Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Добрый вечер. Извините, но просто хотелось бы услышать мнения по такому вопросу. В браке 8 лет, ребенку 7. 3 года назад жена сказала, что со мной неинтересно и хочет разойтись. Жил у родителей, пытался все вернуть, но там как оказалось причина была в бругом мужчине. Через полгода решила, что сходимся, сошлись, переехали в Киев. Работаю, зарабатываю для этого города неплохо, купил машину ей (полтора года не работает - не особо хочет). Этим летом отправил к родителям, на море ездили сами, т.к. работа не позволила мне поехать. как оказалось, там были не одни, а с тем же мужиком. Потом попала в аварию, но все живы и здоровы. После этого сказаа, что со мной жить не будет, они будут свою семью создавать хотят. Неделю писал смс, что может не будем расходиться - безрезультатно. Теперь прихала, сказала что осознла и хочет семью о мной. Сделала вноватым во всем меня и говорит, что надо жить ради ребенка. Но у меня уже все перегорело, не хочу ни видеть ни слышать, а ребенка люблю. Родители ее вызванивают, гоорят что надо прощать и ради ребенка жить. Вот я и думаю, стоит ли жить ради ребенка с нелюбмой чтобы не травмировать психику, ли все же ему лучше получать тепло от обоих, но уже отдельно. Я склонен ко второму варианту, тем более начинаю испытывать симпатии к другой женщине. Нчего пока нет, просто живем рядом, гуляем с собаками. Тк вот, как лучше для ребенка и стоит ли простить второй раз? Спасибо и простите за длинное письмо
09.08.2007 23:52:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Подождите-ка, подождите... Я правильно поняла, что ребенок в курсе маминого романа?
"там были не одни, а с тем же мужиком"...
Чой-то я не догоняю, ей лет-то сколько так вести себя по отношению к ребенку, ему ж не 1-2 года...
10.08.2007 15:42:14, komarel
я не думаю что в курсе, это ведь можно преподнести, что типа товарищ за компанию с ними отдухает, ведь она была с подружкой, два ребенка - мой и подружки. Бабушка выпытала, что на полу спал. Наверное, уговорили его чтоб никому не рассказывал 10.08.2007 16:31:37, Alex_B
Ваша пара-два неустоявшихся типа. Колбасит то ее, то вас. стабильности нет, все действия просисходят под силой ветра. Вам действительно надо простить по настоящему и оставить ее в покое. Но стержень внутренний все же бы уже пора выработать. Обстоятельства-это то, что мы создаем, а не то что вдруг приходит и меняет вашу жизнь.Стройте свои решения изнутри, а не потому что кто-то к вам обратно попросился, родители наговорили, другая женщина на горизонте. Принимайте уже взрослые решения-что вы Хотите, а что вы НЕ хотите и приводите планы в жизнь. А то маманя размазня , еще и папа неопределившийся. ну чего, в самом деле? ребенку же ориентиры нужны. ему же еще дальше самому жизнь выстраивать.а тут сплошной разброд и шатания.Спокойный, уверенный папаша гораздо важнее ребенку чем невротичный отец, который сам не знает чего хочет 10.08.2007 11:52:59, ивроше
спасибо. конкретно и лаконично. есть такое 10.08.2007 12:20:00, Alex_B
Я Вас поддерживаю во втором варианте. У Вашей бывшей жены не заладились планы её новой семьи, не хочет одна оставаться. Я за полную семью. Но когда "то ухожу-то не ухожу", "то нужен-то не нужен", это что за семья такая. И потом зачем шантажировать ребёнком..
А она хорошая мама? Не истеричная, а то поведение какое-то свойственное истероидам, и они любят жаловаться,что с партнёром неинтересно.
И если Вы собираетесь активно участвовать в судьбе и воспитании ребёнка, может так оно и лучше, по отдельности..
10.08.2007 11:19:43, LUSINDA
есть немного. в принципе человек то флегмат, то холерик. Ребенка очень любит, но в процессе уроков иногда крики такие, что через всю квартиру слышно 10.08.2007 11:49:32, Alex_B
Ясно... тогда депресняк у неё будет тот ещё после развода, куда бы ребёнка деть на это время? Может бабушки помогут?
