Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2007 13:46:31

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
посетила ваш альбом. Девушка! да это не вы , а ваш муж должен умирать от ревности! вам срочно надо поверить в себя! 22.07.2007 18:41:43, masyanya белая и пушистая
Derry
Спасибо, мой муж и так умирает от ревности :))) Два сапога пара (я имею ввиду ревность) 23.07.2007 06:51:01, Derry
LU
Вы не ревнивая, а неуверенная. а муж играется. пока его забавляет Ваша реакция - все ок, но рано или поздно можете ему и надоесть с таким неадекватом:( ведете себя, как 15ти-летняя дурочка, сами себе в этом отдаете отчет и... ничего не меняете! хотя - сейчас даже в 15 лет такую глупость, как оставить своего парня в компании других девчушек и уйти одной типа обидевшись - не делают:)
а уверенность - в себе, в муже, в ваших отношениях - надо в себе развивать и укреплять:) есть силы - самой, аутотренингом, нет сил - психолог.
22.07.2007 17:38:13, LU
Derry
LU, вы правы, как и все те, кто сказал, что я виду себя как ребенок. Я долго думала о произошедшем, и поговорила с мужем на эту тему в этот же день. В итоге он признал, что вёл себя как дурак, но мы решили что я буду работать над собой, я кажется многое поняла 23.07.2007 06:54:05, Derry
LU
:)удачи! главное - самой захотеть! и все получится) 23.07.2007 09:34:18, LU
Я была в подобной ситуации. И довольно долго. Я замуж вышла в 18 лет. Вокруг моего мужа ВСЕ ВРЕМЯ вьются женщины. И я стала замечать: чем больше я нервничаю, тем больше бабы распоясываются. Да простит меня все женское население планеты, но у нас, женщин, это в крови: если заметим ревность, стараемся еще больше. Своей ревностью вы даете им флаг в руки.
Мне пришлось быстро подрасти, дабы не изводить мужа своими придирками и толкать прелестную половину на подвиги.
Чего и вам желаю.
22.07.2007 17:24:58, MamaNatalia
Зы: ааааабсолютно согласно с Лешим и ЕК 22.07.2007 17:32:37, MamaNatalia
хухра-мухра
А почему вы такая ревнивая? Почему вам становится плохо, если представляете мужа с другой - и почему вы его все-таки представляете? Что, весь смысл и вся ценность вашей жизни находится в зависимости от верности данного конкретного мужчины? А если он изменит - все, кирдык, мир рухнул? и вы так сильно на этом сконцентрированы? Тогда плохи ваши дела... Ну пусть бы муж пофлиртовал у вас на глазах с молоденькими девочками...а в другой раз - вы у него на глазах с каким-нибудь мужчиной. Это ведь всего лишь флирт, больше ничего.
Или вы все-таки подсознательно чувствуете, что муж по своему складу х-тера споосбен на измену?
22.07.2007 15:17:52, хухра-мухра
Derry
Конечно, я иногда думаю, а что если действительно произойдет то, чего я опасаюсь - измена - и знаете не нахожу однозначного ответа какая у меня будет реакция. Дело в том, что я верю мужу, и вижу, что по складу характера он на измену не способен. Это конечно теоретически...
И меня иногда терзают сомнения - уж слишком он у меня правильный, или просто надо сидеть и радоваться своему счастию?
23.07.2007 07:07:05, Derry
ЕК настоящая
Наслаждаетесь своими "высокими чувствами" (якобы) и "яркими эмоциями"?
Проблема в том, что Вам это нравится. И пока Вы упиваетесь уникальностью своих переживаний, а муж подыгрывает Вам, с чего бы что-то менять?:)
22.07.2007 14:05:59, ЕК настоящая
Derry
Друзья, вы меня по-моему не поняли.
Какие высокие чувтсва, яркие эмоции? Я просто такой человек, очень эмоциальный и страдаю от этого, а вы - наслаждаетесь, муж подигривает... Всё на само деле не так
22.07.2007 14:10:48, Derry
ЕК настоящая
Все очень просто.
И поняли Вас правильно.:)
1. Эмоции? Взрослый человек, зная себя, способен их контролировать. Если это просто эмоции, и Вы не впервые в подобной ситуации, то что мешает Вам держать себя в руках? Условно говоря, "ведите себя прилично!" Почему Вы позволяете себе "на людях" проявляться эмоциям в виде неадекватных реакций и поведения? На работе Вы себя ведь "правильно ведете", "прилично". :)
С какой стати вешать своих обезьян на мужа? Он не может снять Вашу проблему, а Вы можете. Вот и сделайте это.

2. Вы не знали, что на вечеринке будут "только девочки"? Не верю. Зачем пошли с мужем?
Впрочем, можете не отвечать. Тут все ясно. Просто задумайтесь над мотивами своих поступков, а главное - прогнозируйте последствия (ну или хотя бы варианты развития событий).

