Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про паранойю

Писала уже в конфе свой рассказик про сложности с мамой.
Напомню: вышла замуж за бывшего молодого человека своей бывшей уже подруги. Несмотря на то, что он для нее на момент завязывания наших с ним отношений уже был два года как бывший, она мне этого не простила.
Бывшая подруга (БП) стала активно созваниваться и встречаться с моей маман, и уж не знаю, только могу догадываться, что она напела моей маме про него, но отношение мамы к нему, и заодно и ко мне езко изменилось. Моя мама стала помимо моей БП встречаться и с моим бывшим ухажером.
Короче у них организовалась такая "компания троих".
Все бы ничего - и я бы особенно не парилась к настоящему времени об этом: ну, что я могу здесь изменить? Если ничего не могу, то просто хотела игнорировать дальше этот бред. И вы мне тут многие насоветовали именно это.
Некоторые уважаемые мужчины из конфы просто написали, что у меня это болезнь, и я накручиваю себя тем, что против меня заговор...

Я этим мужчинам не поверила, и, думаю, прально сделала.
Совершенно случайно доходит информация от человека, который был абсолютно не в курсе всех этих интриг вокруг нас с мужем, что моя БП обращалась к нему, просила переспать со мной, чтобы на меня собрать компромат...
И это моя паранойя??? Или эти трое все чисты, як ангелы, а я себя снова накручиваю???

Ребята, мне становится страшно...
Это сообщение меня добило.
Что делать с этими людьми?!!!

У меня в следующем месяце должен родится ребенок. А у меня теперь начинается настоящая паранойя из-за этих троих... Больше всего не могу простить мою мать (((((
Тут отчим приехал с дачи от матери и еще подлил масла в огонь: грит, мать моя свирепствует по поводу рождения дитенка, и эти трое что-то задумали сделать после рождения...

Я бы сама не поверила в этот бред, но он есть!!! Я не знаю, что они могут сделать реально...
Но после того, как я поняла, что они не гнушаются использовать всякие на мой взгляд грязые методы, мне стало действительно страшно, и сейчас возможно меня уже можно посылать к доктору...жаль, что пока принимать препараты, типа пааксила мне нельзя, а то я бы сейчас с радостью...
20.08.2007 15:49:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
а муж где? Он что думает? Имхо - забить и наслаждаться жизнью, просто помните про себя, что вот с этими людьми Вы ничего общего иметь не хотите, никаких дел, никаких зависимостей от них, просьб и услуг. Просто вежливое общение. имхо 20.08.2007 17:38:14, ленУля
Это у Вас деточка тревожная растет внутри. Сгладьте этот период. Постарайтесь. Книги хорошие читайте, мультики смотрите.
И поверьте, всю жизнь за нее тревожиться будете. Такой у Вас ребенок будет
20.08.2007 16:36:56, С.М.
)))))))))))) Вот если б не эта ситуевина, то я бы думала, что по сравнению с первой берменностью, сейчас я спокойна как слон.
Я так абстрагировалась, так в себя ушла ))))
Но вот отношения с мамой - они меня выдергивают из этой нирваны...
20.08.2007 16:55:25, Яяяя
Dixi
У вас есть вполне серьезная проблема с жильем, вернее с тем, что маме не хочется жить с Вашим мужем ли с Вами, с ребенком маленьким... Её нужно решать, съезжая ли из квартиры, налаживая отношения с мамой, но решать.
А Вы почему-то закрываетесь от этой проблемы внешними причинами, придумывая "заговоры" вселенского масштаба. Чем вам могут помешать подруга с бывшим МЧ??? Переспать с Вами без Вашего ведома?
20.08.2007 16:36:10, Dixi
Да, теперь это ясно уже всем. Ждем маман с дачи и собираем докуенты на квартиру пока.
Но, понимаете ли, это у нее случилось только после разговора с моей БП в октябре 2006 года, до этого отношения с моим мужем у них были достаточно хорошие...
Старшего сына она "вынесла", "вытерпела", даже предлагает мне оствить его у нее!!!! ЩАЗЗЗЗ....
20.08.2007 16:53:04, Яяяяя
Dixi
поговорите с мамой.
При любом раскладе Вы останетесь ее дочерью. Как бы это не выглядело, но сомневаюсь, что она желает Вам зла. Скажите, что Вам нужна она, ее поддержка. Внука вот любит, только не совсем понятно ГДЕ она хотела его оставить, если вы вместе живете?
20.08.2007 16:59:51, Dixi
Разговор про размен уже был, только скорее не разговор, а крики, слезы с ее стороны.
Ну и на парах было ею сказано, что оставила б ты мне сына, а сама со своим мужем и будущим "ублюдком" убиралась бы ...
Тут уже не сдержалась я.
Поэтому разговора у нас никак не получается. Не могу забыть ее слова, а она мне, видимо, не простит мой выбор мужа.
20.08.2007 17:12:17, Яяяя
СРОЧНО ВСЕ РАССКАЗАТЬ мужу. Вы двое - семья. А они все там - НЕ семья.
Я такую маринеллу проходила. Рецепт один - признаться мужу во всех своих страхах. И еще признаться что Вам ОЧЕНЬ нужны слова и действия поддержки от него.
Мой муж, например, каждый вечер по дороге с работы приносил мне один цветок и свежую булочку. Помогало.
Про них забудьте. Про всех. Изо всех сил.
20.08.2007 16:33:58, С.М.
Dixi
А ничего, что один из ТЕХ, про кого нужно забыть - родная мама, проживающая с автором в одной квартире? 20.08.2007 16:37:32, Dixi
А и ничего. Забыть. Вам с деточкой справиться надо. и условие только одно - покой. Погружайтесь в нирвану:)) В себя, в красивое, в спокойное и на все вторжения извне отвечайте только так: меня нет я в нирване.
И только мужа в свою нирвану допускайте. И главная его поддержка - чтобы он понял ситуацию и не грузил Вас своими отношенческими проблемами. И в союзники его взять очень просто. Объясните ему, что Вы на грани. Что не хотите думать плохо про близких, но справиться с собой не можете, потому что беременны и у Вас инстинкты и гормоны. И просите его ПОМОЧЬ и если и не оградить Вас от вторжения, то хотя бы не грузить своими ахами.
20.08.2007 16:47:22, С.М.
жаль не получается написать большими красными буквами: НИ-ЧЕ-ГО они не смогут сделать! Не читайте на завтрак советских газет, или как там у классика? Так и Вы, не грузитесь всякой фигнёй от стёрших в желчной возне зубы... Как Вы сказали, Вам тут многие советовали.... Так вот, те и были правы, а не Вы, сами себе страшилок понапридумывали, теперь боитесь. Мало ли кто кого подговаривал с вами передремать.... Я может и без подговора не прочь, :) Так что, я тоже в заговоре? :):):)
Не берите на ум всякую хрень... В Вашем положении, на этом сроке, дама смотрит не по сторонам, в внутрь себя, слушает копошение ребёнка....

