Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постройте про деньги

Исходные данные: одинокая женщина с ребенком. Появился друг с обоюдными (пока) планами на совместное зарегистрированное будущее. Друг не совсем русский (Европа,будь она неладна),возможно это что-то объясняет.Но объяснения -хорошо,а советы на будущее-лучше. Уровень доходов у нас примерно равный,но у него ПРОФЕССИЯ, я же офис-менеджер за 30,так что в страхе и на распутье -а смогу ли и дальше ребенка растить в материальном смысле,поскольку он растет,а мой ресурс как офис-менеджера -увы и ах.Понимаю, что проблема уровня дохода не в профессии,кстати,а в менталитете. Мой менталитет кому-то покажется ориентированным на страсть к халяве,подозреваю. Т.е. мне нужен мужчина в помощь. На себя, как уже сообщила,рассчитываю мало. Как пример: жила с отцом ребенка 4 года,не работала и не хотела. Худо-бедно содержал он нас. Когда разошлись и стал требовать чеки за купленные ребенку вещи и оплачивать половину, - я была в шоке, не могла понять,как это вообще возможно,и даже непонятно мне, как от такого стресса с ума не сошла. Сейчас этот отец нашими общими с ним усилиями удален из нашей с ребенком жизни -ну это сообщаю как подтверждение моего потребительского к людям отношения. Хотя сама себя за него не сильно осуждаю,лучше же понять,чего хочешь и пытаться свою жизнь выстроить в соответствии,наверное. Так вот: хочу мужчину в помощь. Но взамен,к сожалению, кроме своей любви ничего не предлагаю.Мало того,считаю что мужчине в принципе деньги не нужны.Ну что он может хотеть для себя? Бутылку пива,коробку доширака(утрирую),ноутбук-телефон-автомобиль максимум?Не нужны ему деньги.Пить начнет или гулять(если они будут у него свободные).Или не будет стремиться зарабатывать вообще.Возможно,глупость.Но и бывший и нынешний такую позицию озвучивали: моя женщина-мой стимул,а для себя деньги не нужны (врали может,чтоб понравиться?)
Долгое предисловие. Собственно ситуация:делаю ремонт в новой квартире,папа мне купил (опять же,мужчина.Но если б не мама -не купил бы,ему и так хорошо). Собираемся проживать в ней совместно -но пока не живем.Вообще и совместного хозяйства пока нет-ситуация не располагает,ребенок у мамы(сад,присмотр),мы на квартире, которую для него снимает фирма -иностранец он,командировочный -и то, после работы ездим ребенка навещать,а в квартире только спим по ночам.Без моей подачи,но не без моих намеков, предложил материальную помощь в ремонте- а как же,жить же вместе там будет.Но не помогает.Типа опять ситуация не складывается нужным образом - ремонт координирует папа (опять же),частично оплачивает сам, частично я -даю ему деньги.Ну то есть он КАК БЫ не в курсе? Или КАК БЫ ждет,когда я его за руку за холодильником отведу? Тестировала второй вариант. Повела оплачивать мое обучение -совместно приняли решение отправить меня поучиться,а денег у меня с собой не было,не хитрила.Оплатил -и главное доволен! "Мне ничего не надо,я обойдусь (ну не богатый он,правда,я очень рад,что ты учишься,для того и деньги".И вот,буквально через пару дней,под воздействием алкоголя,сообщает,что мой менталитет ..эээ..не того..что я постоянно у него что-то прошу (тушь там в дьюти фри или мартини, а за учебу даже не предложила деньги отдать,хотя он,конечно бы,не взял,но сам факт...).Проспавшись,извинился,но слово сказано,значит есть оно в голове-то?Далее отдачу долгов форсирую сама, включая и более мелкие траты. Он не отказывается.
А я в принципе не хочу тянуть хитростью или может мощности не хватает. И что мне делать?Мало же кто на откровенное предложение быть "мужчиной в помощь" согласится? Чувствую,что разбивается лодка любви о быт потихонечки...Не уверена,что смогу я перестроиться для его счастья...
