Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего-то снизу навеяло рассуждениями Коал

чего-то снизу навеяло рассуждениями Коалы... а вот Вы конкретно активный/целеустремленный/интересующийся человек? много чем интересуетесь помимо работы?
или "вялый, инертный"?
у меня, например, как-то увлечения постоянные и вполне домашние... иногда хочется чем-то новеньким увлечься, но как-то откладывается, причем не за неимением времени....
А у вас часто появляются новые увлечения? какие? а то чего-то я правда становлюсь инертной...
23.07.2007 14:02:51,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я активна, довольно легка на подъем (хотя последнее время стала тяжелее - меня это пугает, пытаюсь бороться и заставлять себя шевелить ж...). Интересуюсь очень много чем, жалею что в сутках всего 24 часа, меня не хватает на все мои увлечения. Целеустремленная - не сказала бы, довольно часто бросаю дела, не доведя до конца, т.к. увлекаюсь чем-то новым 24.07.2007 12:14:59, VUP
я вот Активный Нецелеустремленный Неинтересный человек Мало чем интересующийся кроме работы.
Если следовать Вашей классификации.

А по-честному люблю дома с книжкой. Правда не удается никогда...
24.07.2007 08:48:18, Moon
это не моя классификация была, Коалина :) 24.07.2007 10:22:31, trained
а я все интересное перепробовала и мне теперь интересно дома посидеть,телек посмотреть,вышивку доделать,а к прошлому не хочу слишком насыщенная жизнь была,хочу покоя... 23.07.2007 23:01:59, Север
Nanik
Самое точное определение для меня - шило в попе. увлечений много и разных, не всегда хватает времени и денег на все, что хочется, но, по-моему, мои интересы безграничны. И мне никогда не скучно. 23.07.2007 19:55:29, Nanik
Лида Удоева
На старости лет взялась детективы сочинять.
Для технаря это вполне дерзновенно.
23.07.2007 19:43:39, Лида Удоева
А где их почитать можно? 23.07.2007 23:45:07, маугленок
Лида Удоева
Читать пока что нечего :-)
Сочинять начала только в этом году, а работы еще лет на пять вперед.
24.07.2007 12:48:42, Лида Удоева
Коалу не читала (хотя люблю))) ), но осмелюсь возразить - а почему обязательно новые? Смотря кому как. Зависит от характера. Например, спорт подразумевает смену коллектива(лыжи,например) - ездишь, знакомишься с разными людьми ... Или я вот давно уважаю коньки, и когда мне надоедает обстановка, меняю стадион - они появляются постоянно новые ... Опят-таки, то одна подружка со мной ездит, то коллега подтянется, то настроение прозаическое и люблю побегать одна ... 23.07.2007 18:59:13, Деванька
Хобби как таковых нет. Есть то, что нравится: фото, путешествия, психология. Занимаюсь этим по желанию. Основные силы направляю в работу, которая всегда любимая и интересная. Остальное - да лень в общем-то бесплатно экплуатировать способности. Ну могу немного, но лишь изредка и по желанию. По словам других людей - очень целеутремленная, энергии море. Но все это направляется очень целенаправленно - в одну точку, но сильно. Результат устраивает) 23.07.2007 17:19:29, тоже отвечу
Одно мое самое главное увлечение стало работой - это граф.дизайн.

Из остальных - картинг, цветы, был еще теннис, фитнес и горные лыжи, финансово отвалился пока.