Или опять подождать когда вы снова станете ей неинтересным и пользуясь случаем быстренько разводиться, пока она не передумала?
10.08.2007 11:54:50, LUSINDA
Вечная Весна
циклотимик он, а не то что вы сказали:)) 10.08.2007 11:51:54, Вечная Весна
Жить надо для себя. 10.08.2007 10:29:21, Антюр
Uma_ K
А в чем для ребенка лучше такая семья? постоянно уходяще-приходящая мама, напряженность... Уж лучше отпустить жену, пусть живет своей жизнью, а вы оправитесь и глядишь - создадите хорошую крепкую семью на основе любви взаимной, а не "необходимости терпеть друг друга ради ребенка". 10.08.2007 08:01:01, Uma_ K
спасибо, я и сам так думаю, просто сына привезет через неделю и боюсь, что ради него останусь. но надо ли это ему будет? 10.08.2007 00:24:51, AlexB
Белянчик
Разбитую чашку не склеишь..вам уже внизу писали...
Так жизнь и будет продолжаться в мотаниях ИМХО - ваших и ее....а ребенок это все будет видеть...дальше будет только усугубление ситуации
На мой взгляд - лучше пережить и расстаться и обоим начинать строить жизнь заново...как бы это жестоко не звучало :-(((
но это лчно мое ИМХО
10.08.2007 00:19:25, Белянчик
с женой надо разойтись и ребенка оставить у себя, а жена может разбираться со своими проблемами сама, в наше время у обоих родителей равные права на воспитание детей после развода- это раньше несовершеннолетних оставляли с мамами, сейчас запросто и с папами, другой вопрос хотите ли вы этого 10.08.2007 18:09:30, чисто мое мнение
Вечная Весна
"единожды солгавши, кто тебе поверит"

Мне кажется, лучше разойтись. Уже один раз клеили, не вышло.
10.08.2007 00:00:50, Вечная Весна
тото же и оно, но дело в том, что в глубине души мне ее жаль, квартиру он оплатить не сможет, с работой не складывается, я никому ничего не рассказывал (друзьям, знакомым), но как оказалось почти все все знают. подозреваю, что от ее сестры. Поэтому и жить ей тут будет некомфортно. Кстати живем пока вместе, в разных комнатах. пустил, потому что некуда ей идти, а с родителями не останется, птом что заклюют. Тут самое дело в ребенке, потому что сам я вырос без отц и как бы не очень, хотя и не сильно напрягало. Но мои родители разошлись когда мне было 3 года, а тут 7 лет. Психика может пошатнуться. Но и смотреть на холодные отношения родителей тоже не прикольно. поэтому не знаю, как лучше для его психики. 10.08.2007 00:12:48, Alex_B
Елена Д.
мне кажется, что для психики ребенка лучше остаться ему у Вас, пока жена там что-то налаживает.. потому что менять все сразу слишком тяжело, да и не известно получится что-то у них там и как он к ребенку будет относиться.. 10.08.2007 06:49:28, Елена Д.
дело в том, что она одна сейчас, живем в одной квартире уже полторы недели. А вчера сказал, что уйду, в ответ - не увижу больше ребенка, уедут куда-то. знаю, что может. Сейчас ей не остается ничего, как им шантажировать. А терять его не хочу, хочу разойтись мирно, чтобы сохранить нормальные отношения 10.08.2007 09:46:35, Alex_B
Таня и сынок-Игорек
Не уедет, поверте, наблюдала и наблюдаю такое. 10.08.2007 21:37:32, Таня и сынок-Игорек
Елена Д.
ну угрожать она может сколько хочет, у Вас точно такие же права не ребенка, как и у нее, не плохо бы ей об этом напомнить.. уходить, может и не надо, а вот развестись - пожалуй, чтобы у Вашей жены не было иллюзий, что она без конца сможет приходить-уходить когда ей вздумается.. 10.08.2007 09:54:09, Елена Д.
