Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите, почему все-таки на один и т

Вот скажите, почему все-таки на один и тот же вопрос практиццки (виртуальное общение) в разных конфах ответят по разному, хотя и там и там люди одинаковые вроде? Вот если в Девичьей спросить отношение у виртуальному собеседнику (был когда-то такой вопрос), то многие ответят, что так же как и к реальному. Многие там уже и подружились и давно видятся в реале. Я сама на конфе уже 8 лет (перешла сюда с няни)и не пойму, как это можно виртуальное общение считать "невзаправдашним" :) А вот если я здесь задам вопрос, как реагировать на то, что в компе у мужа обнаружила его постоянную переписку с просьбами о встрече с 18 девицами и предварительные их обсуждения предстоящего секса, то мне вероятне всего ответят - ерунда, у мужиков такое случается сплошь и рядом. Да, мужу моему 44 года, не мальчик уже, у нас двое детей, а я хочу развестись почему-то после прочитанного :((((
26.07.2007 11:55:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была аналогичная ситуация...мне 30, вторым на тот момент я была беременна...Был разговор, причем отрицал все, пока не ткнула лицом в комп...Сказала, чтобы собирал вещи...не дорога семья, иди своей дорогой...Было много крику...Дошло до того, что я в отместку крикнула: от такого подонка...рожать не буду...конечно, сказала специально, в мыслях так сделать не было, тем более ребенок был выстраданный, во всяком случае мной...Хватался за колени мои, просил прощения...Тяжело все это, но все-таки мы это пережили...ОКАЗЫВАЕТСЯ, У НЕГО БЫЛО МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА РАБОТЕ!!! РАЗВЛЕК СЕБЯ...А меня любит, говорил тогда и сейчас говорит... 26.07.2007 14:26:18, Проходили
Тут конечно сейчас напишут ( да и уже написали ), что это яйца выеденного не стоит, и что это право мужа на самоопределение и личную жизнь, и что нужно выходить на работу/иметь разносторонние интересы/широкие понимающие взгляды на нужды мужа обсуждать свой секс в инете. И что надо задуматься о том как измениться самой.
Но мне, честно вот, если бы такое было с моим мужчиной, то это бы стало крайне неприятным сюрпризом. И да - мне тоже пожалуй бы захотелось с ним больше не быть.
И стимулом меняться , либо искать глубокие причины этого мне бы не хотелось. Я бы скорее поняла то что он влюбился, чем то что у занятие поиска посторонних женщин является хобби. Которое , кстати, должно отнимать время либо от работы , либо от семьи.
Мне кажется это открывает какую то часть человека, которую знай бы я раньше, учла при выборе партнера.
Тут часто пишут "а вы знали за кого замуж выходили/с кем жить стали? Зачем же вы это делали?". Так вот это для меня из разряда - если бы я знала , то его бы не выбрала. Но видимо он у вас хорошо скрывал :).
Что теперь делать - трудно сказать. Может быть потрясающий отец и замечательный муж, и только урывками по дороге с работы домой залезает через PDA в интернет и пишет сексуальные сообщения новым знакомым. Может быть тогда это не мешает? но опять же нужно это принять.
А нужно ли это вам - это уже вам придется думать.
26.07.2007 14:16:36, туруру
+1000 27.07.2007 09:39:42, Moon
Я только и делаю счас, что думаю :( Только вот мысли не самые приятные в голове. Да, конечно, я знала о его постоянных посещениях всяких сайтов с девицами (зато, думала, нормальный мужик, без извращений :). Меня это никак не напрягало. А вот то, что он посещает сайты знакомств на регулярной основе и переписывается с какими-то девчонками возраста его дочки - это, согласитесь, уже слегка другое. И ужас весь в том, что я ему теперь ни в чем не доверяю. Выше пост как раз подтвердил, что доверие - это главное в семье. Потерять его легко, а вот как восстановить не знаю :( 26.07.2007 14:25:03, Из другой конфы
komarel
Я бы сказала так: Неладно что-то в датском королевстве... Но мы слишком мало знаем, чтобы делать выводы... С разводом я бы подождала, но лично для меня факт флирта моего мужа в конфе с виртульным сексом вкупе был бы оценен мной "по всей строгости" (но мой тот еще юморист, он бы и для развлекухи это мог сделать, чтобы вместе потом поржать), про Вашего не скажу... 26.07.2007 13:29:40, komarel
Мой знает, что такие шутки я не понимаю :( Потому и удивляюсь, каким местом он думал, когда письма этим девицам писал, потому как я считала, что он очень дорожит семьей. 26.07.2007 13:33:58, Из другой конфы
komarel
Ну тогда будет вести себя или как нашкодивший котенок или хорохориться, что "имеет право на свои интересы". ИМХО опять же.
Совет у меня Вам небольшой: если он знает, что Вы знаете. Сделайте вид, что ничего не произошло, что все будет как и раньше... Запишитесь в кружок "кройки и шитья", начинающийся где-нить после 21:00. Тщательно собирайтесь на каждое "занятие", нервно передеваясь по 10 раз, ругаясь, что "ничего не подходит", и вообще Ваш гардероб требует обновления... Вы же менеджер, я так понимаю, ну так и управляйте ситуацией, и побольше артистизЬма :)
Если отнесетесь к делу формально, "без огонька", и банально устроите скандал с собиранием чемоданов, угрозами развода - в след. раз будет лучше шифроваться, вообще не узнаете ничего... А неприятный осадок все же останется...
26.07.2007 15:39:38, komarel
Леший
М-да, как же причудлива порой бывает женская логика. :) Я как-то всегда полагал, что понятие "наказуемое деяние", изначально подразумевает примерно следующую логику:

