Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апатия

возможно ли..

возможно ли сделать так, чтобы человек понял, что если он живет не один, то и проблемы/организацию быта нужно делить на кол-во совместно проживающих взрослых особей)) что если все хоз-во держится на одном челе у того в скором времени начинает ехать крыша
08.08.2007 12:21:37,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
если человек никогда не жил один( с мамой, а потом сразу с женой) , то вам не повезло . Узнать о существовании проблем (быта) можно только столкнувшись с ними. Если у него твердая уверенность, что " жена не захочет, мама сделает" и мама и правда в любое время его заберет к себе/приедет к нему, то вы ничего не добьетесь. Если мама не такая, вам просто надо перестать все делать. На это сложно решиться, но когда решитесь, возможно, вам понравится. Мне, например, нравится :) 09.08.2007 12:47:33, NatalyaLB
Коала
А вы убеждены что человек этого не понимает?:)
Мне кажется, что проблема "сделать так чтобы понял" надуманная, поскольку его понимание зависит от вашего умения объяснять, желания понять вас (хорошие отношения) и умения в принципе увидеть проблему:)))
Да, в семье есть вещи которые делать НАДО, но люди обычно стремятся хотя бы дома делать то что хочется. Если человека не мучает грязь, при том что она мучает вас - вы частенько будете натыкаться на его непонимание.
Мы этот вопрос решили просто. Когда стало понятно что к домашнему хозяйству оба относимся с отвращением и можем разве что готовить в удовольствие - пригласили раз в неделю тетечку. Даже при скромном бюджете это возможно. И оно того стоит, честно, поскольку конфликты на бытовом уровне полностью исчезли.
Заставить делать человека то что ему не нравится... сложно, и в данном случае ИМХО - не нужно. Нет этой острой необходимости.
08.08.2007 15:00:01, Коала
Елена Д.
а это проблема того, у кого "крыша едет", поверьте, я это сама проходила, правда 2 месяца всего, потом я просто перестала делать то, что мне не нравится и в чем я не вижу острой необходимости и всем стало хорошо, плюс просила помочь супруга.. сейчас уже и просить не надо, кто какую работу видит, тот ее и делает.. приспичит ему пропылесосить, да ради бога, иногда - приспичивает мне :) правда есть вещи, которые делаю только я и те, которые делает только он, но их не много.. я глажу и закладываю белье в стиралку, но только потому, что эти вещи мне проще сделать самой, чем смотреть как будут испорчены мои вещи кем-то другим :) 08.08.2007 14:46:32, Елена Д.
только одна засада-такое с детьми не прокатывает. если его надо кормить-его НАДО кормить. и тут на месяц не отложишь... 08.08.2007 14:50:17, ивроше
Елена Д.
если с ребенком сижу я - кормлю я, если муж - то он :) завтракают они вообще без меня, я по-утрам не ем.. так что все решаемо. Да, пока сидела в отпуске по уходу, готовила для ребенка только я, но это -нормально, на мой взгляд. 09.08.2007 10:30:11, Елена Д.
Проходит :) Лет с 7-8 точно :) И это на самом деле проблема того у кого крыша едет :) Например мои дети приучены что в субботу маму будить НЕЛЬЗЯ :), если это не что то экстренное. Мои с 3-х лет если встали раньше идут на кухню, завтракают чем могут и ТИХО занимаются своими делами :). 08.08.2007 15:03:49, lenok_
Эх, у меня муж и сын - совы, а я - вот точно не знаю, но не сова. Так что это они у меня спят. Но: лет с восьми сын готовит нам завтрак в рабочие дни. Вот! 08.08.2007 15:10:26, Oblina
WildStitch
:) аналогично. :) 08.08.2007 15:06:16, WildStitch
Вечная Весна
смотря каков возраст детей... 08.08.2007 14:53:48, Вечная Весна
Если возраст детей позволяет безболезненно отложить их кормление на месяц, тогда это не дети. 08.08.2007 14:55:37, Oblina
Вечная Весна
чой-то?
они сами кормятся, но ещё дети:)
08.08.2007 14:57:48, Вечная Весна
Не поняла, но всё равно согласна :-))) 08.08.2007 14:59:43, Oblina