15.08.2007 13:49:17,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Evropejskij muzhchina privik k jasnosti v rashodah: dolzhen znatj zaranee chto po chem. Esli pretenzii ne ozvuchivajutsja, znachit ih ne suschestvujet. Elsi Vi chego-to hotite on muzhchini, to prjamo emu i skazhite, na chto vi raschitivajete. 15.08.2007 21:14:47, steli
Автор, ваши мысли созвучны моим собственным:

"Реально считаю,что не могу себе позволить любовь в чистом виде.Она была у меня уже и теперь у меня ребенок без отца." (ваша цитата)

Также считаю, что мужчина в доме нужен для зарабатывания БОЛЬШИХ денег (на проживание я и сама заработаю), для обслуживания моей машины (в тех.сервис отвозить и следить, чтобы там не наеб..ли), для ремонтных всяких работ ( с теми же строителями договариваться, по рынкам бегать - мне что ли?)и т.д..
15.08.2007 14:49:06, Happy_girl
Важно еще до создания семьи все озвучить.
Ваши ожидания в материальном плане- потому как у нас действительно менталитеты очень разные.Если русский мужик считает своим долгом платить за нашу женщину и в семье может быть пьяным, грубым... но если он не содержит женщину- то не мужик.
У них все по другому. И видимо Вашего друга эта ситуация уже заела.
Вам надо ОЗВУЧИТЬ все свои мысли Вашему другу. Вдруг он не готов быть спонсором Вам и тем более Вашему ребенку.И у него свои планы на его деньги.
15.08.2007 14:46:09, Другая
"Я привезу деньги и буду учавствовать в ремонте". Мне показалось,что это говорит о готовности пусть не к спонсорству,но к совместному решению проблем. И за язык я его (о редкий случай) не тянула.Но действий (=денег) так и нет...
Слушайте, правда начинаю склоняться к мысли,что он,почувствовав,что мне нужно, хотел понравиться таким образом. Но это не его натура. Как следствие раздражение "ты все выпрашиваешь"...
15.08.2007 14:49:37, автор топика
Esperanza
Этот менталитет, я вас уверяю, международный :)) Мой супруг, аболютно русский мужик, всегда изъявляет готовность помочь материально и физически, причем еще до моей просьбы, озвучивает свою готовность... и так же быстро о своем благом порыве забывает. Он в своих глазах, что ли, круче от этого выглядит. А мне как-то неловко все время напоминать, ну,обещал же человек, значит - сделает... вот так и спускала все на тормозах. Сейчас решила в корне пересмотреть свой подход к этому вопросу - если реальной помощи не добьюсь, хоть отучу впустую обещать. 15.08.2007 16:11:17, Esperanza
После этой фразы, я бы спросила конкретно что-то вроде этого: "Когда и на какую сумму я могу рассчитывать? Потому что от этого зависит качества ремонта... Я не могу начинать, т.к. закуплю дешевые материалы, а окажется что можно было бы не экономить, что очень здорово, потому что сам знаешь, что лучше покупать качественные вещи". Он должен отвечать за свои слова. 15.08.2007 15:08:10, Аня*
Никто никому ничего не должен... пока сам не захочет-))). 15.08.2007 15:09:39, Другая
Если обещал, то должен, за язык его никто не тянул, исключая форсмажорные обстоятельства. Строить семью с человеком, который ни за что не отвечает дело неблагодарное. 15.08.2007 16:24:12, Аня*
Ну вы же уже взрослая и с опытом...
Есть такая поговорка: Сказать- не значит жениться...
Так и у Вас.... Мужики всегда поют женщинам песенки про то и про это. А на деле?
И чтоб сразу прояснить ситуцию можно честно поговорить( а не намеками). Надо сказать- дорогой. Ты уж меня извини. Но я так воспитывалась и у нас в Росии так принято. Что если у мужчины все серьезно с женщиной. То он платит за женщину везде и всегда. И Я К ЭТОМУ ПРИВЫКЛА! И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НОРМА!А еще лучше отдает ей свои кровные- а она сама рулит. Ну так у нас в России принято. Я понимаю- что возможно это тебе не нравиться. Но я такая- и вряд ли смогу принять другую позицию по жизни.
Се ля ви.
А ты как к этому относишься? Давай лучше сразу проясним ситуцию?
15.08.2007 14:55:45, Другая
Вечная Весна
всегда надо смотреть на дела.
Слова же пропускать мимо.
15.08.2007 14:51:10, Вечная Весна
ленУля
"слово в голове"... У Вас-то вон сколько слов в голове, и типа ничего... Ищите "мужчину в помощь" - так какую любовь Вы ему предлагаете? Откуда лодка любви взялась-то? И не было никогда. Ищите того, кому ничего не нужно и главное счастье жизни - давать Вам деньги - и ищите.
