Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

А вот мне расскажите (особенно интересно

А вот мне расскажите (особенно интересно мнение мужской части конфы), это правда, что, уходя от женщины, мужчины перестают любить и детей, просто вычеркивают их из жизни? Мы с мужем (проживающим ныне у любовницы) поругались капитально, он правда себя просто по-хамски повел, и я в запале ему заявила, что больше он детей не увидит, и очень эффективно ему пригрозила. Теперь очень переживаю, потому что у меня есть сильное ощущение, что он и вправду ходить к детям перестанет. А с другой стороны, вот он к нам ходил по выходным, с детьми занимался, а наши с ним отношения все ухудшались и ухудшались. Потому что он видел, что я стараюсь, и видимо это мое старание принимал на свой счет, а не на счет детей (что отчасти и правда, но только отчасти). И очень наглел.
И что мне теперь делать? Позвонить самой через какое-то время и сказать, что может опять к детям приходить, или ждать инициативы с его стороны?
19.07.2007 19:43:45,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
зависит от мужчины.Нельзя всех под одну гребенку. 20.07.2007 21:36:14, хухра-мухра
тоже самое xотела сказать.
21.07.2007 01:28:29, :))))
Robin
неправда 20.07.2007 12:15:42, Robin
Еще какая правда. У моей подруги ушел муж 15 лет назад и вычеркнул 2 сыновей из жизни начисто. Последний раз они видели его 6 лет назад. Он даже не знает,то у него внук растет. Да, и бывшие свекр со свекровью тоже начисто вычеркнули внуков, про них (свекров) ничего не слышно 15 лет. 20.07.2007 12:46:04, Ольгочка
Коала
Правда у каждого своя... 20.07.2007 12:47:53, Коала
komarel
Если захочет общаться с детьми, найдет способ, поверьте, и Ваши запреты не остановят... Другое дело, если не захочет... 20.07.2007 10:44:15, komarel
Если бы я ушел из семьи, детей бы взял с собой :) 20.07.2007 10:18:26, AleXXX
Свет-лана
бы... Ага, говорят и такое, но как дело доходит, так ведь не берут:-)
20.07.2007 10:29:30, Свет-лана
Birke
Мой сосед забрал двух подростков и воспитывает их сам. Правда , дело не в России происходит :), здесь это частая практика. 20.07.2007 12:39:21, Birke
У меня знакомыи с младенчества сына сам воспитывает. Никакиx проблем.
Псиxологически мальчик здоровее многиx детеи из` благополучныx семеи.
Еще один знакомыи посылал алименты детям за рубеж, даже после того как жена вышла замуж и увезла детеи из России.
Еще один знакомыи платил аллименты по £2000, (дети учатся даи бог каждому).
21.07.2007 01:36:38, .........
Так ведь не дают. А на то, чтобы жену отравить - мало кто способен :) Идиотизм законодательства. Чтобы забрать детей, мать проще всего уничтожить. 20.07.2007 10:42:52, AleXXX
Свет-лана
Жену травить-уничтожать будешь, чтобы слова с делом не расходились? 20.07.2007 11:01:35, Свет-лана
Надеюсь, не придется. Но реально знаю нескольких мужиков, которые живут с совершенно невменяемыми женами только ради того, чтобы не расставаться с детьми. И жилья у нее нет, и работы, и здоровье фиговое - а все равно суд ей детей оставит скорее всего. 20.07.2007 11:07:03, AleXXX
Свет-лана
А они пробовали? Или только рассуждают "если бы, да кабы"? У моего БМ не было проблем выиграть такой пустяковый суд. Я это знала, поэтому после очередной угрозы сказала: "забирай". По сей день забирает:-) Но и угроз я больше не слышала. Наверное, когда проблема забирания у него отпала, то задумался где все-таки лучше дочке будет. 20.07.2007 11:39:56, Свет-лана
Леший
Гы... а Вы думаете, что понятие: сложившаяся судебная практика - само собой возникло, без всяких на то оснований? Святая наивность! :) Это только по закону права на ребенка у родителей равные. В реальности же, ребенок с матерью оставляется автоматически. Исключение бывает только одно - если мать сама, добровольно, не возражает оставить ребенка с отцом. Во всех остальных случаях отец обязан убедительно доказать в суде, что ребенка с матерью оставлять нельзя. Это возможно только в самом вопиющем случае. Т.е. если мать заведомо, к примеру, наркоманка, алкоголичка и вообще подлежит немедленному лишению родительских прав. Во всех остальных случаях решения принимаются всегда в пользу матери.

