Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

как все быстро проходит

Можно я вам поплачусь? Я недолго.
Итак, прошло 2 мес. со дня ухода моего мужа к любовнице.
В последний наш разговор по телефону мы разругались по поводу квартиры. Когда уходил от меня, обещал свою половину оставить детям. Но быстро поменял свое решение, мотивируя тем, что "Ты, значит, с родителями будешь жить в моей квартире, а я с любимой по частным скитаться?". Короче, достал он меня, я на него наорала, чтоб он к детям больше не приходил. И еще кучу гадостей. В свое оправдание скажу, что сорвалась я в первый раз.
Не приходит. Не звонит. Правда, и раньше не звонил...
На работе начинает крутить второй роман с секретуткой, такое ощущение, что разыгрывает представление перед моими знакомыми, которые его туда и устроили. Знает ведь, что мне доложат. Очень веселый и довольный жизнью.
Почему плохо мне одной? Почему я одна переживаю за нашу семью? Ведь столько хорошего было, а самое главное, дети!!!
Неужели его устраивает, что жена запретила общаться с детьми, и он не будет делать вообще никаких попыток? Неужели мужчина сможет вот так взять и вычеркнуть их из своей жизни?
Мне все знакомые хором поют, что он вернется, но такое ощущение, что чем больше времени проходит, тем больше мы отдаляемся. Грустно.
25.07.2007 22:07:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
А вы ждете что он вернется? 26.07.2007 21:04:25, gala8181
Вы любите мужа и обижаетесь, что муж не любит Вас. Но он и не обязан Вас любить, это дело добровольное. Имеет право. А Вы продолжаете ныть, страдать и т.д. Может уже пора начать думать о себе, а не о муже? 26.07.2007 15:03:32, читала Ваши топы
komarel
спасибо, Вы выразили всё, что я хотела сказать.
но понимаю также и автора, слишком мало времени прошло, обманутые ожидания еще слишком свежи в памяти...
26.07.2007 17:40:03, komarel
"Неужели мужчина сможет вот так взять и вычеркнуть их из своей жизни?" - да может

"Почему я одна переживаю за нашу семью?" - семьи уже нет, зачем переживать.

Чем больше будете о нем думать, тем дольше будете о нем переживать. Чем быстрее перестанете думать, а начнете воспринимать как постороннего человека, тем легче будет вам.
26.07.2007 15:02:23, Наталияяя
Леший
Ваша позиция, как минимум, крайне странная. Вы ни сколько не желаете задуматься о том, каким образом Вы вглядите и воспринимаетесь "со стороны". Но при этом "удивляетесь", - как же он ТАК может?! Надо полагать, задаваясь подобным вопросом, Вы подсознательно воспринимаете себя как милую женщину, славную жену и вообще доброго и нежного человека? Нюанс однако в том, что БМ о Вас судит не по Вашим о себе представлениям, а по Вашим словам и поступкам, которые, увы, создают совсем другую картину... Малопривлекательную, прошу заметить. Вы очень наивны, если думаете, что "он обязан выполнять..." вне зависимости от Вашего собственного поведения. Может в голой теории оно и так, однако в реальной жизни дело обстоит сильно иначе. Между результатом и собственным поведением существует весьма крепкая прямая связь. Чем хуже Вы ведете СЕБЯ, тем меньше будут общаться С ВАМИ. В том числе и с детьми. Просто потому, что Вы сами создали положение, по которому это ВАШИ дети, часть ВАС. Так чего же Вы ждете?

Впрочем, Ваше удивление, от части можно понять. Вы свято верили, что сможете шантажировать мужа детьми всю оставшуюся жизнь, что он, из страха потерять общение со своими детьми, будет Вам всегда уступать, сколь бы Ваша позиция ни оказывалась безосновательной. А тут оказалось, что шантаж не прокатил. И шантажировать БМ совершенно нечем. А иначе Вы себе не представляете. Как тут не расстроиться?! :)
26.07.2007 12:42:56, Леший
+1 26.07.2007 19:55:51, Акцент
Kirushka©
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло" (с) песня. А Вы для себя уже все решили и считаете, что "повезло" мужу. Вот обдумайте и поймите, что повезло Вам, потому что дети с вами, родители с Вами, все, вроде, здоровы... 26.07.2007 12:27:36, Kirushka©
Неужели это я
неужели
Словно ласточки года пролетели...