Мне кажется, что интересующийся человек - это прежде всего интересующийся делами другого человека. Во всяком случае, мои интересы не спасли семью.
23.07.2007 17:05:52, Aprelika
а теннис какой? я в настольный играю, иногда с мужем выходим во двор поиграть, но редко почему-то... :)
насчет семьи - сочу, помню посты ваши.
23.07.2007 18:34:50, trained
я и в большой, и в настольный умею 23.07.2007 18:56:18, Aprelika
Фяка-Пфяка
Хехе. А я вот конкретно ленивая.
И как-то все мои увлечения (коих напихано в папку "Отложенное" будь здоров, так что новых мне искать и некогда) всегда и хронически переползают в разряд "работы". :)))
Вот последнее, например:
23.07.2007 16:53:37, Фяка-Пфяка
Осенние кошки мнямммммм.... Вы художник. 24.07.2007 08:50:48, Moon
батик - супер! у меня тож переползают, но очень медленно :)
23.07.2007 18:28:41, trained
Джума
Активная и интересующуяся))) Целеустремленная- это если бы я в каждом своем интересе кроме собственного удовольствия и реализованного интереса ставила какую-то планку- типа медали и прочих достижений
Из моих увлечений
разного вида единоборства (ходить хожу иногда, но кроме кувыркаться и красиво считать по-японски ничего не умею))))
шью, вышиваю, для вязки не хватает терпения
но когда времени было оооочень много (в декрете) таки вязала, даже бисером какие-то кофточки вышивала
с мужем увлекаемся бездорожьем
обожаю петь (ест-но ни слуха ни голоса, кроме громогласного а-ла Н. Бабкина русско-народного песнопения)
играю совсем по чуть-чуть на пианино, гитаре, бильярде, пинг-понге, бадминтоне, в различные карточные игры, 21но на пальцах (еще в детстве помогало в очередях время убивать))) и наверное что-то обязательно упустила
увлекалась в разное время ьанцами живота (заодно с пошивом костюма), приготовлением суши, дизайнерством интерьеров, ландшафтов, одежды и прочим
рисовать не умею, зато прекрасно подбираю сочетания цветов- рисую абстрактные красивые пятна)))
Вот сейчас у меня дома ремонт, кто проходил- тот поймет. Со сносом всего и вся. При ноле идей и подготовки.
Бешеные деньги уходят на материалы и рабочих
И все равно ну тянет меня что-то самой кроме идей изобразить
Вот сегодня куплю краски, покрытия, буду ваять стенку из сочетаний красок и всяких техник))
Получится ужас и заклею обоями))
Потому что узнав недавно, что одна штучка декора для плитки в ванну стоит больше 1тыс рублей, малюсенькая такая.. купила автомобильных красок, белой плитки, и давай ваять цветуечки в ванну)))
Резюме- ванна будет вообще без декора, жаааба)))
А на даче мы с ребенком стенку вырезанными им машинками обклеиваем, типа коллаж...
В общем, как какую идею увижу- сразу чешется самой попробовать)))
И не согласна я, что это меня отвлекает от чего -либо ГЛАВНОГО (как ниже пишут)))))
23.07.2007 16:03:49, Джума
особенно понравилось рисование красивых пятен :))) ремонт - да, это пройденный этап, и организаторством этого всего занималась я, правда декором по плной закупалась :))
хм, единоборства это здорово... как бы это рализовать...
23.07.2007 16:08:24, trained
Джума
не стесняться ничего и все)))
у меня времени на разъезды не хватало))))
так я ходила в ближний от работы центр, занималась с 14-18летними мальчиками, собранными по подъездам какой-то социальной службой))))
23.07.2007 16:14:30, Джума
LU
я точно активный. и в плане "легка на подъем", и в плане спорта (летом ролики и велосипед по разу в неделю точно, в компаниях), зимой - горные лыжи (с выездом на пару недель куда-нибудь в горы - тоже с компанией). дети и муж тоже на роликах/великах/лыжах.
есть и одно большое всесезонное увлечение - водить машину. за рулем уже более 5 лет - до сих пор кайфую:)
из домашних увлечений - шью да на 7е сижу:)
23.07.2007 15:46:58, LU
да, вот на роликах я тоже недавно вместе с детем начала :) 23.07.2007 16:00:29, trained
Елена Д.
когда у меня работа превращается в рутину, я начинаю находить сеьбе всякие творческие увлечения, потом.. меняю работу на более творческую и на увлечения уже не остается фантазии :) даже думать лень, остаются развлекательные и спортивные.. ну еще чтение книг бумажных.. 23.07.2007 15:16:13, Елена Д.
а какие увлечения? конкретика интересует :)) 23.07.2007 15:47:16, trained
Елена Д.
начинаю рисовать, придумывать модели одежды, дизайн для ремонта квартиры (например), в общем моя творческая "жилка" требует реализации.. когда не хватает творчества в работе 24.07.2007 06:50:55, Елена Д.
Nightmare
У меня последние лет 7 одно увлечение: работа. Мне реально интересно:-) Но есть мечта идиота: научиться хорошо петь, благо есть "исходные данные". Но времени конкретно нет:-(
А вообще - да, увлекающийся и целеустремленный человек, но в силу общей заежженности (деть мелкий, работа новая...) последние 2 года ни на какие подвиги не способный:-)
23.07.2007 14:59:56, Nightmare
Коала
Меня постоянно бросает из стороны в сторону. Правда суть бросков - практически всегда чтиво. Просто на разные темы.
Плюс гитара, в которую окунулась с еще бОльшим восторгом, поняв что есть куча песен которые я люблю и для их исполнения достаточно отрепетировать еще n аккордов:)
Плюс пианино, плюс увлеклась липкими картинками на стекла - оч красиво:) Плюс начала пробовать рисовать - гм... ну пока не очень:)
Плюс работа - и на данный момент это ест основную массу времени, а главное - сил, и не только физических...
Воть.
23.07.2007 14:59:52, Коала
а липкие картины - это что? ты имеешь в виду витражные краски? (эт мы с детем рисуем, да)... 23.07.2007 15:13:01, trained
Коала
я не помню как оно называется. Короче на тонкую пленку наносятся краски, получается картинка. потом она около 3 часов лежит, станосится твердой более-менее, потом ее с пленочки надо отодрать и прилепить к окну:) Клево до чертиков, мне очень нра:) 23.07.2007 15:16:14, Коала
фьялка
Вай-вай, я можно подробнее информацию, что за плёнка что за краски и т.д.? 24.07.2007 00:23:18, фьялка
первое что нашлось - детский вариант

