Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

7-я вода на киселе длинно

Привет всем очень надеюсь на дельный совет
Ситуация такая. У мужа есть тетка (сестра отца. Отец умер.)
У тетки нет никого ни мужа, нет и детей Есть только мой муж. Т.е. ее племянник. Еще есть моя свекровь. всё вот 4 человека.
Все живут отдельно. Свекровь одна живет в 2-х комнатной квартире. Мы живем тоже отдельно в двушке.. Его тетка живет одна в однокомнатной квартире, в др. конце Москвы.

Пошла она ( да. Ей 76лет) в сбербанк и там же упала. Результат сломанная рука.
Ее довели до дома. В квартире она рухнула второй раз. Поднять было не кому, и она пролежала целый день. Приехала моя свекровь к ней, и вызвала 03. Врачи ее подняли и отправили в больницу там ей сделали рентген и сказали перелом предплечья.
Мы в это время были в Турции.
Свекровь привезла ее из больнице на такси домой. На след. День тетка встать с кровати не смогла. Три дня к ней свекровь ездила два раза в день, ухаживать. Тут вернулись мы и забота перешла на мои плечи. Так как я не работаю а сижу дома с детьми. И вот 4 дня я к ней моталась. Эта барыня привыкла к такой лафе. И вставать с кровати сама теперь и не торопится. Я не понимаю почему? Ведь сломана только рука?, да бог с ней.
Прошла самая трудная неделя и ей стало полегче. Я наняла сиделку. И вот тут начался цирк.
«Я не кому не нужна, сдайте мен я в хоспис или выбросите на помойку , я на вас не обижусь.»
Я знаю тетку не очень давно. Но успела понять, что этот ослик «ИА» из мультика постоянно чем то недоволен. Сегодня звонит в истерики и высказывает.
- Это девка (сиделка) сегодня под окнами орала, пела песни и говорила такие гадости у у !! Я не все но слышала – возмущалась тетка мне по телефону
Вопрос:
1.как можно услышать на третьем этаже за пластиковыми окнами разговор, когда ты не слышишь, что тебе говорю я? Она постоянно переспрашивает, что?
2. как трезвый человек в 7 часов утра может сидеть на лавочке попеть и поорать , а потом как не в чем не бывало пойти делать свою работу?
«Она ко мне не приходит по утрам. Только сегодня была» И т.д. короче катит на сиделку баллоны.
Я позвонила и попыталась прояснить ситуацию у сиделки. Намеками: « как у вас дела? Не достает ли вас тетка?» И т.д. Та в мельчайших подробностях рассказала, когда, во сколько и что она делала. Вчера вечером я к поехала к тетке. В квартире все было чисто и убрано. Все что я готовила ничего не было. Спрашиваю, «ты то и то ела?» Она отвечает: «да» Начала рассказывать , что утром она ей варила овсянку и та была оч. Жидкая…..

Вопрос что мне делать? Кому верить? Не ставить же камеру в конце то, концов?

19.07.2007 18:00:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если тетушка упала дважды за один день, то я бы предположила, что там что-то с головой (микроинсульт, например). А если, тем более, начинаются всяческие "фантазии". Ведь, наверняка, у тетушки и давление повышено. Вызовите к ней хорошего невропатолога. У стариков, тем более у тех, кто мало двигается, лежит, исульт очень частое явление.
У нас бабушка так лежала: и родственники приходили (давно умершие), и голодом ее морили, и песни по ночам пела... Старость :(((.
20.07.2007 12:39:40, trisch
А я б сказала сиделке честно: я Вам сочувствую, работа не из легких, я бы так не смогла. Да и тетушка еще капризничает. Поэтому я в целях успокойния и устрашения тетушки буду звонить, чтоб она Вас меньше терроризировала и нам потом мозги не пудрила. Я с Вами заодно, давайте сотрудничать. Т.е. вот так честно и сказать, что тетя капризничает, жалуется, врет. 20.07.2007 11:42:29, а я бы так
это неправильный разговор работодателя с работником:) 20.07.2007 12:50:01, Умп
После таких слов сиделка, скорее всего, потребует увеличения оплаты. Если для сиделки все эти особенности больных в новость, менять сиделку. 20.07.2007 11:50:38, Oblina
сиделку контролировать. звонками, сделать пару визитов. а можно в принципе и диктофон заложить. А к тете относится как к больному человеку и физически и психически. старческий маразм. что поделаешь 20.07.2007 11:04:00, Наталияяя
Carsa
Похоже на классический маразм у тетки. Психиатра бы к ней. И недееспособность оформить, если правда он. 20.07.2007 04:35:46, Carsa
Birke
Мелькнула вот какая мысль : Если у тётеньки никого нет , кроме Вашего мужа , то квартира её , видимо , будет (или уже) ему завещана. Поэтому Вам долго и много ещё придётся терпеть:( капризов и прочего из серии "ослика Иа-иа".
19.07.2007 18:18:56, Birke
солощ
типа такая плата с нашей стороны, да? 19.07.2007 18:21:10, солощ
Birke
К сожалению, это очень частая ситуация. В особенности , с людьми такого сорта как Ваша тётя.
А насчёт сиделки - Вам правильно советуют - попросите её отзванивать Вам по утрам. А можно ещё Вам купить тел. с определителем номера - и сразу будете видеть - откуда звонит сиделка :)
19.07.2007 18:29:15, Birke
femina ciclica
«Она ко мне не приходит по утрам. Только сегодня была» - звонить каждое утро и просить к телефону сиделку (ну типа как о здоровье родственницы спрашиваете или "не надо ли сегдня что-нибудь привезти") заодно узнаете, приходит ли она по утрам и не пьяная ли (сомневаюсь, что это так, но чтобы быть в полной уверенности...) 19.07.2007 18:08:22, femina ciclica
солощ
ох, так не хочется потерять сиделку своим контролем..но придется звонить. 19.07.2007 18:19:47, солощ
femina ciclica
Ну вы обыграйте это не как контроль за сиделкой, а как контроль за родственницей - она же старая и больная, узнавать каждый день о ее здоровье - нормальное дело, "как ночью спала?" - по ночам у пожилых людей чаще всего проблемы... в общем, дипломатично, и сиделку не обидете... :-) 20.07.2007 11:25:08, femina ciclica
или можно неожиданно заехать, предлог сами придумаете - их это очень дисциплинирует:) 19.07.2007 18:49:22, Умп
Коала
Ну камера не такая плохая идея. :) А если серьезно, то можно пару раз нагрянуть без предупреждения, провентилировать вопрос тскзть. 19.07.2007 18:04:26, Коала
солощ
она к ней приходит в 8, в 9 утра. Рада бы, Но Я чисто физичиски не смогу от м. Рязанский пр-т долететь к м. Сходненская. Я просто в пробке проторчу черт знает сколько. Просить сиделку звонить мне и отмечаться?! - как то унизительно... 19.07.2007 18:17:50, солощ
Коала
Почему низительно? Она наемный работник, вежливо попроси ее звонить тебе рассказывать по утрам как там и что. Никаких проблем. Или звони сама:) 19.07.2007 18:21:58, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!