Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подумать?

Ситуация: корпоративный праздник, все пьют, гуляют, развлекаются как могут, тусуются вместе несколько человек, среди них пара МЧ + Д, и другая девушка (ДД) с которой дружит Д, в коцне вечера МЧ идет провожать другую девушку (ДД), ловит ей машину, оплачивает ей машину, и ДД уезжает, а МЧ и Д едут к себе домой. На следующий день ДД спрашивает у Д сколько сколько она должна МЧ за машину, Д спрашивает у МЧ, а тот говорит, что ДД ничего не должна - что это жест доброй воли? что думать Д?
23.07.2007 13:52:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думать вообще. Большие детки -сами разберутся. Надо Д сразу было ДД послать к МЧ выяснять этот вопрос, если он её волнует. 24.07.2007 18:29:25, Нуга
Uma_ K
Ничего. Забыть. :) 24.07.2007 13:51:04, Uma_ K
А ничего не думать, а назвать сумму примерно и содрать ее с ДД. Чтобы не повадно было впредь :-) И отдать ее МЧ. Типа, ДД такая независимая, гордая и принципиальная, просила тебе деньги вернуть и больше никогда не унижать ее достоинство попыткой грязного подкупа:-). 23.07.2007 23:41:39, Тополь
gala8181
Подумать, что она ему по гроб жизни обязана и отдавать надо натурой))) Ну что за глупости вот человек, мужчина!!!, сделал обычный нормальный поступок, сразу что подумать))))) 23.07.2007 17:14:29, gala8181
Елена Д.
воспитанный молодой человек.. а что еще можно подумать? или у них с Д общий бюджет и подвоз на такси подруги слишком накладен для него? я не поняла проблемы.. 23.07.2007 15:12:57, Елена Д.
Аленьк-ий
странная дд... по-хорошему, она конечно, должна была принять услугу с поимкой машины, но от финансирования отказаться...

и потом, почему про деньги за такси эта дд спрашивает у д? а не у самого мч

весьма сомнительная особа...
23.07.2007 15:06:46, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
а если у нее просто не было денег? а спросить напрямую мч о деньгах она постеснялась. 23.07.2007 16:56:22, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Она шла на вечеринку, не подумав, как будет возвращаться?
Когда он ловил такси, она не подумала о деньгах? Подразумевалось, что платит он? Тогда зачем вопросы о возврате?
Она не видела и не слышала, как с водителем расплачивались?
И не могла спросить у таксиста - сколько ему дали?
Почему вопросы через подругу, а не напрямую МЧ?

Ханжа она. Жадная, причем. Хочется остаться чистенькой (типа "он не взял, а я предлагала ему деньги вернуть!"), но при этом не потерять денег. :)
23.07.2007 18:23:30, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
мне это все видется не так мрачно :)хотя бы потому , что после вечеринке соображалка работает не так четко , как хотелось бы :) ну и вот если так : есть у меня деньги на такси - я стою и болтаю с подругой , а ее мч ловит такси , договаривается и сразу дает ему деньги - подъехали к дому , я пытаюсь расплатится , а уже все уплочено - на завтра прошу подругу узнать , сколько я должна , что меня не обвинили в жадности и безмозглости типа "пошла на вечеринку , а как возвращаться - не подумала". 24.07.2007 13:39:48, masyanya белая и пушистая
Возможно, еще хочет, чтобы мимо внимания девушки не прошло то, что за проезд заплатил МЧ. Типичная "лучшая подлюга" :-((( 23.07.2007 18:33:32, Oblina
ЕК настоящая
Именно. Еще и попытка застолбить свое место в чужих отношениях. 23.07.2007 18:46:06, ЕК настоящая
Аленьк-ий
умница, все верно сказала! я бы с такой дд не дружила бы больше 23.07.2007 18:30:46, Аленьк-ий
Коала
ВО, мои мысли:) 23.07.2007 18:25:43, Коала
Аленьк-ий
вот и говорю странная: ехать за бесплатно не стесняется, а спрашивать про деньги стесняется...
как альхен из 12 стульев: крал и стыдился
23.07.2007 17:30:45, Аленьк-ий
Чиффа
А что странного-то? Если мою поездку оплатил МЧ моей подруги, мне проще спросить у подруги, сколько я ему должна. Как раз во избежание каких-либо двусмысленностей. 23.07.2007 17:37:44, Чиффа
Аленьк-ий
а причем тут его девушка? она вообще может быть не в курсе. кого куда он сажал и что еще и деньги давал? в трансакции задействовано 2 чел, зачем приплетать сюда третьего?

телегу перед лошадью не ставят
23.07.2007 18:09:07, Аленьк-ий
Коала
Не, ну либо оплати сама сразу, либо уж не задавай странных вопросов:) А то как-то диковато. Если уж растерялась в первую минуту а потом сообразила что тебе такую услугу принимать неудобно - спроси водителя когда довезет. А тут нелогичная последовательность действий. 23.07.2007 17:43:40, Коала
вот то и странно, что позволяют оплачивать 23.07.2007 17:40:44, Умп
Ярина
Ничего не думать:) Вежливый МЧ попался ,и только. Вообще-то ДД несколько странная...Если ей так хочется узнать ,почему она у МЧ не спросит?разборки что-ли спровоцировать пытается?:) 23.07.2007 14:16:46, Ярина
LU
да что угодно - если хочет заморочиться:)
согласна со всеми ниженаписавшими
23.07.2007 14:03:00, LU
что думать надо меньше.От этого морщины раньше появляются 23.07.2007 14:02:01, ивроше
Чиффа
Нормальная реакция нормального мужика. А что еще можно подумать? 23.07.2007 13:59:29, Чиффа
Всё нормально. Ничего думать не надо 23.07.2007 13:58:39, mw
ЕК настоящая
Что ее МЧ типа "мужчина".
Это хорошо. Не мелочный.

А вот ДД не очень искренняя особа с довольно подвижной системой цнностей.

Но стоит присмотреться: а не готов ли он на себя брать слишком часто некоторые хлопоты (в т.ч. материльные) для удовлетворения собственных внутреннх потребностей "быть мужчиной" и производть хорошее впечатление на окружающих? Тогда можно замаяться: тут - отвезти маму в сад, здесь - встретить жену друга в аэропорту, там - передать стре коллеги что-то по пути домой, потом - помочь соседке собрать шкаф, потом - починить все шкафчики в садике за всех родителей....и пр.
23.07.2007 13:58:17, ЕК настоящая
:)) 23.07.2007 14:58:15, Умп
Коала
Воспитанный парень, вот и все 23.07.2007 13:57:45, Коала
masyanya белая и пушистая
да ничего! 23.07.2007 13:56:53, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!