я покупаю в ближайшем игрушечном, там отдельные тюбики с нормальными оттенками

к ним есть "витражи" - прозрачные пластиковые, у них контуры рисунка - они же границы, для детей удобно - краски не растекаются, разные цвета не смешиваются

витражи есть маленьких размеров - получаются неплохие игрушки на елку

краску можно наносить на оконное стекло, на холодильник, на любую гладкую поверхность без вреда для этой поверхности (только задолбаешься отмывать:) если надо отмыть) ... мы пластиковую посуду разрисовывали. А если хочется рисунок сохранить :)), придется мыть вручную.

рисунок засыхает, потом снимается как пленка (как маска-пленка для лица), можно переклеить в другое место, на нам было неактуально:))
24.07.2007 12:42:33, Умп
Коала
Нинаю, в магазине детском купила, мне так понра:) 24.07.2007 12:22:38, Коала
ага, они, правда я как-то это рассматриваю как способ занять ребенка :-0 23.07.2007 15:33:34, trained
Коала
А я - себя:) какая по большому счету разница чем именно - лишь бы довольна была и глаза горели:) И окружающим жить не мешала:) 23.07.2007 15:41:18, Коала
а мне кажется, что люди имеющие длинный список хоббей пытаются убежать от себя или от настоящего дела:))... 23.07.2007 14:56:08, Умп
хобби это отдушина. которая нужна. даже при самой любимой работе. 24.07.2007 08:52:52, Moon
Nanik
Нет, у них кроме одного большого и настоящего дела есть много делец поменьше :-) Зато смена обстановки и вида деятельности очень помогает. 23.07.2007 19:56:49, Nanik
хм, а мне кажется пытаются найти себя, а не убежать от себя... а настоящее дело это что? :-0 23.07.2007 15:15:18, trained
такое большое и светлое:)), которого хватает на годы

если серьезно - где есть вызов

для меня рукоделия - отдых, ни о чем не думать, отдаться процессу, занять руки, освободить голову

в серьезные дела гораздо больше вкладываешь
23.07.2007 16:22:54, Умп
Фяка-Пфяка
Вызов - это что? Эт когда "на слабо" берут? :)) 23.07.2007 16:33:03, Фяка-Пфяка
не:)
это когда проект требует значительных саморазвивающих усилий в процессе реализации:))
23.07.2007 16:35:41, Умп
Фяка-Пфяка
А. Не, диффуры я изучать не буду, ну нафинг. Ни им, ни мне никакого удовольствия. А все, что мне доставляет удовольствие, как-то ан-масс само получается.
Не понимаю я кайфа в том, чтоб на пустом месте придумать препятствий, а потом их решать.
23.07.2007 16:41:26, Фяка-Пфяка
так не на пустом месте, а с целью
23.07.2007 16:55:18, Умп
Фяка-Пфяка
С какой целью?
Я, видимо, сугубый практик. Я могу иметь намерение таки разобраться в программе In-design, ибо она вполне может мне пригодиться практически. Но, например, мое любопытство к древнему языку Майя запросто удовлетворит статейка в журнале и плотно занимацца им я не буду, ибо отдачи от потраченного на язык Майя времени я ни жду ни разу. Так, структуризация времени в автобусе. :))
23.07.2007 16:57:18, Фяка-Пфяка
а, дописали:). ну да, примерно так же. только я даже читать, наверное, не буду про майя...

