Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше?

Подскажите как дальше быть? Особенно прошу женскую половину. Женаты 6 лет, мне 33, ей 31, живем вместе 8 лет, сын 5 лет. После рождения сына, через два года жена переехала в другой город, пошла на повышении, взяли кредит купили квартиру большую, я же все не решался на переезд, то надо было выплачивать кредит, то еще какие-то задруднения. Виделись по выходным. В итоге переехал, но переезд оказался очень тяжелым испытанием, сначала не мог найти работу подходящую, когда нашел полностью погрузился в нее (жена у меня умница, человек очень сильный, сделала отличную карьеру) чтобы как-то от жены не отставать. Как следствие мало внимания семье, ей стало скучно по вечерам одной, она стала чахнуть (она так сказала). Последние два месяца сердцем чувствовал что-то не то, что кто то у нее есть. Спросил в лоб, получил встечается с мужчиной, оказывается на 15 лет старше ее, работают вместе. Говорит, что у нас с тобой ничего не получится, я подаю на развод. Для меня жизнь закончилась, вторую неделю не сплю (по 2-3 часа как в забытье), ничего не ем, по ночам реву как идиот. А у того мужика тоже в семье две дочери обе в институте учатся, жена вены себе резала когда узнала. Что с сыном будет не знаю, как подумаю, что мой родной сын будет жить с ним, трясти начинает. Жену люблю, и хочу ее вернуть. Бороться буду до последнего. Хотя если не верну, руки опустятся, тогда точно без нее не жить. ДАЙТЕ СОВЕТ РАДИ БОГА!
30.07.2007 18:55:35,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Уважаемый автор, Вам всего 33... Для меня Ваша ситуация знакома, родители моего приятеля прошли через подобную ситуацию, там мама очень серьезно унижала папу при каждом удобном случае: ну типа он ни на что не способный лузер, в итоге развелись, чуть до смертоубийства не дошло. Папа теперь один из богатейших людей нашего небольшого городка (Питера), мама тоже не в обидках вроде, сидит на шее у очередного мужика и сына. У папы теперь такие женщины, что "мама не горюй". Так что рано отчаиваться, может, ее благодарить надо, что она от Вас уходит. Бодры надо говорить бодрее (с)... Все наладится со временем. Главное, побыстрее оставьте жену в покое, и начинайте уже спать, блин :)) 31.07.2007 10:44:20, komarel
Не в обиду будет сказанного - от такого мужика любая уйдет. Во-первых, кончай ныть, жизнь у него закончилась! Ты на улицу-то выйди, там женщин море, каждая вторая мечтает себе мужика найти хоть самого завалящего, да такие женщины попадаются, что твоя нынешняя рядом с ней не лежала. А во-вторых, стань наконец мужчиной, а не еще одним женским придатком. 31.07.2007 10:27:31, татарин
хухра-мухра
Я могу дать совет, только вряд ли вы ему последуете. Сейчас расстаньтесь с ней, соберите себя в кучку, и делайте вид, что у вас все хорошо. Можно даже найти какую-нить подругу и сиымитировать с ней новую любовь (т.е. по договоренности, что вы это специально будете изображать, чтоб до бывшей дошло). В то же время предпринимать все действия, чтоб потихоньку, тайком, дескредитировать ее новую любовь в ее глазах ( а возможно, это и не понадобится, если он способен бросить жену, которая вена из-за него режет - тоже не оч. хорошо о нем говорит). Короче, дождитесь, когда ваша жена окажется в кризисной ситуации и ненавязчиво предложите помощь. При этом все время делайте вид, что как женщина она вас не интересует, только как мать ваших детей,только поэтому вы с ней и общаетесь, что вы увлечены другой. При этом вы должны производить впечатление успешного, довольного жизнью человека. Возможно, это все сработает, и она попытается вас вернуть. А может, и нет. 31.07.2007 10:26:11, хухра-мухра
Спасибо за совет. Такие мысли приходили в голову, но как-то старался гнать их. А сейчас думаю, что это наверно лучший выход. Надо уйти, оставить их в покое, а жизнь подскажет. Заниматься дескридитацией вряд ли буду, не мое это, слишком я порядочный. Ну а насчет кризиса у нее, вряд ли он случится, как я говорил, человек она сильный и виду не подаст.
