Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужа.

Добрый день, я коротко:
муж моложе, до брака и не гулял. Но т.к. оба рано повзрослели, да и не гулящие, хотели покоя-семьи-ребенка (в жизни много чего пришлось пережить)- создали семью. Мужем был очень хорошим, все в дом, по дому все делал, работал, меня на руках носил.
Через год родили ребенка.
И тут он как с цепи сорвался. Был добрый-ласковый. Начал наглеть, гулять, оскорблять (Подозреваю, попал на новой работе в плохую компанию).
Говорил, что когда женился, думал, что будет всегда конфетно-цветочный период. А тут как-то трудности начались. М-да. Я его просто не узнавала. Другой человек! Как можно ТАК поменяться кардинально - не представляю.
Я была просто вынуждена его выгнать (уходил ночами, стал агрессивный). Снял комнату, начал наслаждаться жизнью. Денег давал без энтузиазма, надо было выбивать. Ребенка не особо горел желонием видеть.
Через полгода типа начал одумываться, назад проситься. Но на своих условиях.
Я дала ему понять, чтобы перестал наглеть - без него не пропаду. Да и вообще, назад не особо жду: живу своей жизнью, ребенка ращу, мне и так нормально.
После этого пропал вообще, ни денег, ни платы за квартиру - ничего.
Что бы вы на моем месте далали?
1. Просто вычеркнуть его из жизни. Жить дальше, надеяться найти другого мужа. Этому не звонить, денег не просить, не унижаться, с ребенкам запретить общение. Отрезать и все. Да и ему бедет уроком на жизнь.
2. Требовать деньги, квартплаты. Разыскивать, звонить самой. (но в моей ситуации, хоть денег и нет, это просто унижение). После всего еще и бегать за ним.
С другой стороны, я дала его понять, что он мне не нужен, назад не жду. А мужики ж такие: раз не надо, ну и не надо!
А я ж все же надеюсь на премирение, ведь ребенок у нас. Вот и думаю сейчас: сама, может, оттолкнула его, сказала, что уже не прощу.
Но с другой стороны, если б он хотел помириться - искал бы возможность.
Что думаете?
Я даже и не знаю, что делать:
с одной стороны, надеюсь, что все-таки одумается (ведь действительно
30.07.2007 11:08:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Знаете не помню кто сказал, но мысль такова: "Люди не меняются, а если и меняются то только в худшую сторону" 30.07.2007 13:39:24, gala8181
Елена Д.
разводитесь, подавайте на алименты.. если были бы ему нужны - уже вернулся бы. 30.07.2007 12:47:27, Елена Д.
Kurmen
Всем - разводится!!!!! ;-))
Нет брака - нет проблемы :-)
30.07.2007 13:01:04, Kurmen
Елена Д.
у меня и в браке проблем нет (ттт), так что не обобщай.. :) и я далеко не всем советую разводиться 30.07.2007 13:13:07, Елена Д.
Kurmen
в таких случаях лучше удержаться от совета. Потомучто в любомслучаевсе кончится плохо,а виноватымми будут объявлены советчики :-))

