Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поговорить хочу

Вот сегодня и мой молодой человек объявил что хочет расстаться.
История такая: начали встречаться и собственно жить почти вместе 5 лет как. И с самого начала я чувствовала что нет огня, пламени, страсти, что я его сама толкала на определенные действия.(которые мы ждем от мужчины). И даже расстаться пыталась не раз, но потом то он, то родители, потом уже общая квартира отгоняли такие мысли.
Все таки где то далеко внутри себя мы чувствуем своего человека. Хотя я долго пыталась уговаривать себя что это именно ОН.
Ссорились в принципе редко, только какая то холодность, бесчувственность что ли иногда убивала меня.
Не делайте таких ошибок девушки, если нет любви, то она уже не придет.
А больно сильно, ... и сердце разрывается и плачет.
А что теперь... Мне 30 уже, детей родить не смогли. Может видит бог кому давать, а кому нет. Видимо еще не пришел ко мне тот человек...
Да еще и имущество теперь делить придется. Не расстанешься по тихому. Плачу, и не пойму, а чего жалею, то ли прожитые годы, и вроде не изза любви даже. Любовь ли это была с моей стороны. Слезы текут и все.
23.07.2007 21:30:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Даже не знаю как вас поддержать...Но наверно надо начать с того что Вам не "уже 30 лет", а "еще только каких-то 30 лет"!!!!!!!!!!!!!!!
А плакать надо...надо реветь, рыдать...только жалеть не себя надо ... Надо готовиться к разделу имущества и учиться жить дальше.
24.07.2007 17:35:33, gala8181
Если Вы не женаты, какой может быть раздел имущества? Вы ведь не в браке, который устанавливает некие финансовые и пр.обязательства? 24.07.2007 16:19:39, L
Uma_ K
Раздел имущества покажет, стоит ли вам так убиваться или все таки сказать Господу спасибо и порадоваться. ;) 24.07.2007 13:52:44, Uma_ K
Дело в том что квартиру мы все таки купили 2 года назад, оформили ее 50 на 50, ну что теперь продавать придется. 24.07.2007 22:07:35, больно мне
уже...ВСЕГО 30! )) 24.07.2007 13:30:15, Aprelika
azazelo i podЛИЗА
ну что, вы, право слово! Уже 30! Разве это цифра?! ну вы ж молоды! Оставайтесь такой!
Детей родите - не от него, так от другого, не от другого - так посмотрите в усыновлении, какие там расчудесные малышастики!!!! Нельзя отчаиваться!!!!
Наверное, пора уже комплексовать от того, что мне 31 (ушла, задумавшись....)
24.07.2007 12:42:22, azazelo i podЛИЗА
Да вам бы радоваться, что неунужное само отваливается! Я б еще и спасибо ему сказала, что взял инициативу и решение на себя, что освободил вас. Вздохнете теперь полной грудью.

Да и пользы, как я посмотрю, от него не было. Ни огня, ни пламени, ни страсти. Даже ребенка вам не сделал. :)) Дался вам такой тюлень... Как вы вообще его терпели с вашим темпераментом?!:))

А больно сейчас - от эмоциональной пустоты... Ничего страшного. Пройдет, у всех прошло. Лечится активными новыми делами, как вам все советуют.

Поплачьте немного, и за дело :). Теперь перед вами открывается новая жизнь.
24.07.2007 12:13:22, Умп
везет же..... я год назад захотела развода, мысли были " мне всего 35! жизнь только начинается!"
Расстались, но оказалось, что с довеском в виде ребенка устраивать жизнь не просто. Не невозможно, но и не просто. Сошлись назад.... но я продолжаю мечтать: " вот если бы не было ребенка..."
23.07.2007 22:32:11, шшш
Nanik
Если б вы не воспринимали ребенка как ненужный довесок, то и мужчины бы к нему так не относились. Если у женщины с самой собой все ладится и с ребеном, то и жизнь личную с нуля можно построить. 24.07.2007 01:51:06, Nanik
я где то написала, что мужчины относятся к нему, как к довеску? Я к нему так отношусь. До знакомства даже с одним мужчиной у меня не дошло, то есть я даже не начинала искать - поняла, что это не мое - бегать на свидания и устраивать личную жизнь при ребенке, я думаю о нем и это мешает и все портит. Завидую тем, кто умеет совмещать, кому оставленный дома реб не помеха. 24.07.2007 19:35:15, шшш
[пусто] 24.07.2007 02:20:25
Nanik
"Я к нему так отношусь" - вот я именно об этом.

