Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дочь мужа от первого брака

У мужа дочь от первого брака 15 лет, девочка живет в другом городе, каждый год муж берет ее на 1-2 нед к нам в гости. Для этих целей берет отпуск и хотя мне хотелось бы проводить отпуск вместе, я смирилась,что отпуск мужа - для дочери. В этом году ситуация такая-муж с мая не работал, устроился только неделю назад, и на след неделе собирается взять в гости дочь. Я удивилась, т.к. муж работает, я тоже, квартира весь день пустая и что девочка одна будет делать. На это муж мне заявил, что придумал схитрить (он инспектирует объекты) и неделю будет работать по полдня. Я -"ты на испыт сроке", муж - "ну и пошла эта работа,мне ребенка надо взять?", я -"а за 2,5 мес. ты ее взять не мог?", муж - "а Таня не могла, а теперь может". Ради дочери он из штанов выпрыгнет. Второе - говорит, что полдня с Таней будут сидеть его племянники (18 и 16 лет), мальчики подворовывающие деньги у своих родителей, а потому, чтоб следить за мальчиками муж привезет еще и свою маму из деревни. Год назад они уже были в таком составе, т.к. мужу срочно надо было выйти на работу на два дня, и наличие двух оболтусов в вонючих носках, которые сидели у нас до полуночи, плюс они ездили еще по разным развлекалкам и кафешкам за наш счет совсем не радует. и свекровь хозяйничать начнет, не дом будет, а окупированная территория. Словом, мы поругались. Теперь думаю -может я не права?
15.08.2007 14:32:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А организовать себе срочную командировку или экстренную поездку к своим родственникам в другой город никак нельзя???? Чтоб они сами по себе разбирались и развлекались?????? И чтоб наелись полной ложкой, но без Вас? 16.08.2007 10:10:54, Дереза
ABDDavidoff
орлы 18 и 16 лет с такими наклонностями только испортят девочку. точно плохому научат. посоветуйтесь с мужем взволнованно и обеспокоенно насчет этого :)

15лет девочке.. и такая компания. кабы чего не случилось - виноват будет только он.
16.08.2007 01:10:26, ABDDavidoff
Чапка-Лапка
ну.... как сказать - смотря чего хотите добиться.
Я была в подобной ситуации почти 2 года, а не неделю. Честно скажу - сама предложила, потому как реально у девочки не было другого выбора. Все реально оценивала. Не знаю благодарен мне за это муж или нет, но совесть у меня с одной стороны чиста, с другой стороны - с его дочерью я теперь под наркозом видеться не захочу и он теперь иллюзий не испытывает... что наверное - тоже очень плохо.
Да, мы первый раз серьезно поругались из-за нее и того что она вытворяла, но ... зато мы с мужем живем вместе уже 10 лет и разьегаться не собираемся ... надеюсь что чувства вины у мужа нет.
16.08.2007 00:30:23, Чапка-Лапка