1. Есть нечто формализованное, что однозначно делать нельзя.
2. Есть определенное наказание за нарушение п.1.
3. Если человек таки совершил (!) поступок, указанный в п.1, то за это он, согласно п.2, подвергается наказанию. Причем НАМЕРЕНИЕ нарушить, равно как и любые фантазии на этот счет нарушением не является, так как намерение не есть поступок.

С этой т.з. Ваша позиция отличается крайней странностью. А что, "уголовно наказуемым деянием (изменой)" в Вашей семье является не только сам факт совершения таковых действий (например, внебрачный секс), но и любые разговоры на эту тему? Скажите, а легкий флирт с сотрудниками на работе, знакомыми и приятелями, сюда тоже засчитывается? Т.е. за заявление коллеге, нечто типа, я бы с тобой скатался на Канары, надлежит наказывать как за свершившийся секс на этих самых Канарах?

По-моему, Вы просто давно настроены на развод с мужем и лишь ищите благовидный к тому предлог. Тогда при чем тут интернет и специфика общения в нем?

ИМХО.
26.07.2007 12:24:31, Леший
речь не о Гражданском кодексе. А о Кодексе данной конкретной семьи. И в данной конеретной семьи , выражаясь уголовным языком, кто-то уже "вышел на дело". Совершил -не совершил,но взял ножик, мешок, веревку, что еще там берут - и пошел. А другой это видел и страдает, не знает что делать... 27.07.2007 09:42:46, Moon
komarel
А знаете, очень удобная позиция... для мущщины... 26.07.2007 17:38:41, komarel
Не думаю , что Вы бы писали тут тоже самое, задай расстроенный муж вопрос о жене, которая просит о встрече с сексуальным уклоном 18 мужчин :) 26.07.2007 14:18:40, туруру
Леший
Очень даже зря "не думаете". У меня, вообще-то, одинаковые стандарты для всех, без исключения. Вне зависимости от половой, родственной, национальной или какой другой принадлежности. 26.07.2007 14:30:03, Леший
Я вас тут регулярно читаю . Обычно да - согласна - очень взвешенно и мудро.
Но бывают перекосы :). В любом случае мне кажется это было бы неприятно и если жена этим занималась бы и если муж. Просто когда жена - то совсем как-то нелепо выглядит.
26.07.2007 18:14:18, туруру
Леший
Это уже субъективно, а потому спорить тут бесполезно. ИМХО. Я лично не считаю, что есть что-то, восприятие чего может в первую очередь зависеть от пола. По-моему, мы все, прежде всего люди, а потом уже мужчины и женщины. Потому схожего в нас куда больше, чем различий. Да и различия эти, зачастую обычно только в частностях, что никак не влияет на общее правило. :) Имхо конечно. :))) 26.07.2007 18:30:01, Леший
Елена Д.
