Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про д/р

Как вот относится к тому, что свой д/р муж тщательно организовал на работе - сам съездил все закупил, имеет четкий палн проведения, где что и как, а что делать с домашними - не знает и сказать не может. Закупаясь для когллег, ничего не купил домой. Будем ли вечером сидеть праздновать дома или на выходных - не знает и сказать не может. И как поступать мне, жене?
09.08.2007 09:45:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как что? Организовать день рождения своему любимому мужу. Спросить как бы он хотел в семье отметить. Если никак, ничего страшного. Можно тихое застолье в семейном кругу.
А работа и коллектив его, поэтому он и организовывал.
Обижаться не вижу причины
09.08.2007 15:46:11, LUSINDA
я по-белому вам завидую. У меня и мамы организация мужниных дР не только дома, но и для их работы - святая обязанность по умолчанию - т е обида будет смертельной если я не закуплюсь-не наготовлю и не соберу сумуо на работу.... Я бы на вашем месте мужику дома праздник устроила за точ то от Вас от подготовки ДР на работе избавил. ИЛи в кабак сходите. 09.08.2007 14:40:34, Moon
На работе ответсвенность, а дома-только по желанию. Как понимаю отношения и так в напряге-так что ухудшится дальше-то? Вообще-то мужчины очень часто плохо представляют чего делать если цели нет. На работе цель-отпраздновать ибо все от тебя ждут. А дома кто и чего ждет и зачем вообще это делать? из чувства чего?...то что вы его спрашиваете его еще больше дезориентирует, потому что в аших словах видится ему подвох и обязаловка. а разве это праздник. Вот если вы чего наладить хотите-сделайте проще: возьмите организацию на себя. и не обязательно супер готовка. Закажите пиццу-дети будут в восторге. мужчины тоже ее любят. а пару салатов купите в универсаме. Самое важное:снимите с него претензии хотя бы сейчас. Вот весело и скромно мы встретим твой праздник. Накройте стол. Разложите салфетки. Салатки в вазочки и с восторгом ждите пиццу. А на вечер так прям ему план и выкажите-пойдем феерверк запустим. Нюансы:во сколько ж он все таки притащится домой сегодня и дождутся ли дети папу и в каком он будет состоянии...Поэтому самый простой выбор-сегодня его поздравляете вы своей персоной. А на выходные обыгрываете и пиццу и ферверк и уже и гулянка там может нарисоваться. Оспидя-ну сходить с родителями в пар аттракционов-поесть мороженого, покататься на всем чем можно. только не требуйте а как бы "сегодня я тебя жду, а в выходной мы делаем то и то". он у вас лев , получается. ему шоу-феерия нужна и восторженные взгляды. жена львица-красавица. а вы все решения-решения...праздник нужен вам?вот и делайте. а не хотите-смывайтесь по тихому-пусть сам вас поищет-все лучше азарт проявлять чем брюзжать друг на друга 09.08.2007 12:18:27, ивроше
Мышастка
У нас с мужем всегда быз закон: его день рожденья полностью организовываю и придумываю я, мой - он. Потому как это для человека праздник, в этот день он ничего делать не должен, кроме как получать удовольствие. 09.08.2007 11:30:11, Мышастка
Елена Д.
не, такое ответсвенное дело я никому доверить не могу :) потому что мои желания меняются, у мужа просто фантазии не хватит :)) а ему изощренные развлечения в тягость, так что я не берусь его ДР организовывать.. 09.08.2007 11:47:49, Елена Д.
Елена Д.
ну так это его ДР, жена то тут при чем? Хочет поздравить - никто не мешает, подарила утром подарок, чмокнула в щечку, пусть гуляет :) Не вижу проблдемы, если честно. Если ей очень хочется устроить вечеринку, может и сама организовать.. у нас, например, муж не любит отмечать свой ДР, отмечает только на работе, поскольку там Традиция, да и большиство его друзей работает с ним вместе :) а дома - не отмечает.. у меня все наоборот, я бы сильно удивилась, если бы муж вдруг начал вмешиваться в процесс, так сказать, и выяснять а что я буду дома делать, а что на работе? и почему я продукты домой закупила, а на работу нет.. :) 09.08.2007 11:12:07, Елена Д.