Короче, почитайте, всё-таки ТЕ советы, и продолжайте быть счастливой... А .." Ткачиха с Поварихой, с Сватьей бабой...."... :)
Нихай они пьют желчь друг-друга... :):):)
20.08.2007 16:20:27, PerCapita
))))))))))))))) 20.08.2007 16:49:35, Яяяяя
[пусто] 20.08.2007 16:31:26
Sara Barabu
OFF.
о! получается большими красными буквами :)
20.08.2007 16:32:01, Sara Barabu
класс!!! Во-во.., вот так вот и хотелось :) 20.08.2007 16:35:15, PerCapita
Sara Barabu
пользуйтесь на здоровье! 20.08.2007 16:35:53, Sara Barabu
Мимоза
Не накручивайте себя зря. Говорят родить ребенка на 8-м месяце - рискованней даже чем на 6-м ;) Так что подумайте о себе и ребенке! Спокойно доходите и родите спокойно! Там все само решится ;)

Часто люди держат своей целью вывести человека из морального равновесия, а для реальных каких-то поступков у них кишка тонка ;)

А ваш этот "человек" очень странно поступил, рассказав вам о неких таких "обращениях"... я б ему не верила ;) Нормальный человека такое женщине на 8-м месяце рассказывать не станет. Просто предложит быть внимательнее и осторожнее... или еще что-то в этом духе, ИМХО.
20.08.2007 16:05:55, Мимоза
Люди ж разные...
Просто как раз ему обрисовала нашу нынешнюю ситуацию, он поудивлялся, а потом и рассказал про ту просьбу БП, настала очередь мне удивляться...
20.08.2007 16:14:14, Яяяя
Мимоза
Вот я почему-то сразу подумала, что вы его на этот рассказ спровоцировали... Если честно - еще один довод в пользу того, что б не верить этому человеку. И именно как раз потому, что люди разные. Это так... из моего личного опыта. 20.08.2007 16:30:44, Мимоза
Человек в жизни стакивается с двумя вещами:наши искушения и наши испытания. Если искушения вы выдержали, то вам незамедленно дадут сил пройти и испытания. Вот отделить одно от другого вам пока сложно. Дело поважней есть. Дело разрешится-оно и понятней все станет. 20.08.2007 15:59:56, ивроше
Да, надеюсь.
На данный момент очень переживаю за своего мужа и будущего дитенка. Вдруг они им напакостят...
20.08.2007 16:12:03, Яяяя
крещеная? 20.08.2007 16:12:41, ивроше
ДА...
но нервы реально сдают, поэтому в голову лезут дурацкие мысли о возможных сглазах и т.д.
В нормальном состоянии сама бы кого хочешь разубедила, но не сейчас и не я...
20.08.2007 16:16:10, Яяяя
в церковь ходи. никто больше не помощник. нету сил у тебя. все отняли. а там не сил, так хоть спокойствия наберешься. и не такое люди выносят.а ты не на душу бери-ты в воду спускай слова-то злые. оговорили-окатись из душа. сходи. постой в церкви. Там всех защищают. 20.08.2007 16:23:01, ивроше
Спасибо тебе... 20.08.2007 16:30:53, Яяяя
Antre
Совет один - спокойно доходите беременность и родите. А там всё само собой и устаканится. Не думаю, что кто-то специально желает вам причинить зло. Успокойтесь и не зацикливайтесь. 20.08.2007 15:59:13, Antre
Ну, тут же очевидно уже. Ну, не про добро же они думали, когда пытались мне в кровать знакомого подложить??? Ну, хорошо, что он нормальный порядочный...
Противно ведь, что мама в этом участвует.
Мама - она ведь мама ((((
20.08.2007 16:06:13, Яяя
<< Совершенно случайно доходит информация от человека, который был абсолютно не в курсе всех этих интриг вокруг нас с мужем, что моя БП обращалась к нему, просила переспать со мной, чтобы на меня собрать компромат... >>

