Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация. Я - жена, 30 дет, 10

Вот такая ситуация. Я - жена, 30 дет, 10 лет в браке. Сижу дома с ребенком. Муж работает, успешно делает карьеру. У него много знакомых-приятелей (много женщин, кстати) по работе. С ними он иногда пересекается, чтобы поговорить по делу, но вне дома - в кафе, ресторане, либо ездит в гости к ним. К себе домой никого не приглашает, и на совместных встречах я почти никогда не присутствовала. То есть о них он мне рассказывает, виртуально я с его друзьями (и кстати часто приятельницами) знакома, а вот лично - нет. Мне обидно. Квартира у нас большая, красивая, не стыдно в гости пригласить. Я внешне тоже ничего - вроде как стесняться нечего. Я зря расстраиваюсь-переживаю? Что думаете?:)
25.07.2007 15:49:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
был период-научилась сама и пошла преподавать танцы живота в фитнесс клуб,считай без зарплаты-в обмен на занятия в тренажерном зале.
выгоды:появились новые друзья,интересные ученицы,поклонники,похудела-подкачалась,и муж стал подъезжать чтоб отвезти домой(вот стало же время появляться!)
детей на тот момент уже 3 было:8,5 6,5 и 3,5.
26.07.2007 01:07:32, Manibu
Ой, скажу Вам честно, меня муж замучил своими домашними совещаниями, как раз невовремя обычно препираются, я им кофе таскаю.
Всегда долен быть его кабинет убран на случай внезапного прихода его сотрудников:))))
26.07.2007 00:16:26, Мама Марианна
ЕК настоящая
Это классно, когда в дом не таскают чужих людей.
Но вот то, что он много встречается "в кафе" в ущерб времени, проводимому с женой, - меня бы напрягало. Время для меня - один из моих "языков" любви. Я бы сказала о своем дискомфорте. Может, и о ревности - в шутку.
25.07.2007 23:25:07, ЕК настоящая
а я вас прекрасно понимаю, т.к.к. сама когда-то через нечто подобное проходила(боже, я наверное уже старая, вроде и недавно а вроде и давно было). И не согласна с большинством, что сказали "забей". Конечно, самореализация в профессии для вас сейчас была бы лучшим решением, и психологическая подоплека такая -вам кажется что муж вас "стесняется", и в этом есть малая доля истины, т.к. при всем понимании и и мужем и прочими, мамаша сидящая с дитем дома -что-то нечто вроде второго сорта. Попробуйте как-нибудь поговорить с мужем без надрыва/скандала, что данная роль вас унижает, может, мол, я себя и поднакрутила, но отнесись с пониманием к моим заморочкам, ведь если он ходит в гости в подругам-коллегам(особливо если в выходные, а вы и так его мало видите), то почему не приглашает их в ответ к себе по правилам хорошего тона? Вот если он не хочет афишировать семью ну хоть из соображений "не сглазить" и разделить работу -семью, то тогда неплохо бы вам больше уделять внимания и выбираться в выходные куда-нибудь семьей почаще или вечером вдвоем в ресторан/театр/концерт. У меня в свое время было так- работа у мужа только в будни, по выходным -только семья, тем паче что на загородные корпоративы в выходные приглашали и семьи.
А вообще заводите больше друзей, ищите хобби, периодически выбирайтесь с друзьями куда-нибудь, если ребенок не грудничок, то его прекрасно можно брать с собой, иногда раз в месяц в выходной "отдать мужу на воспитание", получив "свободу" хоть на полдня. А то даже умные и замечательные мужья все-таки иногда жен-домохозяек начинают воспринимать как только домашнее "приложение". Ну как можно по особому любить-ценить домашние тапочки, они всегда дома и в них уютно, "охотиться на них" не надо...Это я процитировалал кажется Донцову. Вообщем меньше цепляться за мужа и "выяснять отношения", а оставаться многогранной личностью. Искренне желаю удачи с высоты пережитого.
25.07.2007 18:08:34, Атом ( мама К)
Спасибо вам 25.07.2007 19:22:17, Виола
Леший
По-моему совершенно естественно разделять дом и работу. Дома - семья, дети, родственники и близкие (!) друзья-подруги-приятели. На работе - коллеги, партнеры, конкуренты, подчиненные и руководители. Между этими мирами есть большая разница. Общение "по работе", даже вполне "дружеское", все же штука больше вынужденная, рабочая, а не потому что "человек хороший и с ним, кроме контрактов, еще можно увлеченно свои хобби обсуждать".

