Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апатия

хаос в голове

наверное надо просто высказаться, что бы полегчало..и послушать мнения со стороны, что бы упорядочить мысли...живу с М, котроый относительно недавно развелся, до этого лет 8 была его любовницей, у нас есть сын. М надо сказать развелся не из-за меня..а потому что там все окончательно развалилось..хотя мне какое-то время хотелось чтобы из-за меня (глупо)...как то трудно смириться с тем что 8 лет тебя в жизни любимого мужчины как бы и не существовало..живем вот теперь..по разному бывает..М периодически ходит на мужские посиделки. говорит формат такой. ну формат так формат. хотя немножко не по себе.. тебе не положено грит. только периодически другие участники этих посиделок приводят туда свои половины. вчерась накануне таких вот поседелок М пишет мне в аську: "так как такой то сказал что прийдет не один и формат вечера все-равно испорчен, то пошли со мной?" позабавило меня это очччень))) сказала что вечер уже у меня занят...ну перестала я ждать что меня куда-нить М пригласит и занялась организацией своего досуга сама)). а в это воскресенье планировалась поездка на дачу к его друзьям...сложившаяся компания с двадцатилетним стажем...люди на 10-15 лет старше меня..я ни с кем не знакома..когдатоооо в бытность любовницей я так мечтала что бы меня познакомили с друзьями..но сами понимаете, низя ведь. но хотелось. в начале совместного проживания собрался как то ехать..но один..типа стыдно что ли было что развелся и живет со мной..могу только предполагать..естественно что меня это расстроило..не поехал (надо было видеть лицо)) а теперь вот приглашает..но вчера мне звонит подруга моя (мы лет 25 уже дружим) и предлагает првести выхи вместе..и тут я думаю..почему я должна все выхи проводить с незнакомыми мне людьми, выдерживать так сказать экзамен-смотрины,не иметь возможности расслабиться, а не комфортно провести дни с практически родным человеком...ну конечно с М мы поссорились..конечно он мне сказал: не говори потом что я тебя не звал с собой...я стерва и эгоистка?...честно говоря ощущаю себя все той же любовницей..
17.08.2007 10:59:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было очень похоже. Когда-то хотелось быть максимально приближенной ко всему, что касалось МЧ.
А для него это не имело такого огромного значения, как для меня. Это потом, намного позже, я поняла, что дело тут вовсе не в какой-то там "внутренней свободе от ритуалов", а в куче комплексов.
Когда все то, что мне хотелось тогда, произошло само-собой позже, мне все это было уже не нужно и не важно.
Потому что "ложка дорога к обеду".
Я очень вас понимаю.
Если не хотите - не ездите.
Ваши желания и эмоции - они тоже имеют право на существование. Постоянно подстраиваться - тоже надоедает.
17.08.2007 16:47:39, Ширмакша
Коала
"Комплксы, комплексы, комплексы"(с) 17.08.2007 13:52:59, Коала
Апатия
у меня? какие? 17.08.2007 13:54:29, Апатия
Коала
Ну это уж вам виднее:) Но вот эти обиды, опасения испорченных выходных в обществе его друзей и т.п. - больше всег опохоже на то что вы просто боитесь:) Не верите в себя:) нет бы настроиться на то что вы самая-самая, и там все отпадут как только с вами познакомятся и тысячу раз позавидуют по-хорошему вашему мужчине:)
Вы же продолжаете ощущать себя как бы на нелегальном положении. И хочется и колется.
17.08.2007 13:57:39, Коала
А мне кажется не в комплексах дело тут...
А в эгоизме. Девушка когда то сильно этого хотела- да перехотела. Ненужно ей этого стало, когда принесли на блюдечке с голубой каемочкой.И МЧ ей этот не нужен с его траблами и привычкой видеть только себя и свои хотения.а в серьезных отношениях приходиться считаться с траблами и хотелками друг друга.
Для МЧ это естественно. Если женщина с ним в нормальных отношениях, то по его мнению она должна принимать его таким и под него подстраиваться.. Ну так делала его бывшая жена точно.А почему вы не хотите?
Значит не хотите на роль жены-)))). Бережете свою свободу и право выбора. Такая двоякость у вас в отношениях.
17.08.2007 14:13:24, Другая
Uma_ K
Вы ничего никому не должны, но если вы с этим человеком надолго планируете, то наверное есть смысл в том чтобы познакомится с его друзьями и посмотреть ту часть жизни в которой вас не было. В общем то, в "смотринах-знакомствах" обычно нет ничего плохого, никто никого за пятки не кусает... :) 17.08.2007 13:30:13, Uma_ K
Odessitka
Я бы предпочла М. Откуда у вас появится общее времяпровождение, если для вас вечер с ним, является всего лишь вечер с незнакомыми людьми? Хотите жить с ним - принимайте и его друзей и компанию, иначе он туда кого-нибудь другого с собой звать будет ИХМО 17.08.2007 12:35:28, Odessitka
Апатия
)) он меня бросит одну)) "выплывать" так сказать...а сам буит непринужденно общацо...проходили.. 17.08.2007 12:38:43, Апатия
У вас нет общего , центрального единения. Вообще очень странно поддерживать отношения, а главное обижаться на по сути очень малоизвестного и незнакомого человека...Вы что-то определенно не хотите видеть. и ваша обида результат того, что во время когда вы его считали родным-он не оценил, а сейчас вы его хотите сделать чужим дядей при себе, ну чтоб не больно было, а он на энто место не задвигается. Раньше надо было работать с самооценкой, не захотели, сейчас надо работать хотя бы с фактами. Голова туманом не застелена, ну зачем тогда себя обманывать. и для вас и для него все это проходной вариант. Вы оба не хотите внедряться в жизни друг друга чтобы стать целым, а обвиняете в этом партнера... 17.08.2007 11:51:18, ивроше
А Вы думали, его просто так жена бросила? 17.08.2007 11:30:41, Антюр
Апатия
почему бросила? разошлись из-за обоюдного несовпадения мировоззрений)) 17.08.2007 11:34:22, Апатия
Гыыыыыыыыыыыыы :)))))

