Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На душе паршиво... Поссорились вчера с м

На душе паршиво... Поссорились вчера с мужем.
Он завтра собирается в велопробег. 120 км, один, в тени ожидается 33-35, на солнцепеке даже страшно представить... На мой взгляд, затея хм... безбашенная. Муж не спортсмен, но ездит пару раз в год в велопробеги по 60-70 км, но не в пекло, а весной-осенью. Последнюю неделю тренировался - ездил вечером (!) после работы.
Сказала, что волнуюсь за него, может, лучше чуть обождать, как жара спадет. Ответил - нет, я все рассчитал. Если поплохеет, вызовет машину - его заберут. А вчера я снова мягко сказала, что мне тревожно (не более того) и получила довольно жесткую отповедь - что я программирую его на неблагоприятный исход, нарушено его внутреннее спокойствие и т.д. и т.п. При том, что про неблагоприятный исход мною не было сказано не слова - только про мои чувства и возможность чуть отложить пробег до похолодания : ((( Обииидно...
Получается, он вообще не оставляет мне права на проявления мыслей и чувств. Сказал - сделал, обсуждению не подлежит... : ( Оно, конечно так, взрослый человек, сам себе хозяин. Но мне-то он родной и близкий, как не волноваться?
Кстати, нам за 30, женаты больше 10 лет, 2 детей, я в отпуске по уходу за младшим.
20.08.2007 10:51:26,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, позвонила-помирилась, купила гипотермические пакеты. Поняла, в чем была моя ошибка - неправильная пропроция гордости-обеспокоенности. На 10 слов гордости надо было 1 обеспокоенности. Плюс повелась на слова друга - надо было так "Ха-ха, трус, боится ехать по жаре - не то, что ты, мой герой". Особое спасибо PerCapita и Елена Д. : )) 20.08.2007 17:19:11, не велосипедистка
Джума
УРА!
Удачи ему)))
И кстати, похолодало ведь))))
21.08.2007 10:36:35, Джума
Елена Д.
:) ну и замечательно 21.08.2007 07:06:42, Елена Д.
Ну стресс у человека. При чем тут личное? Вы, наверное, и забыли уже какие они - первенства. 20.08.2007 14:41:29, С.М.
Джума
Может такие его реакции вызываете Вы сама?
Не может так быть, что это ВАМ он противоречит?
Вот как "назло бабушке уши отморожу"?
То, что судя по его ответам Вы точно говорите/делаете не что-то не так- это Вы сама понимаете...
То, что бессмысленное бесполезное беспокойство может бесить и толкать на "подвиги"- тоже известно..
Может как-то по-другому поуговаривать?
Если уж действительно беспокоитесь (во что я по теме, простите, совершенно не верю)......
20.08.2007 13:40:23, Джума
М-да, как сказала мне недавно моя мама: как много глупостей ты бы не сделала, если бы я разрешила тебе их делать :-))))) 20.08.2007 13:46:09, Ejik v tumane
Джума
Уффф, а я боялась что непонятно написала)))))) 20.08.2007 13:53:23, Джума
Чапка-Лапка
а может он просто сам не очень уверен в своих силах, а гордость не позволяет сознаться.... и очень ждет от Вас поддержки, а видит тревогу и сомнение... вот и сорвался... 20.08.2007 13:11:22, Чапка-Лапка
NickOFFova
А вас именно жара беспокоит? Меня бы больше волновало то что поедет один 120 км, наверняка по шоссе... 20.08.2007 12:23:13, NickOFFova
Ага, 120 км по шоссе - нормально, если не доедет, вызовет машину. Но на солнце будет больше +40 : ( 20.08.2007 17:11:06, не велосипедистка
ленУля
Видимо, сам волнуется и понимает рискованность затеи. А тут еще Вы под руку :) Может, и рад бы отменить, но раз сразу не согласился, теперь уже, видимо, неловко... Вот и отрыкивается, нервы шалят. 20.08.2007 12:06:54, ленУля
Могу сказать только, что дальше, вероятно, будет сокрытие от Вас информации, которая Вас беспокоит.