WildStitch
но ведь все совершенно нормально. На работе понятно что никто кроме него ничего готовить не будет. А дома... ну вообще-то это его праздник. Если бы у вас был день рождения, то он бы вас в ресторан пригласил. А тут день рождения у него. Если не планируется большое торжественное мероприятие с кучей родственников, то совершенно нормально что он ничего и не делает особо. Что в этот день балуют его. :) Пригласите его в ресторан сами. Или дома что-нить вкусное сделайте.

А дуться смысла нет совершенно.
09.08.2007 10:51:53, WildStitch
" Если не планируется большое торжественное мероприятие" - вот в этом и суть - КЕМ должно все это планироваться??? 09.08.2007 11:02:20, ЖенА
Штуша-Кутуша
Дома - женой. Она же хозяйка этого дома. 09.08.2007 11:11:52, Штуша-Кутуша
WildStitch
большое и торжественное, с приглашенными гостями - им, однозначно. Вместе с вами, конечно, но инициатива - от него. Но может он не хочет, устал, хочет просто отдохнуть дома и ничего не делать. На работе празднует? Но вы ведь сами сказали что это в обеденный перерыв, а если у них такая традиция, то не поймут же иначе. У нас тоже принято тортик приносить всегда. А дома же свои, ну неужели не поймут что не всегда хочется шумно и за большим столом отмечать? Сделайте пару простых салатиков, небольшой тортик купите, кофе сварите, мороженого в формочки, рюмочку налейте и просто посидите, пообщайтесь.

Вот вам самой всегда хочется весело праздновать? Вот всегда всегда? Никогда небыло так что в свой день рождения хочется просто отдохнуть вместо того чтобы опять толпу развлекать? Или просто так надо и все, закусил зубы и вперед? Но ведь это его праздник.
09.08.2007 11:10:08, WildStitch
А мне непонятен вопрос. Что делать? Пироги печь! Он все приготовил для коллег - правильно, кто там будет готовить? А дома и должны позаботиться домашние. Единственное, если и впрямь тяжело с детьми - я бы попросила купить продукты по списку. 09.08.2007 10:21:54, маугленок
+1! Я вот тоже терпеть не могу свой д/р организовывать - мне всегда хочется сюрприза или чтобы для меня что-то сделали, не напрягая мой мозг вопросами - что именно)))
А вот для работы что-то организовать - совсем не напряжно. Там и думать не надо - стол, да и все. А дома хочется чего-то своего, особенного, но если я (именник) сама это придумаю - это ведь не будет для меня особенным:)))
А продукты кстати можно и с доставкой заказать - в том же Утконосе.
09.08.2007 10:56:47, Барашек
Барашек, но ваши родственники наверное знают эту вашу особенность? Вы про нее им сообщили? Мой же муж мне не сказал НИЧЕГО. А мог бы сказать, либо "организуй для меня", либо "давай вместе подумаем", либо " давай вот так..." Т.е. раздражает именно недосказанность. Но он, увы, во всем такой. И особенно режет то, что я работой все предельно ясно 09.08.2007 11:06:10, ЖенА
Да это ж не постоянная особенность моя:) Год на год не приходится. Иногда есть настроение праздновать - я заранее гостей кучу наприглашаю, все организую и т.п. А иногда - ну вот совсем не хочется ничего, а вокруг все ходят и ноют "как ты будешь праздновать", "что ты хочешь"...А я в данный момент не хочу ничего! Я хочу, чтобы или ничего не было или чем-то удивили:)))
И муж у меня такой же...Не знаю, как объяснить, но в общем мне понятен такой настрой. Особенно,если дни рождения из года в год празднуются одинаково: дом, стол, друьзя. Причем все повторяется из года в год. Надоедает и ничего в этом особенного нет, вроде как уже и не праздник...
