Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это и что делать?

Имеется нормальный мужчина, образованный, вмеру вменяемый и внимательный, при этом время от времени у него по пустяковой причины бывают приступы агрессии. Пока может что-то разюить, по чему-то ударить и т.п., насилия не было. Но начинаю опасаться что это только первые ласточки:(
Что вы думаете?
18.07.2007 17:02:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЕГИТЕ! Не обратила на такие вот закидоны в начале нашего романа, теперь вот через день приходится слышать от него истерическое "сууукааа"

23.07.2007 00:46:40, расплачиваюсь
в моем молчеле этого много было. В один прекрасный момент я на его налитые кровью глаза гаркнула "Пока не понизишь тон, я не буду с тобой разговаривать!". Подействовало, хоть и не с первого раза. Сейчас уже лучше, но все равно он склонен к заносам. Я вот теперь привыкаю не реагировать, когда его уже откровенно несет. Но все равно положительная динамика есть. Надеюсь в конце концов как-то совсем приемлимую для себя эмоциональную реакцию у него выработать. Для меня все это все равно лучше, чем ситуация с моим бывшим, который ни-че-го мне не говорил, его все устраивало, а потом выяснилось, что все недовольство мной он на сторону другу сливал. Ну разве это дело? Этот хотя бы поругаемся-поссоримся, но за глаза меня всегда хвалит и все проблемы в семью несет, а не на сторону. 18.07.2007 20:42:25, скроюсь
В мужчинах агрессия заложена природой, ему все время приходится ее подавлять. 18.07.2007 18:45:49, татарин
Елена Д.
хочешь жить с женщиной - придется подавлять, а как же? агрессия нужна при защите своих от чужих, а такие мужчины почему-то думают, что можно агрессию везде проявлять, элементарная распущенность.. у женщины агрессии тоже достаточно, особенно когда дети малые, но я что-то не слышала о таких случаях, когда кормящая мамашка лупит мужа или бьет тарелки из-за ерунды.. 19.07.2007 07:15:33, Елена Д.
Хочешь жить с мужчиной - терпи. 19.07.2007 11:25:17, татарин
Елена Д.
а так и терпим :)) за все приходится платить :)) 19.07.2007 14:16:00, Елена Д.
femina ciclica
бьет, значит любит, во как! 19.07.2007 11:36:30, femina ciclica
Кто кого бьет? 19.07.2007 12:36:07, татарин
Коала
Ох скока во мне природой агрессии заложено, еле сдерживаюсь:) А ведь я - не мужчина, ежели позволите:) 18.07.2007 19:01:31, Коала
Ради бога, не сдерживайте себя, валите все на меня :-). 19.07.2007 11:22:38, татарин
Вечная Весна
а если трансглюкировать её во что-нибудь полезное? 18.07.2007 18:47:15, Вечная Весна
А если женщинам не плакать? 19.07.2007 11:20:53, татарин
femina ciclica
дрова рубить, например..... :-) 18.07.2007 18:47:50, femina ciclica
Вечная Весна
:))))
в городе можно ремонт делать, опять же.
18.07.2007 18:51:03, Вечная Весна
Вечная Весна
Он объясняет как-то причины агрессии? 18.07.2007 18:40:45, Вечная Весна
Для Вас пустяковой? Это не означает, что для него пустяковая, может путаете повод с причиной? Нет? 18.07.2007 17:55:36, Нуга
Опишу две последние причины:
1. Сделал то что мне не понравилось, дурачась, я надулась, в результате вместо извинений и перевода в шутку, мол не подумал и т.п. переросло в скандал, причем он так возмущался и кипел, буд-то я совершила преступление, а не он явную глупость.
2. Оба пришли поздно. я заранее предупредила, что буду позже, он поставил перед фактом, когда я уже приехала домой. Поводом для скандала и разгрома кухни стала моя фраза-шутка "мол я то расчитывала, что приеду домой, а там ужин". Раньше готовил и он временами, когда я задерживалась. И это был не наезд, не требование, а высказанная вслух мечта.
18.07.2007 18:41:42, ваши мнения?
NatalyaLB
мое мнение - бежать от такого быстро быстро далеко далеко. Там правда написали: у мужчин агрессия - это норма, они всегда сдерживаются. Забыли добавить: самые сильные усилия в этом направлении прилагаются в конфетно-букетный период. То есть то, что вы имеете сейчас, это его самый лучший вариант. Потом не будет лучше и так же не будет, будет хуже.
Вы сейчас тоже стараетесь быть самой-самой. Потом захочется расслабиться, не следить за каждым словом, что то попросить, на что то обидеться, позволить себе заболеть, быть в плохом настоении, ПМС и т д и т п Вы хоть представляете его реакцию на вас, ежедневную?
18.07.2007 19:14:22, NatalyaLB
Я внизу писала, конфетно-букетный период у нас уже давно прошел. У нас уже давно семья и дети, а вот такое последнее время стало прогрессировать. Да есть определенные бытовые проблемы и на работе, но разве это повод так себя вести?
Вот и хочу понять как пресечь, помочь?
19.07.2007 11:01:57, ваши мнения?
я бы тоже сразу что-нить бы разбила.
Но правда я просто терпеть не могу когда люди не умеют держать себя в руках :(
18.07.2007 17:27:39, Барашек
Хорошая идея:) Может подобное отрезвит? А то я просто со стороны молча это наблюдаю и кручу у виска. 18.07.2007 17:32:24, ваши мнения?
Отрезвит, конечно :) Только тут надо аккуратно - люди разные бывают. Кто-то остановится и "вырубится" с агрессии, начнет выяснять - а вы зачем это сделали-то?) А кто-то в ор...Тут уж вам рулить - вы ж его хорошо знаете. Если как вы пишите адекватный - ИМХО, как раз остановится и задумается...
18.07.2007 17:56:20, Барашек
Спровоцировать? 18.07.2007 17:15:48, ивроше
в смысле? 18.07.2007 17:18:27, ваши мнения?
в смысле-в смысле...взять и спровоцировать его. пасареть че будет. 18.07.2007 17:20:13, ивроше
Вечная Весна
опасно
мало ли что будет, даже кошка в ярости страшна
18.07.2007 18:41:17, Вечная Весна
femina ciclica
что значит "вмеру вменяемый"?????
по предмету стукнуть - это ничего не значит, у меня есть знакомый, который пару стен так проломил :-) ни разу никогда не поднял руку на жещнину ни на одну, да и дрался-то в молодости только если в ответ и никак не решить устно.... но вот груша у него в квартире - предмет необходимый :-)
18.07.2007 17:13:48, femina ciclica
Это значит, что рассуждает здраво, адекватно реагирует на большинство ситуаций. Но вот последнее время стал вспыхивать по пустяковым поводам и плохо контролирует себя в этот момент. Может сказать кучу гадостей. Как пресечь подобное?
При этом в действительно трудные моменты ведет себя сдержанно и здраво.
18.07.2007 17:24:46, ваши мнения?
например