3. Муж не знал о Вашей ревнивости? Знал наверняка. Поэтому и пишу, что "подыгрывает".

4. "Я просто такой человек, очень эмоциональный". Типа "не как все"?
Тогда надо ли Вам "быть как все" и менять свою рекцию?
Если по п.4 ответ "да, надо, так будет правильнее, и так легче жить", тогда см. п.1. :)
22.07.2007 14:26:09, ЕК настоящая
Derry
ЕК, вы умная женщина. ТО что вы описалив п.1 - верно, так оно и есть. Что касется остального - это не так, но это не важно. Я-не-могу-держать-себя-в руках, тогда когда это просто необходимо. Вот и я спаршиваю, как мне научиться это делать. Вот и всё, а вся эта предистория с днем рождения - чтобы просто было понятно, из-за чего я на самом денле переживаю. Что мне делать с собой, а не с мужем? 22.07.2007 14:38:54, Derry
ЕК настоящая
Если оставить в стороне причины Вашей ревности (а тут есть в чем покопаться), то Ваше "Я-не-могу-держать-себя-в руках, тогда когда это просто необходимо" лечится самодисциплиной. Или внешними жесткими дисциплинарными требованиями (в данном случае - мужем, который будет пресекать это). А пока у Вас есть ощущение безнаказанности. Ведете себя абы как, и Вам это сходит с рук.:) Значит ситуация не перегрелась, и никого особо не парит такая традиция отношений.
"Я не могу" из уст взрослого человека = "На самом деле я не хочу это делать, меня устраивает ситуация, но я боюсь, что меня осудят окружающие, поэтому предупреждаю заранее: кто не спрятался - я не виновата!"
22.07.2007 15:59:08, ЕК настоящая
Derry
Вывод один - буду работаь над самой, над самодисциплиной, будем её улучшать :) Спасибо Вам. В тот же вечер мы с мужем поговорили. Всё разобрали. Он признал, что был виноват передо мной, но и сказал, что я тоже хороша, что так среагировала. И я с ним согласилась. 23.07.2007 07:10:46, Derry
Леший
ОФФ конечно, но Ваш вопрос очень похож на вопрос ленивого, но упертого новобранца. Я не могу выполнить норматив и преодолеть эту полосу препятствий. Стенка слишком высокая. Ров слишком широкий. Заборы слишком извилистые. Бревно слишком узкое. Автомат слишком тяжелый. Дыхалки слишком не хватает. И т.п. Что мне делать? :) Видите ли, тут существует единственный ответ: боец, вперед, бегооом мааарш! Чтобы научиться преодолевать препятствие, требуется всего два момента. Первый - хотеть его преодолеть. Второй - стараться, стараться и еще раз стараться. А если не получается, то стараться дальше. Дорогу осилить может только идущий.

ИМХО
22.07.2007 14:42:30, Леший
Derry
Ну хоть рассмешили... а то совсем голова бум-бум 22.07.2007 14:46:52, Derry
Леший
"Надо, надо быть умнее, но не получается, мной полностью овладевают чувства, а не разум в таких ситуациях…"

Вот тут и зарыт корень проблемы. Подсознательно Вы оправдываете все "чувствами, которые сильнее меня". И пока Вы ЭТО не измените, ничего путного у Вас не получится. Увы.

ИМХО
22.07.2007 13:51:01, Леший
Derry
Что конкретно я должна изменить? Поясните... 22.07.2007 14:11:38, Derry
Леший
А что тут еще пояснять? Не уметь управлять своими эмоциями могут только дети. Собственно, процесс взросления, во-многом и сводится к обучению владеть собой и за себя отвечать. Иными словами - это суть социализации. Вам же просто нравится прятаться за "захлестнувшими Вас эмоциями". Причем подход этот строго избирательный. Если исходить из того, что Вы - ревнивая, - то зачем вообще было идти с мужем в компанию, в которой Вы заведомо станете его ревновать? Тем не менее, Вы пошли и даже, по Вашим словам, даже по началу наслаждались происходящим. Т.е. у Вас ревнивость "то есть, то нет". Очень похоже, что через эту самую "ревность" Вы просто пытаетесь подчеркнуть свою исключительность, самоутвердиться, добиться доказательства того, что именно Вы "всех на свете я красивей, всех руманей и белее". По крайней мере, для конкретного мужчины - Вашего мужа.

В остальном исчерпывающий совет дала ЕК настоящая. Очень советую внимательно к нему присмотреться.

ИМХО
22.07.2007 14:38:54, Леший
Derry
Я честно говоря немного шокирована всеми ответами, но это к лучшему. Спасибо. Если говорить про ДР, это был ДР одной из наших родственниц, так что не думаю что стоит объяснять почему мы пошли туда вдвоем.
А взрослеть надо, это точно.
22.07.2007 14:45:06, Derry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!