Нет :) Да и не нужно совершенно. Просто ИМХО ваш партнер несколько умнее и честнее вас. Он точно знает чего он хочет в этой жизни, а вы - нет :). 08.08.2007 14:45:33, lenok_
Леший
Сделать - нет. Ибо это из области изначального воспитания, которое, либо есть, либо его нет. ИМХО 08.08.2007 13:52:57, Леший
Нельзя же всему изначально воспитаться...Большинство представленных здесь женщин не умело готовить до брака(жития вместе). Не видело необходимости просто...после развода-та же лафа:)) 08.08.2007 14:02:54, ивроше
Леший
Не только мона, но и нуна! :) Во всяком случае, ИМХО. Ибо "потом" человек может научиться только тому, чему он научиться в состоянии. А большинство этих вопросов обычно напрямую затрагивают базовые императивы каждого человека, которые либо есть, либо нет, но объяснить или обосновать которые невозможно. К примеру, если муж убежден, что жена ОБЯЗАНА "достойно" (по его субъективному мнению) вести весь "дом и быт" ВНЕ зависимости от того, работает она или нет, то ничего ты ему не докажешь. Равно как не докажешь считать его своей непосредственной обязанностью то, что он для себя обязанностью не считает. Увы, реалии жизни. Базовые императивы потому и базовые, что в течение жизни остаются практически неизменными. Следовательно на них нужно смотреть не когда "жереный петух в попу клюнул", а еще ДО свадьбы... 08.08.2007 14:08:25, Леший
Вечная Весна
учиться никогда не поздно:))
Не поздно и мужу со временем узнать, что его убеждения - не тезисы марксизма-ленинизма:))
08.08.2007 14:16:19, Вечная Весна
Леший
Вот именно сей момент всегда наповерку и оказывается главной причиной всех семейных скандалов. Дело в том, что любой подобный диспут изначально подразумевает примерно следующий подход: Я ДУМАЮ, что ТВОИ ВЗГЛЯДЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "тезисами марксизма-лененизма". Т.е. МОИ взгляды есть безусловно ПРАВИЛЬНЫЕ, а все прочие, которые с моими не стыкуются, по определению ОШИБОЧНЫ. Однако "с той стороны баррикады" неизбежно возникает встречный вопрос - эт почему, собственно?! Почему это ТВОИ взгляды априори правильные, а МОИ - ошибочны? Я как раз считаю наоборот! Это ты ОБЯЗАНА "прогнуться"! И понеслась душа в рай... :) 08.08.2007 14:39:29, Леший
Вечная Весна
Знаешь, такие баталии хороши для разогрева перед дверью спальни, но никак не перед обедом:))
А свои взгляды на домашнюю работу лучше отстаивать молча. Эффективнее и пользы больше:)
08.08.2007 14:43:11, Вечная Весна
Хм, а если муж не знал что он в состоянии ведро вынести? ну вот я к примеру не знаю каков на вкус буйвол..ну не знаю, а вдруг понравится.А если мне за это еще и бонус накинут и десерт принесут. Я про себя ВСЕГО не знаю. и не знаю на ЧТО я готова пойти в своих стремлениях. другое дело-знаю чего НЕ ХОЧУ. но это обычно четко до свадьбы и так видно. про ведро может и времени не было обсудить... 08.08.2007 14:14:39, ивроше
Леший
Дело в том, что обсуждать "тут" что-либо изначально бесполезно. Нужно не обсуждать, нужно просто внимательно наблюдать за человеком в его повседневном поведении. Если он и сам по себе мусор выносит, то и потом, в семье, выносить будет. А если и сейчас его фиг заставить, то потом будет только хуже. Что бы он при этом положительного ни говорил. ИМХО. 08.08.2007 14:22:02, Леший
Вечная Весна
а с детьми как? с будущими нерождёнными младенчиками? как проверить, будет ли этот мущина радостно менять памперс опкаканному дитятке? 08.08.2007 14:25:04, Вечная Весна
Леший
Достаточно посмотреть, как сочетаются его слова с его же в той же области делами по другим вопросам. Т.е. что он сам (!) говорит и что, при этом, он сам добровольно, по собственной инициативе (!) делает. Если, в большинстве своем, слова с делами сочетаются, то, обычно, дальше можно достаточно обоснованно верить, что и на счет ребенка, коль он говорит - буду менять - он действительно это делать будет. А если и в других вопросах он говорит одно, а делает другое, то тут почти стопудово наивно верить в чудесные перемены.

