Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите...разобраться в самой себе

Ситуация такова : развелась с мужем, за все года, пока была замужем, был один мужчина - муж, т.е.
Сейчас после развода, стала знакомится с мужчинами и все они говорят примерно одинаково : да, красива....да умеешь себя подать с внешней стороны,да умна,но очень сильно закомплексована :-( чем соответственно падает инерес в их глазах.
Что делать ? как мне помочь раскрепоститься ????
29.07.2007 17:10:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Вы раскрепоститесь не раньше, чем придете к мирному равновесному состоянию в собственной душе. ИМХО. Скажите, а зачем Вы сейчас "с мужчинами" знакомитесь? Просто "чтобы бУло"? Возможно я ошибаюсь, но, со стороны, складвыается впечатление, словно Вы знакомитесь только "чтобы ни кто не подумал, что я одна, а потому ущербная". Т.е. знакомитесь буквально вопреки собственному желанию с ними общаться. 30.07.2007 11:43:15, Леший
Изумрудный лед
Вы наверное недавно совсем развелись ? :)
Пройдет эта закомплексованностью.
Просто еще не отлипли окончательно от мужа. Мне так думается :)
Расслабитесь - и все будет отлично.
Я вот не ждала не гадала, несмотря на немалые усилия, клинило меня на ушедшем супруге временами. И вдруг... влюбилась вот недавно :))) Совершенно в недоумении теперь. Народ вокруг замечает давно, как похорошела, как засветились глаза. А теперь так вообще - фонарики. А закомплексованной тоже была - жуть. Проходит это, правда, проходит. Не подстегивайте жизнь. Думайте о хорошем и все будет замечательно
29.07.2007 22:07:17, Изумрудный лед
хухра-мухра
А зачем вы знакомитесь с мужчинами? Чего вы от них хотите? Цель какая? Вы определились уже? Можно знакомиться с целью - "чтоб было с кем сходить в кино-театр -кафе раз в 2 месяца", "чтоб было с кем выгуливать собаку", "чтоб было с кем обсудить работу", "переспать два-три разика", "найти друга", и, наконец "для длительных серьезных отношений, переходящих в брак". Соответственно, по последним двум пунктам - к партнеру предъявляется масса требований. А по первому пункту - требования минимальны: ну, чтоб нормально себя вел, не вонял и вообще был не противен. Последние 2 цели, ИМХО, вам рановато пока. Мне кажется, вы еще даже к сексу новым партером не готовы. Со вторым мужчиной - по опыту! - мне пришлось себя заставлять, ибо я его не любила, и вообще он был какой-то чужой.
ПОэтому постарайтесь себе для начала найти человека просто для общения, желательно - с какими-то схожими интересами. Чтоб вам не пришлось притворяться. Если у вас есть какое-нибудь не совсем женское хобби - прекрасно, если нет- есть смысл чем-то таким заняться. Хоть дайвингом что ли... Или найти такого человека на работе. Вы будите спокойненько с ним общаться без всякой задней мысли, глядишь, и раскрепоститесь тогда.
Да, и имеет смысл завести таких знакомых несколько. Пусть это будут обычные дружеские встречи, обычный флирт, без всяких обязательств с обеих сторон, легко и ненапряжно. Постепенно ваши компплексы уйдут.
29.07.2007 20:59:19, хухра-мухра
мне кажется, вы просто рановато нового мужчину начали искать. После развода надо ого=го как в себя сначало прийти, раны зализать. А вы еще не встав порядком на ноги - уже в бой:) Подождите, поживите так, подумайте над жизнью, над ценностями и пр:)) Успокойтейсь:)
Не надо вам значит сейчас никого искать, не время.
И не в комплексах дело:)
29.07.2007 20:35:49, рикки-тикки
Мама и Медвед c Большой Мышой
А зачем вы их спрашиваете? (Без соответствующих вопросов мужчина вряд ли так вот, как вы говорите, рассказывать будет.) Спрашиваете - значит, зависимы от их мнения - вот уже и закомплексованность... 29.07.2007 18:04:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
да , к сожалению..у меня это вырывается ...только вот вчера встречалась с мужчиной - намного старше меня, он прям открытым текстом сказал- что колючки торчат ...при ближайшем рассмотрении :-))) а в глубине - милый, ласковый человечек :-(((( процитировала дословно 29.07.2007 18:15:06, Местная...
ЕК настоящая
Они что-то другое имеют в виду. 29.07.2007 17:52:36, ЕК настоящая
тоесть ? 29.07.2007 17:56:43, Местная...
ЕК настоящая
А то, что "комплексы" и "боюсь быть брошенной" Вы сами себе придумали как удобное объяснение (необидное) того, что не получаются отношения.
Обоих этих "тараканов" мужчины легко переживают. А вот не переживут они, если смотреть на них свысока, если все время оценивать и соотносить с придуманным идеалом, если сравнивать с кем-то, если не проявлять к ним как к личностям интереса, если они почувствуют интерес к ним как к добыче...
Я не знаю Вашей ошибки, повторю лишь, что Вам высказывают вслух то, что не обидно ни для них, ни для Вас.
29.07.2007 18:40:38, ЕК настоящая
может быть и так..поэтому и пришла сюда, чтоб разобраться...
когда я разводилась - конфа мне очень помогла в этом :-) надеюсь , что и сейчас тоже мне помогут
29.07.2007 18:47:52, Местная...
ЕК настоящая
Тогда попробуйте не акцентироваться на том диагнозе, что Вы сами себе поставили. Потому что отвечающие опираются на него. А на самом деле м.б. диагноз неверен?:) 29.07.2007 18:54:31, ЕК настоящая
Вечная Весна
Если вы закомплексованы, то вам это зачем-то нужно. Интерес мужчин падает, потому что они не видят вашего интереса к ним. Объясняют же вашей зажатостью. Что, впрочем, логично - кому охота чувствовать себя серым зайкой:) 29.07.2007 17:41:26, Вечная Весна
Мне как раз это абсолютно и не нужно...
все дело в том, что пока я общаюсь с человеком, в данном случае с мужчиной - пока он мне не знаком..вернее общясь мы знакомимся...все нормально, Но когда мне назначают встречу..я сразу теряюсь, сразу вылезают какие то комплексы и колючки...да, согласна, когда была замужем - муж всеми мыслимыми и немыслимыми способами взростил комплекс неполноценности :-((((
вот и пришла сюда за советом, что делать .....
29.07.2007 17:55:56, Местная...
Вечная Весна
Наверно, у вас высокая избирательность... и ещё вы сами по себе не очень общительны.. и муж внёс нехилую лепту...
Боитесь показаться недостаточно умной, привлекательной, боитесь быть отвергнутой? Что вы чувствуете, когда встречаетесь с мужчиной?
29.07.2007 18:04:32, Вечная Весна
знаете , точнее ответить на вопрос - что чувтвую - я очень боюсь, что ведутся на мой внешний вид..маску...которую я к сожалению одеваю...успешности, привлекатльности и недоступности....
устала :-( а внутри жуть и кошмар :-(((
29.07.2007 18:17:30, Местная...
Вечная Весна
зачем надеваете маску? 29.07.2007 18:19:48, Вечная Весна
боюсь быть брошеной и униженной 29.07.2007 18:22:24, Местная...
Вечная Весна
унижаете вы в первую очередь сами себя