Как всегда сужу по себе.
20.08.2007 11:40:29, Ejik v tumane
Nightmare
А чего Вы ждали? Думаете, он сам не знает, что это тяжелая нагрузка? На случай, если поплохеет, есть машина. Мужчины рационально и неэмоционально на такие вещи смотрят. А ему важно себя преодолеть, даже таким дурным способом. Мужчинам это вообще характерно, энергию б в мирных целях, турбины вертеть - нет, прутся в велопробег/зимнюю охоту в засаде/ рыбалку на северном полюсе/покорение атлантики в одиночку на гребной лодке. А доля женщины - ждать на берегу и слать положительные флюиды. Не готовы ждать - ищите тихого сифилитика, тьфу, филателиста:-)
Я бы тоже мужу высказала и относительно своего волнения, и относительно того, что он за троих людей вообще-то отвечает и нужен им живым-здоровым. Но если решил - куда деваться. Добивать нытьем и вешаньем на шею - самое плохое, как Вам и сказали уже
20.08.2007 11:39:33, Nightmare
:-))) Будете смеяться, но один из знакомых экстремалов - заядный филателист :-))) 20.08.2007 11:45:18, Oblina
Nightmare
После того, как мне один из поисковиков на запрос "экстремальные виды спорта" в числе первых выдал ссылку на Московский шахматный клуб, я уже ничему не удивляюсь:-))) 20.08.2007 11:53:26, Nightmare
Там такие страсти - жуть :-((( 20.08.2007 11:56:30, Oblina
Ох... теперь даже с филателистами покоя нет... 20.08.2007 11:47:47, не велосипедистка
Вы имеете право на свои мысли, но не имеете никаких прав на диктат. Он Вас выслушал и принял решение. 20.08.2007 11:29:29, Антюр
О запрете речь не идет, только о возможность спокойно обсудить вариант переноса пробега. Типа - "дорогая, я понимаю, что ты волнуешься, но я поеду именно завтра, потому что..." Это диктат? Дело не в том, что он едет, а в том, что он грубит и сыплет обвинениями. 20.08.2007 11:42:52, не велосипедистка
Он уже обсудил, что Вам еще надо? В том-то и дело, что Вам надо, чтобы он непременно согласился с Вашим мнением, а это уже диктат. А на диктат мужчины отвечают грубостью. 20.08.2007 11:58:44, Антюр
Хм... нет, мне не надо, чтоб он согласился. Мне кажется, что обычно близкие люди переживают, когда собираешься сделать что-то опасное. И с этим надо бы считаться. 20.08.2007 12:05:21, не велосипедистка
Каким образом с этим надо считаться? 20.08.2007 12:11:46, Антюр
Елена Д.
ей надо, чтобы он проявил сочувствие ее чувствам, больше ничего ей не надо, она же прекрасно знает, что он все-равно все сделает по-своему.. мне вот тоже смешно, когда друзья мужа говорят мне, типа "не пускай" или, наоборот, уговори, чтобы пошел.. с чего это они решили, что я могу влиять на решения взрослого мужчины, которые прямым боком меня не касаются? :) 20.08.2007 12:03:06, Елена Д.
по статистике, в ванных комнатах дикое число несчастных случаев из-за "поскользнулся"...
Что не повод провожать туда супруга как на последний бой. Не нужно спекулировать растрёпанностью женских чувств... Оставьте мужику мужское - выбор - когда потереть свои яички о седло!!! :):):)
20.08.2007 12:10:19, PerCapita
Елена Д.
ха, я в ванной коврик постелила, чтобы не дай бог :) а где тут спекуляция, ну не вынесла деушка, высказа свою обеспокоенность, что ж ей теперь, такой эмоциональной, удавицца что ли? в конце-концов он тоже знает с кем живет и может иногда ее чувства щадить, ну или делать вид, что понимает, слабо сильному мужчине понять женскую слабость? 20.08.2007 12:17:39, Елена Д.