да нет, немного не так, скорее всего.. просто данный муж не общается с женой так, как общается с этими девицами, т.е. он не сидит и не фантазирует с ней на тему где и как они будут заниматься сексом (мы, например, с мужем, иногда фантазируем, потому что он в командировках часто :)), а ей обидно, что вот такого общения у нее с мужем нет и ей кажется, что эти виртуальные девицы для него более интересны, хотя мне кажется, что это просто треп на "заданную тему".. вот я бы насторожилась, если бы мой, не склонный к комплиментам, муж начал их расточать направо и налево всем кому угодно, кроме меня, мне тоже обидно было бы :) мне кажется, что это из той же "оперы", хотя я могу быть и не права.. 26.07.2007 13:27:25, Елена Д.
Леший
Я считаю, что как раз очень даже права! :) Проблема, имхо, именно в этом. Просто автором выводы делаются "в традиционном направлении", т.е. по принципу перекладывания с больной головы на здоровую. От того, что она найдет способ запретить мужу на подобные сайты ходить и подобные разговоры с другими дамами вести, ей самой больше внимания и подобных слов не обломится. Скорее уж объем даже тех, которые получает, еще больше уменьшится. Потому я лично подобную стратегию и считаю абсолютно неадекватной желаемой цели. :) 26.07.2007 14:27:25, Леший
Я ничего ему не запрещаю! Наоборот, на его заверения о том, что он туда больше ни ногой, ответила, что это не решение проблемы. И что запретный плод станет еще более сладок. 26.07.2007 14:44:24, Из другой конфы
Да почем я знаю, что этих встреч в реале не было? Свечку не держала.... Но вполне могли быть, судя по тому, что обсуждалось, как должна быть одета девушка и сколько ей за это будет денех. А постоянная регистрация на сайте знакомств с ежедневным разглядыванием анкет и фоток участниц для чего? Для морального удовлетворения нужна мужчине? 26.07.2007 13:25:02, Из другой конфы
Леший
Позвольте, если "откуда я знаю", то за что наказывать? А если "зачем тогда сюда ходят", то значит Вам вовсе и не требуется ничего "знать", чтобы кого-то обвинить и наказать, достаточно одной лишь Вашей субъективной уверенности? Вы уж как-нить определитесь. :))))

Что до последнего Вашего вопроса, то мечтать и думать далеко не всегда означает спланировать и совершить. Более половины тех, кто публикует свои объявления в службах знакомств, на самом деле реально ни с кем познокомиться и не собирается. Равно как далеко не все, кто ходит в те же свинг-чаты действительно являются свингерами или на самом деле намерены этот самый свинг попробовать в реальной жизни. :)
26.07.2007 14:24:44, Леший
Спасибо за ответ :) Мне очень хотелось его услышать :) Только неужели Вы считаете, что измена есть факт вытаскивания мужика из постели с обязательным присутствием понятых? Я думаю, что тут многие все поняли по косвенным признакам :) Хотя, мне пожалуй и не важно уже, была эта измена или нет. Мне важно то, что я перестала доверять мужу и провернуть фарш обратно вряд ли смогу. 26.07.2007 14:32:01, Из другой конфы
Леший
Ни сколько не собираюсь Вас переубеждать. Это Ваша жизнь и отвечать за последствия своих поступков тоже только Вам, больше никому. Я могу лишь высказать свое мнение, которое не более чем совещательное.