А что до Вашего недовольства, то оно, имхо, вызвано не столько ревностью, сколько подсознательной завистью. Вам, судя по всему, Ваша жизнь кажется более бледной и скучной, по сравнению с яркой, полной общения и всяких интересных и разнообразных событий, жизни мужа. Безусловно, можно попробовать как-нить ограничить жизнь мужа или заставить его привлекать в ту свою жизнь Вас. Однако надо ли это делать - большой вопрос?! Мне кажется, что Вам стоит не в мужнину жизнь как-нить вростать, а развивать свою собственную. Обзаводиться своим кругом общения. Поверьте, "сидение дома с ребенком" не есть безусловный минус. Скорее даже наоборот, я лично это считал бы плюсом. Так как гораздо легче найти на всякие хобби время.

ИМХО
25.07.2007 17:26:19, Леший
Все правильно говорите, согласна с каждым вашим словом:) буду стараться работать над собой:) спасибо:) 25.07.2007 17:38:24, Виола
Никогда бы не пришло в голову приглашать коллег мужа в нашу квартиру. Разве что близких друзей, что имеются среди коллег. А остальным там делать точно нечего. 25.07.2007 16:50:55, drekoziabla
LU
Вы молодая, внешне тоже ничего:), у Вас семья - муж, ребенок, у Вас квартира большая и красивая - надо ли Вам при таких данных себе голову забивать ерундой?
возможно, мужу даже и в голову не приходит, что Вас это напрягает? Вы с ним говорили на эту тему?
возможно, он сам не хочет приводить кого-то в ваше гнездышко, где растет его ребенок, где у вас все устроено вами и для вас - а не для посторонних.
да и потом - вполне нормально после работы попить кофейку в кофейне. а вот ради этой чашечки кофе приглашать домой - по-моему, как-то вообще странно...
и опять же - он ездит к кому-то в гости - по своим делам, когда он в этом заинтересован? тогда тоже - все так и должно быть. кто заинтересован, тот и ищет встречи, и встречается там, где удобно партнеру.
25.07.2007 16:10:16, LU
Мужу говорила об этом, да.
Думаю, меня раздражает в данной ситуации не то, что он вне работы всречатся по рабочим вопросам, а то, что многие его знакомые - женщины. Это ревность?
А еще наверное зависть - тому, что я с ребенком дома, а он - в кафе с приятелями-знакомыми.
С ревностью наверное разберусь, все хорошо вы мне по полочкам разложили, все правильно. Как с завистью быть? Ситуация такова, что на работу выйти пока не могу.
25.07.2007 16:20:45, Виола
Елена Д.
у меня тоже были похожие ощущения, когда я не могла выйти из дома более, чем на час без ребенка, а муж был свободен от этого, т.е. мог распоряжаться своим временем.. в общем, мне помог только выход на работу, Вам поможет няня на несколько часов в день, когда Вы тоже сможете и в кафешку с подружкой (или с мужем), и в магазин, и в парикмахерскую, и куда угодно.. да, у Вас сейчас такая работа - сидеть с малышом, но ведь она не должна быть круглосуточной, вот это и донесите до мужа, он Вас, поверьте, не понимает, потому что никогда не был в такой ситуации и все Ваши обиды ему кажутся "высосаными из пальца".. 26.07.2007 09:41:48, Елена Д.
Kurmen
Не разберетесь Вы ни с ревностью, ни с завистью. Спрячете их внутрь, постапаетесь не показать. И будете еще больше страдать.

А зачем Вам необхоимы подруги мужа?
Приглашайте своих - и подруг и друзей, живите своей жизнью.

