Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной мой вопрос, я тут уже много пи

Очередной мой вопрос, я тут уже много писала про свои семейные проблемы. Немного о ситуации (понимаю мухи отдельно котлеты отдельно, но все же для полноты картины). Семья с проблемами и стажем совместной жизни 7 лет, ребенок 4 года. Годовая измена мужа про которую жена узнает в мае сего года, вроде бы крах, ладно проехали, поговорили, разобрались, нашли причины, попытка жить дальше вместе, т.к. по мнению обоих любовь взаимная имеется, что сохранять есть, т.е. стоит попытаться. В период этих разговоров моим самым главным условием для дальнейшего житья-бытья было – полное прерывание связи с той девушкой, ответ утвердительный. И вот живем мы до августа месяца, местами радостно, местами тяжело, но оба стараемся и это заметно обоим. Тогда же в мае при «тяжелом» разговоре мной был озвучено пожелание – раз начинаем заново, давай без секретов жить дальше, типа говори что еще есть у тебя в загашнике, чего я не знаю. Тогда же выяснилось что он сделал обмен своей квартиры на новую (давно была идея, но вот так вот произошло, что сделано было без меня), ну да ладно его квартира он хозяин, тогда же всплыл купленный мотоцикл о котором я не знала, утаивание крупных сумм денег от семьи, ну да ладно, что было то было. Ну вот живем мы живем, любовница периодически треплет нервы и ему и мне, но пытаемся справиться. И вчера как гром среди ясного неба – я узнаю что в марте сего года мой муж взял кредит, большой кредит, о котором мне не сказал( я в обмороке( Почему объясню, у нас общий бюджет, зарабатываем одинаково, кредит за его машину который мы совместно выплачиваем уже больше года еще в минусу на триста штук( денег нет в семье практически, не бедствуем, но и не шикуем, покупка той машины была роскошью, но все для него( и тут он берет еще десять штук на мотоцикл, навешивая мне лапшу о его цене в десять раз меньшей( Я в ужасе( Вот как мне реагировать на такие виражи судьбы? Ведь просила не ври, не обманывай и все у нас будет хорошо((( сначала врал что порвал с любовницей, а оказывается все эти три месяца общался с ней, типа во благо меня, что бы она мне не позвонила, а она взяла и позвонила( ругались, ладно пошли опять дальше и тут этот кредит( неужели все( заврался и никогда уже открытости не будет( сижу рыдаю второй день что опять поверила и опять меня мордой об стол( выход вижу только в разводе, а ведь так надеялась что все еде будет( а оказывается все уже было( Простите что длинно выговориться хотелось
22.08.2007 10:14:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, заканчивайте вы требовать от него октрытости и начинайте защищать собственные интересы. Иначе потом останетесь на улице с детьми, продав квартиру за долги мужа.
Помните, что бриллиант- лучший друг девушки:))
22.08.2007 11:38:46, вау
Что делать - сесть и расписать все доходы и расходы с учетом взятых кредитов. Проконсультироваться по поводу вашей ответственности за кредиты, возможности обращения взысканий на вашу собственность. А дальше думать что дешевле - развестись и пусть сам разбирается со своими долгами и любовницами или тащить все это на себе и дальше. ИМХО Кредиты штука неприятная - деньги вот прям здесь и сейчас, а что будет дальше - так кто ж об этом думает при том, что платит то по кредитам не он :))) Ну и решить что же у вас взаимное :))) только вот про любовь ИМХО не стоит, не от великой любви к вам он живет с другой женщиной и обкрадывает собственного ребенка. Здесь скорее взаимное желание не видеть проблем. С вашей стороны - хоть плохонький, да мой, с его стороны - а нафига что то менять если любовница и так есть ( жена в курсе) , по кредитам за меня платит и от меня не уходит, значит куда она денется. 22.08.2007 11:37:13, lenok_