Ошибки у сей методики бывают, но крайне редко.
08.08.2007 14:42:29, Леший
Вечная Весна
Это понятно, что обязательному человеку доверие всегда будет.
Но как-то скушно на порога загса спрашивать про памперсы и мусор. Романтизьму нет:((
08.08.2007 14:45:55, Вечная Весна
Елена Д.
а я спрашивала :) причем тогда подгузников не было, т.е. пеленки-распашонки самая вероятная перспектива была :) 09.08.2007 10:32:29, Елена Д.
А я скучная, нудная такая-все че могла спрашивала:)) 08.08.2007 14:48:07, ивроше
Вечная Весна
сурьёзно?:))
а зачем? я просто подумала - меня этот человек устраивает во всём, все его недостатки я вижу, я согласилась выйти замуж, любовь у нас обоюдная:), да и всех обстоятельств не предугадаешь. Что бы изменилось, если бы он сказал, что не любит выносить мусор? Да ничего. К тому же людям свойственно меняться, иногда в лучшую сторону:))
Я всегда верю во всё хорошее:) С будущим мужем я верила, что жить мы с ним будем душа в душу, а остальное - фигня:)
08.08.2007 14:53:16, Вечная Весна
Елена Д.
а как определить во всем человек устраивает или нет? у меня нет дара предвидения, а на одну любовь-морковь в этом деле расчитывать очень не дальновидно :) 09.08.2007 10:33:33, Елена Д.
Вечная Весна
Я не знаю. У меня внутри убеждённость сидела. Причём первый раз так случилось:) 09.08.2007 11:20:03, Вечная Весна
Елена Д.
не, мне моя интуиция тоже подсказывала, что вариант не плохой :) но куча, просто куча проблем была решена быстро и безболезненно именно потому, что мы говорили "обо всем" :)) например, про то, что я не люблю готовить, но ради него, любимого, буду иногда это делать, но только не по утрам :) а он же привык, что встает в 6 и ему уже завтрак горяченький подают, представляете какое разочарование бы было :) 09.08.2007 11:46:03, Елена Д.
а как я увижу недостатки если не спрошу?:) если он не любит выносить мусор и вообще считает что его мало что дома волнует-это повлияло бы на мое решение и потом это дало пищу подумать ему-надо ли ему в этом проекте участвовать. А так я конечно-и золото и сокровище, когда молчу:) 08.08.2007 15:04:30, ивроше
WildStitch
завести собаку и посмотреть выгуливает ее или нет. :) Одни мои знакомые, кстати, так и сделали. Она ребенка родила через 7 лет брака и не потому что проблемы были. :) 08.08.2007 14:29:09, WildStitch
Вечная Весна
если бы всё было так просто:)) 08.08.2007 14:36:42, Вечная Весна
Ой, не всегда. Хорошо знаю семью, в которой собаки появились раньше детей. Если бы детям уделяли хоть половину внимания, которое уделяют собакам ... 08.08.2007 14:33:06, Oblina
WildStitch
тады сдаюсь. :( У меня собак так и так никогда не было и не будет. Кошатница. :) 08.08.2007 14:39:38, WildStitch
:-) Понятно :-) Поэтому на кошках тренироваться не предлагаете :-) 08.08.2007 14:57:50, Oblina
WildStitch
у меня и их сейчас нет. :( У сына бронхиальная астма (ТТТ, вроде проходит наконец-то, лечим прилежно) и кошки в доме запрещены. Вот женю его и тогда оторвусь на полную катушку. :)))) 08.08.2007 15:07:46, WildStitch
У сына подруги была астма, представляю, что это за испытание. Даже взгляда со стороны достаточно.
Сынуле - выздороветь.
08.08.2007 15:18:02, Oblina
WildStitch
про кошку - да. :) А сын вроде выздоравливает потихоньку, лекарства уже отменили, приступов нет. Врачи говорят, если так пойдет, то он из нее просто вырастет и во взрослой жизни ничего уже не будет. Но еще свежо в памяти время, когда скорая не едет, а он у меня на руках задыхается. :( 08.08.2007 15:21:55, WildStitch
Кристина, не вспоминайте :-((( ТТТ, чтобы это никогда больше не повторилось.

