Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем все плохо?

В семье отношений нет давно никаких. Живем в разных комнатах, практически не общаемся, сейчас дети уехали, так вообще не виделись и не созванивались с мужем уже пару недель. Т.е. объединяют только дети. Как отец он нормальный, дети его очень любят. Как только в паспорте появится печать о разводе, и он поймет что свободен СОВСЕМ, они его больше не увидят, не сомневаюсь. Денег дает столько, сколько выбью. С каждым месяцем делать это все тяжелее и тяжелее. Мне было высказано, что ботинки старшему сыну я должна купить не дороже 500 р. (40 размер), что девочка, идущая в 1 класс, вполне может обойтись 2-мя блузками, не дороже 300 р. и одними брюками, потому что у него нет денег. При том, что в магазины за последние пару лет он не ходил вообще ни разу! Даже за продуктами. Никогда. Кроме этого я все, абсолютно делаю сама. Ругаюсь с рабочими, делающими ремонт, вожу детй на кружки, делаю с ними уроки, вожу машину в автосервис. По дому не делает вообще НИЧЕГО. Т.е. мужа у меня просто нет фактически уже года 2. Вопросы у меня чисто технические. Есть трешка , где мы все и живем, купленная в браке, зарегестрированная только на мужа (юр. свободна). Деньги дал свекр. Мою собственную двущку, доставшуюся мне от родителей, мы продали несколько лет назад, когда мужу необходимы были деньги на бизнес. Бизнес муж прос.ал. Я работаю, и зарабатываю немногим больше 30000. Помочь мне некому ваабще. Детей трое. младшему 4. Муж дает ок. 40000 в месяц, но нервы трепет при этом очень сильно. Подозреваю, что после развода давать не будет вообще ничего. Чуть чего-кому чего не нравится- иди к маме. Доводил несколько раз, я уходила, дети ели одни пельмени, ложились спать в час ночи, гуляли одни, грязные как свиньи. Т.е. это не выход. Я устала жить в такой ситуации. Выгнать его и подать на развод? А если что-то случится??? Ведь я остаюсь совсем одна... Изменится только финансирование и будут страдать дети. Склеивать я давно уже ничего не хочу, так же как и он. Мне только 30. Депресняк год уже не проходит. То, что я дура, я и так знаю. Деньги уходят в основном на детей- логопед, хороший сад, хорошая школа, дочка занимается рисованием, старшие дети танцами, плюс вечные кредиты за мебель, я за год на машину себе накопила, ну никак без нее ((((
15.08.2007 10:50:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
Разводиться Вы не хотите.
Склеивать Вы тоже не хотите.
Ну пора бы Вам чего-нибудь уже захотеть.
Вы что думаете, дети Ваши вообще ничего не соображают? Вы волнуетесь, что дети будут страдать; а в какой атмосфере они живут уже сейчас, Вы об этом подумали?
Я знаю, как Вам больно и тяжело. Но это с Вас ответственности за происходящее не снимает.
Позвольте дать Вам непопулярный совет - восстановите нормальную семью. Зададитесь такой целью - Вам здесь советов дельных понакидают. Поверьте, это в Ваших силах.
15.08.2007 15:01:59, ландыш
Ну вы, автор, как говорится "слишком много кушать, т.е. зажрались"! На 70000 тыс в месяц в 4 можно отлично жить, а вы ноете. Стыдно! 15.08.2007 13:54:13, тоже своя
ы не внимательно читали.
При этом муж требует чтоб жена дочке купила только две кофточки по 300 рублей. А сыну 40 размер обуви в 500 уложилась.
Может он не такой и жадный. Но проблема у них в отношениях есть- очевидно.И он свое недовольство таким вот странным образом выдает.А жену это достало. Еще бы!
15.08.2007 14:04:58, Другая
Робин Норвуд не будьте рабой любви. Почитайте, хорошоая вещь. она сейчас стоит рублей 30, а можно и скачать 15.08.2007 13:51:35, Hanni
Вообще-то все у вас не так уж плохо. Работа все-таки есть, доля в жилье есть. Дети, как я поняла, все-таки не грудные.
