Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Единственный мужской недостаток

А если единственный видимый недостаток мужчины - то, что он курит... имеет смысл завязывать с ним отношения с перспективой на долгий союз? С одной стороны, курит и даже не пьет - ничего казалось бы страшного, у меня все друзья курят. С другой стороны, всегда считала, что базовые установки должны у людей совпадать - тогда велика вероятность, что в мелочах договорятся. По поводу этой установки - не курила ни разу, в семье никто не курил, здоровье пытаюсь беречь. В этом смысле, если жить с курящим человеком или даже просто близко общаться, придется годами дышать сигаретным дымом, что не очень приятно, и, говорят, даже вредно. Задумалась об этом потому, что недавно познакомилась с таким мч.
20.08.2007 19:00:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж дымит как паравоз и вовсе я не дышу сигаретным дымом. Он не курит дома, в машине. Когда надо - просто останавливается и выходит покурить. И не пахнет от него. 21.08.2007 12:55:11, С.М.
У меня от табачного дыма сразу же начинает болеть голова. Даже если на улице случайно рядом с курящим пройду. Поэтому для меня - да, это было бы решающим.
Если ему меня не жаль - то нам с ним не по пути.
21.08.2007 11:57:47, Happy_girl
Я табачный дым на дух не переношу, поэтому для меня однозначно нет. 21.08.2007 11:08:34, Акцент
один мой товарисч при всей своей курящести строго блюдет, чтоб дома не пахло сигаретным дымом, его это раздражает. так что курильщики бывают очень чистоплотны в отношении своей привычки. 21.08.2007 08:16:38, Taмпопо
Елена Д.
некоторые бросают курить ради любимых :) но такой любимой надо сначала стать.. я лично плохо отношусь к курению партнера (не из-за здоровья, а из-за запаха), я бы не стала строить отношений с курящим человеком изначально.. 21.08.2007 08:04:17, Елена Д.
;) зажрааались... 20.08.2007 20:54:54, Скунсиха
:))))))))) 20.08.2007 21:07:26, в раздумьях
Если единственный недостаток, который вы видите - это курение, то точно не стоит. Я не прикалываюсь, я совершенно серьезно. Просто курение - это как раз одна из тех вещей, которые я лично отношу к категории "шелухи". Сегодня курит - завтра не курит. Если вы концентрируете свое внимание только на этом, значит не видите главного. 20.08.2007 20:36:57, Petra
Вечная Весна
вы это серьёзно спрашиваете? 20.08.2007 19:59:56, Вечная Весна
Ясень
Странный вопрос. Или Вам это отвратительно и Вы не сможете с ним ни целоваться, ни просто рядом находиться, потому что воняет, или Вым это на самом деле по барабану, и тогда нет вопроса :)) 20.08.2007 19:51:27, Ясень
Лида Удоева
Если он умеет договариваться и может пойти на компромисс, то как-нибудь договоритесь. На балкон будет выходить.

А вот если мужик не умеет идти на разумные уступки, то нафиг его. Это проблема в 100 раз серьезней курения.
20.08.2007 19:48:00, Лида Удоева
Ну мой муж курит. Пока жили вдвоем, разделяли ситуацию по времени и месту - он курил на кухне, а в комнате только когда я дежурила. Сейчас живем с моей мамой и детьми, курит на балконе/на лестнице.
Если это действительно единственный повод для сомнения и если Вы не аллергик - решайтесь :)
20.08.2007 19:47:13, маугленок
Мусулунга
Я сама не курю и в принципе никогда не курила - баловалась по малолетству. Отец мой курил, а мама нет. Никогда как-то из-за этого особых проблем не было. Во всяком случае видимых мне проблем. В квартире он не курил никогда. Когда родились внуки, дедушка никогда не позволял себе курить при них (даже на даче), т.ч. дымом никто не дышал. Сейчас уже лет 5 как он курить бросил. Муж до свадьбы тоже покуривал, бросил с моей беременностью и с тех пор не курит. Но я вообще не рассматривала курение, как причину завязывать-прерывать отношения с человеком. 20.08.2007 19:39:55, Мусулунга
Не переношу сигаретный дым. А вот муж курит. На балконе, на улице и в подъезде. Не так и беспокоит, как казалось раньше будет беспокоить. Подарите ему трубку на худой конец. 20.08.2007 19:27:08, Нуга
Не переживайте, через некоторое время вы поймете, что недостатков у него ***** куча и спокойно разойдетесь))) 20.08.2007 19:05:19, Булочка наст.
Я как раз не переживаю, а философски, абстрактно, рассуждаю на заданную тему. Была б любовь, не до сигарет было бы) А так мелькнул экземплярчик перед глазами и возник вопрос... 20.08.2007 19:06:53, в раздумьях
Совсем и нет, просто почему-то этот факт существенен в Вашей жизни. В моей семье никто не курил и даже не курит (из 3-х поколений -точно). Меня же тоже этот вопрос беспокоил ДО... И кто его знает почему не беспокоит сейчас....? Хотя иногда всё же раздражает - если на балконе накурено - не удаётся сразу летом открыть балкон, а люблю когда свежо. Но это не катастрафично для наших отношений. Вот. 20.08.2007 20:08:16, Нуга
Ну вот я совершенно точно знаю, что не хочу иметь ничего общего с тем, кто пьет или имеет вредные привычки похуже - насмотрелась. К курению плохо отношусь, но не до такой степени, чтобы совсем. Т.е. когда это меня не касается - друзья курят - да ради Бога. Но задумалась о том, хотелось бы мне это видеть в своем доме. Не знаю. 20.08.2007 20:12:59, в раздумьях
Ясень
"В своем доме" - я тащусь, вы уже замуж собрались? :)))))))) 20.08.2007 21:36:42, Ясень
Вопрос именно про ситуацию, можно ли и как жить с курящим человком)) Почему бы об этом не подумать? 20.08.2007 21:47:53, в раздумьях
Ясень
Потому что думать не о чем, или Вы лично можете или нет, все же просто, курение весьма выразительно, запах табака не прячется и влияет буквально на все :)) 20.08.2007 22:47:38, Ясень
В чём проблема? Чего думать - попробуйте! Установите "испытательный срок" и просто проверьте! 20.08.2007 20:44:49, Нгуа
А без любви вообще думать не о чем. Бери того - у кого больше денег!))))))) 20.08.2007 19:11:01, Булочка наст.
Совет хороший)), но сейчас разговор не про любовь и не про деньги, а про сигареты. Плиз, не уходите от темы) 20.08.2007 19:15:08, в раздумьях
Сигареты мне в любом случае были бы фиолетовы. Его здоровье, не мое)) Только пусть в квартире не курит и все. 20.08.2007 19:41:23, Булочка наст.
Я б не стала, но у меня на дым аллергия с бронхоспазмом : (( 20.08.2007 19:02:14, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!