Такова вот жизнь. :)
20.07.2007 17:37:50, Леший
Свет-лана
Т.е. не пробовали, а только читали.
Есть еще случаи, когда дети сами заявляют, что остаются с папкой. Я таких три случая знаю. Но там детьми отцы занимались большую часть времени. Т.е. они не говорят "взяли бы", а с рождения действительно взяли детей.
Еще в судебной практике можно найти, когда отцы позже детей забирали по суду. А в жизни бывает, что дети, несмотря на судебное постановление, живут там где им хорошо, где о них заботятся.
20.07.2007 20:27:45, Свет-лана
Birke
Я , правда , не "мужская часть" конфы , но скажу , что это не всегда так. Мои родители развелись , когда мне было 8 лет и отец использовал каждую малейшую возможность со мной увидеться - к примеру ,приезжал утром перед работой из другого района , чтобы 10 минут проводить меня до школы. Помню , я даже злилась на него за это - все дети тогда ходили одни , а я шла с папой...А он просто хотел лишний раз побыть со мной и делал из-за этого огромный крюк. К слову - мама не запрещала наши встречи , я могла видеться с ним когда угодно , но ему было всё равно мало . 20.07.2007 09:22:32, Birke
вопрос даже дикий... Даже отвечать странно, в силу очевидности НЕВОЗМОЖНОСТИ неприязни к своим детям, как бы там ни складывалось с супругой.... Допускаю, что есть обратный взгляд, но с вероятностью не большей, чем появление Чикатило в обществе...... 20.07.2007 09:05:23, PerCapita
komarel
Знаю, полно примеров и Вам тут их из личного опыта приведут, что зачастую любовь к детям заканчивается вместе с любовью к их матери :((( 20.07.2007 10:42:58, komarel
Ага. Только если покопаться, то там ТАКОЙ шлейф может обнаружиться, особенно во время расставания. Очень мало кто из женщин умеет НОРМАЛЬНО расставаться. Без шлейфа последующего негатива. Без манипуляций детьми. Без оскорблений всех и вся. Вот и получается потом, что мужчине легче не общаться СО ВСЕМИ, чем преодолевать все то, что там осталось навалено.

Я не оправдываю мужчин. Полно и тех, кто при ровном расставании потом исчезают.

Но я призываю задуматься женщинам при расставании, как может отразиться их сегоднящний негатив на их завтрашнем дне
20.07.2007 11:05:09, Aprelika
komarel
Да я и не спорю... Вот только знаю (слава Богу не по личному опыту) случаи, когда и шлейфа никакого не было и судов, и мама мечтала, чтобы папа ребенка видел почаще, а вот только у папы своя жизнь, где нет места "мрачному" прошлому... 20.07.2007 13:32:17, komarel
бывает и такое конечно. Опять же - если рассматривать все с точки зрения позитива - то можно спокойно лишить отца род.прав, утешиться тем, что и влиять на детей он никак уже не будет, и в отношениях со следующим мужчиной и детьми многое будет проще...да и саму не будет дергать ничего - а когда он приходит, волей-неволей дергает что-то.