Считаю, что Вы кардинально неправы. Причем коренится эта неправота в чем-то подсознательном. Вы боитесь быть обманутой, боитесь оказаться проигравшей. Боитесь на столько, что ради "не случения этого" готовы проявлять сколь угодно большую превентивую неадекватность. Что значит - пропала вера мужу? А она была, если для ее пропадения Вам оказалось достаточно такой малости? Это была уверенность (на чем-то реальном основанная) или действительно только вера (как вера в бога, бездоказательная, основанная только на собственной фантазии о том, "как оно должно быть")? Я бы задумался, а многого ли стоит моя любовь, если я столь легко готов от нее отказаться? И если немногого, то как можно ожидать от других иного к этой любви отношения? :)))

По-моему у Вас просто проблемы с коммуникациями в семье. Их бы надо начать разруливать, что подразумевает немелкую работу, как над отношениями, так и над собой, а не искать малейший повод от них отказаться. Конечно, вполне даже может быть, что для Вас этот конкретный муж уже давно перестал быть "светом в окошке", и потому действительно не сошелся на нем одном клином белый свет. Можно и другого мужа найти. Другое дело, что при том же отношении к ценности собственной любви, с тем, другим, скорее всего сложатся точно такие же отношения... Тогда зачем менять шило на мыло?

ИМХО
26.07.2007 14:43:38, Леший
Да, Вы правы. Я действительно боюсь быть обманутой, хотя до сего момента не задумывалась об этом. Возможно подсознательно я перестраховываюсь от того самого вытаскивания из постели. Но разве это не нормально? Я не верила в мужа, я верила в его любовь ко мне. И ни за что не поверю, что любя женщину, можно легко так назначать встречи для траха молоденькой шлюшке. Я никогда не была обделена мужским вниманием и потому могу утверждать, что если есть что терять, ты завсегда сможешь правильно отреагировать на соблазн. 26.07.2007 15:03:05, Из другой конфы
Леший
Видите ли, термин - перестраховаться - означает как раз именно чрезмерность этой самой страховки. Что-то типа, возможного ущерба на копейку, а страховых ваплат на три рубля. Тем самым перестраховка есть сознательное нанесение себе ущерба этими самыми чрезмерными действиями. В моем примере, ущерба значительно большего, чем тот, от которого страховали. Потому я лично подобное нормальным не считаю. Если, конечно, не считать нормой "на зло маме отморожу уши".

Теперь идем дальше. "Я не верила в мужа, я верила в его любовь ко мне." По-моему, в этом уже кроется серьезная Ваша ошибка. Потому что "любовь ко мне" это не более чем просто Ваша фантазия, ожидание, предположение. Надо заметить, весьма безосновательная, как любая другая фантазия. Вы предположили, что во всех, без исключения, аспектах, Вы хороши на столько, что у Вашего мужа просто нет и не может быть оснований интересоваться еще кем-нибудь. Что в сексе, что в обсуждении творчества Байрона, что в поедании свежих плюшек. По большому счету, психологически Вы совершили сделку. По крайней мере, в собственном представлении. За то, что такая чудесная женщина, как Вы, снизойдет до такого мужчины, как Ваш муж, он, муж, автоматически согласится "ни на кого больше не смотреть, ни-ког-да!". Увы, действительность оказалась сильно разочаровывающей... Так в чем проблема, в действительности или в Ваших фантазиях?

"И ни за что не поверю, что любя женщину, можно легко так назначать встречи для траха молоденькой шлюшке." А Вы изначально не хотите верить. Более того, Вы уже уверовали в обратное. В то, что он уже изменил, что он уже со шлюшками встречался, что он уже нарушил все Ваши ключевые правила и условия. Что-либо проверять, в чем-либо удостоверяться, Вы уже не считаете нужным. В Вашем представлении муж не является подозреваемым, и даже не является обвиняемым. Он уже осужден. Его вина безусловно подтверждена, доказана и измерена. Наказание тоже определено. Так зачем и в чем Вас убеждать? В том, что Ваша "любовь" даже для Вас не более чем пустой звук? А смысл? :))))

Ну и последнее. "Я никогда не была обделена мужским вниманием и потому могу утверждать, что если есть что терять, ты завсегда сможешь правильно отреагировать на соблазн. " Это говорит о том, что Вы подходите к отношениям строго с иерархических позиций, при которых Вы "всегда сверху". "Отношения", согласно этой модели, должны представлять ценность только для мужа. Это он должен "иметь что терять". В отношении себя Вам отношения ценности не представляют и Вы ЛЕГКО готовы их потерять. Хотя бы потому, что "Я никогда не была обделена мужским вниманием и потому могу утверждать..."... т.е. Вы прямо говорите, что в любой момент можете заменить эти отношения другими. А значит как-либо напрягаться ради сохранения ЭТИХ отношений не считаете нужным.

