Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос к расставшимся

Вопрос к тем, от кого скоропостижно ушла любимая половина: через какое время вас перестало "колбасить"? Сколько должно пройти, чтобы человек смирился с ситуацией, перестал переживать, думать об этом, скажем так оставил бы бывшую семейную жизнь в прошлом? или это не проходит?:(

Понимаю, что все зависит от конкретных обстоятельств и людей, но все-таки..
19.07.2007 12:30:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1,5 года. хотя был роман, правда неудачный. Может, из-за этого и затянулось. Прошло после того, как серьезно влюбилась в другого. А без влюбленности душа томилась бездействием и цеплялась за бывшего. 19.07.2007 18:21:38, Та, что греется на солнышке
Кстати да. Влюбленность очень здорово помогла. Но до нее тоже дозреть надо. А то может получиться круговорот мужиков в природе. 19.07.2007 20:06:12, Aprelika
Изумрудный лёд
+1000
Круговорот мужиков :)))) посмеялась
20.07.2007 09:58:40, Изумрудный лёд
Год. Но еще отголоски есть... 19.07.2007 17:43:49, Aprelika
полгода. потом по-настоящему попустило 19.07.2007 16:51:02, Тошка
Мдя.. а меня через полгода по-настоящему закрутило... 19.07.2007 17:21:51, RitaK
Сразу начала встречаться с МЧ, правда внутри не могла отпустить бывшего еще около полугода. Результат - теперь просто чихать на прошлое. Не шевелится вообще. А с тем МЧ мы до сих пор вместе - скоро 2 года. Со временем "выросло" очень нежное чувство. 19.07.2007 16:33:06, Белка 1982
Изумрудный лёд
Рит, Вы снова пытаетесь жить не своей жизнью а чужой. Чужим опытом. Вам он ничего не даст, к сожалению. Никакой статистики тут нет - у каждого своя дорога, свои переживания. И сроки тоже свои.
И где обозначить точку отсчета? У мнея моя половина вот до сих пор никак не уйдет. Из квартиры. А я и не гоню. Не напрягает меня это. Измена его была год назад, год он в отношениях с другой женщиной. Но о желании развестись сообщил мне в марте только. Кобасило с переменным успехом почти весь этот год. Месяца три как живу спокойно - отпустило. Но откуда мне начинать считать период "успокаивания"? :) Я не знаю - нет тут четкой грани. У нас процесс отпускания идет планомерно, можно было бы и вовсе без рывков обойтись, да мудрости в нужные моменты не хватило
19.07.2007 15:29:48, Изумрудный лёд
колбасит сегодня что-то жутко, а суботы вообще боюсь:(
когда-то это ж должно кончиться, переболеть. вот решила узнать скока еще трепеть:) понятно, что у кого-то 3 мес, у кого-то 3 года.. Хотелось бы знать этот максимум. Надеюсь, случаев, когда 10 лет назад расстались, а до сих пор больно - не будет:)
19.07.2007 17:21:03, RitaK
ЕК настоящая
Когда тянется годами - это, по-моему, уже клиника.
Значит, мозги свободны, занять их нечем, человек не умеет переключаться (или не хочет - тоже показатель уровня интеллектуального развития), движения нет...
19.07.2007 18:53:38, ЕК настоящая
Полгода после разрыва мысли о разрыве крутились в голове круглосуточно: с ними просыпалась и засыпала. К мысли о разводе пришла сама. Знасительно улучшили мое состояние новые отношения, которые я правда сама и закончили спустя 5 мес. Сейчас прошло уже почти 2 года. Когда не вижу, не слышу, не общаюсь - все нормально. Недавно увиделись по делу и ...снова забрало. Три дня в себя прийти не могла. Когда совсем все засохнет, тоже не знаю. 19.07.2007 15:10:28, Юлиска
bellatrisa
Я сама приняла решение развестись с первым мужем, когда ребёнку было 6 месяцев, потому что узнала о его систематических изменах, которые как были до свадьбы, так и продолжались после неё и после рождения ребёнка. Развели нас по суду только через полгода, и всё это время (с момента подачи мною заявления на развод) он продолжал ходить и просить передумать, при этом не меняя своего поведения в смысле измен (по словам общих знакомых). Не могу даже сказать, что меня "колбасило" от развала семьи. Мне было просто противно, прямо до омерзения. И ужасно обидно, что всё открылось так поздно, а не до свадьбы. После развода за прошедшие 5 лет он появылся раза 4, о ребёнке не спрашивает даже по телефону, алименты не платит, и я этому очень рада. Сын его не помнит, три года назад я снова вышла замуж, и он знает только одного отца - моего нынешнего мужа. Но когда думаю о бывшем - противно до сих пор. Но уже, конечно, так, отголоски
19.07.2007 14:58:41, bellatrisa
три года. Потом стало легче. 19.07.2007 14:24:26, Подсолнух и ёж
чучундра
Ой! у меня скоро три года будет... может, тогда станет легче? до сих пор ...ну, не кобасит, а так, _подколбашивает_ время от времени. 19.07.2007 20:16:08, чучундра
хухра-мухра
Я его сама выгнала, колбасить меня перестало довольно скоро, но до новых отношений прошло 8 лет - до этого не могла ни с кем строить серьезных отношений ( и очень много возможностей пропустила! теперь жалею!). Любые попытки мужчин к сближению я либо не замечала, либо переводила отношения на дружеские рельсы, где они и остались до сих пор. 19.07.2007 14:23:41, хухра-мухра
Поросенок Плюх
До нового романа - около 10 мес, но и потом еще колбасило. Реально - чуть больше года. Колбасило - месяца 4. 19.07.2007 14:11:51, Поросенок Плюх
Коала
Мне понадобился месяц. Тяжелый месяц. А потом как-то все так навалилось, включая новое личное, что стало не до тоски. Ушла сама. Остались теплые отношения и изредка - ностальгия "а помнишь":))) 19.07.2007 13:08:15, Коала
Надина
Год. Причем я сама ушла.
И в теч. этого года никак не могла разорвать те незримые связи, которые присутствуют между супругами.
Правда, мы встречались еще, и с обоюдным удовольствием (нам не надо было быть супругами, а оставаться любовниками)

И только через год у меня был роман с другим мужчиной.
19.07.2007 13:00:11, Надина
Очень многое зависит от самого человека.Из собственного опыта: надо осознать ДЛЯ СЕБЯ, что старая жизнь кончилась, сейчас уже новая жизнь, думать надо о будущем, и повторять это ежедневно вместо молитвы ))) Не звонить, не встречаться, не разговаривать бесполезных разговоров,не рассчитывать на бывшую половину.Если необходимо позвонить - заранее продумать, что и как говорить, желательно в телеграфном стиле без эмоций.И еще очень помогает: представить себе бывшую половину, мысленно взять ластик и потихоньку стирать его образ, как неправильно нарисованную карандашную картинку.Медленно стирать, основательно.

Лично мне понадобилось около года, но это исключительно из-за вопросов выписки из квартиры, развода, дележки каких-то мелких мелочей и все такое.Плюс грамотная психологическая поддержка.Реально можно было бы быстрее справиться, бытовые вопросы мешали.
19.07.2007 12:56:19, Марина Резвая
хухра-мухра
Я-то его просто "похоронила", т.е. представила себе, что человек, которого я когда-то любила - умер, а в его шкуру вселился кто-то чужой. Как оно, в сущности, и было. Жаль, что я слишком поздно сообразила это сделать. 19.07.2007 14:42:24, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!