Во всем нужно видеть позитив короче... )))))
20.07.2007 13:41:59, Aprelika
komarel
ППКС :))) 20.07.2007 13:46:42, komarel
При чем тут шлейф. Я люблю своих детей и никакой шлейф мне не помешает. Только отец это не мать. Сколько случаев можно вспомнить, когда детей воспитывает отец? Единицы. А сколько случаев, когда жена остается после развода с ребенком (детьми) без денег и с кучей проблем, которые решать только ей? Миллионы. 20.07.2007 12:51:04, Ольгочка
Вот именно. Отец - это не мать. У него нет пуповины, которая его с ребенком связывает. Он не вынашивал его. Он не сидел с ним круглосуточно дома. Он нес свой груз - деньги зарабатывал и т.д. Поэтому у него связь тоньше с ребенком. Он как правило не связан с ним грузом ежедневных забот. И когда эту достаточно тонкую связь еще и рвут дополнительно - угрозами отобрать ребенка и т.д, то чего удивляться, что она рвется?

А то, что детей так просто бросают - еще и следствие несовершенства нашей судебной системы, и менталитета женского ("пусть подавится этими алиментами", "гордостью" женской и т.д). Надеюсь, со временем оставить ребенка без денег будет сложней и сложней. Уже сейчас есть положительная тенденция. По крайней мере, белых зарплат становится все больше и больше
20.07.2007 12:59:18, Aprelika
"пусть подавится этими алиментами" - это в общем-то двойная безответственность: лишать своего же ребенка того, что ему принадлежит... 20.07.2007 13:57:36, Умп
ЕК настоящая
Как же я согласна с Вами, читая эту конфу последние 2 месяца! 20.07.2007 11:38:12, ЕК настоящая
Mamayka
Я думаю, если он своих детей любит и захочет увидеть их, то ваш запрет, к тому же кинутый в запале, его не остановит. А если носу не кажет, то значит такой отец... 20.07.2007 09:00:47, Mamayka
Елена Д.
Вы эту кашу заварили, Вам и расхлебывать.. Да, позвонить, извиниться, сказать, что были сильно рассержены, но дети - не виноваты, приходи, когда захочешь (по предварительной договоренности).. в это время уходите из дома, да и все, наглеть будет не перед кем. 20.07.2007 07:41:04, Елена Д.
Хорошая
1.Нет не правда
2.У нас (у мужа) была похожая ситуация, ушел из 1й семьи и жена запретила ему видеться с сыном (ему было 6лет), в течении 3х ЛЕТ ему запрещали его видеть и говорить с ним, но он своим желанием и любовью к нему смог доказать что он может быть ОТЦОМ. И жена сначала с опаской и боязнью, настраиванием ребенка против него, разшешала сидеть рядом по часу, потом в кино отпускать начала....
До сих пор он раз в неделю ездит к сыну, являясь любимым и долгожданным отцом сыну и дедушкой внуку :)
Конечно все мужчины разные, но есть такие на которых стоит равняться! Я действительно вижу по мужу что он не просто так ездит туда (в течении 13лет), а ему нужно это общение и он дорожит им.
Конечно у него есть недостатки но я всегда уверена на 100% чтобы не случилось он всегда останется идеальным отцом своим детям!

20.07.2007 00:23:57, Хорошая
Многие мужчины, когда говорят "я хочу детей", на самом деле хотят, чтобы жена их завела и ими занималась, а свое участие видят в том, чтобы
1. осеменить
2. отвечать всем на вопрос " а у вас есть дети?" - "да, вот, смотрите фото, девочка , а вот мальчик"
Они их любят, но личное присутсвие и вкладывание своего времени/сил ими при этом не предусмотрено. Ни при совместном проживании, ни после развода. Вы скажите: "но когда мы жили вместе, он все же делал то, что я скажу". Вот именно, делал. Что бы жена не пилила, не доставала, чтобы она была в хорошем настроении, без которого можно и без секса остаться. По своей иннициативе ("жена, иди попей пива с подружками, я посижу с детьми сегодня вечером, иди-иди, мне в радость!") такие не сидят.
У вас появилось желание закричать 2 мой муж не такой!"? Возвращаемся в начало сообщения: "Многие мужчины..." Многие, но не все. Такой у вас или не такой, вам виднее.
