Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж приревновал к коллеге по работе:(

Ситуация такая: Недавно к нам в отдел взяли нового сотрудника, меня назначили куратором на первое время. Как оказалось, мы живем в одном районе, на одной станции метро, и он предложил меня подвозить, все равно по пути. Я согласилась безо всяких задних мыслей и уже неделю мы так и ездим. Муж узнав, что меня подвозят, сказал что это ненормально, что меня каждый день подвозит чужой мужчина. Его цитата - "откуда я знаю что вы там еще делаете". На мой взгляд - это совершенно логично, так как на метро мне до работы добираться полтора часа с двумя пересадками, а на машине - максимум полчаса. Почему мой муж не хочет, чтобы мне было комфортней ездить - я не могу понять, ведь это же коллега, не поклонник какой-нибудь. Точнее, он сказал, что умом все понимает, а вот сердцем понять не может. При этом всегда говорил что не ревнивый, с его ревностью я первый раз столкнулась.
Мы живем вместе почти три года, в июле расписались..
Скажите, как мне поступить в данной ситуации? с одной стороны мое имхо - муж не прав , и это все его тараканы, с другой стороны, мы уже неделю из-за этого ругаемся и практически не разговариваем. А полтора часа на метро в час пик и полчаса на машине - это все-таки две большие разницы:(
ЗЫ. Коллега старше лет на десять, живет с гражданской женой 15 лет.

Не понимаю что делать, вот...:(
16.08.2007 09:21:28,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MOЯ ЖECTOKAЯ ИCTOPИЯ.бpaкe c мужeм пpoжили 15 лeт,нe cчитaя тo вpeмя вcтpeч дo cвaдьбы.Пoчувcтвoвaлa,кaк oтнoшeния нaши cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,нaчaл пpятaть тeлeфoн.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку,кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм,пpocлушкoй тeлeфoнa,пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa,и нaшли.Зoвут eгo PУCЛAH,eгo нoмep ( BOCEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ),ну этo нa тoт cлучaй,ecли кoму тo пoнaдoбитcя,пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ. Oкaзaлocь,чтo у мoeгo мужa ecть дpугaя ceмья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx дeтeй..Boт oкaзывaeтcя,кaк в жизни бывaeт.He пepeдaть cлoвaми бoль 02.02.2021 21:54:01, дакукина ольга
Джума
Если ругаетесь неделю- значит не сама не уверены в том что муж неправ.
Ругани не было бы, если бы грани свобод были более четкими. Если бы в конкретном случае Вы сама твердо знали, что все в порядке, муж не прав и не занимаетесь вы там больше ничем.
Меня бы вообще такая постановка вопроса удивила. То, что муж сознательно хочет, чтобы я мало того, что ездила в метро вместо машины и чтобы теряла час времени.
Одно "но" - после его фразы "откуда я знаю чем вы там занимаетесь" мои мысли пошли бы не в направлении метро, а в направлении "а права ли я что выбрала его в мужья" или "что-то не так у нас с отношениями.."
И с третьей стороны, полностью согласна с мужем в том, что обстановка в машине интимная. И непредсказуемость пробок, ситуаций и прочего добавляет этой обстановке остроты. Новизна сотрудника тоже - не молча же вы ездите.
Но для меня это- вопрос адекватности и личных допусков. Многие спокойно отпускают мужей на море в отпуск, кто-то ревнует к любому общению с любыми женщинами.
У вас с мужем открылась новая грань отношений)))
И от того как вы поступите сейчас, как сумеете это все обговорить и понять др друга зависит многое в дальнейшей жизни.
Заведите дневник. Весело будет потом посмотреть на результаты если Вы сейчас по команде разом прекратите "неприличное поведение" или наоборот, начнете отстаивать свое право на общение с мужчинами в интимной обстановке
17.08.2007 09:18:10, Джума
ну ругаемся в том смысле, что он со мной практически не разговаривает, дуется, а я путаюсь объяснить свою точку зрения). но я вчера узнала что он новопассит пьет на этой почве:) так что видно мне придется уступить)жалко ж мужа) сейчас беру таймаут на отпуск, нет сил спорить) пока помирились, чтобы в отпуске не ругаться)
Да, новая грань отношений - это точно) как бы ее теперь закрыть) она мне не нравится)
17.08.2007 10:40:19, yuppy
Джума
Так и закрыть- понять что у вас вообще происходит.
Почему он так сильно ревнует. Действительно переживает, боится потерять или просто устанавливает законы на правах крутого мужика. Что с этим делать. Любить и сильнее показывать ему это или наоборот, думать и о себе тоже. Почему он позволил себе эту фразу, почему он о Вас такого низкого мнения, почему он позволяет себе дуться и не разговаривать... и тд и тп
А еще сильнее ревнуют те кто сам изменял. Я когда поняла как это все происходит и какие ситуации приводят к появлению в своей жизни третьих лиц - как раз тогда стала гораздо хуже относиться к подобному у мужа.
17.08.2007 10:59:24, Джума
пригласите их с женой в гости. 16.08.2007 23:16:14, попробуйте
две ошибки:1. утаили информацию. у незнания глаза велики 2.не определились еще в чем вы мужа слушаете-то есть сфера свобод-несвобод в вашей паре не оговорена 3.ругаться неделю-значит ваш диалог не продуктивен, возможны более глубокие конфликты по другим серьезным вопросам 16.08.2007 13:20:29, ивроше
Ясень
На самом деле вообще стратегически неверно так "подседать" на удобства, связанные с появлением нового сотрудника. Да и любого сотрудника. Разово пользоваться его услугами - это вполне нормально, но на постоянной основе - это Вкас слишком обязывает, на самом деле. Чем Вы ему платите за его услугу? Начальство попросит у Вас отзыв о его работе, Вы будете честны? Он пооботрется на работе и станет просить Вас его подменить в делах - как откажете? Да мало ли на службе бывает ситуаций, когда лучше не быть связанной никакой благодарностью... ИМХО, лучше с этими регулярными подвозами потихоньку завязать, но не потому что муж, а потому что Вы себя связываете обязательствами, которые Вам не выгодны по отношению к человеку, про которого ничего не знаете. Ну и жена его может выразить недовольство в тяжелой форме, это весьма противно :(( 16.08.2007 12:36:52, Ясень
+1000000 16.08.2007 16:31:02, Вар_вара
+10000 16.08.2007 12:42:56, Ejik v tumane
Мудро кстати. Я этот момент тоже чувствую, но ума не хватило словами выразить. 16.08.2007 12:40:30, Moon
да запросто можно дать честный отзыв и отказать в неудобных просьбах. за-про-сто. ни к чему эти подвозы не обязывают. 16.08.2007 12:39:29, Lii
я того же мнения. 16.08.2007 12:42:45, yuppy
Кикимора
Вы настолько хорошо знаете этого сотрудника? У вас есть гарантия, что он ни на что не расчитывает и при вашем отказе не выльет на вас ушат грязи при всем честном народе?! 16.08.2007 12:49:22, Кикимора
а причём здесь это?? так же как автор может дать честное заключение независимо от этих подвозов, так же и сотрудник может полить её в ответ грязью - так же независимо от подвозов. 16.08.2007 12:53:13, Lii
Кикимора
Независимо от подвозов сложнее :) Тут скорее не профессиональный аспект, а морально-этический. Можно так замазать при желании, что не отмоешься 16.08.2007 13:01:12, Кикимора
А что обо мне тогда говрить когда я с коллегами в командировки езжу и пару раз в одном номере останавливались, по другому никак не получалось. Объясните очень популярно, почуму Вам сложно, предложите ему проехать с Вами до работы и обратно, не поймет то или в сад или смирится. у всех свои тараканы, увы 16.08.2007 12:23:05, Lin@
в сад нельзя, увы. У нас все отлично в целом, и этот конфликт по большому счету ни во что серьезное не выльется конечно. Но вот все равно неприятно как-то что мне сердцем не доверяют . В общем, не заслужила я это вроде...
А по поводу - проехаться до работы я ему обязательно предложу) Он уже был в час пик в переходе на киевской- на филевскую линию - его очень впечатлило) но вот весь путь он еще не проделывал)
16.08.2007 12:27:16, yuppy
Ага иногда полезно, я сама в Москве как поезжу на метро жутко делается, особенно по жаре... брр... 16.08.2007 12:40:22, Lin@
ленУля
Предложить мужу встречать Вас у офиса. Хоть пару раз встретить и проводить до дома на общественном транспорте - оценить приятность дороги в час пик. Заодно и с коллегой познакомится :)