Мозги на месте, молодая к тому же :-) Все будет хорошо.
А совет мой фирменый - чтобы вы справились с разводом и, возможно, разделом имущества максимально хорошо, - вам в первую очередь надо побороть депрессию. Мне будет так обидно, если с такими исходными данными вы все же не сможете стать счастливой - что я даже готова взять грех на душу и посоветовать вам рассмотреть конкретный препарат от депрессии - но на мыло.
Я не врач, не ставлю диагноз, не прописываю лекарства - я просто могу посоветовать вам изучить все, что найдете, про депрессию и про средства ее лечения.
15.08.2007 13:15:16, Лось-Анджелес
А к врачу сходить? Или это принципиально - все самой? Прочитав гору литературы про депрессию можно приобрести только отрывочные теоретические знания. 15.08.2007 19:40:34, ЛюбимицаКлаппа
Если по каждой проблеме ходить только к одному врачу - то все вроде в порядке. А сходишь к двум - так у них и диагнозы разные, и лечение разное. И это не от недостатка квалификации, знаний, опыта - даже если все в достатке - знает врач ни тебя, ни семью твою, ни анамеза по-настоящему - без этого верного диагноза не поставишь, если имеешь дело не с инфекционным заболеванием.
У меня очень негативный опыт общения с гинекологами и детскими врачами. Я не могу доверять незнакомому мне человеку, уж особенно врачу.
15.08.2007 20:07:27, Лось-Анджелес
Не повезло... Но, согласитесь, ставить диагноз и назначать лечение по топику в конфе, даже не взглянув на человека - еще хуже...
Только кажется, что все так просто - раз мне помогло, значит всем поможет.
16.08.2007 13:42:02, ЛюбимицаКлаппа
У автора нет депрессии. Депрессия-это достаточно тяжелое заболевание. 15.08.2007 13:19:27, ивроше
Объективно же нет причин для расстройста - дети здоровы, жилье есть, работа есть. Молодая.
Ну не любят друг друга бывшие муж с женой - так это же постепенно произошло, два года уже как - автор пишет. Почему она ничего не предпринимает, хотя понятно, что ничего хорошего уже не будет?
15.08.2007 14:54:13, Лось-Анджелес
Депрессия имеет другую клиническую картину. В данном случае если уж говорить почему: чисто психологические заморочки(комплексы, страхи, неуправление эмоциями, проблемы с волей, неуверенность в себе, проблемы с принятие и выполнением решения, ну и так называемую "привычку" никто не отменял.-как основная причина жития вместе и выношение невыносимого)
что такое привычка-это повторяющаяся ситуация, неизменность которой перекрывает все ее возможные недостатки. Организм находится в известных условиях, даже если они очень плохие, они известны и к нему готов, изменение же привычки ломает устоявшииеся стереотипы, заставляет думать по новому, ввергает организм(ну не организм конечно, а психику) в стресс. новый стресс-неизвестный.Психика сопротивляется как может чтобы этого не произошло.Отсюда и ответ на ваш вопрос:почему не меняет. Потому что есть бессознательные страхи, а "понимает" это из области сознательного.Надо сделать так чтобы страхи вошли в зону сознания:я знаю, что я боюсь новой ситуации, она приведет меня к одиночеству. Затем в зоне сознания понимается что к чему, что страх-это наш манипулятор, а мы его питаем и спокойненько избавляемся от собственного навоображаемого. И тогда понимается что фактически ситуацию можно прекратить в любой момент, без особых жертв для своего организму. Депрессия-это совсем другое
15.08.2007 15:10:39, ивроше