Еще очень многие не любят конфликта. Опять же, он бы с удовольствием приходил когда ему взбредет в голову и общался бы с детьми, как ему это нравится (обожраться чипсов и смотреть до опупения тупые комедии, пока все вместе не заснут на ковре перед телевизором), но жена начинает пилить "нет, приходить надо тогда то, вести себя так то, шаг налево шаг направо карается расстрелом..." ... ну нафига "свободолюбивый горец" (все мужчины хотят ими быть в душе) позволит какой то бабе собой командовать? Да пошла она.... а детей будем любить по пункту второму - фото в бумажнике, ктр показывается с гордостью всем интересующимся.
19.07.2007 23:47:56, нсть
ты еще скажи "Все мужчины" :) 20.07.2007 10:18:59, AleXXX
зачем? я специально подчеркнула " многие". Не не все. И про помидоры абсолютно согласна - женшины сами таких выбирали, чего теперь недовольны? Что под их дудку плясать не хотят? 20.07.2007 22:16:39, еснь
как-то, женщины безоговорочно предстают в образе образцовых квочек....
Конечно, мать - на первом месте. Но по жизни доводится встречать тьму особей с длинющими ногтями, как бы кричащими о том, что для самочки первично - детёныши, или наряд для брачного танца:):):)
Тут же, можно предположить, что ОНА может... Ну, типа мыть, стирапть, ухаживать за чадом,...
Короче говоря, чипсы мужа, под футбол - шалость :) Так что, не увлекайтесь хулой...

Хотя, абсолютно согласен, что недоделанных мальчиков больше, и не важно, слесарит он, или на папином Лексусе поражает ссыкушек... :):))
20.07.2007 09:17:30, PerCapita
Birke
+100, у подруги моей как раз "муж" такой !!! Как будто про него написали ! 20.07.2007 09:16:43, Birke
когда хозяйка домой приносит с рынка гнилые помидоры, - вывод прост - "промухала" при покупке сама... Когда выясняется, что муж кроме как руку в пакет с чипсами, больше никуда ничего не суёт, к детям спокоен, и утюг работал только перед ЗАГСом, то виноват почему-то ОН... Может лучше в помидорах покопошиться перед покупкой? :):):) 20.07.2007 09:35:30, PerCapita
Birke
Там утюг даже перед ЗАГСом работал исключительно в руках у мамы. А выглаженные рубашки , по убеждению этого мужа , растут в шкафу. И носки сами собираются в пары и скатываются попарно. И орать может начать не по деЦЦки , если , открыв шкаф , он не сразу найдёт в шкафу искомое. 20.07.2007 12:42:38, Birke
фьялка
Ну, и как угадать перед ЗАГСом, как мужчина будет относиться к своим детям? Методы есть? 20.07.2007 11:06:17, фьялка
смотреть на его чувство ответственности
особенно на ответственность перед семьей
20.07.2007 12:48:57, Умп
Методов нет. Разве только мужчина воспитал кучу младших братьев-сестер и ему понравилось.
Дети ж разные получаются. Можно просто темпераментом не совпасть.
Но по логике, чем больше мужчина с детьми общается, души в них вкладывает, тем они для него больше значат.