А что страшного в брошенности? ежедневно бросают сто тыщ бывших возлюбленных и земля от этого не перестала крутицца:) вы не первая и не последняя, гоните мысль о вашей исключительности:)
29.07.2007 18:25:47, Вечная Весна
спасибо...
вообще если вот так посмотреть со стороны - да, пережив развод, никогда не думала, что выйду из этой ситуации с таким комплексом
да, наверно еще и комплекс исключительности :-)))
вы абсолютно правы в топике внизу, описав психологический способ - прочитала -примерила на себя - и поняла, что ничего страшного и нет в этом :-)))
буду пытаться перебороть в себе это..
самое противное , в ситуации...познакомились - все ок...встретились и тут меня начинает нести...даже и остановиться не могу :-(((
29.07.2007 18:30:13, Местная...
Вечная Весна
Вот мне кажется, вы такой человек, что не каждый может вызвать вашу симпатию... Сознательно вы себя уговариваете на встречу, а подсознание кричит, что это не ваш человек, не надо с ним встречаться. Отсюда и "несёт"...
Разрешите себе выбирать, с кем общаться, а кому - проходить мимо, и не испытывать от этого неудобства.

Вас в детстве не учили быть хорошей девочкой и дружить со всеми?
29.07.2007 18:35:38, Вечная Весна
учили..дружила ровно со всеми :-)))
с кем то больше с кем то меньше...к чему это вы вообще спросили ?
29.07.2007 18:45:58, Местная...
Вечная Весна
а потому что дружба со всеми и приводит к такому, что чувствуешь себя обязанным нравиться всем подряд. И отвергнуть кого-то сродни преступлению:)) 29.07.2007 18:50:02, Вечная Весна
да, боюсь быть отвергнутой...к сожалению...это честно...муж - да, на этом он сыграл очень хорошо 29.07.2007 18:12:49, Местная...
Вечная Весна
Хорошо... есть такой психологический ход - представьте, что самое страшное может случится, когда вас отвергнут? Перебрав все варианты, думаю, вы придёте к выводу, что ничего страшного. Вы просто перестанете встречаться именно с этим мужчиной. Но есть же ещё куча других, мечтающих с вами пообщаться. 29.07.2007 18:17:23, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!