Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я за раздачей мозгов...

Что то наверно в консерватории надо поправить :-(
Чтоб такое сделать чтоб за мужчинами не бегать ? Которые тебе нравятся? Да, я понимаю...что это плохо, но побороть себя не могу - несет меня прям куда-то - уже вот именно из-за этого с одним рассталась.
А когда мужчина не нравится - вернее я к нему абсолютна равнодушна - веду себя нормально..как положено - а он и начинает бегать за мной, хотя мне ЭТо совсем не надо :-((
Надо как то изменяться ?
20.08.2007 20:40:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, когда есть что-то общее, интересы, хобби, поездки и пр. Позвонить и предложить встретиться труднее, чем предложить сходить на фильм, который явно будет интересен обоим:)) Сказать: "Я иду туда-то, пойдем со мной...", на мой взгляд, не так уж навязчиво:) Вот такой компромисс. Или я себя обманываю? 21.08.2007 11:41:54, Самим пригодятся:)
А привязывать себя не пробовали? Как Одиссей, когда его сирены звали :-) 21.08.2007 10:29:24, Антюр
Елена Д.
Вы расстались вовсе не из-за своей инициативы, поверьте. Многим мужчинам очень даже льстит то, что девушки проявляют инициативу сами. Мой муж (тогда еще не муж, конечно :)) собиралася на такой девушке жениться, но она тут сглупила, отказавшись рожать детей :) и сказав, что хочет получить еще одно высшее, а потом уже.. надо сказать, что он достаточно легко с ней расстался.. но вовсе не потому, что отношения "завязала" она :) так вот, деушка, потом об этом сильно жалела и думала, наверное, как Вы, что зря она за ним "бегала", а причина была совсем в другом, в несовпадениях взглядов на жизнь и на ее цели..
А вообще, конечно, лучше выбирать из тех, кто "бегает" за тобой, это как-то приятнее :)
21.08.2007 08:27:14, Елена Д.
Кстати, поддержу в том смысле, что мужчина должен понимать, что в нем заинтересованы. Дело даже не в том, льстит это или нет. Он же должен понимать, что он действительно нравится. Не все мужики так уж самоуверенны. Разные встречались:)) 21.08.2007 11:48:41, Самим пригодятся:)
ленУля
А чем оно плохо? 20.08.2007 21:19:51, ленУля
плохо - бегание , вы имеете в виду ? 20.08.2007 21:24:39, Местная...
ленУля
Ну да. Это стереотип такой - что женщина сама не должна "бегать"? ИЛи Вы именно себя имеете в виду? И что вообще такое у взрослх людей - "бегать"? 20.08.2007 21:40:01, ленУля
не знаю..в моем понятии бегать - это звонить, писать смс - встречаться когда ему удобно....может я и не права 20.08.2007 21:58:02, Местная...
ленУля
:) Нет, в ВАшим понимании "бегать" - это когда Вы осознаете свое желание все это делать - смс, встречи и т.п. Я помню, в институте еще так "бегала" за парнем. Каждый раз перед звонком или смской долго страдала, придумывала повод и сама себя уговаривала... А через годик поймала себя на том. что отлично пишу смски, звоню и встречаюсь с другим МЧ, который мне менее интересен, чем был тот - и у меня абсолютно нет ощущения, что я за ним "бегаю". Хотя все действия были абслютно одинаковыми :) Так что это, имхо, только Ваше восприятие. Тот МЧ не знает, что Вы за ним "бегаете" и может как вовсе не замечать Вашей активности, так и думать, что Вы такой легкий и общительный человек... или придумать себе любую версию, которая укладывается в его жизненую линию, например, что Вы ему сами звоните только когда Вам скучно/заняться нечем/что-то надо и т.п. Да что угодно может думать - зависит от количества комплексов :)))

имхо
20.08.2007 22:06:25, ленУля
WildStitch
звонить и писать надо не когда правильно, а когда вам этого хочется. Другой вопрос - стоит ли тратить свое время на человека, которому этого хочется меньше чем вам? И уж тем более встречаться не тогда когда вам удобно, а когда ему?