Вечная Весна
если мужик закусил удила, с ним бесполезно спорить и отговаривать. Лучше поддержать и мягко перевести идею в правильное русло:)) 20.08.2007 12:21:37, Вечная Весна
в доме повешенного не говорят даже о галстуке... Так что, если и так все обеспокоены - ОН - как бы легче преодолеть, а ОНА - как бы не остаться без мужа.... То любое, даже сладенькое бормотание на тему не все мол, доезжают до финиша..., ничего хорошего не принесёт:):):) 20.08.2007 12:20:42, PerCapita
Елена Д.
да я согласна :) что "под руку" не "каркают", но и бурно на это реагировать тоже как-то не по-мужски.. 20.08.2007 12:23:22, Елена Д.
Да женщинам это бесполезно объяснять, вот и муж не велосипедистки не смог. 20.08.2007 12:13:03, Антюр
Елена Д.
конечно, если понять не хочешь - объяснять бесполезно.. почему то женщины на такую позицию встают редко.. ну вот мой муж тоже все не понимал чего это я так беспокоюсь, когда он поздно без предупреждения домой приходит, пока сам с 8 месячным дитем не "поскакал" по квартире понятия не имея где я, причем я пришла домой в "детское" время, телефонов тогда у нас не было.. теперь он не считает это женской придурью - беспокойство о близком человеке, по крайней мере вслух мне этого не высказывает :) 20.08.2007 12:20:51, Елена Д.
Вот Ваш пример лишний раз доказывает, что объяснять бесполезно. 20.08.2007 12:53:15, Антюр
Елена Д.
ладно, если так приятно, считайте, что женщины непроходимые тупицы.. только не понятно, зачем мы Вам тогда? 20.08.2007 13:11:29, Елена Д.
Кто мы? 20.08.2007 13:14:44, Антюр
Елена Д.
женщины :) 20.08.2007 13:23:36, Елена Д.
Ну уж конечно не для того, чтобы объяснять им, почему я хочу завтра проехать 120км на велосипеде, я как-то нахожу женщинам совсем другое применение. 20.08.2007 13:26:49, Антюр
Елена Д.
ну и зря :) мы можем еще во многих вещах пригодиться :) 20.08.2007 13:30:30, Елена Д.
Мне и этого хватает, остальное я сам сделаю. 20.08.2007 13:32:28, Антюр
Елена Д.
это только так кажется, не будь женщины рядом фиг бы захотелось 120 км по жаре, лишь бы по-дальше :)) 20.08.2007 13:35:20, Елена Д.
А чего я не знаю, мне того и не надо. 20.08.2007 13:47:04, Антюр
Вечная Весна
да мы вообще тупые, глупые жЫвотные:))
Забодайте нас рогами:)))
20.08.2007 12:16:08, Вечная Весна
Какие такие рога???!!! Когда успела??!! 20.08.2007 12:20:57, Антюр
Вечная Весна
??
спроси у тупых:))
20.08.2007 12:23:29, Вечная Весна
Аааа, тогда ладно. 20.08.2007 12:43:53, Антюр
А поможете с приобретением???:) 20.08.2007 12:17:19, PerCapita
тут уж вашей щедрости нет границ:-)))

P.S.

на самом деле, противопоставления дам кавалерам, не было... Не начинайте:):):) Но, обыграть темку бодания было приятно:):):)
20.08.2007 12:23:32, PerCapita
Вечная Весна
анекдот (наверно известный всем)
Муж поймал жену с любовником на месте преступления. Начал кричать:"Да я даже не знаю, что я щас с вами сделаю!"
Любовник ему:"А вы меня забодайте"

Кавалеры галантны:(( где они, ау!
20.08.2007 12:28:38, Вечная Весна
Ваша реплика напомнила другой анекдот...:
Девушка с балкона 9-го этажа кричит прохожему - мужчина, я Вас боюсь....
Он: - почему?
Она: - а вдруг Вы меня изнасилуете...
Он: - да как же? Даже еслиб я захотел - вы там а я здесь...
Она: - а Вы подождите, я щас спущусь...