Но! Я, например, очень люблю чужие дни рождения организовывать. Именно из-за того, что сама люблю сюрпризы - обожаю их устраивать другим.
У меня вот муж в последний свой д/р тоже сказал, что ничего не хочет-так, тихонько посидим и ладно.
Я заказала лимузин на четыре часа с катаньем по Москве:) В лимузин - чуток закусок и напитки, дома - сладкое. Влезает до 11 человек. И вот после работы мы его на нем и встретили и поехали кататься и праздновать. Знаете, как доволен был? :)))
Просто это ваш любимый человек и его д/р, так отнеситесь к этому как к важному прзднику, а не как к тяжелой обязанности жены:)))
09.08.2007 11:31:01, Барашек
Вечная Весна
Он на вас надеется. Вы же хозяйка. 09.08.2007 11:23:27, Вечная Весна
До этого он собирался в ресторан нас сводить, потом передумал. Потом долго говорил, чсто не знает, что хочет и как отмечать. Все это таким убиенным голосом, что ему все это в напряг 09.08.2007 10:24:38, ЖенА
Может, просто устал? Предложите, что "организуете" ресторан Вы сами. Или действительно посидите семейным кругом. 09.08.2007 10:28:39, маугленок
Т.е. это ваш первый день рождения супруга после свадьбы? :) 09.08.2007 10:05:09, lenok_
Нет, 10 - ый :)) 09.08.2007 10:12:04, ЖенА
И вопрос только сейчас возник? И только ли этот вопрос :) 09.08.2007 10:19:32, lenok_
Ну это понятно, что у нас есть большие трудности в общении, и что решать надо более глобально. Но с другое стороны, общени е вот из таких мелочей и создается 09.08.2007 11:07:22, ЖенА
ИМХО О, вот это уже другой разговор. Давайте начнем с того что ОБЩЕНИЕ подразумевает диалог :), а не надутость , как мышь на крупу. Если вы хотели что бы ваш муж купил что то , то ИМХО не стоит думать что он экстрасенс ( этим кстати большинство женщин страдает :))) ), дайте список и ВЕЖЛИВО попросите приобрести необходимое, обязательно с улыбкой поблагодарите за сделанное. Если он не знает , куда податься ( скорее всего ему просто осточертели все эти "семейные" посиделки) - предложите свой вариант , опять же вежливо и в тоне обсуждения :). Если компромисс не найден - рубИте оливье и серьезно думаете как жить дальше. 09.08.2007 11:17:38, lenok_
Нет, проблема у нас в договорах - их просто нет. Нет планов совместных, мечт о будущем, планов на выходные. Жизнь течет сама собой. Для кого-то это мечта и здорово, а мне - напряг. Я так не могу просто, мне надо знать, когда и что я собирасюь делать, хотя бы примерно. Ну не могу я подвешенности. А ему - он не строит планов вообще. А я хоть и понимаю, раз мне надо, то я и должна их строить (эти планы, в смысле), но уже устала за 10 лет паравозить в этой сфере. 09.08.2007 18:48:00, ЖенА
WildStitch
а мужчину в магазин без списка посылать - гиблое дело. Даже самого хозяйственного, если только он потом сам готовить не будет. Без списка мой притащится из магазина груженый что тот ослик, а готовить будет не из чего. :) Там будет в обязательном порядке кола, мороженое, пиво, яблоки, печенье, колбаска сырокопченая, рыбка такая же, орешки всякие разные и чипсики и все такое. То есть то, что можно сразу есть. Дети в восторге. :) А вот со списком - милое дело. И масло подсолнечное не забудет и все-все-все что надо. :) 09.08.2007 11:25:42, WildStitch
:) Ну это ваше мнение. Я последние лет 7 даже цены в магазине не очень знаю :) Собственно я тоже была в этом уверена, но когда я сидела в декрете с мелкой, продовольственное обеспечение легло на плечи супруга, опять же, т.к. я не работала то бюджет вел он же :). Так и повелось. Я ему отдаю денежки и не парюсь, что куда и как :) Холодильник полон, продукты нужного ассортимента и качества по РАЗУМНЫМ ценам :) , счета оплачены, машина в порядке, все что нужно в доме есть :) Меня периодически выталкивает за шмотками, т.к. я не люблю ходить по магазинам. Моя задача изъявить желание :) , чего я хочу и сколько :). 09.08.2007 12:09:10, lenok_