Вы основное у себя спрашивайте-неужели я хочу вот так маяться, по правде, по всамделешнему.. или бросить ковыряться в чужих мозгах и заботится только о своих?
26.07.2007 12:11:23, ивроше
Коала
Вы все еще пишете о нем как о муже, а он уже 2 месяца как не муж вам. Вы манипулировали детьми - вы получили по полной программе. Я не понимаю чего вы еще ждете... 26.07.2007 11:31:09, Коала
фьялка
Аль, сужу по себе: граница между "муж/не муж" для субъективного ощущения размыта. Это официально просто: дата суда о разводе и есть та граница. А если у автора муж таки вернётся, с какого момента он станет вновь мужем? Перенеся ногу через порог? 26.07.2007 11:36:06, фьялка
Коала
А может имеет смысл жить в реальном мире а не в фантазиях? Самой же автору и хуже от всего что творит. 26.07.2007 11:41:51, Коала
фьялка
Что творит, это отдельный вопрос. Меня интересует, когда и как происходит осознание и приятие того, что человек больше тебе не муж. И почему ты так уверена, что данный человек автору мужем уже не является. 26.07.2007 18:13:26, фьялка
Ну почем автор еще и виновата??? Что она такого творит? Вы лично были в такой ситуации? 26.07.2007 12:35:06, Shelly
Изумрудный лёд
Вы удивитесь наверное, но многие из тех в этой конфе, кто отзывается об авторе нелестно, были в подобной ситуации. Потому и говорят собсно 26.07.2007 12:43:44, Изумрудный лёд
фьялка
Кто здесь отозвался нелестно??? Знаешь, пройдя через подобное, осуждать человека за такую реакцию весьма проблематично. Или надо крепко всё забыть. 26.07.2007 18:18:03, фьялка
Я заметила. Только многие в этой ситуации были с другой стороны (не про Вас) :) И уж таким следовало бы воздержаться от оценок поведения женщины, неожиданно оставшейся с детьми одной. 26.07.2007 12:48:34, Shelly
Коала
:) А главное тема эта поднимается за прошедшую неделю уже третий раз точно - один раз в девичьей и один раз здесь, и автору пишут примерно одно и то же. И автор пропускает это все мимо ушей. В третий раз все расписывать уже неинтересно, откровенно говоря. 26.07.2007 12:45:39, Коала
Тогда к чему ваш первый коммент, раз не интересно? 26.07.2007 12:49:36, Shelly
Коала
Читайте внимательно:) на первый топ автора я отвечала подробно и длинно. Здес расписывать уже лениво. Написала кратко, аля резюме:) Если вы не поленитесь и посмотрите какую реакцию вызывали ее первые топики, вам станет чуть яснее реакция собравшихся. 26.07.2007 12:51:12, Коала
Откровенно осудительной была только ваша реплика. Видимо, только вы считаете, что если человек не поступил по-вашему, то "сам дурак". 26.07.2007 12:54:52, Shelly
Коала
Вы опять невнимательно читаете:) Давайте прекратим флуд:) В конференции все имеют право высказывать свою тз. Так что расслабьтесь:) Лично мне надоело автору объяснять по третьему кругу в чем именно она допустила ляп и как все у нее будет хорошо потом. В данном случае неблагодарное занятие, перечитайте еще раз комменты других людей и увидите какая в целом реакция на топик:) И все же не поленитесь найти ее первые топики. Сроки-то мелкие - неделя дай бог прошла с первого. 26.07.2007 12:59:40, Коала
Так и я высказываю свою ТЗ :)) Относительно ваших ответов. Первый и последующие топики я читала. 26.07.2007 13:04:00, Shelly
Коала
Вот и славно:) 26.07.2007 13:14:44, Коала
Изумрудный лёд
угу... :( 26.07.2007 12:47:16, Изумрудный лёд
Ваша Маша
+1. самое главное автору сейчас не вернуться в "реальный мир" (хотя кто даст руку на отсечение, что именно ЭТОТ реальный?) через боль и страдания. а побыть немножко эгоисткой. а это значит и поистерить немного (все ж не каждый день любимые мужья уходят к любовницам), но чуть-чуть!))) а потом успокоиться и жить СВОЕЙ (единственной, любимой и неповторимой) жизнью. кстати, я писала уже ниже, это может и лакмусовой бумажкой стать для отношений БМ с ней и детьми. 26.07.2007 12:42:18, Ваша Маша
ПимпусЬ
Наверное потому что для Вас была семья. а для него это пройденный этап.
Он не вернется.
26.07.2007 10:20:32, ПимпусЬ
Ваша Маша
если мужчина хочет видеться с детьми, то ему никакая жена не запретит. даже если пороги оббивать не будет - достанет вас звонками, чтобы вывели хотя бы во двор погулять. знаю по себе. так что, 2 варианта. или он опомнится и придет к ним, или так и не придет - тогда нафик и вообще в сад. и успокойтесь. детям нужна спокойная и вменяемая мама. особенно в вашей ситуации 26.07.2007 09:57:25, Ваша Маша
Изумрудный лёд
Он точно не вернется если Вы не прекратите свою тихую истерику 26.07.2007 09:42:00, Изумрудный лёд
LU
а попробуйте, пока не остынут эмоции, вообще с ним не общаться! неужели думаете, что Ваше подсознательное "вернись" ему не видно-не слышно? еще как! все он про Вас знает и понимает, вот и ведет такую "публичную" жизнь, чтобы Вы были в курсе.
2 месяца - это мало, конечно. но возьмите себя в руки и перестаньте на время общаться вообще! ни по поводу узнать как дела, ни по поводу детей, не звоните ему (Вы пишете - он не звонит и раньше не звонил)
чем быстрее Вы перестанете сами себя терзать - тем быстрее жизнь наладится. у Вас дети, которым нужна адекватная и по мере возможности счастливая мама - хотя бы ради детей Вы не можете так себя вести.
26.07.2007 09:32:22, LU
Жить не хочется. У меня правда, не к любовнице, а просто от меня ушел 26.07.2007 00:00:55, Такая же фигня
ой, ну ни один мужик не стОит этого...