Знаете, я по работе часто езжу с коллегами. И если после объекта, или из офиса нам по пути - отлично подвозят. Мало того, если кому-то сильно надо - и из дома заберут и назад доставят (но это по подработке, скорее). Вот сильно бы удивилась, если бы муж начал возмущаться :)))
16.08.2007 12:07:35, ленУля
знаете, он не считает, что он должен жену опекать, содержать и тд) Либо просто считает меня сильной личностью и что я со всем прекрасно сама справлюсь) Ему и голову никогла не придет меня с работы встречать)
А я предложила их познакомить) он как то отмолчался)

Ps при этому ему по прямой ехать до своей работы, не то что мне)
16.08.2007 12:11:11, yuppy
ленУля
Так я ж не к тому, чтобы он Вас возил постоянно, на это никто и не надеялся :))) А только чтобы оценил сложность дороги в час пик, что Вам самой не нравится, может, с коллкглй кататься, но для жизни, для Вашего самочувствия (и для сохранения сил на общение с ним же, мужем) такие поездки на машине - оптимальное и с т.зр. времени, и финансов решение. Если муж Вам не доверояет - это отдельная тема. Если он может предложить альтернативу - хоть то же такси заложить в бюджет - только хорошо. Если он готов обречь Вас на дорогу в час пик общественным транспортом и доп. усталость - пусть сам себе в этом признается и не ждет вечером готового ужина и бодрую жену, полную сил :) 16.08.2007 12:30:04, ленУля
кхм...по поводу ужина, не в эту тему , конечно, но он и так не ждет.) потому что я после работы не менее уставшая чем он) как минимум) поэтому - кто голодный - тот готовит)Обычно - никто настолько не голодный) Ну в общем, в плане быта, вроде никаких претензий ни у кого нет, уборку расписали по очереди)
Так что на бытовые темы, например, кто вынесет мусор, мы не ругаемся никогда) все вместе или по очереди) так справедливо)
" так называемые мужские дела" тодже делают приглашенные люди, у мужа руки не заточены) по этому поводу тоже ни у кого никаких претензий нет)
16.08.2007 12:37:58, yuppy
ленУля
А если честно - Вы очень страдаете в общественном транспорте? :) Или - надо было объяснять мужу про внимание одного коллеги? Ну, принято у Вас в офисе подвозить безлошадных, вот и подвозят... Зачем столько подробностей, усложняющих жизнь? 16.08.2007 12:45:35, ленУля
вот вы и справляетесь сама :) что хотел, то и получил :) 16.08.2007 12:13:37, Lii
Кикимора
Расставьте приоритеты, только и всего!
Важнее семья и мир с человеком, которого любишь - на фиг коллегу с машиной.
Хочется исключительного комфорта для себя любимой - на фиг семью!
16.08.2007 12:02:57, Кикимора
я бы с мужем сурово поговорила. объяснила бы, что МНЕ так удобнее, чем на метро, и если ты не можешь предложиь мне ещё более удобного способа добираться домой, то я буду пользоваться этим. а своё недоверие пусть лечит.. 16.08.2007 12:02:45, Lii
И ещё. Знаете почему ревность именно к машине?
Потому, что машина - это личная зона, это как домой пригласить. У меня в машине детское кресло - ага, значит есть ребёнок.
У меня может быть мусор или что совсем личное - прокладки в бардачке - значит я должна прибраться для того что бы кого-то посадить или не открывать бардачок.
У меня дубовый листочек в машине и иконка - совсем интимные вещи.

