Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая петрушка

Живу с гражданским мужем 9 лет. Есть сын. Ещё ждем. Отношения разные, много претензий друг к другу. Но, и любовь и интерес взаимный тоже есть (или были). И вот пол года как я вижу, что становлюсь безразлична ему во всем. Есс-но я завожу разговор об этом, ответ – все ок, я устаю и т.д. И действительно, очень устает, много работает. Но это же не повод. И вчера, попросила купить арбуз… Я понимаю, вечер, усталость. Но его аргументы совсем другие- Я ТЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ ЕГО ЕСТЬ, ТК ТЫ НОСИШЬ МОЕГО РЕБЕНКА, А АРБУЗ ХИМИЧЕСКИЙ. Ну ладно, я на эмоционально объясняю, что это моё дело что мне есть. Дальше перебранка, а в конце он ”Заткнись, дура”…
Вот, дожила…Обиды нет-абсолютно, т.к. это прозвучавшее я даже к себе не отнесла. Просто глаза по семь копеек. Скоро меня бить будут? Каков прогноз? Смех сквозь слезы.
Вот, просто выговорится, и может кто со стороны, что скажет. Спасибо, что выслушали.
09.08.2007 10:48:48,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вот однажды меня, принцессу, муж послал нах, прямо посреди улицы. Не беременную, но с двумя мелкими детьми. До того муж был образцово-джентльменно-показательным, а я, как уже писала, вполне себе принцесса. Не поделили елку, мне были не нужны иголки от живой, ему не нужна "химическая:)". В спорах я редко бываю адектватной, и тогда тоже не была, но тут и он тоже сделался вот такой неадекватный. Потом говорил, что просто взорвался. Я чуть не умерла от обиды и может быть все еще не простила до конца - осадак остался, но про мужа могу сказать, что вину искупил исправно, рестораны, брюлики, курорты, цветы охапками. Но не только финансово, но и забота, и внимание, и помощь все направил на меня. Я была "горда и неприступна" пару месяцев,сказала что пора расстаться и тут произошло то, за что меня стыдно за себя, его слезы убедили меня в его искренности.Мне стыдно за себя, что у меня хватило жестокости быть такой с ним. Муж все время доказывает мне свою любовь и уважение, стал еще более образцово-джентльменно-показательным, хотя я думаю, что про тот случай уже и не вспоминает, таковы уж мужчины, плюс мы сами их доводим до ручки.
Но я совершенно независима от мужа финансово, впрочем, как и он от меня. Может Вам тяжелее, но я считаю, что мужчины не так трогательно относятся к грубым словам, да мы себе сами позволяем перебор в своей эмоциональности, не надо их доводить.
15.08.2007 09:22:45, тоже было стыдно...за него
Вступайте в законный брак - тогда отношение мужа к вам будет как к жене, а не... как там он вас назвал? 09.08.2007 17:35:21, Mrs. John
Саккара
Трогательная наивность) прямо 19 век. имхо, не изменится ничего. от печати-то в паспорте. не этим отношения определяются 10.08.2007 12:47:45, Саккара
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. По крайней мере, сейчас уже не воспринимаю это как трагедию. С мужем померилась. Я, конечно, не скажу, что он был прав. ) Но в оправдание его скажу, что сказала ему гадость, перед тем как услышать эти слова, хотя.. это не повод. Забавно и то, что пол года “его охлаждения” это как раз, те пол года моей беременности. Простая арифметика, но до меня не дошло. Сейчас не разобрать мои это тараканы, или что-то не так. Да и ладно. Спасибо за душевность, чес слово). 09.08.2007 13:53:03, автор111
Вот именно, помЕрилась, а не помИрилась.:) 09.08.2007 20:27:45, Нуга
А кто не без греха))) 10.08.2007 12:26:46, автор111
Мда... Гармоны у вас разбушевались... 09.08.2007 13:36:05, Медвежонок
этот вопрос о ребенке и его здоровье для него очень важен.

Но он не смог аргументировать почему нельзя есть арбуз, поэтому перешел на личность.
09.08.2007 13:34:18, ./
Коала
:)) А я его понимаю. Во-первых арбуз и правда химический, и он дрожит за ребенка которого вы вынашиваете. Вы несколько ошиблись сказав что это ваше дело - нет, ребенок не только ваш ведь, правда?:) И дело общее, тем более в таких мелочах. Ну купит он арбуз через три недельки, все будут довольны и спокойны:)
"И действительно, очень устает, много работает. Но это же не повод." Это вообще прелесть:) А ведь он правда очень устает, и приходя домой к любимой жене видит накручивающего себя человека... Все с одной стороны понятно, "беремчатые глюки" (это не наезд, вы и сами о них прекрасно знаете).
Но с другой стороны - а вы вот искренне убеждены что не накручиваете сами себя?:) Вы спровоцировали ссору, просто потому что вам хотелось поссориться. Муж в сердцах брякнул "дура" - не, ну можно конечно обидеться, а можно и задуматься что его сильно надо было довести чтобы он такое выдал. Ведь судя по вашей реакции и обиде такие слова он если и употребляет - то крайне редко. Выводы делайте сами:)

И последнее. Вы говорите что становитесь ему безразлична. В чем это проявляется? Что именно изменилось? Вы просто на секундочку остановитесь и вспомните, вы ведь сто раз читали и хихикали с подружками относительно женских беремчатых самонакруток, да? Ну вспомните:) Постарайтесь понят ьчто сейчас под влиянием гормонов и общего стрессового состояния вы можете воспринимать окружающее неадекватно. Потому и прошу - постарайтесь написать что именно изменилось, откуда вы берете что муж к вам равнодушен?