Подчеркиваю, это Ваша жизнь и в ней Вы имеете право на любые поступки. Другое дело, не стоит при этом "вину" за них на кого-то перекладывать. :)))
26.07.2007 15:25:06, Леший
Знаете, для разбора полетов Вы все сейчас увеличили в разы и оттого Вам милая ни вид родинка кажется безобразным и прозлокачественным образованием с торчащими оттуда волосами. В жизни ведь все не так однобоко. Если бы все, что Вы расписали было правдой, мы не прожили бы с мужем 19 лет. Разве нет? Или Вы верите в безоблачное существование в течение 19 лет какой-либо семьи? Просто для меня есть вещи, которые я могу простить, а есть такие - которые не могу. Но пытаюсь! Иначе не стала бы обсуждать во всеуслышание свои проблемы. Муж просит взглянуть на все с другой стороны, а именно это я и пытаюсь сейчас сделать, чтобы у меня появилась возможность простить и жить дольше не тая камень за пазухой. 26.07.2007 15:44:05, Из другой конфы
Леший
Ну, полагаю, раз вопрос, масштаба родинки, тем не менее, вызвал реакцию, соответствующую безобразному уродству, то, наверное, не совсем уместно продолжать рассужать в категории родинки. :) 26.07.2007 15:46:30, Леший
Да почему же сразу безобразному уродству? По моему, развод - это не конец света. Жизнь меняется - и это не хорошо, но и не плохо. В конечном итоге может быть будут счастливы все :) 26.07.2007 15:51:40, Из другой конфы
Леший
Для данной конкретной семьи развод как раз и есть конец света. На сколько я понял, муж разводиться не собирается и вообще, в общем, семейной жизнью доволен. Не смотря на возможно имеющиеся у него своей семейной жизнью некоторые недовольства, он, тем не менее, подобных решений не принимает. Значит для него развод точно не будет категорией "все довольны". :)

Впрочем, я так понимаю, что мы с Вами просто рассматриваем ситуацию с изначально разных позиций. Я исхожу из того, что семья - это общность. Если она есть, то для нее любое решение развестись означает конец света. Стало быть, любой вопрос, на который хотя бы у одного из супругов следует реакция - все, нет больше доверия ни-ка-да! - уже никак не может считаться родинкой. Ибо, имхо, наличие взаимного доверия - краеугольный камень любой семьи. Пропадение доверия практически всегда заканчивается разводом, так как неизбежно ведет к росту напряженности в семьи и стимулирует переход от рассуждений в категориях "мы, семья", к рассуждениям в категории - я отдельно, он отдельно.
26.07.2007 16:38:33, Леший
Я на мыло написала, спасибо :) 26.07.2007 16:58:55, Из другой конфы
хм..если я на диете, то в меню конечно можно заглянуть. но если глаза все время останавливаются на запретном-возможно что человеку этого очень! не хватает. а это не может не настораживать 26.07.2007 12:31:05, ивроше
Леший
Настораживать кого и в чем? Знаешь, мне кажется, что в 99 случаях из 100 все эти "настараживает" есть ни что иное, как попытка наказать других за собственные страхи. Муж посмотрел в чужое декольте?! Ах, какой он гад!!!! Он сегодня только посмотрел, а завтра возьмет и изменит! И жене будет "больно"! Потому, чтобы не было больно ТОГДА, мужу "открутить башку" нужно уже сейчас. Так сказать, с упреждением. И без разницы, что сейчас еще вроде как совершенно незачто... :))) А потом женщины удивляются: и от чего это мужья их, таких белых, пушистых, нежных, заботливых, ранимых и безмерно любящих, такими ужасными мегерами воспринимают?! :)))) 26.07.2007 12:49:40, Леший
Понимешь-те ли в чем дело... нюансик-правовая сфера-вот меня всегда удивляло-почему наказывают за факт а не намерения. в чем-то тут гнило, мне кажется. Вот если ты бомбу на стадион притаранил, все подвел, ждешь когда матч начнется и тюкнуть, а за секунду тебя валят на пол и обвиняют в "попытке". и наказание будет совершенно иным нежели бы он пальчиком все же тюкнул. Или в автоаварии-сбил ребенка, нарушив все что можно-ребз все же выжил, инвалидность ну и че водителю присудят? а вот если б хирург ну не смог бы физически его вытянуть, то получается-вроде как и происшествие особое и присудят больше.