В общем есть к чему ревновать.
16.08.2007 11:57:49, Ejik v tumane
а для коллеги его машина - всего лишь железяка на колёсах, средство передвижения, а не интимное место :))) 16.08.2007 12:29:36, Lii
Вполне может быть, но если муж рассуждает как я, то тоже понять можно :-)))) 16.08.2007 12:32:21, Ejik v tumane
а с чего ему так рассуждать? он не знаком с коллегой и машины его не видел.. 16.08.2007 12:35:09, Lii
Я сужу по себе, рассуждаю от своего лица.
Муж тоже теоретически может иметь такое мнение, а может и не иметь.
Я ж как вариат описываю возможные чувства, объясняющие позицию.
А точно, конечно, только муж знает.
:-)))
16.08.2007 12:40:20, Ejik v tumane
ага ага... и это тоже... 16.08.2007 12:04:32, Moon
Никогда не поехала бы с коллегой, даже сели бы жила с ним в одном доме, ну это как деньжат стрельнуть до зарплаты или жаловаться на жизнь в курилке – другая планета.

А если бы кто-то попросился ко мне – чувствовала бы себя неудобно именно потому, что ведь что-то говорить надо или отвечать, по крайней мере. И вряд ли кто-то попросился бы второй раз, наверняка почувствовалось б нежелание общаться не по работе. Хотя есть такие болтуны без комплексов, которым трын-трава…

Не представляю, что бы кому-то доставляло удовольствие возить кого-то на регулярной основе, т.е. вменить это за правило, это ж ответственность, когда тебя ждут в точное время, а у человека могут быть ведь и дела всякие разные, да и просто пробки, и вот он уже вынужден отзваниваться, объясняться…

И для просто коллег у Вас многовато информации о нём.

А как Вы будете себя чувствовать, когда коллега больше не захочет Вас возить, Вы подумали?
16.08.2007 11:48:39, Ejik v tumane
хухра-мухра
А мне наоборот интересно ездить с коллегами. Причем не важно, М,Ж. Просто любопытно -кто как водит, у кого какая машина. Один, например, всех пропускает, другая - смс-ки пишет за рулем.
Так что если меня предлагают подвезти - никогда не откажусь, могу и напроситься порой.
И сама тоже подвезу, если что - просто я на колесах редко по Мск. езжу.
17.08.2007 10:18:26, хухра-мухра
Джума
Все люди/ситуации разные
Я- руководитель среднего звена, весьма эксцентричный кстати)))) Что объясняет мое ежедневное хождение по офису в поисках попутчика.
Дорога с/на работу у меня 135км в день, другой конец Москвы.
Я реально засыпаю, мне скучно, одна я очень много курю, массу всего перепробовала- лучше чем попутчик решений не нашла.
Итак, каждый день хожу и предлагаюсь поехать со мной))))
Кто-то не рискует- всеж-таки руководство, кто-то на долгие недели/месяцы становится постоянным попутчиком, которого я даже могу завезти в сторону от нужной мне дороги
До метро, до шоссе и до прочего, что занимает 5-10 минут и вроде как мне не сложно- не вожу принципиально, потому что мне это неинтересно и не нужно, хоть по дороге хоть нет.
А постоять в пробке час-другой- это за Щастье. Потому что сослуживец не дас мне ни заснуть, ни заскучать, а курить при нем я сама не стану.

Все разные
16.08.2007 15:07:22, Джума
сссупер!!!
видимо, я курить люблю :-))))))))))))))))
16.08.2007 15:42:09, Ejik v tumane
Nightmare
Я так раньше думала, а сейчас офис у нас в попе мира, куда ни один общественный транспорт не забредает, а ближайшее метро - час по пересеченной местности (промзона и парк победы). Корпоративный шатл по расписанию, вместимость ограничена. Поэтому после работы те, кто на машинах, подбрасывают до метро тех, кто в шатл не уместился или опоздал. Но метро по пути, 7 минут без пробок, и если человек подвезти не может - никто на него не обижается. Сама так несколько раз ездила, и подвожу порой теперь. Кого напрягает - те свои машины не предлагают.
Так что по разному бывает:-)
16.08.2007 11:57:29, Nightmare
ИМХО Здесь проблема совершенно не в подвозе. Давайте поменяем ситуацию - ну например коллега возит супругу обедать в кафе. Да он сам туда каждый день ездит и подвоз дополнительно ему ничего не стоит, да за свой обед жена платит сама т.е. что называется никаких намеков, да рядом с работой поесть за такие деньги больше особо негде, но разумеется это не единственное кафе в городе , т.е. есть альтернативы. Но вот мужу не нравится факт ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НЕРАБОЧЕГО общения жены. Да, жене это доставляет некоторые дополнительные удобства. Собственно ИМХО вопрос в том, стоят ли эти дополнительные удобства конфликта с супругом. Вот и все. 16.08.2007 12:09:13, lenok_
Nightmare
Вопрос, чье удобство главнее, супруга, который взревновал на ровном месте, или супруги, которой действительно так проще, удобнее и для семейного бюджета выгоднее.

что до меня - я никак не ограничиваю мужа в плане совместных обедов и подвозов, даже не интересуюсь, существуют ли они. Мужу тоже в голову не приходит запрещать мне общаться с коллегами мужского пола в нерабочей обстановке, если это не в ущерб семейному общению. И то, корпоративные пьянки воспринимаются и мной, и им, совершенно адекватно.
16.08.2007 12:27:53, Nightmare
НИЧЬЕ :) Неважно кому плохо, т.к. в итоге плохо будет обоим. Если важнее только СВОЕ то зачем нужен партнер. Проще жить самой как хочется, не спрашивая ничьего мнения.