А так огромное Вам спасибо!
31.07.2007 12:47:23, добрый муж
ЕК настоящая
Уйти самому и не приставать к ней.
Если у нее к Вам чувство есть - вернется, нет - значит не портите друг другу жизнь.
31.07.2007 09:58:28, ЕК настоящая
Джума
А какой ответ Вы хотели бы? Как уйти? Как разлюбить? Как вернуть? Как выспаться?
На каждый вопрос свой ответ.
Хоть и очень похоже на разводку)))
Есть успокоительные, есть аутотренинг, книжки и друзья
Есть (наверное) голова на плечах.
Сядьте и подумайте чего Вы для себя хотите. Хотите страдать и реветь- велкам. Хотите жить счастливо- тоже ведь никто не против
31.07.2007 09:49:03, Джума
Головы на плечах, похоже нет. А вот на разводку очень смахивает. 31.07.2007 09:58:14, Oblina
Мимоза
Уважаемый добрый муж!
Специально не буду скрываться. Скажу честно - в вашу регистрацию (от 30.07.2007, видимо созданную для создания этой темы) - не верю.
Я не ваша жена, но очень хочу Вам ответить. Потому как в моей семье случилась точно такая же ситуация, как описываете Вы, с некоторыми различиями в датах и причинах (я про переезд) и тем что мой муж не говорит, что "жена у меня умница ... сделала отличную карьеру" он говорит, "карьеристка, привыкшая получать от жизни максимум удовольствий".
Я не буду говорить, что я думаю обо всем вами написанном, скажу честно - мне вас искренне жаль и я вам сочувствую.

Так вот СОВЕТ такой - БУДЬТЕ МУЖЧИНОЙ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ! Примите решение - четкое, ясное, осмысленное. Ведь Вы же МУЖЧИНА???? Вы ведь умеете сопли на кулак не наматывать?? У вас ведь вроде как согласно физиологии логика преобладает над эмоциями!
Просто уйдите и ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ! Дайте ей хоть один повод УВАЖАТЬ Вас и хоть раз в жизни почувствовать, что она столько лет не выкинула из жизни, а жила с достойным человеком!
31.07.2007 07:30:07, Мимоза
Просто так взять и уйти, а сын? (зарегестрировался да 30.07 потому что стало тошно все в себе гонять). Как у Вас все закончилось? 31.07.2007 10:29:21, добрый муж
А кто сказал, что ребенок должен с матерью остаться? Я знаю мужчину, после развода оставившего ребенка с собой. Чем не вариант? 31.07.2007 17:58:38, russi
masyanya белая и пушистая
могу сказать только одно - вид так страдающего мужика раздражает ужасно . даже бесит! поэтому , как минимум, возьмите себя в руки! слезами и жутким видом вы ее не вернете , а только оттолкнете еще больше 30.07.2007 21:16:53, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Ну не всегда бесит. Может вызывать жалость и чувство вины.
А это уж точно не лучше. Потому что ведет не "к нему", а "от него", но с нахождением удобоваримых для самой себя оправданий. А кому понравится чувствовать себя виноватой и гадиной?
30.07.2007 23:16:16, ЕК настоящая
Oker
мой совет - переждите. И постарайтесь сохранять спокойствие, хотя бы внешне. Ну, не факт, что от мужчина уйдет из семьи, СОВСЕМ не факт. В этом случае и жена ваша призадумается, хочет ли она все терять 30.07.2007 20:52:14, Oker
Kurmen
Женщины чрезвычайно жестоки в этом вопросе. Мужчину можно долго удерживать "долгом", "обязанностью", слезами. Женщину - нет. Если она увидела свою выгоду в этом - то все, конец. Уйдет.

