Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

о жизни

я вчера наткнулась на свой студенческий дневник.. и так мне стало жалко себя тогдашнюю, чувствующую нелюбовь матери, не уверенную в себе, жаждущую любви взаимной с достойным молодым человеком (т.е. запросы то у меня были :)).. и стало мне интересно это у меня такая юность была, что я не чувствовала полноту жизни, с чувством одиночества и непонятости (не смотря на внешнюю ее "забитость" до отказа и походы, и "слеты", и учеба, и дискотеки)? или это удел всех интеллектуальных девушек, стремящихся к "настоящему" в чувствах, жизни и пр.. и все это я чувствовала не смотря на то, что была куча поклонников.. а вот сейчас, когда у меня нет кучи поклонников :) зато есть любимый муж и сын, не смотря на кучу всяких проблем, которых стало намного больше, чем в юности я чувствую себя намного лучше, увереннее и ощущаю полноту жизни и мне нисколько не хочется назад в юность, когда я была моложе и красивее, когда была свободна и окружена вниманием.. это нормально вообще? Вот такие непростые вопросы в пятницу :))
20.07.2007 14:33:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Наверное я очень счастливый человек, потому что всегда чувствовала что моя жизнь полна до отказа. И даже если была полная ж, то я знала и знаю что впереди только лучше будет. :) И кстати, так оно и есть! 24.07.2007 13:56:29, Uma_ K
masyanya белая и пушистая
раза четыре пыталась завести дневник. хватало меня максимум на пару недель. потом перечитывала все и ......выбрасывала 22.07.2007 03:03:13, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
У меня есть дневник. Я его веду примерно с 11 лет. Это происходит так: раз в год или в 2 года я его случайно нахожу и пишу про себя, в каком я сейчас состоянии, что для меня важно и т.д. Оч. прикольно бывает читать свои старые записи - как будто это вообще другой человек был. 22.07.2007 22:18:40, хухра-мухра
Kurmen
Это нормально.
Если бы не было таких вопросов в юности, таких "глупых" запросов и желания понимания, таких "наивных" проблем не было бы и того счастья котрое есть сейчас.
;-)
21.07.2007 12:32:41, Kurmen
Елена Д.
наверное ты прав :) 21.07.2007 22:24:08, Елена Д.
Аналогичная ситуация. Только маминой любви было слишком, удушающе много. 21.07.2007 10:53:30, Большая медведица
Офф, зато о жизни.
Как неутешно плачут дети.
Идет треxлетнии малыш (xорошо если треxлетнии, а то и меньше) с пустышои во рту. В обоиx рукаx целофанновые пакеты (с чем-то) волочатся по кафельному полу. Плачет горькими неутешными слезами (не истерика) Впереди идет папа, на расстоянии метров пяти-семи. То ли паузу держит, то ли xарактер выдерживает, то ли xарактер формирует ...
Неужели нельзя обнять ребенка. Ну не плачут так просто дети. Никогда-никогда...
21.07.2007 01:26:47, :)))))
Елена Д.
да, в детсве и горе и радость самые настоящие и самые искренние :) да, ребенка непременно хочется утешить.. этого не понимают взрослые, которые еще сами дети, наверное.. 21.07.2007 09:57:18, Елена Д.
хухра-мухра
Была примерно та ж фигня "пусть кто-нибудь поверит лишь в меня, я дьяволу продам за это душу" - такие я тогда стихи писала. А потом замуж вышла. Рано. И "забитость" мне БМ обеспечил постепенно... точнее, я ему позволила это сделать.
А вот сейчас у меня нет любимого мужа, зато есть куча поклонников. И тоже ничё так :))
20.07.2007 20:32:07, хухра-мухра
Елена Д.
О, стихи я тоже писала и про любовь и про одиночество.. душещипательно :) 20.07.2007 21:52:33, Елена Д.
- тоже самое вспоминаю,
ни за что, ну ее, "вьюность", правда, задоровья поменьше стало, зато столько позитива накопила, жизненного опыта и самооценки.
Тоже не понимаю, как это, почему ... И не совсем могу простить мать за это, что жить то особенно не хотелось ....
20.07.2007 19:26:47, Деванька
аналогичная ситуация )))кроме нелюбви мамы 20.07.2007 18:46:25, Aprelika
Лида Удоева
Все то же, и даже хуже.
С 15 и до 23 лет одна мысль была в голове - хорошо бы из окна выброситься. Или под машину. Все это при любящих родителях и нормальном муже. На фоне выдающихся проф-достижений.