Вы понимаете, в вашей семье эти вопросы решены так или эти вопросы вообще не имеют никакого веса.
А вот в семье автора - они не решены :)И для супруга они имеют вес. И их следует РЕШАТЬ, а не лезть в бутылку кто в доме главный :) Какой смысл копить на Мазду с автоматом и собачиться, если на эти деньги можно купить пару Жигулей и спокойно ездить :) ИМХО Раздрай с приоритетами вкупе с нежеланием или неумением договариваться :)
16.08.2007 12:39:23, lenok_
Nightmare
Значит надо искать компромисс, а не гнуться на ровном месте под супруга/супругу. Тогда всем будет хорошо. А когда одна мучается с дорогой, потому что другому так морально хорошо, а когда ей удобно - ему плохо - это в любом случае удовольствие одного за счет другого, и Вы правы, ничего хорошего из этого не вырастет. 16.08.2007 12:41:46, Nightmare
Да там место настолько неровное ( это если почитать автора ниже) :) что диву даешься . Как правильно заметил кто то ниже - тараканьи бега. 16.08.2007 12:50:00, lenok_
+100 16.08.2007 12:30:29, Lii
Да я понимаю.
Но не стала бы ни просить, ни предлагать. Именно для того, что бы не создавать неудобних НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ "никто на него не обижается"
:-)))))))
А вот когда просят - никогда не отказываю, не могу, особенно когда от нужды, т.е. надо по-зарез. И свадьбу возила и переезд. Но тут другое немножко - форс-мажор т.с.
16.08.2007 12:04:54, Ejik v tumane
Елена Д.
это на Ваш взгляд, логично, на его взгляд - ничего логичного нет.. у нас тоже есть коллеги, которые живут скажем так в одном направлении, но никто никого на постоянной основе не подвозит, ну не принято это, это же человек тебе делает одолжение, ты считаешь себя ему обязанной, как минимум поддерживать беседу, а то и дружеские отношения.. вот скажите на кой Вашему супругу Ваши дружеские отношения с чужим мужиком? Ну и еще одна деталь, вот говорите, что за 3 года такое впервые, значит, Вы нашил его "больной мозоль" и зачем, скажите, зная это, Вы все-время на него жмете? Пусть Вы не понимаете его "таракана", но Вы знаете, что это для него важно и буквально "плюете" на его чувства.. Подумайте, что Вам важнее настоять на своем или не ругаться с мужем? Я бы предпочла не ругаться, а простимулировать мужа к более быстрой покупке автомобиля.. 16.08.2007 11:33:05, Елена Д.
стумулировать мужа не получится, так как машину все равно покупаем с моей премии следующей, это уже решено...У нас в семье партнерские отношения...
Увы, меня практически убедили...Но все равно - несправедливо как-тоююю
16.08.2007 11:38:52, yuppy
Елена Д.
господи, вот не было этого коллеги с машиной и Вам в голову не приходило, что это - не справедливо, что Вас никто не возит до метро, а сейчас несправедливо стало? с чего бы? 16.08.2007 12:00:38, Елена Д.
так некому было, потому что) а сейчас - есть кому, а я не могу этим воспользоваться, потому что это не нравится мужу) вот в этом несправедливость)меня жутко напрягала ездить с двумя пересадками, а я ничего не могла сделать кроме как копить на свои колеса) в Крылатское так просто не поездишь)Обратно проще, обратно я еду на маршрутке, это минут 50 всего, у нее там конечная, утром это сильная лотерея, попаду я на нее или нет.
Вечером мне и в голову не приходит ждать коллегу, чтобы он меня подвез, я ухожу раньше.
16.08.2007 12:06:09, yuppy
Елена Д.
ну если это случается эпизодически, т.е специально он Вас не ждет, то можно было мужу вообще ничего не говорить, ну подвез и подвез.. сейчас, раз муж уже ревнует, придется отказаться от услуг коллеги.. в конце-концов, вот, если положить руку на сердце, если бы Вам действительно было важно добираться на работу с комфортом, фиг бы Вы стали копить на мазду, купили бы что по-проще в кредит и спокойно ездили бы.. а раз хочется мазду - ну и терпите тогда :) 16.08.2007 12:11:11, Елена Д.
Вечная Весна
в жизни вообще мало справедливости 16.08.2007 11:40:57, Вечная Весна
ИХМО муж прав. Хотите ездить на машине - покупайте свою. Мой бы тоже приревновал. Я бы не стала давать повода, чтобы не рушить семейные отношения... 16.08.2007 11:16:51, своя в доску
ИМХО Лет 10 назад я бы наверное думала как вы. Сейчас считаю что муж - прав. Давайте ка перевернем ситуацию - вашего мужа ежедневно подвозит дама. Моложе его лет на 10. Причем дама официально не замужем. Ваша реакция? :) Только честно. Вы прям ни разу не зададите себе вопроса " А чегой то она вокруг моего мужика крутится " Вобщем не понимаю я вас. С точки зрения мужа получается что для вас удобство с этим мужиком - важнее. Ну тогда так честно и скажите ему, что вам все равно что он там себе думает - вам важнее что бы чужой мужик возил вас на работу. 16.08.2007 10:47:33, lenok_
Ваша Маша
мне вот эта сторона медали как раз более понятна, чем предыдущие. я тоже сразу себя на место его поставила. мне было бы неприятно.
и мой муж бы тоже однозначно отреагировал... правда, предложил бы сам меня возить, да и возит иногда.
16.08.2007 11:00:42, Ваша Маша
эээ...как бы немного не так.я ниже как раз сейчас написала как бы я отреагировала на такую ситуацию)
А с моей точки зрения получается, что ему наплевать на мое удобство, лишь бы ему было комфортно и сухо) все, тупик...То есть либо ему плохо, либо мне...
16.08.2007 10:58:06, yuppy
ИМХО Не путайте теплое с мягким. Т.е. вам комфортно когда ему плохо? :)Вы лукавите. Вам комфорт с чужим мужчиной важнее мнения собственного мужа. Если все так критично - ну берите такси и катайтесь. Так нет же - хочу именно с ним. Собственно это мужа и настораживает. 16.08.2007 11:10:52, lenok_
про именно с ним - нет, хочу именно на машине и именно на час меньше ехать:) 16.08.2007 11:17:08, yuppy
Ну берите машину и едте. Кто мешает то :). Или муж вас к таксистам тоже ревнует? 16.08.2007 11:18:15, lenok_
ну деньги мешают) точнее их отсутствие) я писала уже, что на машину копим как раз) (Зы чтобы не было еще и дискуссии по поводу денег, то я получае не меньше мужа) 16.08.2007 11:21:46, yuppy