К чему я это все...нельзя обвинять без вины, верно, только что толку ПОТОМ, с уже свершившимся фактом(измены, смерти) делать. Факт не подпилишь, не замажешь, не отшливуешь. Есть до и после. Так вот настороженность и есть своего рода контроль чтобы ДО не перешло в ПОСЛЕ.
26.07.2007 13:02:02, ивроше
Леший
Я думаю, что это следствие многолетней и разнообразной правовой практики. В том числе с учетом количества разного рода судебных ошибок. Когда убийцу судят за убийство, то тут понятно, кого и за что. А как можно судить за убийство, которого нет? Были намерения? Ну, были, и что? Если на то пошло, то миллионы людей, в той или иной степени, бывают "намерены" кого-нить убить. Злобную тещу или сволочную свекровь. Доставшего до печенок соседа-пьяницу. Противного начальника или тупого подчиненного. Однако намерения эти не приводят к совершению самого поступка. Во всяком случае, количество "желавших хотя бы раз в жизни", в десятки раз (если не больше) превосходит количество действительно это желание осуществивших. Как один из примеров. Года два назад в Дойчебанке случился компьютерный сбой. В отделении в Дрездене (если не ошибаюсь), по ошибке программы, на несколько тысяч частных счетов были зачислены суммы в несколько десятков тысяч евро. Реакция владельцев счетов оказалась неоднозначной. Некоторая часть сразу уведомила банк об ошибке. Некоторая часть просто тихо сидела и ничего не делала. Когда банк "списал" деньги назад, тоже никак себя не проявила. Однако нашлась и те, кто спокойно сняли деньги, закрыли счета и "уехали". Причем потом далеко не всех удалось найти. А из тех, кого "нашли", что-то около десятка человек отсудили эти деньги у банка, на том основании, что они, мол, о происхождении денег не догадывались. Мошенничество им пришить нельзя, ибо они сами (!) ничего не совершали, никого не обманывали и т.п., а лишнюю сумму посчитали, типа, подарком от банка. Потому потратили ее "с чистой совестью". После этой истории, Дойчебанк провел (не помню, то ли сам, то ли заказал на стороне) анонимный опрос населения. И тут выяснилось любопытное:

Как Вы поступите, если случайно, по чьей-либо ошибке, окажетесь владельцем суммы денег, которую можно забрать себе без всяких для себя негативных последствий?

1. Только 15% однозначно заявили, что безусловно "не возьмут чужое".
2. Что-то около 10 % так же однозначно заявили, что эти деньги безусловно возьмут.
3. Примерно 30 % сказали, что их решение будет зависеть от моральной стороны дела. Т.е. если они будут считать, что имеют право на эти деньги (допустим, это ошибка бухгалтерии компании-работодателя или налоговой службы), то деньги возьмут, если нет - то нет.
4. Лишь 5 % не смогли определиться с ответом.
6. Остальные сказали, что их решение зависит от размера суммы.