(кстати если бы был равнодушен - купил бы химический арбуз)

09.08.2007 12:04:45, Коала
Anykey
> если бы был равнодушен - купил бы химический арбуз

А если не был бы, то говорил бы не "я запрещаю тебе его есть, потому что ты носишь моего ребенка", а "знаешь, давай не будем лучше, есть эти арбузы, в них сейчас так много всякой дряни, а мы сейчас так уязвимы, зачем оно нам".
Продемонстрированы же описанным способом были равнодушие к жене, но неравнодушие к будущему ребенку. Причем, и то и другое было как бы преувеличено, что ли...
Скорее всего, эти чувства не искренние - вряд ли он действительно именно это чувствует. Скорее всего, он потерялся в беременности жены, и не знает, как выразить свое участие и свою важность в "процессе вынашивания ребенка". Вот и нашелся - выразил! Не самым умным способом, ИМХО.
Похоже, небольшой кризис - надобы как-то повнимательнее отнестись к взаимоотношениям с мужем на данном этапе?
09.08.2007 12:37:34, Anykey
Nightmare
Мой мушш ко мне точно не равнодушен, но если бы он сказал "знаешь, давай не будем лучше, есть эти арбузы, в них сейчас так много всякой дряни, а мы сейчас так уязвимы, зачем оно нам" - я бы отвела его к доктору:-) меня вообще бесит, когда мужчина начинает таким тоном со мной разговаривать, чувствую себя детем малым-неразумным и злюсь страшно.
И еще, мне муж никогда ничего не запрещает и не рекомендует (пока не спрошу сама совета). Как-то так вышло, что он мне доверяет. Но это же не значит, что ему на меня наплевать:-)

ИМХО, тут беременные тараканы + действительно непонимание мужа, как бы так жене показать, что он к ситуации не равнодушен
09.08.2007 13:05:53, Nightmare
Anykey
То есть, Вам он говорит, "дура, не ешь химический арбуз" - и Вы понимаете, что с его душевным здоровьем все в порядке? ;0) Это вполне нормально и допустимо, ИМХО, если у партнеров принято так общаться. Тогда это не обидно.
Но автор напряглась, а значит, у них так или не принято, или именно сейчас ей такой стиль сильно поперек. И именно поэтому неравнодушный муж подыграл бы ее нынешнему, пусть обусловленному гормонами, состоянию.
09.08.2007 13:11:30, Anykey
Nightmare
неее, он мне вообще никогда не говорит "не ешь арбуз". И вообще никак мое поведение не регулирует. Почему-то считает, что я соображаю сама, что делаю. Максимум может сказать "мне попадалась информация, что в ранних арбузах много химии". То есть он не принимает за меня решение, а дает мне информацию, которая, по его мнению, может на мое решение повлиять. И дальше я опять же сама решаю, есть арбуз или не надо.

"дурой" меня обзывать оснований пока не было (как и у меня обзывать его "дураком"), но орем друг на друга - это бывает. На унижение и оскорбление это, правда, никак не тянет, потому что и то, и другое - ОСОЗНАННОЕ действие, а у нас - чистый выплеск эмоций.
09.08.2007 13:17:30, Nightmare
Anykey
Не, ну при определенных условиях "дура" может оказаться и ласкательным обращением, а не оскорблением ;0). Только в этом случае так не произошло, а значит, муж автора перегнул. ИМХО, от неуверенности в себе. 09.08.2007 13:39:36, Anykey
Коала
ИМХО - от того что его достали:) 09.08.2007 13:42:45, Коала
Anykey
Может и так. Может, и просто от лени тащиться после работы за арбузом - а повод для отказа был найден "приличный". 09.08.2007 13:49:43, Anykey
Коала
Вариантов может быть куча.
У автора есть повод для размышлений. Но не о том что муж козел, а том что делать:)
09.08.2007 13:54:38, Коала
Коала
угум... 09.08.2007 13:06:36, Коала
Спасибо. Поставили мозги. Есть над чем задуматься. Правда 09.08.2007 12:11:19, автор111
Коала
Выше нос.
Попробуйте на какое-то время оторваться от эмоций (знаю, трудно, очень, особенно учитывая дикое желание чтобы тебя пожалели, окружили заботой и т.п. вне зависимости от времени суток, усталости и работы как таковой:)). Сядьте, пусть вокруг будет тихо. Возьмите ручку и бумагу.
И распишите что вам нравится в вашем муже и его к вам отношении, а какие моменты не нравятся и обижают.
В выходные (лучше после того как вы ему дадите выспаться и накормите:)))) - сядьте вместе с этой бумажкой, и поговорите, подумайте вместе, поищите компромиссы, пусть он объяснит то что вам показалось обидным (не исключено что там был совершенно другой подтекст или его вообще не было):) Короче постарайтесь свести все к конкретике, так и влиять на что-то легче, и мужу будет проще вас понять.
А сейчас вы просто расползаетесь в разные лагеря, причем воинствующие, и будете собачиться по любому мелкому поводу.
Да, потом помиритесь и будете опять счастливой женой и мамой. Но нафига нервы и время тратить на эти дрязги, когда можно попробовать их избежать?:)
Короче вытираем нос, умываемся холодной водичкой, съедаем сильно химическую черешенку или шоколадку, выпиваем теплый чай и ищем позитив и конструктив:)