20.07.2007 11:34:05, Та, что греется на солнышке
Не факт. Воспитание ими кучи младших братьев-сестер - часто совершенно другая песня и никак не коррелирует с воспитанием собственных детей. 20.07.2007 13:34:31, мнение
ппкс 19.07.2007 23:53:24, согласна
а я не согласна. таким образом можно интерпретировать все что угодно на благо себе любимому ,независимо от пола.это обыкновенный пофигизм. 20.07.2007 01:16:19, ммм
iness_
вы не согласны с тем, что мужчины по природе бОлее пофигисты, нежели женщины? 20.07.2007 01:31:43, iness_
в одинаковой степени. от воспитания зависит.а не согласна я с тем,что не только мужчина может "работать "по описанным пунктам. семейную жизнь женщины можно тоже представить также-осемениться,чтобы быть ,как подруги-при муже и детях,заставлять мужа работать над собой во благо женщины и детей. срывы могут быть с обеих сторон в равной степени,если изначально подходить к совместной жизни таким образом. 20.07.2007 21:21:31, ммм
Штуша-Кутуша
Я не согласна. В чем их пофигизм выражается? Что женщинам мешает быть пофигистом? Или мы любим создавать себе проблемы, а потом с блеском их преодалевать? 20.07.2007 10:35:18, Штуша-Кутуша
iness_
я не знаю, что другим женщинам мешает быть пофигистками. Мне было пофигу, приходит БМ, или нет, когда, насколько, чем с реб занимается ... я сообщение писала для автора, ктр старается быть идеальной мамой и из мужа пытается сделать... идеальную маму. А неидеальный ( пусть и любящий) папа ей не нужен. 20.07.2007 22:13:42, iness_
Fofochka
"правда, что, уходя от женщины, мужчины перестают любить и детей" - нет,неправда.
"есть сильное ощущение, что он и вправду ходить к детям перестанет" - перестанет.
Вы сейчас пытаетесь манипулировать Вашим мужем посредством детей.Грубо и прямолинейно.Хуже будет только детям.Сегодня вы поругались и наложили запрет на встречи отца с детьми.Завтра Вы передумали и разрешили им встречаться.Послезавтра снова поругались...А детям все это терпеть...Определитесь сами,что Вы хотите:чтоб отец к детям приходил,но тогда Вам придется принять его такого изменившегося;или Вы не хотите принимать его нового,но тогда он и к детям не приходит.
19.07.2007 23:31:44, Fofochka
Леший
Любопытная у Вас позиция. Как детьми шантажировать, так это вроде, типа, безобидной шутки. Мол, мало ли что "на меня нашло". И не особо в голову приходило, как тот ВАШ поступок на "интересах ребенка" скажется. А теперь, Вы прикрываетесь этими самыми интересами ребенка и опять рассуждаете, что там кто кому должен.... Забавно, Вы не находите? 19.07.2007 23:15:10, Леший
Алёсик
Да я его не детьми шантажировала. Сказала, что не хочу, чтобы он с ними встречался. И добавила, что мой отец просил ему передать, что если муженек еще раз появится у нас в квартире, то он ему ноги переломает.
У меня такой отец, что я уверена - не появится, побоится.
19.07.2007 23:56:49, Алёсик
Леший
Угу! Если это - не шантаж, то что же тогда шантаж? Это когда горячий утюг ставится на живот предварительно надежно связанной жертвы? То, что Вы сейчас демонстрируете, имеет простое и четкое название - безответственность и лицемерие. Уж простите за прямоту. 20.07.2007 17:43:12, Леший
ЕК настоящая
И глупость. 20.07.2007 17:56:38, ЕК настоящая
отлично. А его отец - тебе ноги переломает, вот классно, будете на колясках рассекать, романтика! Может, заново сойдетесь на почве обсуждения проблемы сращивания задотаберных суставов :) 20.07.2007 10:21:28, AleXXX
Изумрудный лёд
НЕ шантажировали????!!!!