Всем - здоровья. И нам, и детям.
08.08.2007 15:37:39, Oblina
WildStitch
так и я тогда не ждала - погрузила в машину, поехала сама и разнесла приемное отделение, когда в очередь отправили и заикнулись что мест нет. Типа без очереди только если на скорой привезли. Убъю нафиг за такое. :(

Ладно, дай Бог чтобы такого больше никогда не повторялось ни со мной ни с кем то другим.

08.08.2007 16:22:03, WildStitch
Я не о том, Кристина, не о том. Некстати моя эпопея вспоминалсь.Стерла все лишнее. Надо было раньше, что-то замешкалась. Простите.

Здоровья всем еще раз.
08.08.2007 16:28:54, Oblina
Вечная Весна
нет, не так. Ведение хозяйства не воспитание, а необходимоть. Создать необходимость у других - вот основная задача загруженного. 08.08.2007 13:57:32, Вечная Весна
Леший
Ведение хозяйства не является необходимостью как таковой, потому что состав и объем этого понятия каждый человек для себя определяет субъективно сам. Кроме того, вопрос в значительной степени также зависит и от воспитанного личного отношения к самому понятию "ведение хозяйства". Именно это и порождает различие во взглядах между разными людьми. Вот, к примеру, для меня "ведение хозяйства" есть штука столь же естественная, как дышать. Потому лично для меня убирать/стирать/ремонтировать и т.п. нагрузкой не является вообще. Я же не задумываюсь, сколько раз в день приходится "напрячься" чтобы сделать вдох или выдох! :) А готовить я вообще откровенно люблю. Потому лично меня ведение хозяйства ни сколько не напрягает. В то время как у многих других людей (в том числе моих знакомых) ведение хозяйства воспринимается как вынужденный каторжный труд, напрягающий уже одним фактом своего существования. Естественно, что даже простое протирание полов в собственном доме ими ощущается как очень и очень тяжелое дело, за которое непременно надлежит награждать медалями и орденами. :))) 08.08.2007 14:20:18, Леший
ну, а что жена в таком случае делает? вот как заранее узнать-будет ли она готовить? хорошо если нет, тогда вопрос отпал, а если-да, то будете на кухне пинаться? 08.08.2007 14:38:20, ивроше
Леший
А что делать?! Приходится кухню делить. Вот, сейчас, к примеру, меня на ближайшие две недели туда будут пускать только для покушать. За то потом я оторвусь и на пару недель ее от туда выставлю. :))))) Так и живем. :))) 08.08.2007 15:16:09, Леший
Вечная Весна
я до свадьбы клялась, что готовить не буду. И что мы имеем сейчас? Стою у плиты и мне нравится:) 08.08.2007 14:40:09, Вечная Весна
Вечная Весна
для тебя это приятная необходимость, только и всего, что ты подтвердил своим постом. Которую ты исполняешь добровольно.
Если жена будет тебя долбить, что ты обязан готовить - ты с таким же рвением будешь бежать на кухню?
08.08.2007 14:23:43, Вечная Весна
Леший
Еще раз повторяю, я "бегу на кухню" вне зависимости от того, "долбит меня жена или нет". Я туда бегу в любом случае, потому что мне нравится готовить. Дома убираюсь тоже не потому, что меня к тому кто-либо принуждает, а потому что считаю абсолютно естественным дома убирать и вообще поддерживать чистоту и порядок. И тут без разницы, "долбят" или нет. Отношение другое ИЗНАЧАЛЬНО.

Более того, лично я считаю форменной глупостью упираться и НЕ делать естественные для себя дела только на том основании, что побудительным к ним мотивом явилось не свое собственное желание, а "долбеж жены".
08.08.2007 14:46:37, Леший
Предлагаю ввести в школьный курс некое подобие предмета "Как мы будем жить вместе.И не только о сексе" 08.08.2007 13:40:10, ивроше
И кто этот курс читать будет? Кто умеет жить? 08.08.2007 14:07:44, Антюр
А нужно давать варианты. оформленные варианты.с плюсами и минусами. Большинство старшешкольников даже сформулировать не могут зачем оно надо женитьба/замужество. отсюда идут мифы. 08.08.2007 14:11:09, ивроше
Ну вот дайте какой-нибудь вариант для примера :-) 08.08.2007 14:19:09, Антюр
лехко:)1 модель:жена все делает по дому (стирка/глажка/готовка/выращивание детей), муж обеспечивает полностью нужды семьи (жена в шелках, дома сделан ремонт, о деньгах на продукты, оплату коммуналки жена не волнуется)
+жены:голова не болит о насущном
-жена устает, но помощь может не дождаться