У меня была похожая ситуция с мужем.
Когда у него были проблемы с работой и доходами. В наших с ним отношениях было мягко говоря не все гладко(очередной кризис-на фоне нереализованного мужчины).Он тоже с большим удовольствием собирать начал у нас тусовку из родственников(племянников,бабушек,дедушек и прочих)не задумываясь о семейном бюджете. Ему это нужно было чтоб повысить свою значимость, которую он утрачивал пока искал работу и не мог себя реализовать там.Уж среди них то он крутой.-))))
Я тоже изначально злилась на этих родственников- типа понаехали.
Но проблема все таки не в них.Если бы у мужа была работа с приличным доходом на тот момент( то есть родственники не обуза для бюджета), то они меня не напрягали бы.
ИТог. Проблема в Вашем муже и Вас.
Поговорите с ним об этом.
15.08.2007 16:42:51, Другая
Пригласите тещу. Или сами сидите. Думаю, Вам не лишне с ней поближе познакомиться. Организуйте себе тоже по полдня. А потом пусть муж Вас за это на руках носит. 15.08.2007 16:37:46, С.М.
ПимпусЬ
Девочке 15 лет. по моему она себя может занять себя сама. Или вас беспокоит что она одна в вашей пустой квартире?
На самом деле по моему проблема действительно в другом. Подумайте.
15.08.2007 16:11:39, ПимпусЬ
ЕК настоящая
Муж хочет быть хоршим, белым и пушистым. Чувство вины там или еще что-то...
Но он пока не понимает, что это - в т.ч. за Ваш счет.
Определите для него Ваши границы недопустимого. То, что Вы не готовы терпеть. Племянники?
Если маме надо ездить к дочери, то почему дочь не может встретить маму, а надо сопровождение племянников? И если бабушка - для присмотра за племянниками, то кому они тут нужны?
15.08.2007 16:01:33, ЕК настоящая
ИХМО- проблема в Вас самих.
А вы в себе сначала разберитесь. Честно ответьте на вопрос- что Вас так раздражает.
Ревность к дочери от первого брака?(он ради нее из штанов готов выпрыгнуть).А вы думали что будет иначе?
У вас сложные отношения со свекровью(будет хозяйничать на кухне). Надо наладить с ней отношения- чтоб она не раздражала вас на кухне. А общение с ней Вам было в радость.И тогда помощь на кухне будет тоже в радость.
Два оболтуса в грязных носках?
А если к Вашему ребенку друзья и подруги прийдут- Ваша реакция????
Или то что Ваш муж при этом вам будет уделять минимум внимания?
Ответьте... и все станет ясно.
15.08.2007 15:36:39, Другая
Вы абсолютно во всем правы.Мужу выдвинуть ультиматум "Или я или вся эта дружная кодла".Если все-таки кодла, то собираете вещи/детей своих и пусть все горит ясным пламенем.А дочке его действительно станет весело с двумя подростками-оболтусами, может взрослой быстро станет не без помощи этих самих подростков и папа поймет,что он сделал. 15.08.2007 15:23:00, Alek79
Carsa
Оптимально, по-моему, в вашей ситуации приехать одной девочке, а мужу работать и проводить с ней вечера. Днем она и одна поколбасится неплохо, и большая уже, не заблудится. Думаю, саму девочку тоже такой вариант больше всего устроит :-), попробуйте взять ее в союзницы, пусть тоже папе напоет, что на новой работе надо себя с лучшей стороны показать. 15.08.2007 15:16:56, Carsa
ленУля
не поняла только, зачем два племянника, если сидеть уже будет свекровь? Вот пусть свекровь приезжает, девочке обеспечить на первые полдня программу - хоть в кино пусть ходит :) если так прям развлекать надо... 15.08.2007 14:55:26, ленУля
Свекровь в Москве заблудится, от нас до ее дочери 15 мин на трамвае, она не может доехать, кто-то ее сопровождает. А девочка из одной местности с бабушкой, и там к ней вообще в гости не ходит, т.к. неинтересно. 15.08.2007 15:06:02, злая мачеха
Свекровь и двух оболтусов - "в сад", девочка в 15 лет вполне может сама себя и развлечь и позаботиться о себе. И за мужа не волнуйтесь, он тоже большой мальчик, пусть сам думает, как ему с работы не вылететь, и своего ребенка развлечь, раз уже все рашил - это зона его ответственности. 15.08.2007 14:46:10, такая же
Вечная Весна
Эта квартира ваша?
Впрочем, в любом случае такую ораву сложно выдержать...
А почему вы думаете, что девочка в 15 лет не сможет себя занять?
15.08.2007 14:37:53, Вечная Весна
[пусто] 15.08.2007 14:42:05
По мнению папы - девочке без оболтусов будет скучно. 15.08.2007 14:51:11, злая мачеха
Dixi
А девочка не может сама к "оболтусам" в гости ходить на полдня, если ей действительно нужна их компания? 15.08.2007 16:27:38, Dixi
Вечная Весна
вот-вот.
абсолютно не нужны
даже наоборот, гораздо спокойнее девочку одну оставить, чем с ними.
15.08.2007 14:48:37, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!