Почему то многим кажстя, что брак нарушеает права супругов на личную жизнь. Они добровольно прекаращают свою и требуют этого же от партнера. На каком основании?
Наверное из-за слабости, из-за чувства неуверености ни в себе ни в нем. А раз так - то пробему надо решать с себя, а не с других.
Другого выхода нет.
25.07.2007 17:00:25, Kurmen
Юляничка
Если у вас есть подруги, то скажите мужу что на 1 день в неделю для встретиться, поболтать пусть вам выделит, не говорите что завидуете, а просто скажите что устала, что чувствую что начинаю срываться...а зачем тебе дорогогй злая жена и дитю мама.. 25.07.2007 16:39:30, Юляничка
В любом случае зря расстраиваетесь - нервные клетки не восстанавливаются. 25.07.2007 16:02:45, татарин
Коала
Если в остальном все ок - то зря. Многие мужчины не любят совмещать дом и работу. Да и женщины тоже. 25.07.2007 15:52:48, Коала
Да, в остальном все нормально. Раздражает, что со своими знакомыми (понятное дело, что я больше про женщин говорю) у него довольно дружеские отношения, часто обсуждают совсем не рабочие темы... Пересекаются вечерком попить кофе, о работе поговорить. Вот такие ситуации напрягают. 25.07.2007 15:59:25, Виола
Коала
А муж в курсе, что вас эо раздражает? 25.07.2007 16:17:20, Коала
Ла. особенно раздражает, когда он со своими знакомыми женщинами по работе болтает по телефону и в конце словесно чуть ли не целует-обнимает. то есть я для себя делаю выводы, что с ними он в дружественных отношениях. Тогда почему меня с ними не познакомить, задаю ему вопрос. отмалчивается. У меня растет комплекс, что он меня стесняется просто... 25.07.2007 16:22:56, Виола
Коала
И о комплексе он знает?...
Комплексы не надо в себе выращивать. Сколько сейчас ребенку?
25.07.2007 16:27:16, Коала
четыре. но по медицинским показаниям сын в садик ходить не может:(
про комплексы знает, ага:(((
25.07.2007 16:31:08, Виола
Коала
А няню ребенку тоже нельзя? Вы на работу не планируете? 25.07.2007 16:37:49, Коала
Я понимаю, что выход на работу - решение моих психологических проблем:) Но к сожалению с няней пока не получается. Пока буду сидеть дома и не самореализуюсь то излечение невозможно, как думаете? Мне кажется, что если бы у него не было так много знакомых-женщин, я бы так не переживала... 25.07.2007 16:45:18, Виола
Kurmen
Если у бабушки был бы член, то она была бы дедеушкой... ;-)

Если бы у него было так много знакомых девушек, то он был бы другим человеком, которого бы Вы не полюбили и который бы Вам не был нужен. Но Вы выбрали его таким - всего, а не по частям. Так и принимайте всего целиком, а не мечтайте переделать кусочек под себя.
Если к запорожецу приделать дуло он не превратится в танк.
25.07.2007 17:05:58, Kurmen
Я не мечтаю его переделать, я действительно люблю его таким какой он есть. Я пытаюсь разобраться прежде всего в себе и решить как правильно реагировать на ситуацию, не испортив отношения в семье. Поэтому я здесь:))) 25.07.2007 17:17:13, Виола
Коала
Вы бы нашли другие поводы для переживаний. Вы не реализовываетесь, отсюда комплексы, все остальное уже притягивается за уши при желании.... 25.07.2007 16:53:12, Коала
Согласна. То есть срочным образом начать реализовываться? я готова и хочу этого - но как? Книжки умные читать, на курсы начать ходить - поможет? 25.07.2007 16:56:16, Виола
Коала
Постарайтесь прочувствовать, что это нужно для вас а не для удержания мужа, вы ценны сами по себе.
Посему прочувствуйте чему бы вам хотелось научиться, чем вам хочется заняться. И ищите няню, готовьте себе возможность выхода на работу, нахождения новых друзей, интересов, занятий для мозга, забот в конце концов.
25.07.2007 17:01:15, Коала
Спасибо вам, я про это думала, но пока не могу понять с чего начать:) думаю, я справлюсь:) Еще раз спасибо за отзывчивость 25.07.2007 17:13:27, Виола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!