Думайте больше о себе, а не о мужчине. Да, вполне вероятно что кто-то отвалится сам собой, ну так туда ему и дорога. Зато тот, кто останется, доставит намного больше удовольствия и радости.
20.08.2007 22:05:48, WildStitch
Спасибо....
немножко начало все вставать на свои места...
любить себя
думать о себе и будет тебе счастье
20.08.2007 22:09:27, Местная...
ЕК настоящая
А почему это плохо? Если он не против и не гонит.
Мне не нравится поытка выстраивать отношения по принципу и "как положено". У всех "положено" по-разному.:)
20.08.2007 21:03:12, ЕК настоящая
бегать за мужчинами - не могу почему то перебороть себя :-(
а гонит - не гонит - не знаю я....
20.08.2007 21:18:59, Местная...
ЕК настоящая
Я не понимаю, правда.
Что значит "бегать"?
20.08.2007 21:20:40, ЕК настоящая
звонить ему, когда мне этого хочется
говорить открытым текстом - что хочу с ним встретиться...и тд и тп
20.08.2007 21:22:41, Местная...
Коала
Это не "бегать":)Это делать так как тебе комфортнее. И ничего страшного я в этом не вижу:) 20.08.2007 21:51:06, Коала
да? надо пересмотрть свою точку зрения :-))) 20.08.2007 22:06:46, Местная...
И это называется "бегать"? Вот не знала. 20.08.2007 21:30:21, Oblina
ЕК настоящая
Я тоже так делаю. Лет примерно с 24-25, когда поняла, что незачем терять время, и если МНЕ хочется, то я и пытаюсь получить удовольствие. 20.08.2007 21:27:52, ЕК настоящая
Вечная Весна
как вы за ними бегаете? может, всё не так страшно? 20.08.2007 21:20:23, Вечная Весна
я выше ответила...
могу еще добавить : из-за того, что я проявляла инициативу - я рассталась с человеком, с которым бы очень хотела встречаться
20.08.2007 21:23:54, Местная...
Вот здесь не соглашусь. Наверняка были и другие причины... 21.08.2007 11:43:21, Самим не хватает
ЕК настоящая
Какая разница из-за чего?
Ключевое поятие тут - ОН не хотел. Не было взаимного желания.
С чего Вы звяли, что из-за Вашего "бегания"?
Расстались - и ладно, хоть время не потеряно.
20.08.2007 21:29:42, ЕК настоящая
Нет, это просто со временем проходит.... 20.08.2007 20:43:26, Нуга
в смысле ?
да, со временем проходит все..и возраст тоже :-)
20.08.2007 20:45:15, Местная...
С возрастом начинаешь больше ценить свое время, поэтому пустые отношения не привлекают. Хочется настоящего - а оно может быть тем, где мужчина заинтересован немножко больше, чем вы. 20.08.2007 21:04:32, Petra
Белянчик
+100 20.08.2007 21:19:37, Белянчик
Просто поймёте, что это одно и тоже - односторонние отношения Вас не устраивают в любых их вариантах. И начнёте, наконец, обращать внимание на тех, кто готов с Вами и с кем готовы Вы сотрудничать.
Количество рано или поздно должно перейти в качество.
20.08.2007 20:54:54, Нуга
да мне лет то уж...к 30 скоро :-(((
а вы правы в том, что сейчас у меня количество, к сожалению :-((( посмотреть со стороны - насыщенная личная жизнь - а в действительности....полная глушь и топь :-(
20.08.2007 20:58:13, Автор...
WildStitch
ну, 30 - прекрасный возраст чтобы начать думать логически и анализировать чего хочешь и как этого добиться. К тому же юношеский максимализм проходит и начинаешь уже проще и спокойней смотреть на жизнь и лучше видишь кто перед тобой - очередной пустоплет-перехватчик или нормальный мужчина.

У меня мозги появились лет в 33-34, когда уже пару лет после развода потеряла очень мне дорогого человека именно из-за своей неугомонной энергии и желания его окучивать. Потом начала думать. В результате очень довольна жизнью и мужчиной, который рядом со мной.

Так что у вас все шансы.

Для начала - перестаньте обращать внимание на тех, кто вас не замечает. Рано или поздно среди тех кому вы нравитесь появится кто-то, кто понравится и вам.