Даже ответы здесь лекго подтвердять эту мысль. Легко определя в той же ситуации мужиков в статус "козла", примеривая ее на женщину они находят ей тысячу оправданий и полностью на стороне Вашей жены.

Что делать?
Выход только один. Уйти первым.
30.07.2007 19:54:01, Kurmen
komarel
Уж простите, ответ в стиле: 13 женщин бросил я, и 9 бросили меня :))) 31.07.2007 10:36:10, komarel
Автор два месяца "чувствовал, что что-то не то", и не придумал ничего лучшего, чем "спросить в лоб". Класс! 30.07.2007 19:59:16, Oblina
Kurmen
Ну тут явно видна манипуляция более умной жены, которая его аккуратно "подвела" к его же вопросу при заготовленном ответе. Девушка явно неглупая, что уж говорить ... 30.07.2007 20:11:04, Kurmen
Если ее образ действий - именно манипуляция, то, скорее всего, это была не первая попытка манипуляции. Но удалась именно эта, и то не сразу :-((( 30.07.2007 20:19:13, Oblina
Вечная Весна
мы долго терпим, но быстро решаем. А вы - наоборот:) 30.07.2007 19:56:15, Вечная Весна
Kurmen
Самые жестокие угнетатели это бывшие рабы..
:-)))
30.07.2007 20:01:29, Kurmen
Вечная Весна
А принимать быстрые и правильные решения могут только свободные люди:)) 30.07.2007 20:04:32, Вечная Весна
Kurmen
Только свободные :-) 30.07.2007 20:07:02, Kurmen
Так сильны воспоминания о матриархате? Генетическая память? Сочу... :-((( 30.07.2007 20:03:22, Oblina
Kurmen
Мужики разбаловались за последние 2-3 тыс. лет. Им давали слишком большие авансы в правах только за наличие члена. Сейчас идет расплата. И выясняется, что угнетали они сильную расу :-))) 30.07.2007 20:08:26, Kurmen
:-( Договорился :-( А все страсть к провокациям :-((( 30.07.2007 20:15:01, Oblina
Lora07
Знаете как бы не было вам больно.. если она действительно так любит его.. и они несмотря неначто хотят быть вместе.. врятли вы сможите сейчас все исправить.. попробуйте еще раз сесть и серьезно поговорить. Именно поговорить а не выяснять отношения с криками и т.п... Если в ней есть хоть капля сомнения.. то действуйте! Может вам уехать с ней куда-то отдохнуть на море? Какие то безумства ради нее совершить, как в 17 лет!(но без риска для своей и чужой жизни пожалуйста).. миллион алых роз и т.п.? 30.07.2007 19:42:13, Lora07
NatalyaLB
я так поняла, тот мужик тоже разводится чтобы с ней жить? 30.07.2007 19:13:50, NatalyaLB
Вечная Весна
Совет - если не готов к ответу, незачем спрашивать в лоб... 30.07.2007 19:08:26, Вечная Весна
А, что тихо наблюдать, и кусать локти. 30.07.2007 19:13:21, спортсмен
Вечная Весна
Вам стало лучше от вашего знания? Не задавали бы ненужных вопросов, может, и рассосалось бы у них со временем. А тут ей деваться было некуда... 30.07.2007 19:15:31, Вечная Весна
Рыся1
Согласна, что приперев к стенке, автор, можно сказать, "вырвал" ответ у жены. Иного она сказать в тот момент и не могла - типа, изменила-расхлебывай. Возможно, это и не решение ее, а лишь реакция на его прямой вопрос. Стоит поговорить, мне каж-ся. Семья-то сложилась с потенциалом, люди друг к другу подходят (дополняют): сильная супруга, любящий муж. А что в новых отношениях и насколько они будут гармоничными в статусе семьи? Женщина наверняка понимает, что неординарна, и как оно там ее новый избранник это примет? Все-таки женщинам свойственно сомневаться, а мыслящим тем более. Я бы советовала говорить и говорить, конструктивно и с сильным эмоциональным зарядом (не путать с истерией) 31.07.2007 03:26:45, Рыся1
Слушать ничего не хочет, говорит что с тем мужчиной ей хорошо. Конечно, если все будет очень плохо (очень жаль сына), я уйду. Только как этот ... будет жить в моей квартире (общая с женой) 31.07.2007 07:16:49, спортсмен
Мимоза
Во-во... и часовой пояс у нас с Вами один.
