Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Работа важнее семьи?

Снова я со своим мужем. Длинно. Вчера он обвинил меня в том, что я хочу поссорить его с его начальником. Суть проблемы вот в чем. Близкий приятель моего супруга (он же коллега по работе) вдруг перед началом сезона написал заявление об уходе. По большому счету, подставил компанию. По самому большому счету - спасал собственное психическое и физическое здоровье. Муж возмущался, а я сказала что приятель прав - никто не должен гробить собственное здоровье в обмен на не очень большие суммы. И если бы приятеля очень ценили - ему бы создали условия, при которых он остался бы на работе. И тут конечно меня занесло... Я продолжила развивать мысль таким образом: "да и тебя дорогой мой не ценят, а вот если бы ценили, то за твои нервы и тот объем работы, что на тебя навалили, могли бы хотя бы компенсировать выплачиваемые алименты. ну то есть надбавить денег так, чтоб у тебя после выплаты алиментов получался твой официальный оклад." Из этой моей пламенной речи супруг сделал вывод, что я хочу доказать ему, что у него плохой шеф (обычный надо сказать начальник, подставляла как все, но и не жадина). Обиделся муженек так,что чуть ли не "развод и девичья фамилия". Пыталась доказать, что нельзя из-за работы так с женой ругаться. Ну не стоит ни одна работа разрыва с семьей. Привела аргумент, что если с ним случится что - семья-то его не оставит, а вот на работе он нужен только до того момента, пока здоров и способен тянуть лямку. Скажите, может я чего в жизни не понимаю? И действительно начальник порой дороже жены?
10.08.2007 12:57:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы взяли булавочку и ткнули в глазик, которым он, якобы не видит. Ему стало больно, вы удивились. Вообще как изощренно иногда люди садисничают другу друга, еще и с праведным гневом. и ведь по всем больным местам двумя фразами прошлись...умело:( 10.08.2007 13:02:33, ивроше
+100 10.08.2007 13:58:29, Moon
Канка
А вы думаете, что глазик видит? Я (по его рассказам) вижу что видит тот глазик: брошеное с барской руки золотое кольцо с брульянтами. За это человек готов гробить не только умственное здоровье, но и драгоценную печень. Страдает в этом случае не только он (что в общем-то его личное дело), но и окружающие - в данном случае я и ребенок. При этом материальная компенсация данного страдания значительно ниже чем в среднем по компании! Почему меня волнует материальная компенсация? Потому что в случае ее увеличения мой благоверный будет готов потратиться на увеличение жилой площади в виде аренды двухкомнатной квартиры вместо однокомнатной, а значит будет комната в которую можно будет запирать его при расстройстве психическом и физиологическом (потеря ориентации, желание упасть здесь и сейчас прям вот на этот телевизор, попытки уронить на себя шкаф). Думаю, если глазик этого не понимает, то в него можно булавочкой потыкать. 10.08.2007 13:42:31, Канка
Коала
Угу, и глазками "хлоп-хлоп"... 10.08.2007 13:04:12, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!