Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расставаться?

2 года назад я узнала, что меня очень полюбил один человек. Я ему отказала, потому что он грузин, на 16 лет старше меня и внешне… не большого роста, животик, ну не очень, короче. Еще какое то время мы виделись (не личные встречи а по необходимости в общественных местах) а потом он звонил. Когда у меня были неприятности перелагал помочь (я отказывалась) ну и остались мы не то что приятелями ну так… И вот весной, я поняла что хочу отношений просто для секса, и подумала о нем, ну так все и завязалось. Сейчас он мне очень нравится, он заботливый, нежный и так счастлива я ни с кем не была, но вот когда мы куда то идем вместе то мне кажется что все на меня смотрят и осуждают, я русская и внешность очень ничего. Вот и не знаю, может расстаться с ним? Потому что если у меня на работе и друзья узнают это же беда будет. А прятаться постоянно я устала
16.08.2007 12:18:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я замужем за азербайджанцем, который на 10 лет меня старше. Русская, если это важно. В браке 16 лет, дети подростки. Почему-то все эти годы я гордилась именно тем, что он такой "восточный" и что старше.
А вообще фигня это все - и национальность, и разница в возрасте. Важно желание быть вместе.
17.08.2007 23:37:57, Жена восточного мужчины :)
ну если вы уже "устали прятаться", то дальше легче не будет. вот некоторые советуют ниже "да ерунда, идите и гордитесь, пусть смотрят", а все равно от оценивающих взглядов никуда не денешься. у меня был случай, похожий на ваш. мужчина на 10 лет старше меня, но это была бы ерунда, если бы он так и выглядел, но из-за своих тоже кстати грузинских корней, лысины и животика он выглядел гораздо старше :( да еще и одевался слишком офисно, что ли. я его любила, но постоянно чувствовала некий дискомфорт в обществе. хотя он был очень умен и воспитан и всегда был душой компании, все равно все мои друзья говорили , что я с ним смотрюсь как девочка. в общем, выглядели мы как "папик" с молоденькой девицей. как-то это было не по себе. у меня коллеги и друзья его же лет (то есть за 40) выглядят молодо, гораздо моложе своих лет. в общем, не только и не столько из-за этого, а скорее из-за другого (как и у вас - разница в менталитете, взглядах на семейную жизнь и тп), я с ним рассталась... 17.08.2007 11:32:43, знакомо
хухра-мухра
Ну, не знаю. У меня был любовник с более экзотической внешностью, чем грузинская:) И мне было абсолютно плевать, кто как смотрит. Я наоборот думала - пусть завидуют:) (имеется в виду - завидуют тому, как мы друг к другу относимся, а не нашей, скажем внешности и сочетаемости или несочетаемости)
ИМХО, ваша проблема в чем-то другом.
17.08.2007 09:52:49, хухра-мухра
Проблема в том что для меня всегда имело слишком, не правомерно большое значение мнение окружающих 17.08.2007 14:17:23, скроюсь
Тогда когда кто-нибудь спросит что-нибудь ТИпа "а тебя не ьбеспокоит что он.....". Расхваливайте его по самое не хочу и всё "по секрету", добвьте, что сама никогда не подумала, чистая случайность (достойно повёл себя в трудной ситуации), но сейчас - никак не отрваться - идеал мужчины, на всё глаза закроете, влюбилась в этого достойнейшего человека.
Когда начинают завидовать ии понимают "любовьзла..." начинают относится без осуждения, просто с пониманием.
18.08.2007 10:08:50, Нуга
Morna
Вы изначально задали неправильный вопрос. Идти рядом по улице - одно, а собираться замуж - совсем другое. Вот и ответы соответствующие - не обращайте внимания, мало ли кто и как смотрит. Если бы ввы спросили про разницу ментилитетов и отношения "до" и "после" брака, думаю, реакция аудитории была бы совершенно иной. Спросили бы про прописку, гражданство (имеется ли?), где живут основные родственники и всякие другие подробности, из которых и складывается понятие иного ментилитета. А то ведь можно быть по паспорту грузином, но уже в N-м поколении живущим в Москве, точнее не на родине 16.08.2007 23:38:34, Morna
у нас жара 30 градусов в офисе кондер, так что пошла я на улицу греться, в шарфе метровом шерстяном, на плечи наброшеном и такой королефой себя почувствовала... все на меня смотрят шеи сворачивают... спасибо ТелеНата. Вывод смотреть все равно будут. не замечать можно но сложно, надо просто радоваться этому:)) 16.08.2007 16:35:57, скроюсь
ТелеНата
Плюньте вы на все эти внешние приличия - и наслаждайтесь жизнью. Ну какая разница, кто и что подумает? Это они должны волноваться что ВЫ о них подумаете. Что еще за национализм такой в 21 веке-то?