+мужа:дома тыл
-жена может не дать секса в силу усталости

2 модель:оба работают, обязанности разделяют по договорености. разделяют зону отвественности. с каждого спрос по своему вопросу
+ равный вклад обоих и в деньгах и в делах
-проблемы кто больше зарабатывает и больше устает

3 модель: оба работают, но муж/жена делает карьеру
+хорошее мат.обеспечение
-один приносит свои интересы в жертву ради семьи

4 модель:оба работают, но имеют хозяйку по дому
+люди занимаются своими интересами
-возможны конфликты например на отдыхе, в воспитании детей

ну и тд...:)
08.08.2007 14:35:40, ивроше
Во, мне 2я понравилась - зоны ответственности: жена хозяйствует по дому, а я это дом защищаю :-))).
Все хорошо, но не понятен главный вопрос - а зачем, собственно? Зачам все это делать вместе? Почему вдвоем, а не втроем, четвером ....? Почему зоны ответственности нифига не делятся на 2? Почему муж не может обеспечить достойную жизнь жене (за очень редким исключением? :-)) Умение жить, это не выбрать вариант из предлагаемых, это умение жить в выбранном варианте, вот как этому научиться?
08.08.2007 15:18:45, Антюр
уточните запрос:) 08.08.2007 17:09:18, ивроше
Ха, жизнь не ставит конкретных вопросов, у нее все вопросы неконкретные :-)). 08.08.2007 17:53:25, Антюр
Коала
Вы - жизнь???? 08.08.2007 18:29:10, Коала
Смотря чья. 08.08.2007 18:38:35, Антюр
Вечная Весна
Уже была этика и психология семейной жизни. Зачахла:( 08.08.2007 13:47:42, Вечная Весна
да блин,...выйдешь из школы жизни и не понятно как жить? Мне у Мураками понравилось:- И что ты сделала?
- Рассталась с ним совсем.
-Почему?
- Почему? - закричала Мидори. - У тебя что, с головой не в порядке? Ты
же сослагательные наклонения английские знаешь, в математических перестановках разбираешься, Маркса можешь читать, почему же ты такие вещи спрашиваешь? Почему женщину заставляешь о таких вещах говорить? Неужели и так непонятно, что это потому, что я тебя люблю больше, чем его?
08.08.2007 13:59:49, ивроше
Вечная Весна
я до сих пор в сомнениях: наверно, я неправа, что не читала Мураками:) 08.08.2007 14:01:27, Вечная Весна
ой, пачитай-те...тока "норвежский лес" пусть будет первым 08.08.2007 14:03:56, ивроше
Вечная Весна
спасибо:) 08.08.2007 14:14:16, Вечная Весна
Nightmare
Переложить ответственность, ИМХО, очень сложно, практически невозможно. Связано это не с наглостью безответственного партнера, а с тем, что он, скорее всего, проблемы не видит. Моего мужа, например, совершенно не напрягает гора посуды или грязный коврик на кухне. Меня напрягает. Но делать самой все - тоже никаких сил не хватит. Поэтому я прошу мужа привести кухню в порядок, а именно загрузить посуду в ПММ, коврик в стиралку, а столы протереть тряпочкой. И он делает, ни разу еще не отказался:-) То же и с мусором: вынеси, пожалуйста - вынес. Не напомнила - не вынес. Потому что ему не мешает. Удалось в качестве обязанности без напоминаний приучить мужа цветы поливать и кошкин туалет вытряхивать. Просто потому, что я к живности домашней равнодушна иногда до негатива, а он - нет:-) Вот и делает тот, кому больше надо. 08.08.2007 13:30:58, Nightmare
У меня сработало - перестать в этом убеждпать. Делаю, что считаю нужным и не пилю. Хотя и не в восторге. Через 2-3 месяца возникла инициативна в нужном направлении) 08.08.2007 12:44:53, понимаю:)
WildStitch
вполне. Надо только вправить мозги "тащащему" на тему, чтобы перестал это делать. 08.08.2007 12:42:00, WildStitch
возможно-возможно :) другому человеку нужно просто перестать делать часть дел :) 08.08.2007 12:35:41, Lii
Апатия
банальное)): гниющий мусор воняет((( 08.08.2007 13:04:34, Апатия
WildStitch
тоже мне, проблему нашли. Ну не надо кидать мусор прямо в ведро. Положите в это ведро пакет, по мере наполнения просто ставьте перед входной дверью, кто первый идет на улицу, тот и выносит.

