Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Как я зол!

Я идиотка и чего-то не понимаю? Ну почему, когда человек звонит тебе и радостно сообщает, что у него все хорошо, он отдыхает и радуется жизни, первый вопрос: "А когда ты возвращаешься?" Это что, высшее проявление любви и заботы? Или просто неумение порадоваться за другого? Или?.. Но у меня лично твкой вопрос отбивает всяческую охоту звонить в следующий раз. (Речь идет о моем отце и моей дочери. Я только передаю информацию от одного к другому).
22.07.2007 19:32:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Да соскучился человек:) И все:) 23.07.2007 18:20:25, Коала
Лида Удоева
Вижу некоторый эгоцентризм - с Вашей стороны.

Отец задал короткий деловой вопрос. У него могут быть свои планы, завязанные на дату возвращения. Чтобы встретить человека в аэропорту, например, нужно планировать машину. Неужели трудно сначала ответить, а потом трындеть на тему "как все хорошо, как все весело"?!
23.07.2007 10:54:49, Лида Удоева
Чиффа
Планов нет и быть не может. Дата возвращения еще не определена, и отцу это прекрасно известно. И для него действительно нет никакой разницы, когда кто приезжает. И вопрос был задан в основном, чтобы разговор поддержать... А про эгоцентризм - согласна. Я ж сюда написала, чтоб эмоции выпленуть :) 23.07.2007 11:27:26, Чиффа
LU
по-моему - такая фраза говорит о том, что человек хочет поскорее увидеть другого, а вовсе не не умеет порадоваться... знаю кучу людей, которые именно эту фразу говорят - но никакого обидного подтекста ни разу даже в голову не приходило. мой отец часто так говорит - потому что скучает по нам, а не потому, что ему наплевать - хорошо или плохо мы отдыхаем, и неважно - вчера мы уехали или пару недель назад, и конечно он за нас рад, но не прекращает беспокоиться, т.к. мы там далеко от него. а сказать "я скучаю, я вас люблю" - он не умеет, я это знаю и на это в голову не приходит обижаться, т.к. знаю, что воспитали его так, скудно в семье было с проявлением чувств...
не обижайтесь на отца! и звоните ему - он ждет, может Вам не признается - но ждет наверняка. и скучает.
22.07.2007 22:34:46, LU
Чиффа
Вот я и говорю: <высшее проявление любви и заботы> :) 22.07.2007 23:44:27, Чиффа
masyanya белая и пушистая
честно? а я вот не понимаю какая связь между порадоваться за другого и поинтересоваться об его возвращении? в чем криминал? 22.07.2007 20:32:06, masyanya белая и пушистая
Чиффа
В данном случае в том, что отдых только-только начался... В такой момент как-то совсем не думается о его окончании. 22.07.2007 20:38:31, Чиффа
masyanya белая и пушистая
но ведь вы так или иначе знаете когда он кончится.почему бы не ответить отцу и не накручивать себя ? 22.07.2007 21:03:02, masyanya белая и пушистая
Чиффа
Да в том то и дело, что я - не знаю. И знать, в общем-то, не хочу, потому что отдых этот - с совершенно открытой датой. И отцу это прекрасно известно, что, собссно, и бесит... 22.07.2007 21:27:09, Чиффа
ЕК настоящая
Тем более! Он не знает! И всего лишь спросил - не опредлились ли вы с датой.
Нормальная ситуация:
а) беспокойства и скучания
б) "хочу все знать".
22.07.2007 23:26:51, ЕК настоящая
Чиффа
:) Понимаю. Но все равно: р-р-р-р! 22.07.2007 23:42:57, Чиффа
ЕК настоящая
Почему?
Вы отдаете себе отчет в том, что Ваша реакция неадекватна?
В прямом смысле этого слова. Ну это как подозревать человека, задающего вопрос "Как ты себя чувствешь?" в том, что он надеется на скорую кончину того, у кого срашивает про здоровье...
23.07.2007 09:44:40, ЕК настоящая
Вечная Весна
может быть, у людей неприятности или настроение плохое, вот и нет сил радоваться за другого, на себя бы хватило. 22.07.2007 19:57:20, Вечная Весна
Чиффа
Да нет, не единичный это случай. Это всю мою жизнь продолжается... 22.07.2007 20:14:15, Чиффа
Вечная Весна
тогда удивляюсь вашему удивлению:) 22.07.2007 20:30:51, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это то самое "или". Посмотрите шире. 22.07.2007 19:40:31, ЕК настоящая
Чиффа
Рада бы:) И понимаю, что ничего не изменить, отца не переделать. И ему ничего не выскажешь. И с дитем в свою удовольствие не обсудишь: в СМСках много не напишешь, а разговаривать ей дорого... Вот и вою на Луну здесь в конфе :) 22.07.2007 19:48:07, Чиффа
ЕК настоящая
Изменить можно. Свое отношение и трактовку мотивов отца.
Я бы такой вопрос трактовала как "или", которых в Вашем списке нет.
22.07.2007 19:57:01, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!