Помнишь анекдот?
Сын приходит к отцу и спрашивает -Женится мне или не женится?
Отец -
Поступайкак знаешь. Все равно ошибешься :-))
30.07.2007 13:20:05, Kurmen
Елена Д.
а я вообще советы давать не люблю, чаще всего пишу то, что сделала бы сама с большой долей вероятности :) 30.07.2007 14:00:47, Елена Д.
Леший
Как-то картинка явно не складывается. Муж то ответственный, взрослый, хороший, домовитый, добытчик, заботливый, то, бац, и словно в плохом кино, злобный брат-близнец. В жизни ТАК не бывает, чтобы подобное происходило совсем без причины. Точнее, чтобы причина была сугубо внешней (типа, связался с плохой компанией). И даже рождение ребенка, как само по себе, обычно достаточно причиной не является. Сколько вам лет? Что изменилось в Вашем поведении с появлением ребенка? Что Вы имели в виду, упоминая о "начавшихся трудностях"? 30.07.2007 11:49:16, Леший
в жизни ТАК бывает.
Как я понимаю, причины такой перемены:
1. в семью человек просто "играл". Сам того не понимая. Примерил на себя романтический ореол отца семейства, а потом понял, что семья, это БЫТ (да еще и рождение ребенка) - вот вам и "неожиданные" трудности
2. есть еще такой момент. До ухода в декрет я зарабатывала больше, да и вообще я старше. И, видимо, раньше если у него были претензии к чему, он помалкивал, чтобы меня "не спугнуть". А как я ребенка родила - все, никуда от него не денусь. Вот он и перестал сдерживаться, открыл "истинное лицо": стал строить меня, гулять в открытую
30.07.2007 13:18:34, брошенная
Леший
Судя по замшелой шаблонности того, что Вы сейчас написали, истинных причин его такой перемены Вы не знаете и, по большому счету, узнавать нужным не считаете. В таком случае, что Вас удивляет в результате? 30.07.2007 13:22:45, Леший
зашибись! кому шаблонность, а кому - результат работы с психологом.
Причем, почти все причины сам же муж мне честно и назвал. Типа, не готов был к браку.
В чем шаблонность-то?
Потом, вроде как, одумался: все-таки тебя люблю, семью хочу, гулять не буду.
Но и назад тоже как-то не особо идет. При таком порыве назад - стоило мне сказать, что у меня своя жизнь - и все, ни звонков, ни денег. Порыв пропал, любовь ушла:)
30.07.2007 13:35:01, брошенная
Леший
Увы, люди слишком часто слышат лишь то, что хотят слышать сами, а не то, что им говорят. Умение правильно формулировать вопросы - это большое и не слишком часто встречающееся искусство. Я это вот к чему. В жизни не бывает так, чтобы человек без специальной подготовки и высокой сильной мотивации, мог успешно прикидываться другим сколько-нибудь долго. Другим на столько, что возврат в свое исходное состояние сравним со снятием маски. Обычно перемены, как и все большие реки, начинаются с маленьких родничков и ручейков. Вы с ним вместе ЖИЛИ, но ничего не замечали. "Глаза открылись" у Вас лишь "вдруг". Но Вы даже сейчас продолжаете рассуждать о ситуации в ярко выраженном менторском тоне безусловного своего морального превосходства. В стиле эдакой мамочки, априори владеющей нерушимым правом оценивать поступки ребенка по шкале добро-зло. Мамочки, абсолюно уверенной в безусловности собственной непогрешимости. Надо полагать, что человек, который не замечает активного ветшания дома, в котором он живет, все же и сам тоже виноват (а не только нерадивые дворники и сантехники из ЖКХ) в том, что этот дом однажды "внезапно" рухнул. Но даже сейчас, на руинах, Вы продолжаете воспринимать все в прежних понятиях. Словно о быте муж узнал только после рождения ребенка, а до того он о нем даже близко не догадывался. Еда в холодильнике появлялась сама. Грязные тарелки мылись по щучьему велению. А свежие носки и трусы в шкафу появлялись исключительно чудом божьим. Скорее всего нет. Да Вы и сами пишите о том, что семьянином он БЫЛ хорошим. Следовательно, причина его перемены была в чем-то другом, а появление в семье ребенка ее лишь отчетливее обострило. Однако Вам удобнее думать о том, что, "на самом деле", муж с самого начала был [censored]ом, только поначалу очень успешно маскировался и коварно обманывал "бедную девочку". 30.07.2007 14:01:01, Леший
все грамотно, с правильным укором:) Если бы не одно но: ДОЛГО до его "перемены" мы вместе не жили. Так что годик продержался - а потом, извините, че-то стало не особо интересно. Самый простой выход - взял и ушел. Как в популярном советском фильме: "А че страшного жениться-то? Не понравиться - потом разведешься. Делов-то! Копейки!"
Как будто и не было семьи, ребенка. Денег не дает. Пропал. Сказал: "Я начал новую жизнь с чистого листа". Молодец, блин. А я дите новорожденное поднимала. И при этом еще и сама дура, мамочка. Вот уж спасибо на добром слове:)
30.07.2007 15:39:15, брошенная
ЕК настоящая
Шаблонность во всем - начиная от ника и заканчивая интерпретациями мотивации мужа.

Не подумайте, что я имею ввиду неоригинальность подписи в топике. Вовсе нет!
30.07.2007 13:46:40, ЕК настоящая
неубедительно:) 30.07.2007 13:56:51, брошенная
Леший
Видите ли, а Вас тут ни кто и не обязан ни в чем убеждать. В конце концов, за последствия Ваших поступков в Вашей жизни отвечаете только Вы сами и ни кто другой. 30.07.2007 14:15:38, Леший
ЕК настоящая
Вы хотите мнений или собственной победы в дискуссии? Убеждать - не цель и не метод в данном разговоре. :) 30.07.2007 14:07:29, ЕК настоящая
да конструктива бы! А то все дура да шаблонность. Начинается критика правильного определения мной его мотивации - а я уже с психологом (и не одним) это уже разобрала.
Мой вопрос не "а какие у него были причины?" - это мы здесь все , не раскопали бы.
Мой вопрос: "Вот ситуация. Вот причины. Вот дело так обстоит. Ваше мнение: попытаться восстановить или все-равно ничего хорошего не выйдет?"
Тут народ умный, опытный, наверняка были у кого похожие ситуации.
30.07.2007 15:48:21, брошенная
ЕК настоящая
Я и попыталась. Но не могу. Потому что за Вашими словами вижу четко прнятые для самой себя (Вами) объяснения. Они шаблонны и у меня вызывают сомнения. Потому что строятся на Ваших предположениях, а не на фактах.
Извините.
30.07.2007 23:21:47, ЕК настоящая
Надина
развод и алименты.

и просить ничего не придется.
30.07.2007 11:39:30, Надина
Повеселили меня две вещи :-)):
1. Коротенько, минут на сорок.
2 Муж попал в дурную компанию.
А по существу - подавайте на алименты.
30.07.2007 11:14:30, татарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!