А вообще - он действительно может быть "как бы не в курсе", ибо мыслей читать не умеет. И то, что идя записывать Вас на учебу он свои деньги прихватил в нужном количестве - это еще повезло :) Вы ж не семья еще? Вы не просили у него прямо заплатить? Я бы и не догадалась, что подразумевается, что платит он. Честно :)))
15.08.2007 14:25:59, ленУля
Реально считаю,что не могу себе позволить любовь в чистом виде.Она была у меня уже и теперь у меня ребенок без отца.А деньги на учебу - это долгая история с совместными обсуждениями, поскольку планировалось,что он оплатит мне другой курс (подарок),но потом он решил,а я согласилась,что этот курс мне больше подойдет.То есть замена подарка? Но тем не менее про "взять деньги" я предупредила перед выходом. И перед выходом же сообщила (на всякий случай,надеясь все же на ответ -это подарок),что отдать смогу ТАКОГО ТО числа. 15.08.2007 14:41:08, автор топика
ленУля
Да не оправдывайтесь :) Все понятно и вполне жизненно, просто про лодку странно - не было ее, хоть убейте. А вообще - я тоже считаю, что проще сразу поговорить и расставить все точки над i про необходимость стабильности и т.п. И не ждать от _него_ абсолютной любви без права на "слово в голове", у Вас-то такой нет... 15.08.2007 14:53:18, ленУля
Извините за грубость, но и ребёнок не у вас , а у ваших родителей. А Вы вообще не понятно на основании чего слишком многово хотите ничего не отдавая в замен. А так не бывает. 15.08.2007 14:51:11, Larchenok
А что можно/нужно отдавать взамен? 15.08.2007 15:02:32, автор топика
А что можно/нужно отдавать все время, не получая ничего взамен?
Даже любовь Вам не по карману теперь...
15.08.2007 16:31:52, ??
А почему любовь не по карману автору топика? 15.08.2007 16:49:13, Другая
"Реально считаю,что не могу себе позволить любовь в чистом виде" 15.08.2007 16:51:27, ??
Ну так любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда.-)))
А у автора уже ребенок есть которого каждый день кормить надо и одевать и прочее.
Это материнский инстинкт. Между любовью с голой задницей и прокормить себя и ребенка выбирать приходиться.
Вот она и пытается это сделать и научиться разбираться в этом.
И правильно между прочим делает.-))))
15.08.2007 16:58:11, Другая
???? не могу понять.Если он со мной (ну может быть пока,но со мной)-значит он что-то в этом находит и что-то получает?Не знаю,правда,что.Неоднократно сталкивалась с мнением мужчин моего поколения :Квартиры нет? Машины нет? Так а что она тогда хочет от мужчины?
Вы из этого поколения?
15.08.2007 16:46:21, автор топика
А может быть, Вы думаете, что он с Вами. А он думает - "Встречаюсь тут с одной, но что-то она уже на меня материальные планы строит"... 16.08.2007 09:24:15, Moon
Знаете, нужно просто уметь иногде дотрагиваться до его сердца и стараться не наступать на мозоли. Этого достаточно. Даже если у Вас нет квартиры, машины и возможности уйти в любовный загул на пару лет.
Вы, просто, похоже как-то боком проходитесь по его мозолям, поэтому он отодвигает реализацию своих обещаний чуть дальше.
Проявите готовность заплатить за курсы самой, жить самой, не кривите мордашку, а наоборот почаще подчеркивайте, что жили три года самостоятельно и он Вам встретился не потому что Вы искали мужчину с деньгами, а потому что Вы были одиноки. А он Ваше одиночество разрушил. И Вы очень хотели бы прожить с ним всю жизнь рядом просто так. Просто чтобы быть рядом. Но, как человек честный (а я считаю что Вы именно честны) Вы честно его предупреждаете о своих возможностях и тараканах и просите пойти навстречу. Потому что реально понимаете, что тараканы эти неумолимы и приведут к разочарованию и разрыву.
Честность - Ваш козырь. Не надо только думать, что Вы меркантильны, а то если Вы сами в это поверите, то он тоже поверит. Понимаете?
15.08.2007 17:02:36, С.М.
"...он что-то в этом находит и что-то получает..."
может быть он рассчитывал на большее и вот этого "что-то" ему перестало хватать?
15.08.2007 16:56:22, ??
ПРОВОКАЦИЯ! 15.08.2007 16:59:40, Другая
почему?
вполне логичное объяснение обещаний партнера автора и его последующей попятной реакции
15.08.2007 17:10:54, ??