В конфе можете писать что угодно
Но с собой будьте честны. Это манипуляция
20.07.2007 10:10:30, Изумрудный лёд
pantera78
дело в том..что иногда в запале говоришь то, что на самом деле не является истиной... потом жалеешь.. эт касается и женщин, и мужчин... и каждый может раскаиваься в этом...другое дело -что другая сторона не видит-не хочет видеть эти раскаяния...к сожалению... 19.07.2007 23:24:18, pantera78
Свет-лана
Когда в голове такого нет, то и в запале не скажешь. 20.07.2007 07:58:00, Свет-лана
pantera78
скажешь-скажешь! знаю по себе даже...вспылишь-наговоришь...потом думаешь - что нашло??? ведь не так все... грызешь себя потом :( 20.07.2007 10:07:58, pantera78
Свет-лана
Если у вас так, то не значит, у всех так. Я вот не говорю, т.к. знаю, что от меня это мало зависит. Чего попусту говорить? 20.07.2007 10:24:05, Свет-лана
pantera78
дык я и не про всех говорю... говорю - что есть такие люди :) 20.07.2007 12:49:59, pantera78
Свет-лана
Так я говорю про тех, у кого в голове такого нет. Не отрицаю наличие других. 20.07.2007 20:16:03, Свет-лана
Леший
Люди есть всякие. Есть маньяки. Есть садисты. И, что характерно, ПОТОМ, будучи пойманными, ВСЕ они стараются наивно хлопать глазками и давить на жалость. Мол, не знаю, что это на меня нашло... 20.07.2007 17:40:41, Леший
masyanya
если ему дети не беразличны , то пошлет он вас с вашими запретами куда подальше. ну а если они ему не нужны , то зачем он им такой сдался ? 19.07.2007 22:03:46, masyanya
Kurmen
очень женский, узкий, пристраснтный взгляд... Собственно, как и все женское -))
"Забирая" ребенка, именно сама разведенная мать поддталкивает БМ к выбору не видется сдетьми совсем. Хотя бы потому, что ясно дает понять, что дети будут предметом манпуляции с ее стороны, орудием ее мести, способом унижения и объектом воздействия на него.
Чтобы уберечь и детей и себя от психотравм в такой ситуации один выход - отказаться от контакта совсем.
Хотя, женщины это делают с "самыми лучшими намерениями" ;-)) И кстати, именно для того чтобы подтолкнуть самого БМ к тому чтобы он "перестал" с ними встречаться. Чтобы объявит что он козел собственно.... ;-)))
19.07.2007 20:57:52, Kurmen
Кармина
а вы, мужчины, никогда не задумывались что когда женщина говорит "не хочу чтобы ты виделся с детьми" она на самом деле хочет увидеть ваше мужское стремление именно видется с детьми, инициативу с вашей мужской стороны, видеть что вам хочется видеть детей даже наперекор тому что она сказала "нет". Сумбурно объясняю конечно, но очень часто именно в этом и есть правда. 20.07.2007 10:07:11, Кармина
Штуша-Кутуша
Назло мужу сяду в лужу...
ИМХО, такие выверты не доступны простому мужскому сознанию. Вообще, такого типа женщины не могут (не хотят) понять, что свои мысли надо выражать четко, а не считать, что чтением мыслей на расстоянии овладели все поголовно.
20.07.2007 10:50:23, Штуша-Кутуша
Изумрудный лёд
угу... :)))
"я вот обиделась но на самом деле не обиделась и обиделась не я, а я за кого-то. И вообще он КАаааЗЕЛ! не понимает ничего! а я жду!"
тут даже будучи телепатом разобраться сложно :)
сперва со своими желаниями и мыслями разобраться надо, потом мужу излагать их. Четко и внятно
20.07.2007 11:05:03, Изумрудный лёд
Или не излагать. Когда разберешься, такое тоже бывает. 20.07.2007 11:13:53, Oblina
Изумрудный лёд
да, согласна
надо было акцент другой мне сделать: если что-то хочешь объяснить мужу - объясни сперва себе, внятно и четко :)
20.07.2007 11:15:38, Изумрудный лёд
по-моему такая женщина хочет в репу... 20.07.2007 10:27:00, AleXXX
Леший
+ 1 20.07.2007 17:44:15, Леший
"очень женский, узкий, пристраснтный взгляд...")))
Не о том ты думаешь, Саша... Не о том, поэтому и пишешь не то.
При разводах с маленькими детьми вопрос с кем быть ребенку не стоит вообще, он физиологически и психологически намного сильнее связан с матерью, очень часто в таких разпадающихся браках отцы минимально или вообще не участвуют в жизни ребенка.
Когда ребенок старше, то с 10 лет у нас учитывается мнение ребенка, какое ты думаешь будет в подавляющем большинстве случаев?