Наверное, это какой-то уровень внутренней свободы, что ли, когда глубоко по барабану мнение окружающих НЕБЛИЗКИХ вам людей.
Вы не сто баксов, чтобы всем нравиться.
И вообще - какое их дело, они за вас будут решать, с кем вам ходить и спать, что ли?
Всех в сад! :)
У меня дочь приемная, ярковыраженной нерусской внешности, очень часто ловлю на себе заинтереснованные взгляды окружающих, ну как же - от "черного" родила. И вот верите, нет - мне фиолетово кто там что подумает. Это мой ребенок, я его люблю, кому не нравится, пусть не смотрят. Это моя жизнь, а в своей жизни я САМА принимаю решения.
16.08.2007 13:16:12, ТелеНата
вот именно "ловлю на себе взгляды" для меня если ловлю - значит меня это тревожит, перестанет цеплять перестану видеть. Меня не только взгляды печалат, но и внутри сомнения гложит. Разный менталитет разные взгляды на жизнь, пока не замечала особо, но... 16.08.2007 14:50:08, скроюсь
ТелеНата
Ну как же "перестану видеть", глаза же есть, видно все равно когда на тебя вылупляются, а совсем перестать видеть, это отсутствие наблюдательности. :)
Про взгляды на жизнь и менталитет - ну до сих пор вас же все устраивало, правда? почему вы думаете, что потом все будет по другому?
Да и вообще - пока не попробуешь, не узнаешь. :)
Вы же не по минному полю идете без права на ошибку.
Ну не получится, расстанетесь.
А если сейчас не позволите себе быть счастливой, потом все время будете думать "Если бы я тогда решилась.... и т.д. и т.п."
В общем прочь сомнения. Лучше жалеть о сделанном, чем горевать об упущенном. :)
16.08.2007 14:57:59, ТелеНата
страшно, наобжигалась уже не ошибках то. а отсутствие наблюдательности это не плохо... я недавно начала очки носить на улице, раньше не носила при -4,5 и так хорошо было. я по весне когда все бесило заходя в метро снимала очки и плеер в уши. не знаю может я к себе слишком требовательна, но если я вижу, замечаю косые взгляды и мне немного не по себе, то значит не достаточно его принимаю, значит что то цепляет по чувствам. 16.08.2007 15:22:27, Скроюсь
ТелеНата
ой, про очки очень вас понимаю, у самой то же самое, без очков такие все симпатичные казались. :)
А про косые взгляды - а вы наоборот думайте, типа "вот какая я красавица, все на меня смотрят". :)
Буквально пару дней назад иду по улице, и прям все на меня засматриваются.
О, думаю я, вот это я звезда...
Через пару минут обнаружила, что у меня ширинка расстегнута. :)))))
16.08.2007 15:27:25, ТелеНата
:)))) 16.08.2007 15:30:26, Скроюсь
Вечная Весна
офф
я видела вашу дочку. Мне кажется, смотрят на неё потому, что она у вас писаная красавица, и только поэтому:)
16.08.2007 13:20:48, Вечная Весна
Коала
+100!:)))))) 16.08.2007 13:23:10, Коала
А вы размешайте его еще десятком других, ну чтоб савсем разные персонажи были, тогда ибудет интересной женщиной-загадкойй.Конечно если он один и с такой большой выпуклостью по отношению с остальными-тогда да, будут о вас много думать. Тока это...ежели секс один-чего с ним встречаться-то, сразу к делу. а если красивых встреч хочется-то значит ниче красивого он не делает и не встречает вас охапкой роз с работы на крузере,иначе выб гордились, а не прятались. Приятный ведь мужчина знает толк в женской зависти:) 16.08.2007 13:09:50, ивроше
Вы не правильно поняли, пока речь шла только о сексе, мне дела не было не до мнения ничьего. сейчас подумываю выйте за него замуж, нарожать детишек и прожить долгую жизнь... вот тут то и начались вопросы 16.08.2007 14:52:37, скроюсь
Кикимора
Значит не так уж счастливы раз думает отом что люди скажут. :) Счастье оно крышу начисто рвет, до индиффирентности ко всему кроме объекта :) 16.08.2007 12:41:02, Кикимора
это не счастье когда крышу рвет. это эйфория, страсть но не счастье. Для меня счастье это когда ты с ногами на мягком диване, завернувшись в уютный не кусачий плед и за окном тихонько стучит дождь, а у тебя лампа рядом и книга хорошая. Уютно и на душе радостно 16.08.2007 12:51:01, скроюсь
Коала
:) При таком отношении и восприятии партнера - расставайтесь, и если будет нужен партнер для секса- ищите партнера для секса а не того кто очень любит.