"Завидую тем, кто умеет совмещать, кому оставленный дома реб не помеха." - это скольо ж ребеночку лет-то? А вы совсем никогда никуда не ходите? Ни на работу, ни друзьям, ни по магазинам, ни просто погулять? Кстати, с ребеночком тожно можно познакомиться с мужчиной.

"Я думаю о нем" - о чем именно? Ребену нужна здоровая, счастливая, уверенная в себе и довольная мама. Она нему тогда тоже иначе относится. Обычно.
24.07.2007 09:22:15, Nanik
"А вы совсем никогда никуда не ходите?" - до его 3х лет не работала, потом отдала в садик и вышла на работу, ктр позволяет отводить, приводить, брать, сколько нужно, больничные. К друзьям, по магазинам, погулять хожу с ребенком. Дело не в этом.
Я написала, что ребенок мне мешает "устраивать жизнь", а вы про " встретить мужчину". А с чего вы взяли, что мое "устраивать жизнь" поразумевает " встретить мужчину"? У меня оно подразумевает что то другое, что с реб в наличие очень плохо сочетается. Предвижу вопрос " а что?", отвечаю: жить, как я жила в молодости/до замужества, то бишь сегодняшним днем, мужчин менять как перчатки, домой иногда по неделе не приходить - дискотеки, пьянки, вечеринки..... Все это можно и с ребенком, когда много денег (на то, чтобы днем отсыпаться, а не работать, на то, чтобы иметь круглосуточную няню) и т п Столько денег у меня нет, а жить одной и ходить на 1-2 свидания в неделю.... лично мне не в кайф. Попробовала, не понравилось, вернулась к мужу.
Я просто хотела сказать автору, что в любой ситуации всегда найдется кто то, кто вам завидует. Она завидует тем, у кого муж, несмотря на " не все шоколадно" не уходит, или тем, у кого уходит, но хоть ребенок от него остался, а я тем, у кого пусть и в 30, пусть и в 35 есть шанс начать с нуля.
24.07.2007 19:46:23, шшш
хухра-мухра
ох...не могу себе представить, чтоб не было ребенка. Кто ни был его био-папа, а сын мой - самый лучший, и я его ни на какого самого расчудесного мужа не променяю! раз он должен был родиться именно от того мужчины, от которого родился, от БМ - значит, судьба такой.:)
И потом, ребенок - очень хороший тест для отношений, сразу видно, кто серьезно настроен, а кому просто протрахаЦЦо охота.
23.07.2007 22:37:13, хухра-мухра
И я тоже хотела от него ребенка. Знала, что можем расстаться, и все равно хотела. Говорила, хочу в руках держать ребенка, а у него твои глаза будут. Видимо бог решил другое. Вообще же я думаю, что дети от большой любви должны рождаться, и лучше если будет купаться в любви родителей. 24.07.2007 07:35:41, больно мне
хухра-мухра
все-таки вы его любили слишком сильно.Знаете, любовь - как качели. Чем сильнее лююбит один, тем меньше другой. Возможно, вы его просто давили, душили своей любовью, которая ему казалась черезмерной. Ему было тягостно и неудобно, что он не может ответить вам тем же.
Вот оч. хорошая книжка, советую почитать.
24.07.2007 10:13:44, хухра-мухра
Здесь я с вами согласна. Я поняла что действительно давила на него. Все время ожидала от него каких то действий. А если нет желания то откуда же действия и решения. Все же мужчина, наверно должен больше любить чем женщина. 24.07.2007 22:13:14, больно мне
хухра-мухра
хорошо, что детей не было. 30 лет - еще далеко не старость. И вообще, судьба часто сначала нам подсовывает "не тех" людей, чтобы ,встретив "своего" мы смогли его оценить по достоинству. У вас еще все впереди. Этот был - чужой, а ваш - ждет где-то за поворотом. Сейчас главное - осознать свои ошибки, чтоб снова не наступить на те же грабли, снова не связаться с неподходящим человеком.
поплачьте немножко, если хочется. Со слезами стресс выходит. Поплачьте,а потом, когда легче станет - просто оглядитесь вокруг. Лето. Дни длинные. деревья зеленые. Вокруг ходит много разных людей. В том числе - мужчин. В том числе - очень симпатичных :)) Какой-то период в вашей жизни закончился, сейчас начинается новый. А каким он будет - зависит от вас.
23.07.2007 21:50:14, хухра-мухра
Новый поворот и новая жизнь это конечно хорошо. Да только не хочу сейчас. А насчет детей, я и раньше думала, вот как можно родить детей, а потом расставаться, зачем чтобы они страдали, лучше сейчас расстаться. Но тогда не получилось. Он сам был против, тоже и плакала, и он страдал, недели 3 ходили думали, и все прошло, все наладилось. А теперь вот он. Уж не знаю, может девушку встретил, а может просто понял, что не то все это!
А теперь мне болльно, уж совсем не готова была к такому разговору.
А встречаться я ни с кем не хочу, и гулять не хочу. Вроде он такой хороший... Может обратно позвать...
23.07.2007 22:00:38, больно мне
хухра-мухра
Ну вот. Вы сами себя загоняете в угол и сами в нем сидите. Начните эту новую жизнь хотя бы для пробы. Я не предлагаю сразу с места в карьер начать встерчаться с мужикаим. Займитесь чем-нибудь, к чем удуша лежтит: рисование, танцы живота, ролики, прыжки с парашютом, новый иностранный язык... День должен быть заполнен до предела, чтоб не было места слезам и грустным мыслям чтоб придя домой просто падать от усталости и вырубаться. Не зовите его сейчас: дайте паузу себе и ему. Вам обоим сейчас надо в себе разобраться. Отпустите его - если ваш, то все равно вернется, а если не вернется - значит, и не был он вашим никогда.Я ж не просто так говорю - у меня все это было.И не раз. Сперва вся в полном раздрае, да, сидишь,слезы льешь рекой. Убита, раздавлена, повержена во прах.А потом собираешь себя по кусочкам и идешь жить дальше. И видишь, что мир такой огромный - а бывший такой маленький, и как он умудрялся собой заслонять весь мир...удивительно. 23.07.2007 22:19:24, хухра-мухра
butterfly
Крепитесь! Силы вам!
Сама сейчас в таком периоде нахожусь. 5 лет встречались.
Правда, боль уже прошла. Пытаюсь разобраться со своими эмоциями.
Не заталкивайте их внутрь. Хочется плакать - плачьте. Жалуйтесь близким подругам. Если хотите, напишите в личку, пообщаемся.