Еще раз повторюсь - значит деньги важнее мужа. Муж имеет полное право подумать что для вас цена его мнения - это цена поездки на такси. Вобщем недорого вы его цените. 16.08.2007 11:25:11, lenok_
ленУля
:))) Так сам бы и сказал - езжай на такси, дорогая :))) Он же, как я понимаю, хочет только, чтобы и деньги не тратились, и с посторонними жена не ездила... 16.08.2007 12:09:42, ленУля
нет, ну вы про таки серьезно что ли?) это в Москве то? 600 рэ в одну сторону?) мы стока не зарабатываем пока чтобы незамечать такие траты) мы сейчас на еду в день намного меньше тратим) 16.08.2007 11:36:26, yuppy
Более чем серьезно :) Дело не в цифре, а в подходе к вопросу. Т.е. получается что ради денег вы готовы мужа задвинуть с его мнением куда подальше. Сейчас цена хороших отношений - 1200 рублей в день. Так что можете мужу озвучить " Дорогой, даешь мне 1200 рублей на такси и я забываю коллегу". Как же вы будете действительно серьезные проблемы решать, если вы не можете найти решение по такому незначительному вопросу. 16.08.2007 11:50:45, lenok_
ленУля
У них взаимно, понимаете? Муж готов задвинуть жену ради своего спокойствия, жена - ради своего... 16.08.2007 12:10:26, ленУля
А любой конфликт он всегда взаимный. Просто до этого момента жена ездила и вроде ничего не случалось и все устраивало. А тут ВДРУГ именно на фоне мужика выяснилось как же ей плохо :) Если плохо было раньше - то чего бы не обсудить это спокойно не доводя до конфликта, не приплетая третью сторону и решить эту проблему. Так нет же - подвернулся мужик и РЕЗКО поплохело :))) Вот и думай муж все что хочешь. 16.08.2007 12:17:08, lenok_
ленУля
Нет, это на фоне комфорта жены, вдруг появившегося и не за счет семейного бюджета муж вдруг захотел, чтоб жене снова было плохо :) 16.08.2007 12:36:16, ленУля
А может муж не хчет, чтобы они вместе с женой были кому-то должны,обязаны, благодарны? 16.08.2007 12:41:41, Ejik v tumane
ленУля
может и не хочет. И я его понимаю :) Но вот исполнение этого _его_ желания за счет жены мне странно... 16.08.2007 12:46:27, ленУля
Странно, что всем всё понятно, но никто не ищет компромисс. 16.08.2007 12:50:18, Ejik v tumane
ленУля
а кто должен искать компромисс? Вроде напредлагали уже компромиссов-то :) 16.08.2007 12:57:57, ленУля
Вечная Весна
кому больше нужно:) 16.08.2007 13:07:04, Вечная Весна
ленУля
Да просто не догадаешься, что чисто бытовое удобство может вызывать _серьезно_ такую бурную реакцию на уровне внутрисемейных отношений... Думаю, из-за этого еще никак не договорятся. Автору кажется, то муж просто капризничает на ровном месте, а ему - что она рушит семью, видимо. И отношение друг к другу соответствующее :( 16.08.2007 13:20:23, ленУля
Вечная Весна
когда люди строят семью как военный полигон обычно так и бывает... 16.08.2007 13:26:03, Вечная Весна
Мы-то даааа :-)))
Осталось им договориться, но вряд ли договрятся, если будут рассуждать - это твои тараканы, борись с ними!
А жаль :-(
16.08.2007 13:05:05, Ejik v tumane
ленУля
Я вообще плохо понимаю, как можно было совершенно бытовую ситуацию в такой семейный тупик завести :( 16.08.2007 13:06:31, ленУля
Да :-( 16.08.2007 13:15:14, Ejik v tumane
так это...я в общем то и ныла раньше, как мне плохо добираться с двумя пересадками, и как меня это достало) Увы, работа очень хорошая зато...
Поэтому это явно не вдруг. А обсуждать раньше было нечего, так как все распланировали - и покупку своей машины в том числе.. А больше никак ситуацию изменить нельзя было. А сейчас можно! и тут выясняется вдруг, что все равно - нельзя:)
16.08.2007 12:24:38, yuppy
Кикимора
Кто то же в конце концов должен быть мудрее в этой ситуации! Этот не тот принцип из-за которого стоит так упираться рогом! 16.08.2007 12:16:04, Кикимора
ленУля
никто никому не должен :) Но если мудрость - это отказаться от машины и давиться в общественном транспорте - не уверена, что хотела бы быть мудрой :))) 16.08.2007 12:33:17, ленУля
ЛенУля, а если подальновиднее? подальше посмотреть? 16.08.2007 12:41:45, Moon
ленУля
Мне не актуально - у меня муж адекватный :) 16.08.2007 12:56:49, ленУля
такое соперничество было у нас с самого начала...было ощущения что у нас соревнования за лидерство в семье...за то, у кого лучше работа, за то, кто больше получает, за то кто на права будет учиться, за то, чей компа, пока второй не купили... Явного лидера так и не выявилось) Никто не хочет уступать.
просто у меня ощущение, что это продолжение всего этого...
16.08.2007 12:15:31, yuppy
Nightmare
Если у вас на полном серьезе такое - тады ой... Потому что у нас с мужем тоже постоянное соревнование, кто заработает больше, у кого должность или компания круче, у кого машина класснее:-) Но это почему-то происходит в позитивном ключе: у него получилось = я рада и наоборот, а вот так чтобы запрещать или не давать... Это не из той оперы, ИМХО 16.08.2007 13:13:32, Nightmare
ну вот так получается как-то...когда я получила первый раз больше него, я его спросила, ты не рад? он ответил, а чего мне радоваться, ведь это _твои_деньги_
хотя бюджет у нас общий совершенно...
16.08.2007 13:16:40, yuppy
Nightmare
вот где собака порылась... Прекращайте-ка Вы с ним соревноваться, он Ваши победы совершенно деструктивно воспринимает. Я не говорю, что срочно в домохозяйки податься, но его победы как-то надо на фоне своих выпятить что ли... А то и правда в итоге поставит перед выбором "либо семья, либо работа" 16.08.2007 13:19:33, Nightmare
Елена Д.
я вообще не понимаю момента: хвастаться перед мужем размером зарплаты или премии :) хотя мой будет рад любому повышению, бюджет то у нас общий :)) 16.08.2007 15:23:09, Елена Д.
Nightmare
А мне нравится, что я больше мужа вдруг стала зарабатывать-)) И ему нравится (бюджет-то общий):-)) Но нам обоим прикольно иногда пикироваться: я ему "у меня зарплата на 5% больше", он "зато у меня в подчинении в 20 раз больше народу". Вот сменит сейчас работу - будет он на 5% больше меня зарабатывать и станет "кичиться" тем, что он - кормилец и поилец:-)