Я не беру крайние ситуации когда мать - алкоголичка, наркоманка, состоит на учете в психдиспансере...
Хотя ребенок не исключено, что даже в этом случае выберет ее.
А теперь задайся, Саша, философским вопросом - ПОЧЕМУ?)) Мысли при этом широко и беспристрастно!
20.07.2007 08:48:09, Булочка наст.
как мама кончила кормить - она нужна не более отца. 20.07.2007 10:27:35, AleXXX
Свет-лана
Может и нужна не более отца, но когда отец слинивает из семьи, забывая платить алименты, то "кормежка" остается заботой матери, пока ребенок не станет сам зарабатывать. 20.07.2007 10:38:37, Свет-лана
это у тебя просто такой печальный опыт, наверное. 20.07.2007 10:43:17, AleXXX
Свет-лана
У меня в этом вопросе все отлично. Но это не мешает видеть,что бывает по-другому. 20.07.2007 10:59:04, Свет-лана
Елена Д.
правильно, поэтому при уходе мужа к любовнице - надо ребенка ему отдавать, он же свою жизнь уже устроил, маме - тоже надо :) тогда, глядишь, не все сразу к любовницам побегут, а подумают малость прежде.. 20.07.2007 07:46:57, Елена Д.
Изумрудный лёд
:))))) Зеркальная манипуляция? "ПОйдешь к любовнице - будешь с детем возиться, зараза!" вместо "Уйдешь к любовнице - фиг тебе а не общение с детьми!" 20.07.2007 10:13:44, Изумрудный лёд
Елена Д.
ну да, главное, более эффективная :) 20.07.2007 13:56:55, Елена Д.
фьялка
Зачем с самого начала ясно давать понять, что дети будут использоваться как оружие, если в таком случае воспользоваться этим оружием не получится в виду сбежавшей потенциальной жертвы? Что-то с логикой не того. Оружием надо пользоваться неожиданно, из засады! 20.07.2007 01:30:24, фьялка
Это уже для профессионалов! :)))) 20.07.2007 05:55:58, Нуга
Курмен, не надо! "Забирая"!!! А есть выбор? Папусики, как правило, совершеннейше не претендуют на наследников, не женщины забирают, а мужчины, уходя в новое светлое будущее оставляют старых детей в старом темном прошлом вместе с их мамами. 20.07.2007 00:10:10, RitaK
То есть, всё женское - узко и пристрастно? Посмешил. Пасиб.
А мужское тогда всё какое? Ты много видел мужичков, смотавшихся из семей к полюбовницам, которые бы на судах бились бы за оставление им их кровиночек? Ха-ха.
19.07.2007 21:07:37, Удивленная
Алёсик
Узкий и пристрастный. Дело в том, что я детей у него не отнимала. Он просто ушел и оставил нас. Приходил по выходным. С маленькой оговоркой: мы проводили время вчетвером, то есть если меня дома не было (например, лежала со старшим мальчиком в больнице), к младшему он не приходил вообще. То есть в воскресенье мы проводили "семейный" день - в церковь, на родник, в гости, на площадку, в Мегу и т.д. Мне это давалось нелегко, но я старалась. А потом у него задвиг по поводу дележа квартиры, уж не знаю, наверное, она его натолкнула... Мне вообще непонятно, нужны ли ему наши дети? 19.07.2007 21:04:51, Алёсик
А зачем нужны были эти семейные дни, если семьи уже нет? Он что, сам не мог с ними день провести? И если вам это было неприятно, почему не прекратили? 19.07.2007 21:27:14, Aprelika
Алёсик
да дети у нас все-таки маленькие, одному с ними двумя непросто... маленький еще спит днем... Мне было не то чтобы неприятно, а морально тяжело, потому что иллюзия того, что все по-старому... 19.07.2007 22:10:01, Алёсик
Елена Д.