из ненужного мне я могу интересоваться только тем, чем увлечены близкие
23.07.2007 17:23:23, Умп
с конкретной и обычно практической:)

например с целью приобщить ребенка- начать самой заниматься определенным видом спорта

если я могу купить что-то красивее/лучше, чем сделаю сама - не буду делать:)
23.07.2007 17:15:15, Умп
Ярина
поддерживаю вопрос про настоящее дело:) 23.07.2007 15:49:35, Ярина
Кстати об увлечениях.Натолкнулась негаданно.Приглашаю посмеятся. Кто найдет прикол-тому хорошего настроения.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=886561#886561
ПС:ну и в принципе забавное занятие-и времени немного.
23.07.2007 14:19:40, ивроше
Ярина
Много чем интересуюсь и много чего еще делаю.:)Конкретно со вчерашнего дня очень интересуюсь изготовлением ручных гобеленов. На следующей неделе попробую:) 23.07.2007 14:14:56, Ярина
ага, а я вышиваю крестиком :))
а много чем - это еще чем? если не лень писать, интересно ))
23.07.2007 14:17:19, trained
Ярина
Вязание, рисование, свербит в одном месте еще один сайтик сделать - ща материал наберу и сделаю:) ,бальные танцы, осенью начнется 2-е высшее, :)+ попытки реализовать некоторые декораторские идеи:) Я вообще часто чем-нить загораюсь... то мыло варю, то печенье пеку... О! Вино поставила впервые! Положительный опыт обучения вязанию навел на мысль сделать обучающий интерактивный курс...но он пока в стадии обдумывания... И сейчас отчаянно борюсь и буду бороться еще 2 недели ( пока тунику не довяжу) с желанием расписывать стекло.
Сейчас еще начнется сезонная маниакальная страсть закатать все вкусное в баночки...:) Но это быстро проходит...Люблю ходить к Коале в гости и слушать как на поет:)
Вот коротенько как-то так...
23.07.2007 14:54:16, Ярина
ага, интересненько, а ты работаешь? я вот хотела сайт сделать мужу, но так и не собралась пока и фотошоп хочу поподробнее изучить, да надо инертность свою побарывать... ))
23.07.2007 15:09:55, trained
Ярина
ага:) работаю. и двоих детей имею ( это так, к слову) 23.07.2007 15:48:33, Ярина
Коала
Для начала можно и на народе попробовать, там особые знания не нужны...:) 23.07.2007 15:13:35, Коала
ага, ясно 23.07.2007 15:34:58, trained
Коала
На самом деле я так HTML начала изучать. Сначала юзала шаблоны, а потом стали появляться мыслишки из серии "а как бы сделать так чтобы тут было вот это", и-таки что-то делала:) Фотошоп тоже изучается просто - открывается с его помощзью любой графический файл, дальше ползаешь и изучаешь что какой кнопкой с этим файлом можно сделать:))) 23.07.2007 15:46:23, Коала
на уровне поюзать кнопки - уже изюзала :) думала посерьезней им занятся, изучить какую книгу толстую :))
а насчет html - когда то начинала, надо возобновить, а сейчас на нем сайты в основном пишутся? или какие новые веяния?
23.07.2007 16:03:28, trained
Коала
Эелементарные - на нем:) 23.07.2007 16:07:43, Коала
а не элементарные? это я к тому, что стоит ли тратить время на html, если он может уже вытяснен чем-то другим, не менее интересным. ну эт я конечно почитаю в специализированных местах, мне токо толчок нужен :) 23.07.2007 16:21:48, trained
Коала
Без знания HTML имхо дальше прыгать бесполезно. Алгоритм нужно понять.
Ну многое пишется на PHP.
Просто, видите ли, вы очень похожи (сорри если не права) на ребенка, который очень хочет показать что его многое интересует, но ни за что не засядет всерьез:)Вы начните с чего-нибудь, далее по ситуации разберетесь.
23.07.2007 16:26:57, Коала
не, не правда как раз, я всерьез занимаюсь определенным набором увлечений, так сказать :) а хочется еще многое, но дабы не разбрасываться, подробно все и выясняю :) наверное, потому мне и начать что-то новое трудно, что знаю, что займусь этим оч плотненько 23.07.2007 16:36:07, trained
ой:) прочиталось про липкие картинки:)) 23.07.2007 15:15:26, Умп
Коала
Дай я тебя поцелую:)))
PS Кстати в эти выходные 7-летняя племяшка начала подпевать мне Окуджаву. Прямо горло перехватывало:) и тянется своим голосочком, и вполне подтягивает:)Вот оно - счастье:)
23.07.2007 15:01:37, Коала
NatalyaLB
ну где рассуждения, ктр навеяно? ссылку в студию 23.07.2007 16:42:51, NatalyaLB
Коала
Эх, классиков читать надо:) 23.07.2007 17:27:47, Коала
Ярина
:) 23.07.2007 15:49:03, Ярина
NatalyaLB
где ниже? Я б почитала. 23.07.2007 14:12:51, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!