WildStitch
дак у меня практически то же самое. Разве что только надо говорить что мне надо конкретно, а не просто что-нить вкусненькое. По дороге домой как правило звонит и спрашивает, я говорю, все привозится. Сам он не готовит, это единственное что он пока дома не делает. Почистить-порезать-отбить да, а вот готовить нет. Ну и как следствие откуда ему знать что надо из муки-масла-мяса-морковки? У меня та же проблема с сахаром - сама его не пользую, сладкое дома готовлю редко, покупаю только когда дети пищать начинают, что чай пить не с чем. И то через пару дней, забываю постоянно. :) Никогда не могу сама уследить что кончилось опять. 09.08.2007 12:38:51, WildStitch
:) Ну есть то он то что вы приготовили - ест? Значит имеет некоторое представление из чего оно :))) За тем чо закончилось следят дети :) Но это к теме наверное уже не относится :). 09.08.2007 12:57:36, lenok_
WildStitch
:))))) я так редко готовлю что если уж случилось то едят все. Потому как когда оно еще в следующий раз то будет. А если не готовлю, то он без проблем наделает всем бутербродов на ужин. За тем, чтобы было из чего их делать, он следит. :) За йогуртами и мороженым тоже. :) 09.08.2007 13:32:03, WildStitch
Елена Д.
кстати да, начал ездить муж по командировкам я с ужасом поняла, что не знаю сколько что стоит, дорого это или нет :) 09.08.2007 12:11:26, Елена Д.
Девочки,какие вы умницы.Так организовать мужей и любить себя.Преклоняюсь. 09.08.2007 13:00:08, Хеленка
Елена Д.
:) главное, действительно, себя любить, мужья они подтягиваются :)) 09.08.2007 13:07:54, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Ну раньше вы как-то отмечали его день рождения? Как это происходило раньше? 09.08.2007 11:14:00, Штуша-Кутуша
Кикимора
У нас дома традиционно тот у кого день рождения ничего для себя не готовит - готовят домашние и стол, и сюрпризы всякие. Но у нас и сидеть за столом с семьей никто не отказывается.
Вполне естественно, что муж ,празднуя на работе может и не успеть на вечерние посиделки дома. Честно говоря для меня ситуация когда человек не хочет отмечать день рождения с семьей немного из области фантастики. Но уж коли человек высказал бы точно свою отрицательную реакцию насчет отмечания дома, я бы просто отдала приготовленный подарок вечером в день рождения и все.
09.08.2007 09:58:00, Кикимора
я бы все-таки дома небольшой стол собрала. Нетрудозатратный, но как факт. ДР бы не портила, посидели, поздравила. А вот потом, через неск дней, поговорила: "Ты пойми, мне было не по себе, ты сделали то то и то то (далее все по списку). Я переживала. Я же тебя люблю, все для тебя. Пожалуйста, цени это. Пожалуйста, не поступай так больше, ок" 09.08.2007 09:57:41, без реги
Он знает, что мне неприятно, вчера это обсуждали, когда выяснилось, что домой он ничего не купил, а хочет, чтобы я к вечеру приготовила что-нибудь простое - салатик и второе, на нас четверых и еще 4-х родителей. К слову, у меня 2 детей и таскать их по магазинам не очень хочется.
Что напрягает сейчас больше всего - то, что нет нормального договора, что делаем. А он молчит. На работе отмечают они обычно в обед.
09.08.2007 10:14:51, ЖенА
Елена Д.
молчит, значит, ему ничего не надо, устранитесь, надо будет - и продукты купит и салатик нарежет, поверьте :) 09.08.2007 11:13:30, Елена Д.
Carsa
Пригласить его в ресторан. Без гостей, вдвоем или с детьми. 09.08.2007 09:51:57, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!