Поражаюсь как люди умудряются создавать проблемы из ничего и потом годами с ними бороться.
08.08.2007 13:33:55, WildStitch
Апатия
именно так и делаю)) вот только такое впечатление что воняет только мне)) 08.08.2007 17:05:20, Апатия
WildStitch
ну, вытащить и поставить преед входной дверью - не такая уж страшная работа. :) Или ваши выходя на улицу этот мешок будут в сторону отодвигать и оставлять в квартире??? Тогда уже вопрос радикально другого плана стоит. А нормальным людям не влом по пути с собой захватить и выкинуть. Вот когда специально вставать с дивана да одеваться да идти - вот тогда понимаю, самой лениво. Если что сильно воняет и не может ждать и в унитаз не спустить, то сына гоняю. А куда ему деваться то. :) Идет. :) 08.08.2007 17:17:49, WildStitch
неужели кто-то кидает мусор прямо в ведро? непредставимо :))) 08.08.2007 13:40:39, Lii
WildStitch
своими глазами видела! А потом это ведро моют каждый раз. Вот уж действительно мазохизм высшей степени, ты представляешь? Оно же вонючее, склизкое. :( Пакетов, что-ли, жалко людям???? Или просто нравится себя помучить? 08.08.2007 13:47:30, WildStitch
раньше пакетов не было(это я из -за угла тяфкаю:)) 08.08.2007 14:00:47, ивроше
Елена Д.
тогда были газетки :)) например, "Правда", душевная такая, большая, толстая :) 08.08.2007 14:36:53, Елена Д.
WildStitch
правду в туалете пользовали. :) Перед этим рвали на красивые кусочки. :) 08.08.2007 14:40:39, WildStitch
Штуша-Кутуша
Мы ведро застилали. Душевно так... 08.08.2007 15:36:00, Штуша-Кутуша
WildStitch
ну так это когда было то! Хоспидяяяя, не все тут присутствующие даже помнят те времена ибо малыми детьми еще были. :) 08.08.2007 14:12:18, WildStitch
Вечная Весна
а те, что были, стоили рупь.
Генетическая память, однако:)
08.08.2007 14:02:16, Вечная Весна
они и щас в чьем-то сознании дороже нервов. Во система была, да? одни рваные галоши в количестве штук 20 на даче чего стоят... 08.08.2007 14:05:34, ивроше
Вечная Весна
ага... 08.08.2007 14:13:23, Вечная Весна
WildStitch, извините, следы дискуссии уничтожаются по взаимной договоренности. А то пошли упреки, подозрения :-((( 08.08.2007 14:04:18, Oblina
WildStitch
их еще стирали и сушили на прищепках. :))) Помню помню. А еще фломастерами подкрашивали если цвет от стирок тускнел. :))))) 08.08.2007 14:13:22, WildStitch
Вечная Весна
ничего подобного:))
с ручками, цветной, в/д - 95 копеек.
08.08.2007 14:12:50, Вечная Весна
Вечная Весна
"привычка свыше нам дана, замена счастию она..." 08.08.2007 13:49:02, Вечная Весна
ну поставить его к дверям, кто первый выходит - тот и выносит.. 08.08.2007 13:07:37, Lii
Вечная Весна
мусор можно вынести самой, несерьёзный повод для бунта и мятежа:) 08.08.2007 13:07:05, Вечная Весна
может у них мусорный мешок литров на 150? :)) 08.08.2007 13:08:56, Lii
Вечная Весна
мусорный контейнер?? тогда его не выносят, а выкатывают:)) 08.08.2007 13:11:11, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!