Подумайте - вам действительно так нравятся равнодушные к вам мужчины или вы таким образом кому-то (себе, миру, отцу, бывшему возлюбленному, подруге и т.п.) пытаетесь доказать что вы его можете завоевать? Это же разные вещи.
20.08.2007 21:09:45, WildStitch
да, мне почему то кажется - что мне так и хочется показать - что я такая же как и все...есть любимый человек под боком, а что то вот не клеится никак :-( 20.08.2007 21:21:23, Местная...
WildStitch
вот поэтому и не клеится - вам хочется чтобы весь остальной мир думал что у вас все хорошо. И вы забываете о себе - вам то хорошо самой???? А начинать надо именно с этого. И пусть весь мир подождет. :)

Мужчины должны делать нашу жизнь лучше в любом случае - или приходом в нашу жизнь или уходом из нее. Если же они приносят проблемы и боль, то нафига это надо? В мире и так достаточно проблем и боли.
20.08.2007 21:24:47, WildStitch
ну да, согласна...но так боюсь почему то остаться в одиночестве :-( 20.08.2007 21:30:52, Местная...
WildStitch
а разве одиночество это так страшно? Ведь всегда можно найти чем заняться, куда употребить себя. Тем более что у вас есть ребенок уже.

ИМХО, быть вместе с кем то, кто тебя не любит и не ценит намного страшней. Когда все думают, что у тебя есть близкий и родной человек, а на деле это только иллюзия и ты четко знаешь, что в трудную минуту можешь полагаться только на себя. Вот это - действительно ужасно, не представляю ничего страшней этого. :( И ведь никто даже не подумает предложить помощь, ведь номинально у тебя все в порядке. У меня так было в последний год с бывшим мужем. Никогда в жизни больше такого не хочу. Никакое одиночество не может быть страшней одиночества вдвоем.
20.08.2007 21:42:58, WildStitch
спасибо ...
мозги потихоньку встают на место....
да, согласна одиночество вдвоем - ужаснее этого нет :-(( у меня тоже так было, перед разводом
20.08.2007 22:11:57, Местная...
Вот как раз в этом возрасте и начинают задумываться.:) У Вас фора - Вы не успели наделать непоправимых ошибок!:) 20.08.2007 21:03:00, Нуга
что в вашем понятии непоправимые ошибки ?
Я разведена :-(((
20.08.2007 21:17:18, Местная...
Вы остались на съёмной квартире после развода, с младенцем (нет с 2-мя:)) на руках, без средств существования, в чужом городе и без возможности подработать? :))

А так -просто исправили одну из своих ошибок!:)))
20.08.2007 21:26:29, Нуга
нет, квартира своя, дочь уже взрослая, зарабатываю достаточно , город вроде свой :-))))))
я вот и хочу и еще одну ошибку исправить.....
20.08.2007 21:28:45, Местная...
Почувствовать себя счастливой не только в одиночестве, но и рядом с кем-то? Получится! Уже получалось. Вы ведь были счастливы рядом с малышкой? 20.08.2007 21:38:37, Нуга
да, я счастлива с ней...
но счастье какое то однобокое :-(((
20.08.2007 22:19:34, Местная...
WildStitch
значит надо учиться быть счастливой самой с собой, а не только с кем то еще. Это очень сложно, знаю. Сказать намного проще чем сделать. Мне в свое время очень помогли серьезные проблемы со здоровьем и вполне себе такая реальная перспектива остаться парализованной в 30 лет с двумя детьми на руках и разведенной. Страшно говорить такое, но я благодарна богу не только за то, что все обошлось, но и за то что это было в моей жизни. Наверное надо было дать так серьезно по голове чтобы понять что я люблю жизнь. Вот просто так, люблю. И себя. Просто так, ни за что. С тех пор не боюсь и одиночества. И, как ни странно, я больше и не одна.

Пусть у вас это получится проще и легче. :)
20.08.2007 22:30:27, WildStitch
да, согласна...
что то пока не получается быть счастливой с самой собой....
20.08.2007 22:38:47, Местная...
Вот это точно. 20.08.2007 21:04:59, Petra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!