Вы не хотите что б ваша жена и ваш сын жили в вашей общей квартире??? Что так?
Если так сильно не хотите, так для этого существует раздел имущества при разводе. О чем вы переживаете?
31.07.2007 07:51:22, Мимоза
Жену отпускай, бери ребенка себе... Нафик тебе по большому счету жена? 30.07.2007 18:57:47, AleXXX
Ребенка не отдаст. Да и люблю я ее. Семья для меня все, кроме них нет никого. 30.07.2007 19:08:10, спортсмен
Kurmen
Да ты не боец.... Правильно она уходит.
Как это не отдаст????????Встряхнись наконец! Приди в себя! Ребенок - это твое мощнейшее оружие, если уж ты хочешл хоть что то сделать.
Не будь слизняком!
Четко ей скажи и нарисуй как она лишится ребенка.
Хотя, на самом деле - выне пара, судя по всему, действительно.
Слабоват ты для нее.
30.07.2007 19:56:44, Kurmen
WildStitch
тю, испугал. Это он лишится ребенка, а не она. Однозначно. 31.07.2007 11:01:05, WildStitch
Рыся1
но это же блеф...она это знает. и еще интересно, мужчин это когда-нибудь в подобных случаях останавливало? при том, что риск воплощения сего в нашей стране для мужчин гораздо выше.
да и ребенка жалко при таком подходе: каждый на себя будет тянуть; мое мнение, что даже при самом неблагоприятном прогнозе интересы ребенка должны быть все же превыше - в маме и папе он должен быть уверен, независимо от их местоопределения для себя.
31.07.2007 03:34:38, Рыся1
если бы мой муж в такой ситуации (или в любой другой) начал меня шантажировать ребенком, я бы сделала все чтобы уйти от этого человека раз и навсегда. Ребенка ессно не отдала бы. Плохой совет вы даете. Так он жену потеряет стопроцентно 30.07.2007 22:17:10, kitty
Ребенком ни в коем случае шантажировать не собираюсь. 31.07.2007 07:12:04, спортсмен
Lora07
+100
ТОЧНО СБЕЖИТ ЕСЛИ ТАК ПОСТУПАТЬ БУДИТЕ!
Нужно показать что вы настоящий мужчина! Добрый верный любящий, отзывчивый, и т.п.
31.07.2007 00:03:14, Lora07
Как показать? В голове полная смятка. Руки трясутся. Может пожить какое-то время врозь? Даже не знаю! 31.07.2007 07:10:15, спортсмен
natalyalb
судя по регистрации, мальчику 16 лет. В этом возрасте не бывает "отдаст не отдаст", в этом возрасте реб решает сам. Если ребенок выберет ее, хреновый вы отец. Пусть живут, как хотят, не мешайте им.
а насчет "люблю".... любить много кого можно. Можно Брэд Питта, но так что, ему все бросить и любить нас в обратную?
30.07.2007 19:18:52, natalyalb
Вечная Весна
2001 год рождения у мальчика 30.07.2007 19:20:01, Вечная Весна
NatalyaLB
слепая, увидела 91 30.07.2007 19:20:58, NatalyaLB
iness*
появится. 30.07.2007 19:16:38, iness*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!