Но у нас это тема шуток и форма поддержки друг-друга, а не источник напрягов.
16.08.2007 15:37:59, Nightmare
Елена Д.
просто для меня естественно, когда именно мужчина кормилец и поилец, а я могу зарабатывать сколько хочу :) 17.08.2007 06:51:21, Елена Д.
ну как же - это же миг моего триумфа, и я не похвастаюсь?) Да меня будет распирать и я лопну)
PS да и у нас тоже бюджет общий)
16.08.2007 15:33:40, yuppy
Кикимора
Дети! Чесслово! Ну хоть вы вырастите наконец! Поймите, головой вертит шея!!!!! Ну сделайте так, чтобы он думал, что он главный и успокоился наконец, тогда у вас появятся очень широкие возможности делать как ВАМ нужно. :) 16.08.2007 12:32:35, Кикимора
ну мне так и сказали в общем то) но вот такие мы) не могу я уступить вот так просто, я же тогда буду чем-то в духе "молчи женщина, когда мужчины разговаривают" Вот таков мой личный таракан. 16.08.2007 12:45:07, yuppy
Кикимора
Ну не знаю! Мне по опыту легче промолчать и сделать как хочу без скандала. Чем доказывать очевидные вещи тому кто их не хочет видеть. Именно потому что я женщина и не собираюсь меряться причиндалами с мужиками. 16.08.2007 12:57:21, Кикимора
А почему нельзя сделать два равных пол-шага навтречу друг другу? 16.08.2007 12:51:08, Ejik v tumane
Вечная Весна
:))))) 16.08.2007 12:47:50, Вечная Весна
ленУля
бррр... :( Сложно-то как... Я б не смогла :( 16.08.2007 12:30:40, ленУля
Вечная Весна
ужос..
а зачем вам соперничество? у вас семья или игра в зарницу?
16.08.2007 12:26:01, Вечная Весна
не знаю...наоборот, это как то стимулирует. Мое имхо. Я раньше ни к чему не стремилась... А теперь есть кого обгонять) В целом меня это не напрягало по большому счету...даже наоборот, так интересней.
Да и муж говорил, что искал сильную девушку, перед нашими отношениями расстался с девушкой, из-за того, что она исполняла все его желания и чуть ли не боготворила...
Ну в общем, в этом плане - что хотел то и получил)
16.08.2007 12:31:26, yuppy
Вечная Весна
Ага...
Теперь он соревнуется с вами в поездках. Вы катаетесь на машине, а он почему-то до сих пор на метро:)))
Вот и пытается придержать за подол:)))
16.08.2007 12:34:00, Вечная Весна
"тараканьи бега", судя по всему :-((( 16.08.2007 12:27:41, Oblina
офф. жду ответа, как всегда мудрого :-))) 16.08.2007 12:45:30, Ejik v tumane
офф- привет ;-) 16.08.2007 12:47:47, Moon
привет-привет :-)))) как день рожденья свекрови?
:-)))))))))))))))))
16.08.2007 12:52:29, Ejik v tumane
Ежику офф - ой ты не одна интересовалась. Пожалуй можно сказать что я последовала твоему совету. То есть как могла достойно перенесла то, что нельзя изменить.
Помогла. Кучу проблем разгребла. Выслушала гру упреков и кучу извинений за них потом.
Получила на выходе благодарного понимающего мужа, приносящего в зубах зарплату.... В общем, выжила... Вот в отпуск пойду с 20го и пофигу мне все...
Вчера смотрела местное тв, там представляли какие-то проекты городские и про тебя вспомнила...
16.08.2007 13:06:51, Moon
Умничка :-))) 16.08.2007 13:16:23, Ejik v tumane
сорри, про такси 16.08.2007 11:39:14, yuppy
Ну а если честно - может муж Вас просто чувствует - Ваш настрой - а Вы лукавите и себе и у нас тут в конфе как бы индульгенцию спрашиваете. Я вот лично такие вещи различаю - флирт или просто совместное мероприятие.
И если меня не везти собираются, а вовлекать во флирт - это же прозрачно. Лично я тогда для спокойствия пойду пешком или на общественном транспорте. Тут кто как конечно для себя решает... Я предпочитаю не лгать себе и окружающим - мужичка не обнадеживать, себя не раззадориавть напрасно, да и мужа не расстраивать. Ну не динамистка я - сразу отказывают, когда еще ничего не предложили :-)
16.08.2007 11:05:57, Moon
да нет там никакого флирта) а на такси ездить разорюсь ведь) а тут бесплатно такая оказия..Да и коллега- как я его обнадеживаю? При чем здесь обнадеживать? ему все равно через метро ехать на котором мы встречаемся, почему же меня не захватить? Он себя совершенно адекватно ведет. Не дети ведь, все - серьезные люди, на неплохих должностях, со своей устоявшейся жизнью. 16.08.2007 11:16:25, yuppy
ну раз на серьезных должностях серьезные люди - действительно купите машину уже. Я вот купила ОКУ подержанную за 58 тысяч рублей. Вы на какую копите? По-моему доступно.
В общем если и рыбку и на елку не получается, чтото надо выбирать.
16.08.2007 11:32:46, Moon
мазду хотим новую) автомат)мечта наша) 16.08.2007 11:39:49, yuppy
ааа ну у кого суп а у кого жемчуг... решайте что вам дороже мир в семье или копить на мазду... 16.08.2007 12:07:34, Moon
вот на это я знаю что муж ответит) потому что именно он настоял чтобы мы купили новую) я предлагала купить что-нибудь подержанное - недорогое, но так как мне не было это принципиально - согласилась 16.08.2007 12:21:36, yuppy
за цену мазды можно купить два приличных авто - мужу и вам.... я бы так сделала...
детский сад штаны на лямках... понты... понты денег стоят и нервов... не знаю людей. которым не жалко денег на хорошую иномарку, но не могут себе позволить такси... нонсенс..
16.08.2007 12:37:56, Moon
нет, конечно мы можем позволить) вот только тогда будет выбор - или мазда или такси)вот на то и то сразу не хватает) а своя машинА, все таки предпочтительней) 16.08.2007 12:46:53, yuppy
знаете, муж, рассекающий на новенькой мазде и ревнующий жену к подвозящим ее мужчинам... что-то мне этот коктейльчик как-то отдает .... Сам будет дефоккк возить...
Вам надо личную машину по-любому...
16.08.2007 13:08:35, Moon
это тоже в планах есть) да нет, я в муже уверена, к тому же, я же ему не могу приказать не изменять, контролем ничего не добьешься... 16.08.2007 13:14:01, yuppy
Nightmare
А почему собственно ему машина, а не Вам? Он на дорогу тратит еще больше времени и едет с четырьмя пересадками? 16.08.2007 13:24:51, Nightmare
я ему в этом уступила. Мне не принципиально, если меня будут возить.
все равно она будет общая) а потом вторую купим)
16.08.2007 13:32:16, yuppy
Nightmare
Тогда предложите, чтоб он машину Вам отдал:-) И ему хорошо (никто жену не катает), и Вам удобнее. 16.08.2007 13:33:40, Nightmare
так у нас пока нет машины) в том то и дело) 16.08.2007 13:36:27, yuppy
в смылсе, если меня муж будет возить) немного неясно выразилась) 16.08.2007 13:33:27, yuppy
Елена Д.
я и говорю, не было Вам важно ездить прямо сейчас на машине, так что же случилось? муж тоже не понимает.. 16.08.2007 12:24:43, Елена Д.
Значит деньги важнее мужа? :)