:):):)

20.08.2007 16:02:38, PerCapita
Вечная Весна
конечно! с тупых какой спрос?:))) 20.08.2007 12:18:03, Вечная Весна
Да! : ) 20.08.2007 12:08:48, не велосипедистка
любая трудность будоражит в нормальном человеке вопрос - интересно, а какие ресурсы мне придётся включить, чтоб преодолеть...?
Вы же, предлагаете себя вести как будто заведомо осталось два глотка кислорода, и нужно выбрать маршрут, при котором их бы хватило...
Не программируйте на неудачу. Более того, он напротив, может из упрямства Вам что-то доказывать и переусердствует более, нежели двигаясь по ЕГО плану, был бы более осмотрительным...
20.08.2007 11:53:14, PerCapita
Нет, он чувствует, что Ваша фраза "объясни я хочу понять" таит в себе "я попробую тебя переубедить".
Причём, может быть на самом деле и не таит, но опыт каких-то предыдущих обсуждений подсказывает, что будет так.
А это утомляет. Причём, чем больше аргументов представлено обеими сторонами, тем большей кажется пропасть непонимания.
20.08.2007 11:48:05, Ejik v tumane
Пожелайте ему удачи! Если есть возможность, подстрахуйте с машиной. 20.08.2007 11:22:06, Oblina
ААабсолютно прав мужик...
Вы сопливчиком пытаетесь обернуть его оружие, убеждая - что мол фигля делать на той войне?!...
Правильная речь Ярославны примерно такова:
Дорогой, мы с детками будем и гордиться тобой но и волноваться за тебя... Звони с дороги, пожалуйста, чтоб мы не переживали...

Если цель вредить браку, или множить число бесхребетных мужиков, то продолжайте как планировали...
20.08.2007 11:08:20, PerCapita
Правильную речь законспектировала ; ) 20.08.2007 12:13:21, не велосипедистка
Ну наконец-то! :):):)
Честно, не пожалете!:):):)
20.08.2007 12:15:48, PerCapita
Джума
Если понятно, что он не откажется... Имхо свинство действительно вот так вот бессмысленно добивать его. Согласна с тем, что неприятно, когда близкий человек считает тебя идиотом, с тем, что неприятно когда вместо поддержки и реальных идей тебе говорят как всем вокруг плохо от переживаний.
Если действительно (!) волнуетесь и вот так прямо переживаете что готовы отношения и настроение ему поганить- сами что-то предлагайте, советуйте и предпринимайте. Садитесь в машину и следуйте за ним с аптечкой.
А вот этих вот ахов-стонов я тоже никогда не понимала.
Жалостливые все такие за чужой счет, душевные блин
20.08.2007 11:07:30, Джума
1. Не понятно. В том-то и дело, что нет никаких причин ехать именно завтра в пекло, во всяком случае, ничего не озвучено...
2. "вместо поддержки и реальных идей тебе говорят как всем вокруг плохо от переживаний" Хм... я вроде про то, как мне плохо, не говорила, только то, что волнуюсь.
3. Именно с конкретных советов и начала, а уже потом про волнения, после того, как друг, который обычно с ним в велопробег ездит, сказал, что время выбрано неудачное и не надо мне его отпускать : ( Как будто я могу не отпустить - он же муж, а не сын...
3. В машину и с аптечкой за ним, увы, не могу - младший точно долго в раскаленной машине без кондиционера не выдержит, а оставить надолго не с кем, плюс именно во вторник я должна получать важные документы, перенести-отложить нельзя : (
20.08.2007 11:30:08, не велосипедистка
Вечная Весна
1 а точно завтра будет пекло?
2 то, что вам плохо - этого мало? Имхо, это такого рода манипуляция чувствами, чтобы человек отказался делать то, что вам не нравится.
3 муж знает о словах друга? может быть, между ними тайная конкуренция?
4 помогите ему с аптечкой, положите в неё лекарства, которые могут понадобиться.
20.08.2007 11:35:45, Вечная Весна
1. Уже две недели пекло и прогноз на завтра тоже обещает пекло : ( Реально очень жарко, если б не это проблем бы не было...