логичное,но разница между словом и неделом-в 3 дня??и это же мелочи,он же не жениться отказывается? хотя..может и правда звонок. 15.08.2007 17:24:01, автор топика
если так цепляться к словам и делам- никакой личной жизни не получиться.
Всегда можно все выяснить разговаривая об этом.
15.08.2007 17:31:18, Другая
Ну просто жуть какая жадина:)) Очень просто все. Самое главное нужно озвучивать сразу. Но полностью. Они (мужчины) все очень прямолинейно понимают. Озвучте ему так как нам: нужна стабильность, потому как размениваться на страсть не имею права - у меня ребенок, а если у нас второй - то совсем не могу. Могу обеспечить тебе стабильность в ответ. Потому как в душе не меркантильна, а ответственна. Могу любить искренне и имею опыт, исходя из которого отношениями буду дорожить и поддерживать.
Если это ваш вариант - поймет. Потому что именно этого мужчина и ждет от женщины, по большому счету. И именно это большинство из них считает проявлениями любви.
15.08.2007 14:10:11, С.М.
+1 15.08.2007 14:48:22, Раздолбайка
+100 15.08.2007 14:38:18, Happy_girl
:) Самое главное честно озвучить сколько будет на пиво давать :))) 15.08.2007 14:27:51, lenok_
Озвучила - 100р. в день. Сам сумму выбрал. Ну правда,шутки шутками,но ведь идеи у меня не взялись ниоткуда.Это ЕГО речь про ненужность мужчине денег лично для него. Кстати,и вы же говорите -они нужны ему для ДЕВИЦ (ну или чтобыв нравиться девицам).Ну а если он в данную минуту влюблен в одну -значит и считает,что они ему для нужны для ДЕВИЦЫ.Искренне верю,что если мужчина нетщестлавен,то в силах и интересах женщины сделать его таковым,но направив сие тщеславие в нужное ей русло.А? 15.08.2007 14:46:05, автор топика
Гыыыыыыыыыы :)

<< "Мне ничего не надо,я обойдусь (ну не богатый он,правда,я очень рад,что ты учишься,для того и деньги". И вот,буквально через пару дней,под воздействием алкоголя,сообщает,что мой менталитет ..эээ..не того..что я постоянно у него что-то прошу (тушь там в дьюти фри или мартини, а за учебу даже не предложила деньги отдать,хотя он,конечно бы,не взял,но сам факт...).Проспавшись,извинился,но слово сказано,значит есть оно в голове-то?Далее отдачу долгов форсирую сама, включая и более мелкие траты. Он не отказывается.
>>

Каким словам БОЛЬШЕ верить будем до пива или после ? :)))

Да, и где вы видели не тщеславного мужчину? :))) Познакомьте с таким уникумом . :)))
15.08.2007 14:52:30, lenok_
А кстати не поняла юмора. Я ж потому и завела тему,что не знаю каким именно словам верить -"до" или "после".
А нетщеславного мужчину...ну вот бывший у меня питался дошираком и нас с ребенком на него хотел подсадить. "Зачем дорогие игрушки,можно играть в коробки из-под сметаны,это даже лучше разивает". А сам директор средней фирмы. И одевался в свитер с мытищинского рынка и ходил в целофановым пакетом. Это отсутствие тщеславия или я запуталось?
15.08.2007 15:01:15, автор топика
Вечная Весна
да не словам надо верить! Слова - пыль. А смотреть, что он делает и уже на основе увиденного - выводы. 15.08.2007 15:05:40, Вечная Весна
Ну а вывод приходит -что это не мое и я не его.Ах йо.Так хочется в выводе посомневаться,для того и запостила. 15.08.2007 15:09:20, автор топика
Только на том основании, что он нехочет вкладывать деньги в ремонт квартиры?
Это Вы поторопились.
Надо еще статистику подобрать. А то я вижу, что Вы как-то не сходитесь с ним в проявлении. Похоже просто он Вам "говорит" своими действиями одно, а Вы "слышите" другое. И наоборот: Вы "говорите" ему своими запросами, что пора бы уже приступать к реализации обещаний, а он "слышит" что-то совсем другое.
15.08.2007 16:43:38, С.М.
А что вы за него все решаете?
Вы с ним сначала поговорите-))).
Главное ему озвучьте свою позицию четко и внятно.Может он согласиться с Вами легко и с радостью.-)))
Потом. Вы же не знаете какие у него материальные проблемы? Может долги. Может, чтоб произвести на Вас впечатление он много тратит и т.д. Заодно и узнаете.