Гыыыыыыы :)
<< Не дети ведь, все - серьезные люди, на неплохих должностях, со своей устоявшейся жизнью. >>

Т.е. разводятся или любовников заводят только дворники и уборщицы :))) Рассмешили.
16.08.2007 11:21:06, lenok_
Вечная Весна
Вы правы по-своему. Ничего в том, что кто-то кого-то подвозит, нет.
С другой стороны, у вашего мужа есть тараканы. Не считаться с ними значит игнорировать его чувства.
16.08.2007 11:18:36, Вечная Весна
Татьяна С.
интересно, че бы сказал мой свекор? :) если уж он у меня спрашивал, зачем я в молочку крашусь...
а вот мужу, наверно, было бы пофиг :)

16.08.2007 09:43:52, Татьяна С.
Мужу скажите - дорогой, если тебе неприятно, что я приеду не уставшая и у нас с тобой будет на час больше времени БЛАГОДАРЯ ДРУГОМУ человеку, не тебе и если ты мне не доверяешь - ну ты меня подвози или придумай чсто-нибудь.
А так вообще колллеге быстро надоест, думаю.... Полгодика максимум повозит потом будет предлоги искать для отказа....
16.08.2007 09:37:52, Moon
да ничего муж не придумает) у нас и машины то нет) копим вот, в октябре собираемся покупать. Вообще это первый прецендент за три года. И уступать мне не хочется, уж очень напоминает попытку манипулирования и подавления:)
и мужа люблю)
16.08.2007 10:22:23, yuppy
пускай порадуется что кто-то вас ему доставит отдохнувшую... доверие такая штука... если хочешь обмануть - есть тысяча способов...
ревнуют или закомплексованные товарищи, либо кто судит по себе. о том и поговорите. пусть будет в вас уверен.
16.08.2007 10:45:00, Moon
я подпишусь под каждый словом. Проблема как раз в том, что и он до сего момента подписывался под такими словами, и говорил нечто подобное. И вот нате, получите-распишитесь) Он говорит что я слишком простая:) А я просто прямая) Мы еще в отпуск в воскресенье уезжаем) А я как представлю что мы в отпуске выяснять отношения продолжим, мне плохо становится:)
Я пыталась представить, как я отреагирую на зеркальную ситуация) пришла к выводу , что отреагировала бы нормально) уж явно не ставила бы ультиматум) максимум - подкалывала бы) Я человек неревнивый, и ему доверяю.
16.08.2007 10:54:47, yuppy
Посмотрю я на вас лет через 7-8, уж извините за старческое брюзжание :))) ИМХО Не руби сук на котором сидишь. Это я к тому, что действительно ли вам так принципиально важно что бы этот мужик вас возил на работу? Вам так надо доказать свою правоту именно в этом вопросе? Вы готовы пожертвовать ради этого хорошими отношениями с супругом? ИМХО Вы понимаете основная причина разводов " не сошлись характерами" является следствием того, что каждая сторона готова рогом уперется по вопросу, который на самом деле ничего не значит. Ну переругались. А смысл? Вся ваша пресловутая экономия времени пошла прахом от интенсивного расхода нервов. У всех у нас свои тараканы. И не факт, что ваши не вылезут в самый неподходящий момент. Каждый для себя сам решает что ему важнее - всенепременно доказать свою правоту или все таки найти компромисс с любимым человеком. 16.08.2007 11:06:45, lenok_
выходит что я должна поступиться:( собственно, идею спросить форум подкинул мне муж, он сказал что большинство поддержит его... Ну по крайней мере если я буду ездить на метро опять, муж будет мне сильно должен) как минимум каждый день делать крюк и возить меня на нашей машине) Как только мы ее купим) 16.08.2007 11:26:16, yuppy
:) А собственно брак вам зачем если вы ничем не хотите поступаться :) Вот такая вот небольшая проверочка на вшивость вышла :))) 16.08.2007 11:54:33, lenok_
Кикимора
Скажите вам идея важней или семья? Чем вам проще поступиться? 16.08.2007 11:42:09, Кикимора
Вечная Весна
важней справедливость 16.08.2007 11:46:52, Вечная Весна
А что это? Есть совершенно точные критерии? :))) 16.08.2007 11:52:25, lenok_
есть! на одной чаше весов - реальная экономия времени, измеренная при помощи часов :))) на другой - ничем не подкреплённые измышления мужа. 16.08.2007 12:34:11, Lii
Вечная Весна
нету критериев, в том-то и дело 16.08.2007 11:55:40, Вечная Весна
:) Поэтому, ИМХО, не следует считать свою справедливость справедливее чужой :) 16.08.2007 11:57:07, lenok_
Вечная Весна
примерно такую позицию я озвучила. Правда, девушка меня игнорирует, так что я не смогла с ней тему развить:)) 16.08.2007 12:00:45, Вечная Весна
я вас не игнорирую) готова развить)) 16.08.2007 12:07:42, yuppy