А можно я с этой стороны поковыряю:а почему тупо не наладить отношения с человеком как с человеком от которого дети? Он так безумно не хочет разводится? Почему вы, живя с человеком, нарожали кучу детей, а ему даже не привили элементарную ну гордость что ли за них? Вы знаете, ваши чисто технические формальности про то как не остаться на бобах-следствие не недальновидности, а поразительного нежелания видеть в человеке человека. Вы прям его описываете как монстра. ну если обоим понятно что вместе вы не будете-ну почему с этого момента нельзя было настраивать его плавненько на раздельное проживание, на внушение ответсвенности, на описание дальнейшей жизни, на то что это простите не только ваше личное и его дело:А,. взяли, разбежались.Вы детей назачинали-вот и расгребаться вам вместе.Вы же встаете в позу и ссору вашу личную переводите еще и на детей.Типа:ах, ты козел, ну и уйду и будем мы с детьми страдать! Вы чего, вообще? Знаете, может, это и цинично, но я считаю что временно при разводе оставьте детей на папу. А прям так и мотивируйте-"ну не могу я их одна вытянуть. На, попробуй." Ваши личные обиды и воспоминания о бесцельно вложенной квартире затмевают вам разум. Вам почему-то кажется что вы из-за нехорошего человека столько времени потеряли, да еще и в проигрыше. Совсем ведь все не так...Вы спрашиваете -как разменяться, а вам бы надо думать-как найти остатки разумности и привлечь папу к решению детячих проблем.Потому что у детей должен быть тыл. и никто вам в этом не поможет. не имущество надо делить и считать расход-расход, а искать подход к человеку. Вот когда вы используете все ресурсы, весь ум, чтобы отношения были человеческими, а муж ответит скрытием с горизонта-тогда и будете через суд решать как делить квартиру. Вообще все эти уходилки к маме-лишний раз говорит о вашей гордости ненужной. Были бы вы одна-тогда понятно. а так..хорошо,я к маме-детей развезешь, накормишь, встретишь.И не бойтесь одиночества-вон вас столько:)) Только гонору поменьше, мужчину наконец-то увидьте в муже. Претензиями хорошо в суде оперировать. но видимо не настолько все шоколадно чтобы суд решил в вашу пользу.В любом случае ссора с отцом детей никому на пользу не пойдет... 15.08.2007 11:53:39, ивроше
Вы правы. Не выходит. Я повторюсь, мы 2 года живем в сосотоянии худого мира. Папа в дитячьи проблемы не вникает, и упирается изо-всех сил. Я одна виновата, что сначала посадила человека себе на голову, а потом недовольно рыпаюсь. Я отдаю себе в этом отчет. Было много ситуаций в жизни, когда он пытался решать проблемы семьи и детей, но исключительно с отрицательным результатом. Если хочешь, что бы дело было провалено, поручи это моему мужу. Я когда то очень любила его, видела все недостатки, мирилась, потому что могла сделать все сама. А не надо было. А теперь уже поздно. Мозг затуманен обидами. Только эмоции и усталость от всего. Его абсолютно все устраивает. Он не хочет ничего менять, ни во что вникать, ни напрягаться. 15.08.2007 12:42:02, Местная
Начните с малого. Избавьтесь от обиды.Обда-это яд внутри. он подтачивает незаметно, но верно. А самое опасное-он не дает жить во всю. а только с ограничениями, как инвалид. 15.08.2007 13:13:26, ивроше
НЕ МОГУ. Это даже на себя обида скорее. Что как слепая была. 15.08.2007 13:23:43, местная
А кто вам сказал, что Вы одна в ответе за все? Вы БОГ? нет... - вы живой человек. Так значит Вы можете ошибаться.И это нормально.
Не вы первая такая женщина. Так простите себе свои ошибки и постарайтесь, как в школе сделать работу над ошибками. А для этого нужно спокойную светлую голову.Эмоции и обиды в сторону и за работу над ошибками.
Может и с мужем не все так смертельно.
И он ведь держиться за вас и уходить из семьи не хочет.Это очевидно.