15.08.2007 15:12:40, Другая
Вечная Весна
раз приходит такой вывод, к чему время терять? Чай, не шешнадцать уже, нельзя на неподходящих мужиков распыляться. 15.08.2007 15:11:24, Вечная Весна
Но ведь еще один вывод приходит типа тут озвученного "А Вы вообще не понятно на основании чего слишком многово хотите ничего не отдавая в замен. А так не бывает". Поумерить может пыл,"чай не шешнадцать уже":)И довольствоваться тем,что ухватила? Делемма:)
15.08.2007 15:15:35, автор топика
Вечная Весна
Получается, всё, что у вас есть хорошего, вы зарыли в землю? 15.08.2007 15:33:42, Вечная Весна
Ну не шешнадцать.. ну и что..
А ВАС такое положение вещей в дальнейшей жизни устроит?
Думаю нет.. иначе вы бы не писали здесь.
Так что по себе надо мерить...Найдете то что ищете...
15.08.2007 15:19:21, Другая
Резюмирую:а)собраться и поговорить начистоту,б)по результатам сделать выводы и им следовать, в)помнить,что мое дело правое,потому что оно мое. Но куда деть женский страх одиночества,ыыы. 15.08.2007 15:26:09, автор топика
ыыыыыы.....
Это насчет одиночеста-)))))
Мне например по 40... Двое детей, муж и тоже вопрос одиночества стоит- только вдвоем с мужем.-))))И от этого одиночества замужем убежать труднее... чем бы я была не замужем.Ответственность перед собой и детьми. В не замужестве есть своя прелесть- свобода выбора. Еще можно все до свадьбы обговорить и решить ТЕБЕ ЭТО НАДО С ТАКИМИ ГРАБЛЯМИ? Еще можно сбежать так сказать из под венца...
Одиночества нет- когда рядом человек со сходными взглядами на жизнь и готов с тобой обсуждать и делиться с тобой( и морально и материально)...
15.08.2007 15:42:24, Другая
Вот поэтому с возрастом все труднее выйти замуж.Все знают.И поэтому я и пишу тут такие топики."Оно мне надо с такими граблями?":( Но ведь и я - с граблями. 15.08.2007 16:02:01, автор топика
Ну так ГРАБЛИ надо подбирать по себе-)))).
Поверьте- и в 50 выходят замуж-))).
И не с одним ребенком.
Жизнь показывает. Кто что ищет тот то и находит. Ищете мужчину который будет Вас и вашего ребенка содержать- найдете.-)))
15.08.2007 16:09:55, Другая
Так я не искать,я его вырастить из найденного планировала:) 15.08.2007 16:14:23, автор топика
А он что планирует? Вы ознакомились с его планами на жизнь?-))))
Если у Вас не так- временное совместное проживание, а серьезные намерения.
Хочет ли он еще детей и сколько?
Как планирует Ваши бюджеты? И как их тратить?Готов ли содержать и вообще заниматься Вашим ребенком? Его взгляды на карьеру?
И главное его в заблуждение не вводить. Озвучить ему свое видение этих важных жизненных вещей. Чай не 5 лет то.
Еще зауважает.-))))
15.08.2007 16:21:33, Другая
Вечная Весна
почему вы боитесь одиночества? 15.08.2007 15:32:02, Вечная Весна
Потому что так принято:) Серьезно - вроде и не боюсь,я же 3 года была одна и вроде бы не была несчастна из за этого.А вроде и боюсь -не хочу туда возвращаться,там радости поменьше. Еще боюсь упреков и объяснений с теми,с кем я его познакомила. Боюсь переживаний ребенка -я ж спозиционировала его уже неким образом...
Хотя да. Боюсь одиночества.Ребенок уже отдаляется.А сама по себе...Таких,наверное,пустышками зовут.
15.08.2007 15:59:36, автор топика
Простите.... глупости говорите.

Когда перестанете бояться ,а научитесь открыто озвучивать, обсуждать и отстаивать свою позицию и точку зрения по жизни- станете намного счастливее и свободнее от своих страхов. Лучше до свадьбы с мужчиной все прояснить и многое оговорить. Лучше не бояться общественного мнения и осуждения со стороны- это Ваша жизнь и ваше счастье.
А ребенок поймет и примет любую маму- главное счастливую и любящую его.