Вот ГДЕ тут МАМА? ИМХО что то кажется мне что вы все в кучу мешали. Ваше нежелание решать СВОИ бытовые проблемы, недовольство мамы вашим мужем и ревность подруги. Маме вашей вполне может не нравится чужой мужик у нее в доме. И это НОРМАЛЬНО. Если ваш муж вас так любит и ценит то перед тем как делать вам ребенка надо было озаботиться ГДЕ этот ребенок будет расти, да и вам надо было мозги включить. Ну а теперь мама во всем виновата. А ее может элементарно приводит в ужас перспектива не спать ночами.
20.08.2007 16:17:48, lenok_
а Вы не допускаете,что маме может просто не нравится,без всяких если?вот у моей очень хорошей знакомой ситуация была именно такая,только у зятя все было-отличная квартира,авто,престижная работа в хорошей фирме,образование, интеллигентные родители.просто теща вбила себе в голову,что он человек не их круга и дочь за не ровню замуж вышла.вот уже 20 лет мама не хочет видеть ни единственную дочку,ни внука.спрашивается, а всегда ли мама права только потому,что она мама? ведь любая мама это такая же обыкновенная женщина ,как и мы с вами, у нее точно такой же статус,не надо ее возвеличивать.
и зачем цитировать отдельно взятые и почему-то приятные Вам фрагменты, Вы уж читайте все целиком.
20.08.2007 20:17:52, не претендую на лавры автора
Извините, забыла написать, что Вам совершенно необязательно было отвечать на мой пост.
Еще раз извините.
20.08.2007 16:22:38, Яяяя
Извините за то что ответила. В следующий раз обязательно учту. Только вы ник не меняйте. 20.08.2007 16:25:29, lenok_
masyanya белая и пушистая
а уехать от них подальше??? 20.08.2007 15:58:05, masyanya белая и пушистая
А куда? Бежать из Москвы? ((( 20.08.2007 16:02:33, Яяяя
masyanya белая и пушистая
ну зачем из Москвы? и в Москве можно спрятатся. главное что бы они не знали где вы 20.08.2007 16:07:29, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
А у вас своя кв-ра или снимаете? Если снимаете - все проще, взяли, да переехали. Но свою тоже можно поменять. Переехать в др. р-н и координат им не оставлять. 20.08.2007 16:05:40, хухра-мухра
У нас вообще попа - мы живем с мамой моей, пока лето - она на даче.
Боюсь на съемную нам не хватит сейчас. Источником денег ведь остался только мой муж...
Я просто еще надеюсь как-то вразумить свою мать.
Ну, не может же она не видеть очевидные вещи...
20.08.2007 16:10:14, Яяяя
masyanya белая и пушистая
вам не маму вразумлять надо, а жилищный вопрос быстрее решать 20.08.2007 16:15:33, masyanya белая и пушистая
А чего, с мамой все уже понятно???
Возможно однушка достанется...
20.08.2007 16:17:31, Яяяяя
masyanya белая и пушистая
на данный момент вам надо думать о себе , а не о маме. и когда вам достанется эта однушка? проблемы то сейчас 20.08.2007 16:23:34, masyanya белая и пушистая
Когда? Хороший вопрос...
Надо приватизировать нашу трешку. Потом продать ее так, чтобы и маме с отчимом было куда переехать, и нам с семьей...
Думаю, процесс явно не на один месяц
20.08.2007 16:29:58, Яяяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!