PS Ну как не стыдно - избивать будет, ага........ Самой ведь сейчас смешно:)))
09.08.2007 12:17:01, Коала
Елена Д.
у Вас обоих беременные гормоны, некоторые впечатлительные мужчины даже есть не могут, если у жены токсикоз.. за "дуру" - в "лоб".. далекоидущих выводов не делайте 09.08.2007 11:59:56, Елена Д.
Ваша Маша
забить. ИМХО, вы нарвались сами. я арбузы сама не ем, хоть и не беременная, и дочке не даю. в этом он прав. и по-моему, наоборот заботу проявил. а вы - в перепалку. так что по-моему, это у вас энцефалопатия беременных))) валирианочки выпейте и забудьте 09.08.2007 11:50:25, Ваша Маша
забыть да и жить дальше. бывает. 09.08.2007 11:19:25, Lii
Вечная Весна
Стукните его по кумполу за дуру, а на остальное забейте. наверно, начитался про генномодифицированные и нитратные продукты, вот и впечатлился. 09.08.2007 11:17:57, Вечная Весна
Вечная Весна
Моя знакомая поступила так. Когда муж стал пыхтеть, что борщ приготовлен невкусно, она сама безрукая, дети неприсмотрены, муж с ней мучается - она просто взяла и кастрюлю с борщом надела ему на голову. Что характерно, живут до сих пор. как она мне объясняла, "затмение на меня нашло, так обидно стало, полдня у плиты провозилась при больных детях, а он пришёл и всё ему не так" 09.08.2007 11:04:11, Вечная Весна
Коала
Я бы просто съел одна:) А мужика - на голодный паек:) 09.08.2007 13:43:27, Коала
мы кашей кидались 09.08.2007 12:54:53, ивроше
Елена Д.
я бы просто вылила в унитаз :) если на голову, это ж потом все убирать! а способ хороший, на самом деле, если ему следовать не буквально :) 09.08.2007 11:56:59, Елена Д.
ЕК настоящая
Ужас.
Я трачу на борщ минимум полтора часа "чистого стояния" на кухне.
+ 2 часа на пригляд за варкой мяса и бульона.
И получается вкуснотищщща.

И чтоб это вылить??? Да ни за что! :))))
09.08.2007 11:25:25, ЕК настоящая
Ваша Маша
вот-вот. на работу отнести и в микроволновке разогреть - сотрудники сожрут в течениее минуты 10.08.2007 08:49:16, Ваша Маша
Вечная Весна
согласна. Лишить писчи - вот мой метод:)) 09.08.2007 11:29:05, Вечная Весна
а если варить в скороварке - то практически никакого стояния и пригляда не нужно :) 09.08.2007 11:28:51, Lii
ЕК настоящая
С чего бы?
А овощи сами чистятся, шинкуются, тушатся и помешиваются в сковородке?:)))
И мясо само режется? :)))
И бульон сам по себе прозрачный становится? А грязь от мяса куда девается?
09.08.2007 12:11:14, ЕК настоящая
ну, у меня всё куда проще. в скороварку бросается кусок мяса, варится полчасика, потом открывается, добавляются нарезанные овощи, закрываем и всё это ещё минут 15 варицца :) 09.08.2007 12:58:27, Lii
Кикимора
Не... ну я вот например не тушу овосчи когда на мясном бульоне. А грязь ваще просто. Как только вода с мясом закипела выливаю ее вообще, заливаю чистой и пущай себе дальше варится все 2 часа. 09.08.2007 12:45:49, Кикимора
ЕК настоящая
Я воду тоже сливаю и новую заливаю. 2 раза. Но момент уловить надо, чтоб грязь не расплылась.:)
И морковку бросить для прозрачности.
А овощи я всегда тушу. А то это будет нечестно... :) Халтура! :)))

И вот после всего этого - вылить??? Да я сама лучше съем!:))) И лопну от обжорства...