2. Почему мне плохо? Мне хорошо, но я волнуюсь за него. ИМХО, это естественно.
3. Знает, сказано было при нем. Может и конкуренция, но раньше я ее не замечала.
4. Да, это отличная мысль. Поищу охлаждающие пакеты. Хотя он может сказать, что аптечка - плоъхо энергетически и программирует на плохое.
20.08.2007 12:02:23, не велосипедистка
Елена Д.
ну что сказать, я бы тоже не поняла такого поведения супруга, когда от него, от его здоровья зависят 3 человек, безотвественно как-то.. с другой стороны, может быть он так стресс снимает? если здоровье у него хорошее, то вряд ли что серьезное случиться может..
своему, на "отповедь" я бы сказала, что как только я перестану беспокоиться о его здоровьи, это будет означать, что мне на него наплевать, для меня это на самом деле так, я не беспокоюсь о безразличных мне людях..
20.08.2007 11:04:42, Елена Д.
У меня точно такие же мысли. И я даже озвучивать не стану свои вполне конкретные и реальные страхи... И на отповедь ответила почти слово в слово. 20.08.2007 11:35:14, не велосипедистка
Джума
Судя по Вашим ответам по разным темам Вы все-таки беспокоитесь активно, деятельно и с реальными советами/поводами/идеями и предложениями. И сейчас Вы написали о логике и смысле беспокойства в ситуации автора. А не просто о соплях- "родной/любимый" как же ему жизнь не попортить
Мне кажется, здесь другая ситуация.
20.08.2007 11:12:00, Джума
Елена Д.
мы не знаем какая ситуация у автора :) я просто написала, что я ее понимаю, когда сидишь дома с малым дитем и зависишь (не только материально) от мужчины, а он начинает вести себя безрассудно (с ее точки зрения), то хочется никуда не пускать :) с другой стороны, если послушать разум, то мужа тоже понять можно, не дурак же он загонять себя до смерти, чтобы оставить без себя жену с двумя детьми.. но разум и чувства ходят где-то рядом, но не всегда вместе и мужу, вместо того, чтобы "лезть в бутылку", нужно было всего-лишь успокоить жену, что "я просчитал все риски, они - минимальны, беспокоиться не о чем, мне эта поездка нужна для расслабления, для поднятия самооценки, для ощущения жизни (свой вариант)", ну не дура же она, чтобы не понять :) 20.08.2007 11:34:27, Елена Д.
Да, именно так... Причем это не первая и не последняя его экстремальная затея, и обычно я поддерживаю и горжусь... 20.08.2007 11:54:33, не велосипедистка
Елена Д.
ну и не переживайте, действительно, не "притягивайте" негатива, все будет хорошо :) 20.08.2007 11:59:30, Елена Д.
Мы действительно не знаем, какая ситуация у автора. Но ссориться перед самым пробегом по меньшей мере неблагоразумно. 20.08.2007 11:41:19, Oblina
Точно! Позвоню помирюсь... 20.08.2007 11:49:00, не велосипедистка
И если вдруг - Боже упаси! - случится неудача, не говорите: "Я же была права". 20.08.2007 11:58:27, Oblina
Конечно. Я боюсь, как бы он не сказал "Вот видишь - это из-за тебя..." : ( 20.08.2007 12:10:39, не велосипедистка
Елена Д.
это нужно прежде всего Вам :) 20.08.2007 11:53:02, Елена Д.
Да, конечно, мне хочется чтоб с ним все было хорошо : ) 20.08.2007 11:57:47, не велосипедистка
Вечная Весна
Наверно, ему неприятно, что вы считаете его глупым несмышлёнышем. И он прав, что вы его программируете на неприятности, ведь вы тоже для него близкий и родной человек, от ваших слов так просто не отмахнёшься. 20.08.2007 11:02:03, Вечная Весна
butterfly
Его ответ на ваши переживания - вполне закономерен. Ну прям как из учебника. Если и впраду хотите понять почему, почитайте "Мужчины с марса, женщины с Венеры". Прям про вас написано :) 20.08.2007 10:58:39, butterfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!