Так я и хочу развестись, а вначале уйти, чтобы ее не видеть. Но только неделю назад говорила, что развод дает, а теперь - нет, и документы у родитлей ее, они тоже не отдадут (свидетельства, для суда). Вопрос можно решить и за деньги (ок. 1000 уе), но как-то хочется по нормальному 10.08.2007 09:58:45, Alex_B
Елена Д.
можно развестись и не уходя :) так она поймет, что Вы хотите начать новую жизнь и, скорее всего, не с ней.. а на счет документов - Вам правильно сказали.. 10.08.2007 10:49:26, Елена Д.
ну, про документы совсем просто. идешь в загз и заказываешь дубликат. в связи с утратой оригинала :) 10.08.2007 10:15:26, superJarilo
спасибо, неплохой вариант 10.08.2007 10:26:26, Alex_B
Вечная Весна
Я жила при холодных отношениях родителей и могу сказать с точки зрения ребёнка: лучше разойтись. Потому как напряжённая атмосфера и нелюбовь сказывается на психике детей намного сильнее, чем развод.

И если вам оставаться с женой, то надо быть готовым к тому, что она снова уйдёт к тому мужчине и вернётся, и снова и снова... Вы готовы постоянно её принимать?
10.08.2007 00:19:00, Вечная Весна
И я... Как я плакала по ночам , когда они ругались...
10.08.2007 11:23:14, LUSINDA
Вот здесь от нее и стоит вопрос, что хочет быть со мной, любить и быть любимой. И если я что-то в себе поменяю, такого больше не будет. Обвиняет в бездействии, потому что не хочу попробывать забыть. А я не хочу. И теперь в дело пошел ребенок, а для них я всегда старался, чтобы было хорошо им. Только возможно из-за работы не додавал внимания 10.08.2007 09:54:00, Alex_B
Елена Д.
а что конкретно Вы должны поменять в себе? не, ну я понимаю, что мало внимания это плохо, никакая работа этому не оправдание, но и ее "выверты" в таком случае тоже не понятны, по крайней мере мне.. Если бы мне муж не уделял внимания столько, сколько надо мне, то я сначала бы серьезно поговорила, потом, возможно, развелась, но играть в ушла-пришла-прими-прости не стала бы, но Вам виднее, как правильнее поступить с Вашей конкретной женой.. может быть она вообще по-жизни импульсивна.. 10.08.2007 09:59:03, Елена Д.
Одна женщина говорила, что Весы (она) и Рак (я) вообще не уживаются, а я ее очень любил, и как-то на все ее упреки не обращал внимания. Во мне изменения - это внимание, по вечерам гулять, много общаться и т.д., т.к. сидит дома, и ей скучно. не с кем поговрить, как я понимаю. Но у меня работа, что с людьми наговоришься - дома уже помолчать хочется. Вот недавно сменил род деятельности, чтоб на будущее такого не было. так что в душе понимаю, что и моя вина есть, но действительно, я бы вначале разошелся для приличия 10.08.2007 10:05:57, Alex_B
Рецептов у меня нет, но есть похожий опыт. Живу сейчас в отношениях, в которых можно сказать что чувствую себя похоже на то, как чувствовала себя ваша жена.
Человек хороший, и в целом все вроде нормально, но такое чувство некоего одиночества именно в отношениях. Когда он приходит с работы, разговаривать не очень хочет, хочет посмотреть фильм и лечь спать.
И да - мы смотрим фильм вместе, но это времяпровождение не способствует душевной близости ( с моей стороны по крайней мере), а ему возможно это не так и нужно. А слушать меня ему тоже не хочется, потому что хочется отдохнуть. Вот и замкнутый круг.
поэтому почему она ушла понять могу. Да и вернулась почему тоже. Возможно стала больше ценить то хорошее что есть и поняла что душевная холодность возможно не самый худший недостаток.
10.08.2007 11:52:03, тоже отвечу
Елена Д.