А по теме топика... Однажды я в шутку плеснула шампанским в мужа. Урок (мне) был на всю жизнь, я думаю. Больше я так не сделаю...
09.08.2007 13:28:22, ЕК настоящая
фьялка
А что было? :) 09.08.2007 13:48:21, фьялка
ЕК настоящая
Короткое концептуальное заяление о недопустимости такого поведения нормальной женщины по отношению к мужчине, и о наиболее вероятных последствиях рецидива по отношению к нему лично.
Было стыдно...
09.08.2007 14:35:58, ЕК настоящая
Вечная Весна
сижу с открытой ротой:)))) 09.08.2007 14:38:00, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
А убирал потом кто? 09.08.2007 11:10:32, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
это я не узнавала. Да и не важно:) 09.08.2007 11:12:22, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Это как раз самое важное... 09.08.2007 11:27:29, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
почему? 09.08.2007 11:28:26, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Ну как же. Вылить борщ на голову - минутное удовольствие, а убирать всю эту мерзость, разлитую на пол, на стены, под стол, под плиту, под шкафчики всякие - удовольствие, растянутое нодо-о-о-олго:-))) 09.08.2007 11:35:25, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
надо же, я и не подумала! Сам факт выливания произвёл сильное впечатление, тут не до выяснения последствий было.
Приедет - спрошу:)
09.08.2007 11:38:49, Вечная Весна
Кастрюлю вместе с борщем?? А борщ горячий был?? 09.08.2007 11:07:13, Антюр
Вечная Весна
Думаю, остывший:)) Так как муж не пострадал, только морально встряхнулся. Но впечатлился - стал по магазинм ходить и от готовки её практически избавил:)) 09.08.2007 11:09:29, Вечная Весна
Хороший способ :-)) 09.08.2007 11:22:16, Антюр
Вечная Весна
но я бы не решилась:))
Я могу только отобрать тарелку с едой "не нравится - не ешь".
09.08.2007 11:27:07, Вечная Весна
Вот поэтому Вы все еще и готовите и по магазинам ходите :-)). 09.08.2007 12:32:52, Антюр
Вечная Весна
Не, я по магазинам почти не хожу, вы меня с кем-то попутали:)) 09.08.2007 13:04:14, Вечная Весна
Ну да, Вас попутаешь ... )) 09.08.2007 13:12:42, Антюр
Вечная Весна
Вы с новой регистрацией всего 3 дня тут. По идее, должны, как новичок, всего пугаццо и ни о ком ничего не знать. Или делать вид, что вам всё внове:) 09.08.2007 13:19:24, Вечная Весна
[шопот в кустах]
Я даноооооо тут за вами наблюдаааааю!
:)))
09.08.2007 13:30:27, [шопот в кустах]
А вот подглядывать не хорошо :-Р 09.08.2007 13:40:05, Антюр
из кустов
Я на-блю-да-ю. А вовсе не подглядываю! Фи!:) 09.08.2007 13:43:33, из кустов
Вечная Весна (с надеждой)
я вам хоть нравлюсь?:) 09.08.2007 13:31:28, Вечная Весна (с надеждой)
кусты
Мне - да! :))) 09.08.2007 13:32:49, кусты
))) Это родовая память :-)). А пугаться мне уж как-то не к лицу, не 17 лет :-). 09.08.2007 13:21:52, Антюр
Вечная Весна
два вопроса - "родовая" что такое и скока-скока лет?:)) 09.08.2007 13:24:57, Вечная Весна
Родовая, это которая передается от предков, от слова Род :-). А на второй вопрос :))) 09.08.2007 13:29:28, Антюр
Вечная Весна
это от предыдущей регистрации, что ли?:)))
2. Хоть бы намекнули, интересно же ж!
09.08.2007 13:32:23, Вечная Весна
Намекнул, на ушко ) 09.08.2007 14:00:29, Антюр
Вечная Весна
ну я уже снова спросила:) и ответа жду:) 09.08.2007 14:29:20, Вечная Весна
кусты
Где больше 2-х - говорят вслух! :) 09.08.2007 14:37:04, кусты
Вечная Весна
это многоголосье получится:)) 09.08.2007 14:50:35, Вечная Весна
Кикимора
Сильно :))) 09.08.2007 11:05:22, Кикимора
Но арбуз то и правда часто "химический" бывает - а для ребенка может и вредно. В принципе то прав?
А вот почему потом это вылилось в перебранку при помощи вашего "что хочу то и ем " - вот это вопрос .
Возможно он выразился грубовато - но может быть для него так выглядело ваше поведение?
09.08.2007 11:00:42, пион
Кикимора
Мне одного не понять. Ну нафига беременеть от человека, если видишь, что он к тебе стал относится как к мебели в доме!!!!? 09.08.2007 10:59:32, Кикимора
ну, во-первых, это не планировалось. И потом я ж его люблю, и он говорит, что любит.
Оба рады ребенку, хотя и неожиданно.
09.08.2007 11:11:33, автор111
Кикимора
Тогда спишите все на ваши беременные эмоции, только и всего. 09.08.2007 11:21:20, Кикимора
:) А мне непонятно зачем ДЕВЯТЬ лет жить с претензиями друг к другу , а потом удивляться что отношение - как к мебели :) Ну надоел автор любовнику - бывает. ИМХО Дополнительный вопрос автору - жилье чье? Это я к тому , что если его , то бить не будет - просто выставит вас за дверь, т.к. юридически вы никто, если ваше - привыкайте к подобным эпитетам, мужик скорее всего последние года 4 с трудом себя сдерживает что бы не ляпнуть большего. 09.08.2007 11:07:38, lenok_
)))Интересная постановка вопроса, а может юридически это он никто?) А вообще, у нас хорошие квартиры у каждого, никто не претендует ни на что недвижимое. А на счет 4 лет. Мы ничем не связаны, можно просто расстаться в любой момент, без какой-либо дележки. Насильно никто никого не держит. Все по-любви))). 09.08.2007 11:18:15, автор111
Гыыыыы :))) И от великой любви вы стали дурой и мебелью :))) Вы понимаете, если у него нет желания создавать семью ( а судя по всему за 9 лет не возникло), то вы являетесь любовницей, которую он конечно когда то любил, но сейчас его устраивает ваша роль обслуживающего персонала. Зачем выгонять бесплатную домработницу? Опять же надо кого то нового искать или деньги платить, а времени и сил на это , судя по всему нет. Вот если кто попадется - тогда конечно да, можно и поменять шило на мыло. 09.08.2007 11:26:41, lenok_
)))))Я работаю, мне некогда быть домработницей. Я ухаживаю только за ребенком. Он и я взрослые люди,которые сами себя обихаживают, деля бытовые проблемы на двоих. А Вам очень сложно было выйти замуж официально, раз Вы так эти козыряете как достижением?))) 09.08.2007 11:35:18, автор111
:) Конечно очень :) Аж два раза :) Дело не в штампе как в таковом :) Дело в понимании ЗАЧЕМ это надо. Ему НЕЗАЧЕМ :) Да и вам , судя по всему , тоже :). Так что , ИМХО , ничего удивительного. Он сам по себе, вы сами по себе. Обычное сожительство двух взрослых людей :) , типа некоего совместного предприятия :))) . Только вот один из них вдруг решил некстати вспомнить о какой то там непонятной любви и уважении :))) , о СЕМЕЙНЫХ ценностях :))), а второй не понимаент чего от него хотят, он то свою часть рабочего контракта вроде выполняет :))) 09.08.2007 11:49:49, lenok_
У меня другая точка. Вы так увидели ситуацию, спорить не буду, поскольку это виденье очень далекое оттого, что есть на самом деле. Конечно, у нас есть проблемы, но не в том ключе в котором Вы видите. 09.08.2007 12:08:54, автор111
Дай то Бог :) Просто все ОЧЕНЬ типично :). 09.08.2007 12:18:14, lenok_
ну с типичностью Вы по всем пунктам промахнулись. Но дело даже не в этом. Я в Ваших топиках никакого конструктива или поддержки и подавно, не находила. Все сводится к тому: “вот у меня так хорошо, а у Вас все плохо”. Если б у меня было все хорошо, я бы наврятли стала бы писать))). Возникает вопрос - зачем Вам это надо? Либо у Вас не все так хорошо(и Вы сами себя убеждаете в этом), либо диета(посмотрела в реге)))). В любом случае, мой совет Вам от души – смотрите позитивнее на мир и не ругайтесь с начальниками)! 09.08.2007 14:27:04, автор111
:) Еще одна типичная реакция - если у кого то все хорошо, то этого просто не может быть, наверняка что то плохо :) Т.е. вы пишете сюда исключительно с целью услышать что вот вы белая и пушистая , а он такой рассякой :) Жизнь она многообразна :) Курмышкин был прав - это место все более начинает напоминать уж извините, но цитирую автора - клизменную :) Т.у. сюда приходят не с целью решить проблему, а облегчится в компании таких же бедолаг. Поэтому тот, кто , пардон, запором не страдает, воспринимается как чужак :) Зато все страдающие сим недугом по сотому кругу обсуждают малейшие симптомы заболевания. И еще в одном вы правы, наверное я скоро перестану писать сюда. Скучно. Одно и то же каждый день. Одни и те же грабли с маниакальным упорством. Причем круг порочный, т.к. те кто вышел из этого круга здесь не нужны.