Вечная Весна
ну и?:)) 16.08.2007 12:20:18, Вечная Весна
ээ... а можно ссылку или повторить? я нашла, тока сообщение, что вас игнорируют) 16.08.2007 12:47:40, yuppy
Вечная Весна
плохо:(
много чего повторять придётся.
Основная идея такая: муж ревнует к тому, что у коллеги машина есть, а у него нет, вы катаетесь на авто, а муж - нет.
16.08.2007 12:50:11, Вечная Весна
ну я думаю и это тоже до кучи) только врядли он в этом признается) 16.08.2007 13:11:14, yuppy
Вечная Весна
конечно не признается! Он же мужик всё-таки!:) 16.08.2007 13:21:51, Вечная Весна
он мне иногда говорит, что мне надо было мужиком родиться)
а мне то что теперь делать) ну нет во мне женской хитрости и покладистости) зато есть другие качества)которые, я думаю, он ценит)
после покупки авто все наладится, конечно но этот период как-то же надо пережить)
16.08.2007 13:27:42, yuppy
ой, и мне говорят. и мне.... и что ста грамм мне не хватает... на что я отвечаю что не знаю что такое сто грамм а зато четвертый номер ношу... 16.08.2007 14:30:27, Moon
А вот во мне тоже женской хитрости нет, но это не мешает мне с мужской прямолинейностью вникнуть в суть переживаний моего мужа и не столько носиться с идеей имеет ли он на них право (они уже есть), сколько конструктивно искать пути объезда. А он в свою очередь понимая моё желание жить по-своему едет мне навстречу.
:-)))
Но у нас в семье по умолчанию приоритеты расставлены - мама, дочь, сын, папа.
За что тоже люблю, уважаю и ценю. И иногда пропускаю вперёд, уступаю очередь. :-))))))))))))))))))
16.08.2007 14:01:59, Ejik v tumane
Вечная Весна
женская хитрость дело наживное:)
её постулат: один шаг назад, два шага вперёд:)
16.08.2007 13:35:21, Вечная Весна
не знаю, хочу ли я этому учиться) 16.08.2007 13:36:58, yuppy
Вечная Весна
тогда воюйте:) 16.08.2007 13:43:51, Вечная Весна
ну почему не существует мужской хитрости:) 16.08.2007 13:45:53, yuppy
Вечная Весна
потому что мы умнее:) 16.08.2007 13:59:06, Вечная Весна
Кикимора
"в жизни вообще мало справедливости "
Не ваша цитатка? :)))))
16.08.2007 11:51:26, Кикимора
Вечная Весна
моя:)
но я не свою позицию озвучила, а девушкину:))
16.08.2007 11:54:17, Вечная Весна
Кикимора
+1 16.08.2007 11:18:19, Кикимора
Вечная Весна
ааа, вот в чём собака порылась!
у него ревность не совсем к коллеге, а к его машине:))
16.08.2007 10:44:29, Вечная Весна
Кикимора
ага ага :) 16.08.2007 10:54:40, Кикимора
+ его гражданской жене это тоже скорее всего не понравится
такой уж у нас у всех склад ума :)))
16.08.2007 09:40:40, не важно
У меня была подобная ситуация, только вот муж каждый день возил свою коллегу на работу и с работы(живем мы в одном доме). Страшно ревновала, высказывала свои притензии. Умом понимала, что у них чисто дружеские отношения, но на сердце было очень тяжело. В итоге познакомилась с ней и мое недовольство потихоньку прошло. 16.08.2007 10:29:29, Пилюля
у нас с работы все едут примерно в один район и разъезжаются одновременно. Мой зам меня возил долго пока машины у меня не было - и что? Мой муж в страшном сне не видел, чтобы я и с этим самым замом....

Это ж как подать. Можно сказать "тут один мммм... мужчина... он вообще-то в гражданском браке... хочет меня... подвозить..." - дура блин ...

а можно так сказать - "мы все вместе разъезжаемся с работы, и часто нас ребята до метро подвозят... а если кому по пути то и до дома, скажи здорово, а?" - умница...
16.08.2007 10:55:41, Moon
Штуша-Кутуша
СОгласна. У нас тоже все развозят всех, кому по пути. 16.08.2007 11:34:18, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Муж тоже всех катает:))
Но мне всё равно, я не ревнивая и доверяю ему.
16.08.2007 11:39:55, Вечная Весна
Елена Д.
всех, это значит - никого, а вот конкретная девушка, это да, это будет значить.. не, я была бы против, да и сама никого возить не стала на постоянной основе.. 16.08.2007 12:02:32, Елена Д.
Вечная Весна
не, долгое время он катал конкретную девушку, я даже видала её:) Увидела - и совсем волнение пропало:) 16.08.2007 12:08:44, Вечная Весна
Елена Д.
что страшная? :) они еще опаснее, это точно.. :) 16.08.2007 12:22:33, Елена Д.
Вечная Весна
нет, не страшная:) А такая, успокоительная:) 16.08.2007 12:26:51, Вечная Весна
Елена Д.
:) 16.08.2007 12:53:35, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!