У Вас с мужем разные приоритеты. И он об этом знает. Потому и врёт. Живёт так, как считает нужным, но нет смелости огласить весь список. Почему нет смелости? Потому что не верит в Вашу поддержку его ценностей, потому что приоритеты разные.
22.08.2007 11:28:18, Ejik v tumane
Ну ни хрена себе! Ну ладно, понимаю, измена... конечно такое люди держат в тайне... секс, комплексы и т.д.. Но практически обворовывание собственной семьи... Вот это уже понять и простить трудновато. Это подлость+трусость+детский сад.
Я бы послала. Вместе со всеми кредитами.
22.08.2007 11:26:44, вау
Antre
Вот прочитала ваш пост и призадумалась. Ваш муж обманывает вас уже давно. Некоторое его враньё вы узнали, пожурили и простили. Вдруг всплыла любовница - снова разбор поведения и ... опля! прощение! Затем ВЫ, именно вы, предлагаете мужу признаться в остальных грехах, что он и делает, при этом замалчивая самый для него неприятный - кредит. И снова вы негодуете, а затем... прощаете.
Автор, ваше поведение напоминает мне поведение мамы или учительницы. Отчего бы вашему мужу не продолжать встречаться, делать и покупать что он хочет, когда вы его всё равно простите. Ведь он такой врунишка и шалун. :)))
22.08.2007 10:53:44, Antre
читаю Вас и слезы( Вы правы на все сто процентов( и ужас еще в том что я это знаю 22.08.2007 11:17:07, Bunkash
Antre
Слёзы вытереть и для себя просчитать ситуацию. Мужа не исправить. Значит следует или принять его таким, но в дальнейшем не делать круглые глаза и не хвататься за сердце при появлении очередной любовницы или нового кредита; или же оставить его со всеми его заморочками. Другого не дано. 22.08.2007 11:51:45, Antre
Мало времени еще прошло. С мая. И вообще, все что он Вам выложил - уже героизм. Не думаю, что он хотел этим добиться чего-то страшного (например, утаивания денег от семьи) я думаю он мотоцикл хотел, и не хотел чтобы Вы этим вопросом заморачивались.
Я сама привираю про цену своих платьев (правда только платьев).
Вам хочется ВСЕ держать под контролем - оно и понятно - напугал он Вас. Но так не выйдет сразу. Потому чтоон привык держать все под контролем сам. Одновременно жонглируя обменом квартиры, покупкой машин и бюджетом семьи. И ждать пока Вы примете решение, совпадающее с его, пока не привычно, не удобно. И многие решения такого плана требуют быстроты действий. Пожалуйста, не расставайтесь с ним. Дайте ему еще пять-десять шансов. Потому что Ваш мужчина готов брать на себя ответственность, а это дорогого стоит.
22.08.2007 10:41:13, С.М.
Свет-лана
Если зарабатываете одинаково, то поделите и расходы на семью поровну. После оплаты своей части расходов пусть покупает себе дорогие машины-мотоциклы, если у него конечно останутся на это деньги. Тогда и причин у него обманывать не будет. Свои деньги Вы тоже можете тратить на себя, а не на погашение кредита за его машину. 22.08.2007 10:38:13, Свет-лана
+100 22.08.2007 11:27:55, вау
Хочу сказать по поводу вранья. Если чел врет - то это диагноз. Это не лечится, не меняется и т.д. Как рост или цвет глаз, это константа. Говорю так потому, что с детства врала - маме, учителям, еще кому-то. Для меня это просто. Вот некоторые люди не умеют врать, или смущаются, или стыдятся, а для иных это раз плюнуть. Сейчас я взрослая, живу самостоятельно, в общем-то всем говорю правду, поводов врать нет (в детстве - "мама поругает"). НО. Если надо - вру совершенно спокойно, без зазрения совести, легко и просто. Это как дышать. Так что не стройте на будущее иллюзий, что муж врать не будет. Будет, потому что в нем это заложено и он это умеет. Причем не только Вам, но и вообще, если надо будет соврать. 22.08.2007 10:24:26, а я так считаю
я тоже не безгрешла, привираю, приукрашаю( но не так глобально что ли( я все понимаю к сожалению, это так трепыхания 22.08.2007 10:30:58, Bunkash
Если человек врет, значит его заставляет врать тот, кому он врет. 22.08.2007 10:28:57, Антюр
Ну, конечно! Щазззз! И насильника провоцирует жертва, убийцу - убитый, предателя - преданный. Как удобно и хорошо.