-не пресекать. Дать выговориться. Помолчать секунд 30. Посмотреть на него. Если не поймет, сказать "Как ты думаешь, что я сейчас чувствую?"

- сразу останавливать, твердо и уверенно

- предупреждать, что не будете слушать бред, "давай сейчас сделаем паузу, когда успокоишься, продолжим"

-просто не принимать его всерьез в такие моменты
19.07.2007 16:17:24, Умп
femina ciclica
А вот плюс куча гадостей - звонок уже серьезный.... просто мой знакомый, когда вскипает, не злиться на людей, а ВООБЩЕ, и выпускает пар на предметах совершенно осознанно... для него поднять руку на женщину - это ВНУТРЕННЕЕ табу, а не "пока держит себя в руках". Если ваш знакомый подавляет в себе порывы поднять руку именно на вас - лучше сворачивайте удочки, со временем он подавлять эти порывы перестанет. 18.07.2007 17:30:57, femina ciclica
хухра-мухра
валить от него, сверкая пятками. Иначе вы еще свое получите. Видела такое, правда, в более мягкой форме. Тоже надеялась, что агрессия на меня не перекинется - как же! :(( 18.07.2007 17:12:18, хухра-мухра
Если бы встречалась с этим человеком, то так бы и сделала.
А если уже имеется семья, дети?
Интересует как прекратить подобное.
18.07.2007 17:20:13, ваши мнения?
Если сам не хочет, то только изоляцией себя от него. Это как с алкоголизмом или перестает пить или вы уходите или пьете вместе. 18.07.2007 17:32:32, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!