15.08.2007 16:06:15, Другая
Теоретически я это знаю.И учусь, мне кажется. Но..косяки,косяки...Иногда кажется,что с этим рождаются :независимые от чужого мнения,открытые,самостоятельные.Но ведь у таких может и вопроса не возникает: даст денег-не даст,нужно-не нужно."Даст" -и точка. Или "Не даст,потому что не нужно, сама заработаю". 15.08.2007 16:12:46, автор топика
Никто не рождается с таким как вы пишите опытом.Это уже наработанный и выстраданный опыт ошибок.И многие прошли через неуверенность и страхи.
Взрослея, понимаешь что ты сам автор и постановщик своей жизни. И хочеться спрятать голову в песок. Да не получаеться уже.
Пока сам не возьмешь свою жизнь в руки и не научишься себя любить и отстаивать свою позицию в жизни, свое мировоззрение. И не разрешишь себе ИМЕТЬ право на ошибку- ничего не выйдет.
Не ошибаеться лишь тот,кто ничего не делает чтоб обрести свое счастье.

Для этого и существует эта конфа, чтоб поделиться опытом.
Может Ваш мужчина не безнадежен и очень даже легко примет Ваши правила игры. Чем недомолвки, как следствие недопонимание и потом обиды и высказывания по пьянке.
15.08.2007 16:35:49, Другая
а кто содержать будет? 15.08.2007 15:37:38, ??
Вечная Весна
так девушка сама себя содержит - это раз
и одиночество с содержанием никак не связано - это два
15.08.2007 15:39:34, Вечная Весна
Вечная Весна
может быть, разводя эти речи, он не вас имел в виду? 15.08.2007 14:50:14, Вечная Весна
---)))))))))))))))))))))))))))))) 15.08.2007 14:57:57, Другая
ну да,себя он имел в виду.Говорил о СЕБЕ.Что ему ОДНОМУ что-то потреблять неинтересно.Но если он МНЕ сделал предложение,так я и предположила,что потреблять ему интересно СО МНОЙ. Наивная что ли??:) 15.08.2007 14:55:58, автор топика
Вечная Весна
"Что я всё про себя да про себя... Давайте поговорим о вас: что вам нравится во мне?":))) 15.08.2007 14:59:20, Вечная Весна
То есть я, заведя здесь СВОЮ тему, рассказывая о СВОЕЙ проблеме со СВОЕЙ точки зрения,произвожу эгоистическое самовлюбленное впечатление? Я подозревала. 15.08.2007 15:06:33, автор топика
Вечная Весна
Нет, это ваш друг такое впечатление производит.
А вы производите впечатление наивной тургеневской барышни:)
15.08.2007 15:09:29, Вечная Весна
Но ведь это я от него денег хочу,а не он от меня? 15.08.2007 15:11:18, автор топика
А вы уверены что он от Вас денег не хочет?
-)))))))))
15.08.2007 15:14:11, Другая
Хммм.Теперь еще и об этом надо подумать.
:)))))
15.08.2007 15:18:42, автор топика
Вечная Весна
Это нормальное женское желание: чувствовать защищённость и заботу любимого. 15.08.2007 15:13:22, Вечная Весна
ИМХО Ну на ваш подход действительно мало кто согласиться :) . Мужчинам много чего надо - хорошая машина , что бы девок катать, , хорошая яхта , что бы самим кататься , хороший бар или клуб :), что бы было где теток снимать , хорошие шмотки - что бы они же внимание обращали , хорошая квартира с хорошей бытовой техникой что бы было куда бросить грязные тарелки и носки, с хорошей спальней что б было где сексом заняться , а женщина нужна всего лишь на ночь, а в темноте ничего не видно , и желательно голая :). Так что зачем женщине то деньги, пусть себе сидит со своей любовью голая в спальне :))) 15.08.2007 14:01:12, lenok_
Елена Д.
меня такой менталитет мужчины не устроил бы.. мне тоже приятнее быть под "защитой", в том числе материальной.. другое дело, что пока мы не стали жить вместе я у своего мужчины ничего не просила, хотел меня в кино сводить - пожалуйста, хотел обедом угостить - ради бога, но самой просить - неа.. вот когда стали жить вместе, решили, что бюджет будет общий, тогда и вопросы все отпали. Честно скажу, с раздельным бюджетом я с мужчиной жить не стала бы, потому что выпрашивать деньги никогда не умела, а содержать всех на свои просто не смогла бы.. так что любовь оно, конечно, хорошо, но когда мужик показывает явно, что его устраивает только раздельный бюджет, то я бы и связываться не стала с общим житьем.. 15.08.2007 13:59:09, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!