Иными словами, получается, что, в той или иной степени, готовыми "взять чужое", являются около 80% людей... :) И что, их в упреждающем режиме наказывать всех? Или выборочно? А если выборочно, то что может служить критерием отбора наказать/не наказать?
26.07.2007 13:36:21, Леший
ойть...Слово "намерение" видимо сбивает...Намерение убить в воздухе-это одно, а когда твой палец с кнопочки сняли-другое. вот где засада...и то и другое намерение. а случайности и "бы" понятно дело никому неинтересны. Если ты сбил пешехода то почему молиться надо не за праведность судьи, а банально чтоб чел выжил?! ведь нарушение правил всегда должно предполагать смертельный урон. И в обратную стороны ляпсусы-залезли к тебе в дом-ты ружжом припугнул или палкой какой втемяшил-а вор откинулся и еще ж тебя же и засудят за "превышение", то есть если б выжил-опять же не по всей строгости.
Пример про банк..Намерение взять у людей здесь нет. Есть предположени о том что взяли бы...Намерение-это желание уже реальное, думы и вынашивание планов, для которых ты возможно делаешь шаги, но до выполнения пока не доходишь.
"мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором определенной цели."

какая у людей цель была? за что наказывать? за мысли вслух?

26.07.2007 14:03:59, ивроше
Леший
Дык слишком тонкая это штука - намерение. Да и наказание тоже, по большому счету - вещь неоднозначная. Степень наказания должна зависеть от степени тяжести преступления. Иначе придется за кражу на 10 рублей наказывать так же строго, как и за кражу 10 миллиардов, либо, наоборот, за 10 миллиардов так же мягко, как и за 10 рублей. И то и другое неадекватно. Именно отсюда и возникает "молиться, чтобы жертва выжила", ибо наказание зависит от степени тяжести урона. Если тяжесть градируется, то естественно определяющим становится - какой будет ущерб, который "засчитают" при определении размера наказания. Иначе, увы, пока никто ничего путного не придумал. Приходится выбирать меньшее из зол. 26.07.2007 14:34:47, Леший
ну все так. а если это перенести на ситуацию с предполагаемой изменой-то фактически "наказывать " придется после. Смысл? Наказание -до-я понимаю так:дать словесные ориентировки чего чела ожидает в случае чего... Может он и в курсе, а может и подзабыл, подменил понятие, предположил, что ничего зазорного нет. Молчание-знак согласия, вот в чем дело.Если я молчу значит или я "за" или я "дура" или "мне пофиг". Любой расклад мне неприемлим. Еще б возможен был бы вариант когда это в открытую, а вот шухерится...-не, не прокатывает. 26.07.2007 14:43:03, ивроше
Леший
Я, однако, думаю, что даже в этой теме существует своя градация реакций. За одно - только просто "фе" высказать. За другое - не меньше чем скандал, с битием тарелок. А вот "вещи на улицу, и сразу на развод" - это не меньше чем за третье... Если данное предположение верно (я надеюсь), то сразу "подавать на развод" только потому, что партнер нарушил правило "не смотреть"... вряд ли можно назвать адекватной реакцией. Тем более, что саму проблему коммуникаций, эта реакция не решает. По мне, так, при этих вводных, нужно не о разводах думать, а сначала с мужем поговорить, причины происходящего выяснить. Ибо в подавляющем большинстве случаев эти причины весьма даже легко лечатся вполне терапевтическими методами. Причем, к однозначному обоюдному удовольствию. И надобности прибегать сразу к лоботомии совершенно нет. :) 26.07.2007 14:49:53, Леший
На посмотреть я никогда не реагировала, считая это нормой совершеннейшей. Я отреагировала так не на посмотреть, а на познакомиться-трахнуться. 26.07.2007 15:07:24, Из другой конфы
<Потому, чтобы не было больно ТОГДА, мужу "открутить башку" нужно уже сейчас.> А то! канешна заранее надо ему вломить,потом поздно будет башку откручивать;) 26.07.2007 12:58:33, ?????
Леший
А смысл? А будет ли ему нужна такая жена, которая, чуть что, постоянно норовит "вломить заранее", только опираясь на свои собстенные страхи? 26.07.2007 13:02:45, Леший