я вот не понимаю, почему, если человек не хочет разговаривать после работы, то он холодный душевно? какая связь? мы что кроме как языком никак эмоции выражать не умеем? да, пока сидела дома, мне хотелось даже не столько поговорить, сколько послушать живую человеческую речь :) а муж, наговорившийся за целый день, естественно от этого был не в вострорге, ну так я давала ему время помолчать, побыть в тишине, через полчасика-час муж был в состоянии рассказывать мне о своих делах и слушать меня.. а если говорить не хочется, можно просто посидеть обнявшись и где тут холодность душевная? Наверное, дело все-таки не в разговорах? 10.08.2007 12:03:06, Елена Д.
Охх - это для меня такая тема для размышлений :).
Потому что если это не день не два, и не неделя, а уже привычный образ жизни, то я ощущаю некий вакуум. И не то, что мне нечем это вакуум заполнить , мне и одной интересно, и книжку могу почитать и вообще. Но я перестаю понимать смысл нашего совместного сосуществования, если на уровне общения и души ничего не происхоидит.
Не спорю, так тоже можно жить. Только посещает часто чувство что что-то не то и что я тут делаю. Слишком поверхностно , что ли , получается.
10.08.2007 12:21:14, тоже отвечу
Елена Д.
а в выходные вы тоже не общаетесь? 10.08.2007 13:06:40, Елена Д.
В выходные у него один день полностью занят таким параллельным бизнесом, а второй день занят теми делами , которые за неделю не переделались : банки, парикмахерские, ну в общем рутина.
Обычно стараюсь куда нибудь с общими друзьями - шашлык там, или дома посидеть, или погулять. Он сам не планирует никогда - говорит времени нет :).
Думаю что размеры бедствия как бы не понимает . То есть он видимо думает что так вполне нормально. При этом от меня ему нужно больше секса :) - а мне от него для больше секса нужно больше тепла. Как если вдруг получится - так и секс сразу лучше :)

возможно просто разные потребности? как говорится, сама виновата. НО в начале он видимо старался, да и работал в разумных рамках и и интересовался чем-то кроме работы
10.08.2007 14:30:36, тоже отвечу
общаемся, периодически семьей в кино ходим 10.08.2007 13:58:46, Alex_B
Елена Д.
за выходные не успеваете все обсудить? я Вас понимаю, но понимает ли размеры "бедствия" муж? 10.08.2007 14:09:48, Елена Д.
+1. Требовать от человека, только что вернувшегося с работы, разговоров, если у него нет ни сил, ни желания поговорить, не меньшая душевная холодность. 10.08.2007 12:20:46, Oblina
Возможно , не отрицаю. При этом прошу заметить, что я тоже только что вернулась, причем гораздо с дальше расположенной, и совершенно равноценной по должности.

А если такое происходит постоянно? то есть каждый день? То есть - с коллегами по работе, друзьями, и просто знакомыми я разгорваирваю гораздо больше чем с мужем . Включая и знакомых мужского пола тоже !
Начинаю терять связь , к сожалению.
А у него, как вот у человека выше постом, интересы - пришел домой, взял бутылку пива, посмотрел фильм или в инете посидел и спать. Пока не пришла к решению, как поддерживать в таком режиме неугасающую душевную близость :)
10.08.2007 12:27:09, тоже отвечу
Елена Д.
на гороскопы внимания не обращайте, Вам не с гороскопом жить, у нас с мужем знаки вообще не сходятся Близнецы и Козерог :) это нам не мешает вот уже 13 лет вместе жить и не ради ребенка :) Вообще - ребенок большой, чтобы общаться самое то выйти ей на работу, пусть на пол-ставки, причем в какой-ниюудь смешанный коллектив, тогда к Вам претензий поубавится в плане "поговорить" это раз, во-вторых, поймет, что человек может и уставать от постоянной болтовни, в третьих, Вас не будет мучать совесть, что оставляете несамостоятельную женщину.. 10.08.2007 10:54:08, Елена Д.
вот астрология - это вообще чушь! глупо ссылаться на это. 10.08.2007 10:17:35, superJarilo
не спорю, прожили же 8 лет плюс до брака год 10.08.2007 10:27:06, Alex_B


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!