<< дело в том, что М ведет себя так как комфортнее ему (что конечно естественно), не обращая внимания, что чувствую при этом я.... >>

Ну вобщем да, мировоззрения на совпали :)))
17.08.2007 11:43:16, lenok_
Апатия
)) вобщем да)) 17.08.2007 11:57:30, Апатия
ИМХО Повзрослеть бы вам. Рано или поздно из песочницы все равно вылазить придется. 17.08.2007 12:12:03, lenok_
Ну какая разница, как это назвать? Вот и у Вас с ним несовпадение мировозрений. 17.08.2007 11:42:41, Антюр
Елена Д.
ну как-то странно с Вашей стороны сначала чего-то так страстно желать и обижаться за то, что не получаете (знакомство с друзьями) и тут же отказываться.. я бы тоже была в непонятках.. откуда мужу известны Ваши глубокие измышления по поводу того, что Вы вынуждены были организовывать свой досуг самостоятельно и просто оказались не готовы к его приглашению? В общем, я не вижу ничего страшного ни в ситуации сказать: "на эти выходные у меня уже есть планы, извини дорогой, в следующий раз по-раньше меня приглашай", либо сказать подруге: "знаешь, очень хочу поехать с тобой, но тут муж наконец-то решился ввести меня в свой круг общения, я с ним поеду".. понимаете, как мне кажется, если Вам нужен этот человек, то лучше занять позицию вторую, т.е постараться войти в его круг, если Вам нравится Ваш муж, по идее должны понравиться и его друзья, потому что люди просто так не сходятся, ну и муж своих друзей уже точно менять не будет (на Ваших), возраст не тот, а Вы еще можете приспособиться и войти в его компанию, для семьи это будет очень полезно.. или Вы хотите всю совместную жизнь отдыхать порознь? 17.08.2007 11:21:03, Елена Д.
Апатия
)) я не тут же отказалась)) я ждала приглашения лет 5) подруге то я могу сказать, но не хочу. потому как мне с ней приятнее провести выхи, чем "держать экзамен"...дело в том, что М ведет себя так как комфортнее ему (что конечно естественно), не обращая внимания, что чувствую при этом я.... 17.08.2007 11:32:27, Апатия
Елена Д.
ну, мне, конечно, сложно понять такие "высокие" отношения, то Вы много лет подстраивались под него, не обращая внимания на то, что он не обращает внимания на Ваши чувства, а тут чего-то "взбрыкивать" начинаете.. какой вывод делает мужик? пральна, нечего было разводиться, один хрен недовольна :) не приглашают - не довольна, приглашают - не довольна.. Вы уж как-нибудь определитесь, да и его "определите", типа да, когда-то мне это было надо и интересно, теперь мне твои друзья и нафиг не нужны, я своих нашла и все, не будет он Вас больше никуда звать :) 17.08.2007 11:46:46, Елена Д.
ленУля
А зачем Вы _ждали_ приглашения, если Вам не хочется и неинтересно там с ними быть? Я с начала самого не поняла :) 17.08.2007 11:44:36, ленУля
Апатия
мне хотелось больше учавствоать в его жизни, статус повышает мой...не хотелось мне все время быть в подполье... было безграничное абожание и благоговение ко всему что его касалось, было интересно все что его интересует. а наоборот нет...я ему похоже так и не стала интересна настолько насколько он мне..а сейчас я стала меньшим альтруистом..мне захотелось чего то и для себя 17.08.2007 12:02:23, Апатия
Изумрудный лёд
Решение, имхо, правильное, но вот подход...
Получилось, словно что-то назло мужу сделали. А это ведь не так. Вы словно оспариваете у него, доказваете ему свое право принимать решения.
Усе проблемы в голове! :)))
17.08.2007 11:11:05, Изумрудный лёд
Апатия
подход? а как иначе подойти то? как тут написала, так и ему сказала, что мне будет дискомфортно в такой компании и я не смогу отдохнуть.. 17.08.2007 11:15:12, Апатия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!