Врут - потому что врут. Кому-то вранье - как дышать, кому-то стыдно врать. Вот и все.
22.08.2007 11:29:50, вау
ленУля
заставляет собственная совесть или страх, как правило. Сначала делаешь глупость, а потом пытаешься ее "исправить" враньем :( Это модель поведения, к сожалению. Когда в неожиданной неприятности сначала говоришь, а потом понимаешь, что соврал и выкрутился - это не лечится :( 22.08.2007 10:47:02, ленУля
Я и говорю страх заставляет (но только не совесть, она как раз мешает врать :-)). Когда человек врет, потом думает, значит он уже к этому привык, но это никак не отменяет причину. И если причину убрать, то и врать он перестанет, может не сразу, но перестанет. 22.08.2007 10:57:24, Антюр
Нет :) Не перестанет, т.к. это перерастает в привычку :) Вот например я - левша. В детстве меня ЗАСТАВЛЯЛИ есть и писать правой рукой. Сейчас всем пофигу, хоть ногой пиши - но вот пишу же правой :), а вот в боулинг играть или мышью работать - так это левой :))) 22.08.2007 11:09:08, lenok_
Дело в том, что человеку при всех прочих равных условиях сказать правду легче, чем соврать, хотя бы потому, что не надо придумывать, что соврать. А Вам, чтобы переучиться писать, надо приложить усилия. Человек ленив по натуре и идет путем наименьшего сопротивления. 22.08.2007 11:13:14, Антюр
Елена Д.
соврать, часто, намного легче, чем сказать правду.. 22.08.2007 11:50:07, Елена Д.
Ничего подобного :) Это как раз чтобы сказать правду - нужно приложить усилия, ложь дается легко и просто :) - Человек ленив по натуре и идет путем наименьшего сопротивления :))) 22.08.2007 11:17:11, lenok_
:-)) 22.08.2007 11:18:47, Антюр
Гы :) Многие врут из чистой любви к искусству :) Т.е. и врать то нет никакого смысла и дивидентов никаких не будет - а поди ж ты , врут аж диву даешься. Предыдущий оратор прав - это как дышать, вас же не заставляют дышать:))) , это ПОТРЕБНОСТЬ организма. Выискивать здесь психологию - бессмысленно, это уже на уровне физиологии. 22.08.2007 10:33:53, lenok_
Это уже не вранье, это фантазии :-) 22.08.2007 10:36:44, Антюр
:) А где граница? 22.08.2007 10:38:37, lenok_
Ну вот там и граница - в тех дивидентах, которые он получает от вранья или фантазий. От фантазий никакой выгоды :-). 22.08.2007 10:40:26, Антюр
Ну тогда в нашем случае у мужа автора сплошные фантазии :). 22.08.2007 10:50:49, lenok_
Ну, тогда и проблем с враньем нет. Тогда проблемы в другом. 22.08.2007 10:54:23, Антюр
ИМХО У обоих раздвоение личности. Оба хотят одного , а делают другое :) 22.08.2007 10:56:05, lenok_
милые мои, ну хоть как нибудь сформулируйте мне что мне делать( не на дальнейшее, я вот сейчас( когда я не могу собраться в кучу( у меня не просто раздвоение личности у меня уже шиза пошла видимо( 22.08.2007 11:25:55, Bunkash
ничего прямо сейчас не делать, взять паузу

сейчас у вас такое состояние души, что вряд ли что путное надумаете, у вас сейчас эмоции преобладают над всем остальным, что весьма понятно

пауза поможет вам успокоиться
и думать что делать будете на спокойную голову

22.08.2007 11:42:36, Умп
Вот это скорее. 22.08.2007 10:58:51, Антюр
да?? и каким образом я его заставляю? 22.08.2007 10:33:13, Bunkash
Он боится Вам правду сказать, опасается за последствия. 22.08.2007 10:37:24, Антюр
аааааа! опасается! а семью в долговую яму сажать он не опасался( это диагноз верно сказали( За свои поступки всегда надо отвечать 22.08.2007 10:39:46, Bunkash
Кому надо? 22.08.2007 10:42:35, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!