Я - высокая полная брюнетка, и идя по улице с мужчиной ниже меня на голову, с лысиной и старше меня на 20 с лишним лет - мне глубоко по барабану что о нас думают люди:)
А когда стесняешься партнера.... нафиг оно надо... Это ж помимо всего прочего жуткое неуважение к нему.
16.08.2007 12:30:21, Коала
а ведь вы так агресивны, потому что Ваши чувства задели. 16.08.2007 12:56:50, Lin@
Коала
:) Я реееедко бываю агрессивна, и в данном случае агрессии точно не было:) Перечитайте внимательно:) Не стОит искать в моей реплике Ваши ощущения:) 16.08.2007 12:57:53, Коала
ОФФ Вот читаю я Вас и думаю, ВЫ всегда все знаете?
Автору. Не переживайте и не спешите, жизнь сама все раставит на свои места. ЕСли Вам с ним сейчас хорошо, то и наслаждайтесь тем что есть, просто ограничьте жизнь домом. А Вы знакомы с его друзьями?
16.08.2007 12:38:58, Lin@
да знаю. Когда мы с ними, то мне все говорят как тебе повезло, а девушки, жены друзей иногда еще и завидуют:)) 16.08.2007 12:52:55, скроюсь
Вечная Весна
ну а если она и много чего знает?:))
Надо строить из себя дурочку, чтобы никого не задеть?:))
16.08.2007 12:45:08, Вечная Весна
Коала
ОФФ - нет, не всегда, тогда я не отвечаю:) 16.08.2007 12:41:12, Коала
Zajka с Мальчишками :)
Ерунда какая-то...
Какая вам разница, что будут думать другие, если вам хорошо с этим человеком!? При чем здесь работа? А друзья, на то и друзья, чтобы поддерживать вас, а не осуждать...
16.08.2007 12:25:59, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Добавлю: это скорее ваши "тараканы в голове", чем мысли окружающих вас людей... 16.08.2007 12:27:28, Zajka с Мальчишками :)
я знаю что тараканы в голове, но я постоянно об этом думаю и что делать не знаю, а может и не только тараканы. строить жизнь с человеком другова менталитета наверное не просто, да и возраст, это сейчас все не хорошо, а через 10 лет? 16.08.2007 12:34:09, скроюсь
Zajka с Мальчишками :)
Если человек дорог, то не задумываешься надо-не надо, правильно-неправильно. Ты просто живешь с ним и наслаждаешься каждым днём рядом с ним!
имха моя :)
16.08.2007 12:36:35, Zajka с Мальчишками :)
Да не знаю я. мне пока трудно понять, мне забота и теплата нравится, соскучилась я по этому. есть такая песенка ты скажи раскажи разве в нем одном отрада может просто любви и тепла девченки надо, вот и не знаю, чего мне надо 16.08.2007 12:42:58, скроюсь
Вечная Весна
вам себя полюбить и принять надо.... 16.08.2007 12:46:56, Вечная Весна
Вечная Весна
"Жить надо не для радости, а для совести" (с)
:))
16.08.2007 12:24:44, Вечная Весна
пояните пожалуйста 16.08.2007 12:32:19, скроюсь
Вечная Весна
Почему вам важно жить для других, а не для себя7 16.08.2007 12:35:13, Вечная Весна
потому что так воспитана, грех не беда... а вот молва не хороша 16.08.2007 12:55:07, скроюсь
Вечная Весна
Раз про вас никто не сплетничает, значит вы никому не интересны:) 16.08.2007 13:00:11, Вечная Весна
рада была бы быть неинтересна, в таком ракурсе, но увы никогда в жизни не получалось. Я свегда на веду и в центре внимания 16.08.2007 13:03:05, скроюсь
Вечная Весна
И ваш диссонанс с партнёром привлекает к вам ещё больше внимания и вас это напрягает?
Вы себя полностью принимаете или стараетесь найти изьяны?
16.08.2007 13:10:21, Вечная Весна
Кикимора
Это потому что суетитесь много по поводу чужого мнения о вас. Вы что попзвезда, публичный человек? Поверьте вы мало кого волнуете на самом деле. А сказать люи всегда найдут что, даже если все супер, кому-то все равно кому-то не по нраву будет. 16.08.2007 13:10:06, Кикимора
Да я достаточно публичный человек. 16.08.2007 14:54:52, скроюсь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!