и вообще, поговорка есть старая, но жизненная - "мужик как трамвай. Один ушел - жди следующего"

Поймете это сами... чуть позже
26.07.2007 01:13:36, Aprelika
Manibu
девоньки,милые,жить все равно надо!
ну не сложилось,изменилось все,перетерпеть и отпустить со временем.Вы же умницы-красавицы!!!
26.07.2007 00:58:55, Manibu
фьялка
+1 Не сложилось, значит, и не надо. Девушки, не так много времени пройдёт, и поймёте, что всё, что сделалось - это во благо. Ещё ужасаться будете, что вот, мог бы и не уйти :) 26.07.2007 01:06:18, фьялка
Полквартиры-то все-таки его или как? И какой квартиры?
25.07.2007 23:42:30, вау
ЕК настоящая
1. То есть Вы так и не признали свою ошибку и гупость, когда шантажировали его детьми?
2. А что ему остается, кроме как показушничать? Было бы все ОК, не флиртовал бы с секретаршей. Почему он пытается задеть Вас через информацию про других женщин? Типа он такой всем нужный? Ну так пожалейте его в душЕ: значит на самом деле нет у него ощущения нужности и своей незаменимости, ему этого хотелось бы, а его на самом деле нет. Комплексует.
3. Почему Вам плохо оттого, что кому-то хорошо? Мало что может быть хуже жизни с такими установками.
4. Какое такое "отдаление"??? Он уже ушел. Вы порознь. Стройте свою жизнь, плевать на него. Сверять свою жизнь с его жизнью, соревноваться кто счастливее - глупо, потеря времени.
25.07.2007 23:22:48, ЕК настоящая
Он-то, скорей всего, захочет вернуться. Судя по тому, что разыгывает спектакли для вас - вы ему ну совершенно не безразличны.
Подозреваю, что подсознательно хочет привлечь к себе как можно больше вашего внимания, пусть и негативного - как маленький несмышленый ребенок. Не хочет смирится с тем что:
"ведь столько хорошего было,а самое главное, дети!!!" Для него, видно "столько хорошего" существенней, чем "самое главное, дети!!!". Виидит, что для вас он и ваши отношения вовсе не самое главное - вот и колбасит его. Естественно, сам всего этого не осознает - не на том уровне развития находится, видно - живет пока не приходя в сознание.
А вот вы, похоже, разочарованы очень таким детским, а не мужским поведением.
25.07.2007 23:20:31, Лось-Анджелес
Дара
почему когда свободный мужчина заигрывает с симпатичной девушкой - это значит что назло бывшей? не приходило в голову что она просто ему нравится? и никому насолить этим он не хочет? 26.07.2007 15:19:50, Дара
<но такое ощущение, что чем больше времени проходит, тем больше мы отдаляемся. Грустно. > Вы о чём??? Он уже ушёл, примите как факт. Вы что, его ещё ждёте, что ли? Научитесь жить без него, быть счастливой без него и будет Вам Щастье:). Чего унижаетесь-то? 25.07.2007 23:07:09, ну Вы что?
Как же всё похоже, и всё по-разному, прямо Толстой какой-то.
Совет трудно дать, я сама в практически такой же ситуации. Вот до ругани и запрета видеть детей не дошла. Мне честно, детей жальче, чем себя. Поэтому сдерживаюсь. Может быть вам попробовать поговорить с ним по повду детей, мол скучают , спрашивают где папа. Не затрагивая личный конфликт.
25.07.2007 22:48:32, Ума
Manibu
у кого чего болит,тот о том и говорит...это к вопросу почему плохо тебе одной,значит ему не плохо,а очень даже хорошо,значит это твоя проблема,увы.Запретить общаться с детьми-это конечно срыв отчаявшейся женщины,просто сгоряча сказала наверное.Пусть общается,иначе через год,когда таки не вернется,будешь возмущаться"почему не помогает,не приходит..."
Вернется,не знаю,но наверное врядли,да и после таких "показательных выступлений" нужно ли это тебе?
Пока не поздно,повторяй мысленное спасибо за все хорошее что у вас было,и начинай строить СВОЮ жизнь.А там,всякое бывает,главное-не зацикливайся на БМ,у меня подруга так 2,5 года ждала,что вот-вот вернется.Женился он на прошлой неделе:(
Тут важно кризис пережить,а потом может даже лучше будешь себя чувствовать без него,кто знает:)
25.07.2007 22:45:54, Manibu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!