бояться будет,а,значит,уважать 26.07.2007 13:07:08, ?????
Леший
Страх как основа любви и уважения? Хм... видимо у нас с Вами слишком разное понимание смысла уважения. :))) Когда боятся, то именно боятся. Уважение - эт нечто совсем другое. Это когда именно уважают, а не боятся. :) 26.07.2007 13:38:49, Леший
+ну. а не вломишь-будет думать что так и надо и "ничего в этом такого нет" 26.07.2007 13:10:26, ивроше
Штуша-Кутуша
Мне кажется, это тот самый кризис среднего возраста. 18 писем - ИМХО, это проверка себя, как бы. Тем более, я так понимаю, он у вас преуспевающий и все такое (я вас в Моде часто читаю)
А вас он скорее всего действительно любит. Пройдет у него это, скорее всего.
26.07.2007 12:18:35, Штуша-Кутуша
Да мы вместе преуспеваем :) И семья такая вот на вид образцово-показательная. 26.07.2007 12:20:08, Из другой конфы
вот не понимаю я людей, хранящих все эти переписки и хисториз в своем компьютере! ну почему не удалять-то? или он хотел, чтобы вы нашли? дурак редкий, имхо. Зачем жить с дураком? хотя, я бы все же поговорила с ним, просто из любопытства хотя бы, узнать что он обо всем этом скажет 26.07.2007 12:17:22, kitty
Он их не хранил, просто удалил неотовсюду :) А я искала свою старую тему, а нашла.... 26.07.2007 12:18:43, Из другой конфы
Возможно, у мужа кризис или опасение кризиса среднего возраста. Таким способом пытается поддержать в себе уверенность, что он еще "огурец-молодец". Согласитесь, цифра не та, чтобы воспринимать все так болезненно. Меня бы больше взволновали 2-3 корреспондентки. Отчего ему потребовалось именно такое подтверждение собственной неотразимости, это другой вопрос. 26.07.2007 12:08:21, Oblina
Всегда считала термин "кризис среднего возраста" профанацией :) Может, была неправа. 26.07.2007 12:16:56, Из другой конфы
Назовите иначе. Женщины стареют, некоторые относятся к этому спокойно, другие начинают менять цвет волос, кремы, шляпки, автомобили, любовников, перчатки. Не встречались с такими? Мужчины тоже по-разному реагируют на свой возраст. Разве нет? 26.07.2007 12:19:58, Oblina
Общение-то разное бывает. а то что вы описываете-это стрелки, это не общение. одно дело фантазии рассказывать-другое дело-ч-н в карман и побежал их реализовывать. а 18 понятно почему-с кем-то да выйдет чей-ть, шоб не оплошать. чай не мальчик.Извините если грубо-не в духе сегодня 26.07.2007 12:08:20, ивроше
Неудовлетворенные желания наносят вред организму, так что, если есть желание - разводитесь. 26.07.2007 12:07:12, татарин
Коала
Если вы хотите развестись после того что прочитали в конфе - семья ваша не стоит выеденного яйца. 26.07.2007 11:56:49, Коала
Да нет, причем здесь конфа :) Мне просто погано очень на душе после прочитанного и не ждала я этого от мужа. И не могу считать это ненастоящим общением. 26.07.2007 11:59:27, Из другой конфы
Коала
Такое кол-во нелогичных выводов я еще не видела:)
В девичьей все зависит от настроя людей. как и здесь. Сегодня загнобят, завтра помогут от всей души. Это раз.
Здешние обитатели тоже многие знакомы в реале и встречаются - это два.
Про мужа вам что надо было написать? Разводитесь? Да вы и так разведетесь ежели захотите, а такое и ПРАВДА сплош и рядом случается, и просто злиться и страдать тут бесполезно. Это три.
Когда вы пишете топ в конфе (любой) будьте готовы к реакции самых разных людей с самыми разными установками. Им по барабану как давно вы на сайте - они отвечают в пределах вашей темы. Если вы готовы услышать разные мнения - так и пишите "хочу услышать то-то и то-то".
26.07.2007 12:06:15, Коала
Именно разных мнений и хочу :) Потому, что свое считаю в данный момент слегка неадекватным. Тем более муж уверяет, что любит. Вот Вы пишете что просто злиться и страдать бесполезно. А чего небесполезно? 26.07.2007 12:14:29, Из другой конфы

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!