ну Вы же справляетесь с двумя, сможет и он, тем более что там провести три-четыре часа с детьим? проблема большая? Сами считаем мужчин недееспособными,а потом удивляемся что они не хотят чего-то делать сами.. 20.07.2007 07:45:13, Елена Д.
вот-вот... Как будто у них одна рука или одна нога. Спит днем - прекрасно! Оставить их всех дома, а самой - в парк, кино, в парикмахерскую, к подругами и т.д. Я лично так делала. 20.07.2007 10:59:37, Aprelika
А в церкви сей жентельмен грех прелюбодейства своего замаливает типа? Ваще нашел для этого интересных попутчиков. Н-да. 19.07.2007 21:10:35, Удивленная
Алёсик
мы детей в церкви причащаем, они у нас нездоровые 19.07.2007 21:12:41, Алёсик
Сочувствую. . . 19.07.2007 21:24:54, Удивленная
Скажите, а нужен ли Вашим деткам такой папаша-ушелец-пришелец? Чему хорошему он их научит? Расскажет, что их маменька плохая, а вот тетенька на стороне хорошая и поэтому он теперь живет с ней? И что это вообще нормальный ход вещей? В смысле женился-расплодился-разженился? 19.07.2007 20:32:07, Удивленная
Алёсик
Хороший вопрос. Можно ли вообще решать за ребенка, нужен ли ему такой конкретно отец, или нет? 19.07.2007 20:56:00, Алёсик
А это, смотря сколько лет ребенку. Если старше 12, то, понятное дело, уже сам решит. 19.07.2007 21:01:54, Удивленная
всегда очень поражает в женщинах то, что сначала гонят в шею нелицеприятными словами и делами, а потом жутко боятся, что мужики их угроз послушаются. бред. 19.07.2007 20:26:28, извините анонимно
Коала
Вчера вроде в Девичьей писала, да?
А что ты хочешь на выходе получить? И с какой целью? Можешь сформулировать?
19.07.2007 19:55:51, Коала
Алёсик
Не знаю уже, что я хочу. Раньше хотела вернуть однозначно. Но теперь он ТАКОЙ стал... Хотя моментами иногда что-то мелькает от прежднего человека... Как он мне заявил, что хочет, чтобы я ему выплатила половину стоимости квартиры, так как ему с любовницей по съемным жить не хочется, я прям взбеленилась. Но он вроде резко отказался от претензий, не знаю, с чем это связано... Не разводится категорически, говорит, что будет оставаться моим мужем (не знаю, как это в его сознании уживается с житьем у любовницы). А я в этой ситуации все-таки хочу больше исходить из интересов детей. Старший его любит и до сих пор вспоминает... Неужели у него хватит силы вот так обидеться и не приходить к детям? 19.07.2007 20:07:26, Алёсик
Коала
Вот отсюда и танцуй. Детям нужна адекватная мама в первую очередь. А папа - если он к ним ходит потому что сам того хочет, а не потому что мама так изголялась что папику пришлось ходить. Дети растут и быстро все понимают.
Посему для начала реши чего ты хочешь добиться, в противном случае все вопросы настолько ... гм..... бессмысленно, во.
19.07.2007 20:10:17, Коала
Алёсик
уж на то пошло, я хочу, чтоб он осознал свою личную ответственность перед детьми, что он им нужен. Но ведь это не от меня зависит, правда? или и от меня тоже? 19.07.2007 20:13:53, Алёсик
путем запрещения им видеться с отцом? Тупиковый путь.

Как уже говорили, манипуляции с детьми утомляют отцов до того, что им проще вообще отказаться от общения, нежели пробивать стену. Вам ЭТО нужно?
19.07.2007 21:33:47, Aprelika
"Я хочу, чтобы он....." -ни о чём не заставляет задуматься? 19.07.2007 20:26:13, Нуга
Коала
вот-вот
Судя по вчерашнему топику - что и как он будет думать теперь тебе вообще недоступно, посему постарайся максимально отвечать за свой участок работ. Он - не на нем.
19.07.2007 20:27:33, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!