Рекомендую почитать Джона Грея "Марс и Венера начинают сначала. Как вновь обрести любовь после разрыва отношений".
Книжка помогают правильно пройти стадию разрыва, чтобы потом не наступать на грабли.
23.07.2007 21:43:53, butterfly
Мы тоже после почти 6 лет заканчиваем отношения, разводимся, но что-то не отпускает меня внутри. все говорят, что только к лучшему сейчас все разорвать, пока нет детей, пока еще молодая, а мне очень больно, пообщ. не с кем. Здесь тему выкладывала, некоторые поддержали, но не помогает пока. 24.07.2007 15:00:21, marra
Спасибо вам, рассказывать чего то не хочу никому, да и подруг почти не осталось. Все с его друзьями и женами друзей встречались, своих забросила. А книжку попробую найти. 23.07.2007 21:52:28, больно мне
заводите новых подруг, заполняйте пустоту хорошими людьми 24.07.2007 12:28:10, Умп
хухра-мухра
подруг почти не осталось...вы себя потеряли в этих отношениях. А сейчас, конечно, когда он ушел - в этом месте образовалась огромная пустота. Вам надо себя найти сначала,прежде чем новые отношения заводить (не важно с ним ли или с кем-то другим). Подумайте о том, что вы за человек, что из себя представляете, чего хотите в жизни. Если вы будете строить новые отношения - (может, и с тем же человеком), они должны быть на новом уровне. А если вы сейчас будете плакать перед ним и уговаривать его вернуться- ничего хорошего из этого не выйдет. Ему будет неприятно, вам тоже. 23.07.2007 22:24:11, хухра-мухра
Вы очень правильно рассуждаете, мне бы вашу мудрость. Ладно, завтра будет новый день. Хватит плакать. Голова чего-то только раскалывается. 23.07.2007 22:30:27, больно мне

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!