А начсет диеты гыыыыыыыыыыыыы, вы уже вторая кто упрекает меня ей, причем не удосужившись прочитать название диеты :))) Повторю специально для вас - "НИКАКАЯ" :))) Т.к. мне удалось сбросить 25 кг только полностью отказавшись от всяческих диет :)))

ЗЫ Я про начальника сразу как только послала, так и забыла, мне не свойственно хранить ненужную информацию, это мне сегодня напомнили, да и сам он с утра явился пред светлы очи, сама корректность и конструктивность :)))) Мило побеседовали, нашли понимание по рассматриваемым вопросам :) А ,да, забыла, он мне в столовой в обед приятного аппетита пожелал :)))
09.08.2007 14:47:42, lenok_
Человек, когда у него все хорошо идет и улыбается. И настроение у него хорошее. И гармония у него внутри. И готов он весь мир обнять и всем помочь.
А желчь извергают люди либо у которых ну не так все прекрасно,( мож кто на ногу наступил, мож что похуже), либо не совсем здоровые люди, страдающие болезнями желчных путей и желчного пузыря или ещё какими-либо болезнями. Культурные люди стараются все держать в себе, даже если что не так, но иногда срываются.
09.08.2007 15:02:47, автор111
<< Человек, когда у него все хорошо идет и улыбается. И настроение у него хорошее. И гармония у него внутри. И готов он весь мир обнять и всем помочь.>>

Во именно такое и есть :) У меня даже сотрудник напротив поинтересовался что такое смешное я там читаю и улыбаюсь :) Опять же начальство подлизывается :) Это прям цирк с конями :), наверное человечку кто то еще объяснил , что он тут новенький и не стоит неподумав шашкой махать. Так что вы правы - жизнь прекрасна :) Вечером ждет спорт клуб вместо диеты, а сейчас кофе с пирожным :)

И по второму пункту вы конечно правы. Культурные люди именно так и делают :)
09.08.2007 15:10:56, lenok_
Не :) День явно удался, мне еще и мороженого к кофе принесли :) так что в ближайшие полчаса я недоступна, ибо буду находиться в нирванне :))) 09.08.2007 15:26:14, lenok_
Это замечательно. Все люди разные. Есть у кого и так: сделал гадость -на сердце радость. Но это, все же исключения. 10.08.2007 13:43:03, автор111
Вечная Весна
как можно делить бытовые проблемы пополам с беременной работающей женщиной? 09.08.2007 11:40:29, Вечная Весна
ну если честно, проблем то нет.Стиралка-стирает. Посудамойка- моет. а поход в магазин совместный. Я выбираю-муж таскает.)
09.08.2007 11:48:37, автор111
Вечная Весна
Давайте ему время от времени понять, что вы теперь самая настоящая принцеса, вас нельзя расстраивать, нагружать неприятными делами и перечить вам:) 09.08.2007 11:57:51, Вечная Весна
Можно. Если делит работающая беременная женщина. И козыряет этим. 09.08.2007 11:44:52, Oblina
Вечная Весна
тогда да... 09.08.2007 11:46:22, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
<И от великой любви вы стали дурой и мебелью> Ой, да ладно... Можно подумать, тут никто не ругается. 09.08.2007 11:29:39, Штуша-Кутуша
Ругаются :) Но если есть желание унизить - то ИМХО давайте не путать теплое с мягким - совместное проживание с наличием семьи и с любовью в этой семье.