Слава тебе господи, что эти годы в прошлом.
20.07.2007 18:36:14, Лида Удоева
Елена Д.
о, я рада, что у меня оказывается с головой все в порядке :) а то мои подруги прям плачут как им хочется обратно в юность, да ну ее, прошла и хорошо :) 20.07.2007 17:24:10, Елена Д.
Коала
Только к родителям тамошним хочется... Молодым, здоровеньким, уверенным в завтра. 20.07.2007 17:25:16, Коала
и я не хочу назад, так хорошо в теплой уютной семье, и не надо вечером волнуясь бежать на свиданку :) 20.07.2007 15:50:59, trained
Nightmare
Я в свои 25 хочу:-) У меня тогда максимальная степень свободы была:-) Ни детя, ни кредитов, ни работы с утра и до упора... 20.07.2007 15:12:35, Nightmare
хухра-мухра
А я в свои 5 хочу. Школы не было, ответственности - никакой. Но зато уже все соображала. 20.07.2007 20:34:29, хухра-мухра
и жрать можно было все - не считая каллории :=) и даже заставляли! 20.07.2007 22:08:12, Аник
хухра-мухра
:))) 22.07.2007 15:49:46, хухра-мухра
Елена Д.
в мои 25 у меня уже был деть, который не спит :) нет, туда тоже не хочу :)) 20.07.2007 17:19:24, Елена Д.
А я в свои 25 как раз имею детя 4,5г, кредиты, съемную квартиру со всеми вытекающими радостями и проблемками :)
Иногда думаю про свои 18-19 лет и понимаю, что если бы был еще 1 шанс прожить это время и принять решение о замужестве заново...сделала бы все то же самое :)
Но вспоминать то ощущение свободы безусловно приятно :)
20.07.2007 15:29:59, July_82(регаJuly82)
Коала
О, понеслась:) Но ваще - прально хочешь:)) Правда работа с утра и до упора уже есть... Но она приносит радость:) Так что давай, выбирайся в 25:) 20.07.2007 15:28:18, Коала
Вот тут у каждого своя лакмусовая бумажка, памятуя как-то вашу тему- семья вам немного в тягость. Мало ли, что ждет нас впереди, тогда может и отношение будет иным... Пардон, это так, философия. 20.07.2007 15:17:45, извините
Nightmare
Мне не семья в тягость, я своих мущщин люблю (кстати, что за тема?). Мне не хватает той беззаботности, которая у меня была в 25:_) Тогда я отвечала только за себя (хотя уже была замужем), а сейчас у меня еще и ребенок (попробуйте только сказать, что это не ограничитель беззаботности), финансовые обязательства (из-за которых я не могу даже в отпуск сходить когда мне хочется)... Взрослая жизнь навалилась по полной программе в общем:-) И не в семье тут дело, вернее, не только в ней 20.07.2007 16:13:19, Nightmare
Сейчас скажу про себя, когда у меня был один ребенок и маленький, мне было так тяжко... Потом второй и тоже как-то без желания. Ничего сейчас подросли, у меня интересная работа, но муж все же опора, и убиваться без отпуска на работе без надобности, вот тогда и стала счастлива и перестала хотеть в свои 25, когда была самостоятельна, богата, успешна и беззаботна.
А тема было по склонность к шопингу, которой вы просто закрывались от нежелания быть по выходным мамой, выгуливающей чадо в песочнице. Мне тоже это было в свое время скучно. С возратсом моим и детей прошло.
20.07.2007 16:27:34, извините
Nightmare
это да:-) Я не наседка ни разу:-( И мне мелкий деть и ответственость за него - смерти подобно:-( Но ведь вырастет он когда-нибудь?:-) 20.07.2007 16:29:37, Nightmare
Вернемся к теме через несколько лет,может и у вас "пройдет" как у меня, я теперь ловлю кайф от того, что езжу на приличной машине, еще не старуха, мужики обращают внимание, я реализована в профессии, а возращаясь домой мои дети помогают мне донести пакеты из машины ("Мы же мужчины" или "Мам, голова болит? давай массажик тебе организуем"). И муж смотрит с интересом, а не как раньше на смесь домоработницы с няней (вот он мол устал, а ты от чего устать дома можешь?). 20.07.2007 16:38:31, извините
Nightmare
Воооооот:-) Этого и жду:-) Машина уже есть, мужики внимание обращают, муж уже проникся серьезностью моей работы (хотя всегда уважал, но я сейчас в 2 раза больше него зарабатываю - ваще все всерьез стало)... Осталось, чтоб деть подрос и стал пакеты носить:-))) 20.07.2007 16:45:16, Nightmare
:-) Сыну было лет 6, когда он собрался со мной в магазин, заявив: "Потребуется грубая мужская сила". Я едва слезу не уронила :-))) 20.07.2007 17:11:57, Oblina
Лягушка
Точь-в-точь, и тоже недавно свой дневник перечитала - так грустно стало :(
Это при том, что у меня и сейчас не "супер-пупер", в той же "семейной жизни" проблемы...
Но я СОВСЕМ не хочу в юность. Я сецчас себе больше нравлюсь (внешне), чувствую себя свободной (при том, что двое детей), нравящейся, нужной, и даже чуть-чуть реализующейся :)
20.07.2007 15:06:27, Лягушка
Вот у меня так же. Пока не прошло. 20.07.2007 15:03:12, так же
Коала
Все то же самое... Хотя от института ула не далеко. Но обратно в ту Алену не хочу. Забитая, уверенная что все будет только хуже, что вокруг все так хорошо - у других, т.е. еще и завистливая... Неееееее.... 20.07.2007 14:48:57, Коала
Джума
Не знаю нормально или нет, но нас уже двое))))
Я еще внешности удивляюсь, на полном серьезе ощущаю себя сейчас красивее и эффектнее чем 10-15 лет назад
20.07.2007 14:47:47, Джума
Елена Д.
во-во :) мто тоже кажется, что я сейчас стройнее, хотя объективно - вряд ли :) 20.07.2007 17:18:07, Елена Д.
Alva
Это нормально. Что-то вроде гормонального. Ближе к старости опять непонятность, говорят,начнется. И чувство неполноты жизни. :) 20.07.2007 14:47:11, Alva
Елена Д.
ну про старость более-менее понятно, типа уходит здоровье, наваливается усталость, это нормально, а вот когда юность, когда вроде бы жить и наслаждаться, крутить романы направо и налево, мне этого совсем не было надо.. вот поездила по родному краю и то хорошо :) 20.07.2007 17:34:49, Елена Д.
Ну и меня также. Ну и что? Значит мы просто "выросли" -изжили комплексы, реализовались и семье и в прочем. 20.07.2007 14:45:48, Атом ( мама К)
Елена Д.
у меня такое ощущение, что все предыдущее было подготовкой к сегодняшнему. с одной стороны приятно, с другой - страшновато :) 20.07.2007 17:17:23, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!