Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозреваю мужа в неадекватности... Слуш

Подозреваю мужа в неадекватности...
Слушайте, а это нормально вообще? Семья - муж-жена-двое-детей. Жена в отпуске по уходу за младшим, осенью выхожу на работу. Мужу зарплату то платят, то не платят, то задерживают. Каждый раз во время заморочек с зарплатой муж клянется уволится, матерится, начинает пить с горя (достойное поведение кормильца семьи, блин!!!), высказывает, как он терпеть не может эту работу и т.д., но потом дают деньги или часть денег, и затишье до следующего месяца. Вот почему, объясните мне, ПОЧЕМУ нельзя сменить работу??? У него были (сейчас уже не знаю) очень хорошие предложения на те же деньги, но с гораздо меньшими проблемами - хотел-хотел уйти, но не ушел... А еще пару лет пройдет - и звать никуда не будут, забудут про него, фирма, где он сейчас работает, никому неизвестна... То есть сейчас каждый месяц я неделю психую, будут ли деньги, сколько будет, чем кормить всех. При этом мясо на завтрак и ужин муж требовать не забывает. Я сейчас работаю дома, но пока зарабатываю не очень много и семью из 4 человек содержать никак не могу. А самый финиш - что муж собрался покупать в кредит машину, причем очень дорогую. По моему мнению, вторая машина нам, во-первых, не сильно нужна, но уж, во-вторых, если покупать, можно было бы взять раза в 3 дешевле. А тут - нам на еду часто не хватает, с каких денег мы кредит будем отдавать???
21.08.2007 10:08:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш непоследовательный подход все и губит. или уж вы вешаете на мужа себя и детей или уж работаете, основываясь на себе. Вас на самом деле раздражает ВАША финансовая беспомощность. Если признаться себе, что будь у вас денег с лихвой муж шел бы лесом-то картинка сразу наберет резкость. 21.08.2007 11:45:21, ивроше
Anykey
А Вы попробуйте с ним говорить на тему смены работы не в момент, когда не платят, когда он пьт "с горя" и предельно взвинчен. А в момент, когда заплатили, и все как бы уже "хорошо". Когда он не чувствует себя виноватым (денег для семьи нет) и может более адекватно оценивать ситуацию. 21.08.2007 11:19:38, Anykey
А много пьет? Есть люди, решающие проблемы. Есть люди, которые избегают проблем и перекладывают их на других. Мне достался второй вариант. Очень похоже, что Вам тоже. Причем пока не было детей, я как-то спокойно все разруливала. С годами лучше не стало. Пока решилось так, что я сама устроила его на работу. Но живу я в таком режиме, как будто мужа вообще нет. Т.е. я не рассчитываю на него. Т.е. я всегда готова к худшему. Извините, если я только Вас расстраиваю. Выходите на работу. Рассчитывайте на себя. А кредит муж тоже предлагал, но вот тут я уже категорически была против. Я вообще не понимаю, почему продавать собственность, например, без согласия супруга нельзя, а вот кредиты давать - легко. Предложите мужу пока потянуть, мол, не время. Якобы вы не так уж против. Потом не грех позвонить в банк и напугать, что не отдаст. Иногда они сами звонят, наводят справки. 21.08.2007 10:58:55, Можно посочувствовать
Немного, но постоянно. Да, похоже, это наш случай. Вы написали мои мысли :(( И это мне грустно. 21.08.2007 17:24:52, задолбало все
Знаете, не хочется подливать масло в огонь. Но если есть и проблемы с выпивкой, он может и по-тихому просто тратить эти деньги, жалуясь, что не платят. Всякое бывает. Какой-то контроль нужен. Попробуйте пока по-хорошему с ним что-то обсуждать. Дальше может быть труднее. Но проблемы с алкоголем - очень серьезно. Я вот уже и не знаю, куда бежать... А какие мозги были, какие возможности. Ну, что жаловаться. У меня все уже катится к разводу. 21.08.2007 18:05:29, Можно посочувствовать
Carsa
Попробуйте не психовать, а построить разговор совсем в другом ключе. Да, новая машина - это здорово, ты ее достоин, вот только работка у тебя подкачала, такой мужчина должен работать на лучшей работе и получать достойные деньги. А если мужика все время гнобить - ну, вы уже знаете, что получаете в таком варианте. 21.08.2007 10:24:06, Carsa
masyanya белая и пушистая
ему надо подсунуть список , что еще полагается к дорогой машине :) а именно : достойная квартира, дорогая одежда для ВСЕХ членов семьи, часы, ну и дальше фантазировать ..... 21.08.2007 11:05:50, masyanya белая и пушистая
и кем это полагается? :)) 21.08.2007 11:18:05, Lii
masyanya белая и пушистая
а это уже не так важно :) главное мозги вправить:) 21.08.2007 11:23:27, masyanya белая и пушистая
:))) только иногда они вправляются совсем не так, как хотелось бы жене :) когда моему отцу такие речи слушать надоело, он попросту послал мать - к этим самым другим мужикам с кв и шмотками :) 21.08.2007 11:29:15, Lii
masyanya белая и пушистая
ну так это же он хочет дорогущую машину , а не жена 21.08.2007 15:06:40, masyanya белая и пушистая
butterfly
Вы "Наша Раша" не смотрите случайно? Советую подать ему на завтрак и ужин подсоленую воду вместо мяса. :)) Сказать, что больше ничего нет. Зачем ругаться и психовать? Что-то вы очень много на себя берете.... 21.08.2007 10:22:33, butterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!