У меня была анологичная ситуция. Наделала я глупостей в браке и для брака возможно не того человека выбрала- по молодости в омут с головой. Но.. я себе сказала-это мой черновик. если я здесь- с этим мужчиной смогу исправить ситуцию, наработаю опыт- то уж с другим тем более. И стала пытаться.
Многое удалось. Отношения наши кардинально изменились. Сняла мужика с шеи. Научила его меня уважать.Терять и бояться то мне было уже не чего.И отец у детей остался и муж.
А кто говорил что будет легко замужем?

15.08.2007 13:52:41, Другая
МОЖЕТЕ! Себя простить самое сложное. Но и самое важное для гармоничности духа.Самая главная победа-это победа над собой, помните? Обида сковывает вас, жрет вас и все, продуктивности не будет.Поблагодарите Бога, ситуацию, мужа ЗА ВСЕ и примите как данность. Как просто факт, как часть вашего пути. Тогда вам станет настолько легче. тогда вы и увидете что мир дает вам кучу вариантов действий. пока вы не прощаете себя-вы медленно ползете вниз. неужели наверх не хочется. и не амнезия поможет. а именно сознательное принятие всего происходящего и с чистой совестью дальше:творить-строить-любить-давать. 15.08.2007 13:29:43, ивроше
+1000 15.08.2007 12:05:27, Другая
А депрессняк так и будет вас приследовать пока не сделаете шаг.
30 000 рублей не такая уж и маленькая сумма . На нее можно прожить с тремя детьми вполне. И сразу на алименты подайте.
Да.. будет меньше денег.. но будет спокойная и счастливая ( а не измотаная) мама.А это для детей главное.
Квартиру суд разделит на пятерых. А там с мужем уж договоритесь. Может он сам уйдет и оставит вам и детям ее.
15.08.2007 11:42:48, Другая
на двоих. дети тут не причем, они там даже не прописаны,не успели.
Не оставит и по хорошему не уйдет. Обсуждали уже.
15.08.2007 11:53:43, местная
В любом случае ВАм надо самой определиться сначала- чего ВЫ хотите. Либо это просто кризис отношений и Вы не хотите развода. Тогда начинайте менять свои отношения с мужем, менять свою жизнь.
Либо развод- и тут уж без прикрас- вы одна с детьми и все заботы только на Вас и ждать помощи не от куда.Если это Ваш вариант- тогда тактически нужно максимально подумать о детях( а не о Вас). Чтоб они не остались без жилья, и чтоб отец так же нес отвественность за них- как и Вы( и материальную и моральную).
15.08.2007 12:13:59, Другая
Так пропишите детей то...-))))
Куда торопитесь.
15.08.2007 12:06:40, Другая
Carsa
Ситуацию вы очень сильно запустили. Начните хотя бы с малого, научите детей следить за чистотой своей одежды и хотя бы минимально готовить.
А 70 тыр в месяц - не те деньги, чтобы плакаться на бедность.
15.08.2007 11:11:13, Carsa
Да вроде о бедности и слова не было..Вопрос о том, что останусь совсем одна с тремя и 30000 15.08.2007 11:26:35, местная
больше зарабатывать и искать обеспеченного мужа :) 15.08.2007 11:28:59, Lii
отец он тоже никакой, это понятно. вариантов 2 - либо корячицца и терпеть, либо подавать на развод и алименты, и делить кв (то есть продавать её и делить деньги, с учётом того, что дети будут жить с вами). 15.08.2007 11:01:34, Lii
Они полярны эти выходы... 1 мне виделся наилучшим пару лет назад, теперь понимаю, что НЕ МОГУ. Алиментов не будет. Он официально безработный. Кв. менять- это 2 однушки с доплатой (которой нет). А моя, профигаченная им двушка??? существование которой я уже, безусловно никому не докажу, потому что никакой бумажки он мне, идиотке, не подписывал. 15.08.2007 11:05:10, местная
тогда выходит, что самый лучший вариант - его отравить..:)) поговорите с ним, как имущество делить. может он и проявит внезапно широту души.. 15.08.2007 11:15:43, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!