ЗЫ Я со своим обожаемым тоже периодически СПОРЮ , ибо ругань неуместна в отношении близкого и ЛЮБИМОГО человека :) , за 17 лет по отношению к себе эпитета сильнее чем " ты неправа", как то не слышала :))) При том, что посторонних оба можем послать куда угодно :))) Семья - это не поле БРАНИ :)))
09.08.2007 11:37:51, lenok_
<что посторонних оба можем послать куда угодно>, я бы этим не хвасталась. Вот я никогда никого постороннего не посылала. Максимум, что я могла сказать"Вы неправы. Или у меня другая точка зрения." Мне кажется, ругань и брань не уместна не только с близкими людьми, а с посторонними и подавно. То, что у Вас замечательные отношения с мужем это замечательно!!! Только я не поняла это Вы к чему?))) 09.08.2007 12:02:26, автор111
Это я к тому что слово "дура" по отношению к ЛЮБИМОЙ супруге , мягко говоря - неуместно.
ЗЫ Свою невоспитанность я предпочитаю прятать от родных и тренироваться на посторонних :)
09.08.2007 12:28:44, lenok_
Штуша-Кутуша
Значит, у вас такие темпераметы, что "ты неправа" - это верх неприличия:-)) А я, например, чужого человека обезъяной, к примеру, не назову, а близкого - запросто. Он же близкий, родной, свой - все понимает, понимает, что это только для родных... :-)) Мы же не знаем, что принято в данной семье, а у нее сейчас вообще чувства обострены, гормональные :-)) 09.08.2007 11:43:36, Штуша-Кутуша
Елена Д.
не, я тоже считаю, что родных обижать нельзя, потому что они - родные, их легко обидеть, они сами подставляются :( 09.08.2007 12:02:42, Елена Д.
Нет, темпераменты что надо. Просто есть понимание, что обидеть близкого назвав его обезьяной это обидеть БЛИЗКОГО, т.е. нанести удар ЛЮБИМОМУ. ИМХО Выливать грязь в семью - это все равно что , уж извините за грубость, [censored] где ешь, а потом удивляться почему все так загажено. А вот чужого - запросто, это его проблемы, что он обезьяна, а не мои. ИМХО А потом начинают жаловаться, что близким надоело терпеть и прощать постоянные оскорбления.

ЗЫ Вчера послала начальника :) Очень довольна, т.к. если человек козел, то он должен это знать :), зато не будет лезть с глупыми вопросами :)

ЗЫ ЗЫ Когда наши дамы периодически называют своих мужей козлами я спрашиваю, а как называют жену козла :)))
09.08.2007 11:59:52, lenok_
Да уж, хороший принцип, ничего не скажешь. И здесь четко ему следуете. 09.08.2007 12:35:27, Helen*
А я последовательна во всем :) Мне совершенно безразлично, как ко мне относятся совершенно посторонние люди, я не стремлюсь нравится всем :))) Зато я очень трепетно отношусь к мнению близких о моей персоне :) Возможно поэтому на работе уважают, а в семье - ЛЮБЯТ :))) 09.08.2007 12:50:51, lenok_
Штуша-Кутуша
Я бы не могла уважать человека, несдерженного и оскорбляющего чужих людей. ИМХО, это хамство. 09.08.2007 12:55:05, Штуша-Кутуша
А я никогда не хамлю, зачем, как правило достаточно просто объективненько обрисовать картиночку :) Но при попытке нахамить мне - ответ будет максимально корректным и адекватным :) Поэтому хамы , по крайней мере из тех которые со мной периодически сталкиваются, предпочитают упражнятся на других :), в том числе и на своих близких. Я вообще хамов держу от себя на максимально длинной дистанции. А уважение - это вещь почти как лювовь , я не могу уважать слишком многих, это дело заслужить надо :)

ЗЫ ИМХО Совершенно не воспринимаю людей которые верх обаятельности и культуры с посторонними и несдержанны с близкими :) Тут ко мне подбивал клинья один и дверцу откроет и ручку подаст :))) Так я у него при каждой встрече интересуюсь здоровьем супруги, которую он за глаза иначе как змеей не называет, и детишек :) Быстренько понял и отвалил :) Мне с начальником не жить. Поменять начальника - раз плюнуть, да еще и с прибылью для себя :).
ЗЫ ЗЫ Очень уважаю одного заядлого матерщинника :) Он матом не ругается, он на нем разговаривает :) Настоящий мужик, надежный, умный, и, что крайне редко встречается, глубоко порядочный и , как бы так сказать, с правильным отношением к женщинам , старикам и детям.
ЗЫ ЗЫ ЗЫ Но вобщем то мы все дальше удаляемся от темы. Мое мнение "дура" и "любимая" - несовместимы :) , могу согласиться на "глупенькую" или в крайнем случае "дурочку" :)))
09.08.2007 13:13:44, lenok_
Штуша-Кутуша
То есть культурных и сдержаных со всеми вы не встречали? Если с близкими хорош, то с чужими не стесняется в выражениях и наоборот? Обидно...
ЗЫ ИМХО, "глупенькая" у меня ассоциируется с умственно отсталой.
09.08.2007 14:16:42, Штуша-Кутуша
Встречала - это мой муж :) , моя мама , моя обожаемая свекровь :) , еще мои друзья - вобщем много :)
Только они не сдержанные, а очень даже эмоциональные :), просто у каждого внутри глубокое чувство собственного достоинства не позволяющее унижаться самому и унижать других :)
ЗЫ А "дура" с чем , со словом "любимая" ? :)))
09.08.2007 14:25:35, lenok_
Штуша-Кутуша
А "дура" ассоциируется с теми, кто других "козлами" называет. Умным обычно чувство собственного достоинства это не позволяет делать. ИМХО, конечно. 09.08.2007 14:34:57, Штуша-Кутуша
:-) Ну да, "за генерала бы вышла, генеральшей бы люди звали" :-))) 09.08.2007 15:04:11, Oblina
Вот мы и докопались до того с кем живет наш автор :) 09.08.2007 14:49:52, lenok_
Штуша-Кутуша
Вам виднее, конечно:-)0 09.08.2007 15:05:38, Штуша-Кутуша
Господь с вами :) Это автору виднее :) 09.08.2007 15:15:39, lenok_
+100! 09.08.2007 12:59:18, Lii
а если близкий - козёл, то ему об этом знать не нужно? начальника жаль. он вас ещё не уволил? 09.08.2007 12:09:21, Lii
Если близкий - козел - значит или сама коза, или надо задуматься о своем близком окружении :))) Среди моих близких - козлов нет :) Были :))) Были посланы подальше от меня :))) Я как то двуногих животных не люблю :))) Воняет от них :)))

