу что бы он этого то же хотел. 22.08.2007 14:02:20, Своя
зачем?? он не против, мало того - скорее всего будет рад. будьте довольны этим, это совсем немало. 22.08.2007 14:13:34, Lii
Стоп. Вы в начальном топе написали, что изначально готовы были родить БЕЗ мужа. Вот и рожате. А если муж останется - чудненьго. И вообще доноры спермы не обязаны хотеть детей, сорри. Так откуда претензии к мижчине? 22.08.2007 14:12:09, погодите-ка
В принциппе да я готова была родить для себя. меня больше всего парит то что он меня любит, я боюсь его использовать. Короче если бы я забеременела и осталась одна не вопрос. Если мы вместе и вместе хотим ребенка (по его заверениям так и есть, это я не верю) замечательно. А вот вариант я хочу ребенка он согласен потому что меня любит мене как то не нравится 22.08.2007 14:17:39, Своя
Вы слишком много заморачиваетесь, причем не по делу.
Изначально даже планировали рожать без отца ( уж вот это было бы тяжелее финансово). Теперь когда есть потенциальный отец, вроде даже готовый помогать - начинают уже не устраивать его внутренние мотивы, которые, кажется вам, отличаются от того что он говорит :). Причем если он вас любит и поэтому хочет ребенка - вас не устраивает. Вам хочется чего то другого - не очень понятно чего.

Посмотрите на это так ... Вы вообще когда нибудь можете быть на 100% уверены в мотивах другого человека? Нет, не можете. Мало того, даже в своих не можете. Потому что вам то одного хочется то другого. То - чтобы вас любили , то - чтобы ребенка хотели, то все вместе :).

Поэтому уже расслабьтесь - если хотите ребенка делайте. Вот вам канидат в отцы - это же лучше если вы знаете человека чем когда от случайного знакомого или из банка спермы?. А какие у него долгосрочные мотивы - узнаете в процессе. Если не сложится - будете одна с ребенком ( как и хотели ), если сложится - будет папа, который вас любит.

Вот и все :)
22.08.2007 16:02:22, хмм
Ага, именно так. я об этом и гворила, что у меня паренье на пустом месте началось. причем подазреваю что потому что мне сложно решиться на этот шаг, а точно, а... ну и т д 22.08.2007 16:15:23, Своя
Я вас в этом понимаю :) - потому что тоже через это прохожу . То есть если бы у вас была любовь до гроба - может быть вы хотели ребенка только от него и просто до умопомрачения не взирая на все. Так у меня было когда мне было 20+.
Сейчас уже так не получается ( а подсознательно кажется - может надо чтобы только как тогда? когда уверен уверен уверен )? Но с другой стороны - я неуверена сейчас, потому что знаю на каком пустом месте я могла быть уверена тогда :)

А вот представьте - вы сейчас размышляете или так или эдак. А потом начинаете процесс - а что то идет не так. И вы уже хотите просто ребенка и уже вам будет не до того, какие там тонкие вариации вы искали в его голосе , когда он говорил что любит или хочет. Уже будет конкретное дело и желание, которое сильнее этих размышлений.
А если это так - то зачем сейчас себя настраивать? Если про ребенка точно решили - то и делайте. а дальше - как пойдет на усмотрение бога и провидения :)
22.08.2007 17:25:49, хмм
Да это мое желание все спланировать на жизнь вперед. Совершенно, кстати не правильное 22.08.2007 17:43:01, Своя
как говорится - хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

У вас сейчас все хорошо, время подходящее, сами решили - ну и вперед. А просчитать все абсолютно невозможно - особенно в такой тонкой материи как отношения и дети
22.08.2007 18:54:34, хмм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!