Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Бывший:(((

Предисловие:
Я замужем, мужа ОЧЕНЬ люблю.
Свою "первую любовь" не видела 6 лет, иногда созванивались. Любовь была совершенно сумасшедшая, аж до попытки самоубийства, он взаимностью не отвечал, так, позволял себя любить. Со временем все прошло, забылось.
В мужа я все же по-другому влюблена, более нежно и спокойно, не так остро.

Так получилось, что пришлось просить помощи у этого человека, причем встречался с ним муж, без меня (вот сейчас вернулся, сказал что-то вроде того, что у меня есть вкус, в-общем, насчет мужа все нормально).
Но у меня теперь бзик - хочу его увидеть. Просто любопытно, как он изменился, поговорить. Но боюсь.
Во-первых, разочарования. Может, лучше пусть останется в моей памяти "светлый образ"...
Во-вторых, пусть и я в его памяти останусь романтичной влюбленной 16-ти летней девочкой, а не толстой циничной замужней теткой (это я, конечно, утрирую, но тогда я "была моложе, и лучше, кажется, была":))))).
В-третьих, боюсь, что моя угасшая со временем любовь может разгореться снова - мне это совсем не нужно.
Я замужем. Я люблю своего мужа. Мы хотим ребенка.

Честно говоря, вообще не понимаю, чего я в него влюбилась - девочка из интеллигентной семьи, из престижной школы, а он - ПТУшник, выпить не дурак, хотя симпатичный и добрый. У нас и общих тем-то для разговора нет (хотя тогда находились).
А вот, угораздило.

В-общем, посоветуйте. Стоит ли встречаться, а то с одной стороны очень хочется, а с другой стороны, может, лучше "не будить лихо, пока оно тихо".
14.09.2000 23:16:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, ваше предложение встретится будет принято однозначно, что Вы хотели бы продолжения отношений. А если му-у-ж узнает. Если бы хоть они не знакомы были! 15.09.2000 12:37:39, Яна
Siniy
с мужем нужно такое обсудить, он, кстати, тоже подскажет, особенно в свете того, что видел его недавно и представляет, что там... 15.09.2000 12:38:47, Siniy
Ирэна
Еще в детстве где-то откопала эти стихи, автора не помню:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой,
Острым счастьем или острой болью
Или песней смолкнет за рекой.

Не стремитесь к прошлому, не стоит,
Все иным покажется сейчас,
Пусть на свете самое святое
Неизменным остается в нас....
15.09.2000 11:51:16, Ирэна
А у Вознесенского есть стихотворение, которое начинается так:

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет....
15.09.2000 13:53:00, sichan
Анна
Спасибо за советы
Видимо, все-таки, и правда не стоит встречаться. Позвоню, поблагодарю за услугу.
Крыша у меня ох летучая, как сорвёёёёёт...

Кстати, нашла это стихотворение целиком:

Не возвращайтесь к былым возлюбленным -
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты, как домик убранный -
Где они жили немного лет.

Вас встретит та же собачка белая,
И возле домика на холме
Две рощи - правая, а позже - левая
Гудят раздвоенно в темноте.

А в доме эхо уронит чашку,
А в доме эхо предложит чай.
Гулкое эхо оставит на ночь,
Когда бы надо бы закричать:

"Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
Мы были раньше - теперь нас нет.
Нам не вернуться к годам разрубленным..."
Но только эхо
эхо
эхо
Звучит в ответ...


Спасибо за советы
Видимо, все-таки, и правда не стоит встречаться. Позвоню, поблагодарю за услугу.
Крыша у меня ох летучая, как сорвёёёёёт...
15.09.2000 22:08:57, Анна
Я тут давно уже писала - я вижу свою первую, сумасшедшую любовь по крайней мере раз в год.
И каждый раз понимаю, как же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что я замужем не за ним, а за моим милым, умным, понимающим супругом :-))
15.09.2000 11:10:41, Foxuk
Siniy
а я бы встретился... Мне кажется, что человек достаточно силен, чтобы не делать глупостей... А общение с бывшей любовью сейчас лишь расставит точки над i, позволит избавится от ненужных мыслей и дум, даст уверенность в настоящем... 15.09.2000 10:32:10, Siniy
Ой, не надо. Это зуд само.....довольства, копания, много всяких "самов". Я бы не стала, хотя у меня иногда зудит - увидеть одного, некогда любииимого. Не-е, спасибец! 15.09.2000 08:19:02, sichan
Ой засосееееет... 14.09.2000 23:43:21, Kрыска
Леший
Хотя я и любитель острых экспериментов, но все же я бы не советовал. Это все не более, чем простое любопытство, но любопытство скользкое. Вдруг действительно глупые мысли в голову полезут. Вам оно надо? 14.09.2000 23:29:04, Леший
Marie
Да, это не то поле для экспериментов...
Если все снова завертится - так Вы, насколько я поняла, сами этого боитесь и не хотите. А если разочаруетесь - то тоже не лучший вариант. Куда тогда романтические переживания юности девать? Типа - "И в этого толстого лысого человека я была безумно влюблена???":-)))
Я бы посоветовала просто хранить воспоминания. Это дороже. Гораздо больнее с ними расставаться...
15.09.2000 00:53:28, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!