ЗЫ Начальник пусть на свою жену дома выступает, она поймет и простит :) Уволить - да пожалуйста, я ему вчера так и сказала, будет выпендриваться - уйду нафиг :) Начальники - они расходный материал, уходят и приходят :))). Попросил извинения за несдержанность :))). Кстати не он первый :) Зато сейчас по имени отчеству и не встиле " я начальник, ты - дурак" :)))
09.08.2007 12:25:58, lenok_
Начальники - расходный материал? Интересное мнение:))) Насколько у вас должна быть маленькой зарплата, что начальник не может найти на ваше место адекватного, уважающего его сотрудника?
Попыталась представить вашу ситуацию в реале...Послать начальника и потом самой же получить извинения и по-имени-отчеству, может только уборщица или гардеробщица))) Потому как таки да - они всех начальников переживут)))
Только на эти должности фиг найдешь быстро замену:) Других - не представляю, уж извините)))
09.08.2007 13:10:55, Барашек
:) Или та кто действительно работает :))) Найти - ищите. Но ни один уважающий себя специалист не будет работать с таким начальником :) Кстати из его отдела уже пара мужиков ведущих специалистов уволились с негласной формулировкой "достал" .
Вы понимаете, хороший специалист ВСЕГДА найдет себе УВАЖАЮЩЕГО его начальника, а вот начальник дурак замучается искать себе ХОРОШИХ специалистов :) Но возможно вы работаете в клиннинговом бизнесе и там ситуация на рынке рабочей силы несколько иная :)))
09.08.2007 13:18:27, lenok_
Я исхожу из того, что серьезная компания начальника-дурака держать не будет. А НЕ дурак-начальник не будет держать сотрудника, не уважающего его и считающего себя таким суперспециалистом, что может посылать начальство направо и налево. Вот и все.
09.08.2007 13:30:23, Барашек
Тогда вам должо быть понятным что начальник НЕ ДУРАК никогда не позволит себе строить отношения в команде по тому самому принципу "Я начальник - ты дурак" :) и относится к сотрудникам, как к быдлу. Опять же достаточно быть просто хорошим специалистом, что бы иметь возможность выбирать начальство :)
Это как в браке - "бывшими", становятся оба супруга и неизвестно, кто при этом более счастлив :)))
ЗЫ Насчет дураков в серьезных компаниях - посмешили, ей богу :) Точнее они не дураки в клиническом смысле, они сотрудников считают быдлом. В результате сотрудники уходят, те кто приходят хотят бОльших денег и перспектив и т.д. Я сужу по тем областям где результат работы напрямую зависит от квалификации команды :))) Одна супербольшая компания , мы с ней сотрудничаем, реклама которой развешана по всей Москве решила пригласить таких управленцев и минимизировать свои расходы, в том числе и на персонал, типа на ваши места очередь будет стоять. Провели сокрашение штатов, урезали зарплаты , отношение - недоволен - катись. Прошло полгода. Нормальные спецы из тех кто оставался поувольнялись сами. Что имеем - резкое снижение качества раборы, приведшее к оттоку клиентов и убыткам компании. На те деньги которые они готовы платить найти специалистов НЕЛЬЗЯ :) . Послали варягов по регионам, региональщики приехали, посмотрели что в Москве на эти деньги с учетом съема жилья просто не прожить, развернулись и уехали :))) Так теперь глава компании жалуется ВВП что вот дескать оскудела матушка Россия специалистами :))) В результате были вынуждены снять все ограничения по зарплате для спецов, только туда теперь никто не рвется разгребать авгиевы конюшни после 1,5 лет бардака :) Денег может и дадут но и грыжу легко заработать можно :))) Решили обучать "уборщиц", т.е. мы вам 100 рублей добавим, но вы будете управлять страной :))) Результат - очередное падение качества и очередные убытки :))) Да, и тех "умных" начальников почти никого не осталось :) Пошли другие проекты поднимать :)))
09.08.2007 13:51:35, lenok_
Так я ж и писала - значит, зарплата маленькая и условия такие, если не могут замену найти. Ваш пример - тому подтверждение.
ЗЫ: я не хочу спорить, если честно. Мне сложно представить себя в ситуации, что я работаю с начальником, которого я изначально не уважаю, он меня не уважает, а из-за его хамства я вынуждена его "посылать". А на следующий день принимать извинения и продолжать с ним работать дальше. И не представляю себя в роли начальника, который терпит "посылы" подчиненных, а потом извиняется, поскольку не может найти замену. Незаменимых не бывает. Поэтому ваш пост собственно и удивил...Но - мир огромен, а чудес - великое множество:)))
09.08.2007 14:49:16, Барашек
Да вы правы, для специалистов нужного уровня 70-80 тыс рублей в месяц это мало, поэтому туда никто не идет работать . Найти - вы понимаете, есть еще такое понятие как узкоспециализированные знания, когда людей понимающих что то в данной области реально мало и спрос больше предложения :) Кстати компания о которой я вам писала усиленно подбивает клинья к нашим сотрудникам :), да кто ж туда пойдет, у нас и зарплата выше , и кроме зарплаты имеется:) и соцпакет и т.д. так что кому оно надо за эти деньги корячиться :), ежли только новички :).
Я тоже не представляю себе работы с таким начальником :) Просто он у нас новенький, вот и решил выпендриться :), за что и пострадал. Если рецидив повториться - как я уже писала - просто откажусь с ним работать. Начальники приходят и уходят а хорошее настроение оно МОЁ :)))
09.08.2007 15:04:40, lenok_
Ну что ж, я рада, что у вас так все замечательно))) Странно только, что на 70-80 тыс компания не может найти выпускников ВУЗов с необходимой специальностью. Неужели умная молодеж вся перевелась?)))
Кстати "узкоспециализированные знания" - если не секрет, в какой отрасли? Просто интересно, можете не отвечать:)
09.08.2007 15:18:14, Барашек
Гыыыыыы :) Может , уже нашла - эффект я вам писала :) В ВУЗах этому не учат :) Отрасль не секрет конечно, я тут неоднократно писала, IT в телекоме :). Скажу вам по секрету - есть еще масса вещей которым не учат в вузе :) Мы вот к себе специалистов по определенным видам сетевых технологий с трудом разыскиваем. Мало их, а вменяемых - еще меньше. Оборудование стоимостью порядка 700 тыс у.е. за одну только плату нашим ВУЗам еще долго не по карману будет, что бы учить на нем студентов :(, а рынок услуг и технологий стремительно растет. Для того чтобы собрать лабораторный макет нужно иметь порядка 5 мл зелени :) Управленцев то ( читай начальников) - пруд пруди :) со всякими МБА и прочими Гарвардами которым все равно чем управлять , но только мало кто из них знает как это РЕАЛЬНО работает :) и практически никто не может ЗАСТАВИТЬ это работать :).

Но конечно я сужу по своему кругу. Может у вас по другому и сотрудники готовы терпеть быдляцкое отношение, лишь бы не погнали . Могу только посочувствовать. Если вы хороший специалист в области систем передачи данных , технологии VoIP, VoFR, IP телефонии, то могу посодействовать в трудоустройстве к УМНОМУ начальнику :).

ЗЫ Хороший инженер Cisco меньше чем за 5000 у.е. пятую точку от стула не поднимет :) Но можете конечно найти студента и отдать ему в управление оборудование стоимостью несколько сотен миллионов у.е. :))) Пусть деточка развлекается :)
09.08.2007 15:45:47, lenok_
спасибо, у меня хороший начальник:) И быдляцкого отошения нет ни с одной, ни с другой стороны. Собственно, этим меня ваш пост и удивил. А устроить к УМНОМУ - это к вашему? ;))) Шучу)))
Телеком мне знаком, расценки на специалистов знаю.
Я тут посмотрела - мы совсем-совсем от темы автора убежали, предлагаю закруглиться)))
09.08.2007 15:58:22, Барашек
Да , кстати, если вы еще читаете, пока пила кофе пришла в голову мысль. Вы знаете рабочий человек ( а инженер ИМХО именно таков) , который знает цену своему труду, но которого не уважает начальник практически всегда сменит начальника на адекватного и это будет головная боль начальника от которого ушли почему у него вот СЕЙЧАС вот эта самая непонятная ему штуковина НЕ РАБОТАЕТ :) и где найти человека что бы она заработала и как его заинтересовать :) Мы связаны со многими предприятиями и могу с уверенностью сказать что хороший технолог на производстве получает больше многих управленцев, т.к. только он знает КАК это сделать не на бумаге , а реально :) и начальство дрожит, как бы не ушел на сторону :))) Поэтому разглагольствования всякого рода оффисных столоначальников о том что мол "незаменимых нет" вызывают гомерический хохот :). Конечно незаменимых нет, как известно любую работу можно сделать быстро, дешево и качественно - выбирайте любые два параметра из трех :))) Соответственно - если один из них дешево - то второй либо быстро, но тогда забудьте о качестве либо качественно - но тогда это будет не быстро :) Берем калькулятор и считаем потери :) Поэтому вменяемый начальник ценит хорошего сотрудника и всячески заинтересован в его лояльности :)))
Конечно крупняк старается организовать конвейер, когда человек это винтик системы, но соответственно расплачивается за это тем, что сотрудник отказывается думать и работает исключительно от забора до обеда :), зато это богатая почва для всяческих управленцев, т.к. в сотруднике видят "трудовой ресурс" и только пробежавшись по граблям начинают осознавать, что ресурс то он ресурс , но в отличие от прочих обладает собственной волей ( вот беда то, это идеал управленца - человек без воли, но с нужным уровнем интеллекта ) и его надо каким то образом подкармливать, а лучше холить и лелеять :))) Поэтому смешно смотреть на потуги наших управленцев самого высокого уровня пытающихся решить простенькую проблему воспроизводства этого самого ресурса и лояльности его этим самым управленцам :)))
09.08.2007 17:20:31, lenok_
Угу :) Я кофе поглощаю , а это процесс практически интимный :)

ЗЫ У нас все умные, кроме одного :) Да и тот, судя по всему, стремительно умнеет, прям на глазах :)))
09.08.2007 16:05:06, lenok_
+1! Мы ж ведь не знаем, что автор мужу в яростной перебранке сама наговорила))) Может (не хочу совсем обидеть, но в пылу ссоры можно такооого наговорить) заслужила ответ?
09.08.2007 11:33:57, Барашек
Вечная Весна
действительно.
Может, на работе неприятности или за ребёнка волнуется.
09.08.2007 11:31:36, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!