Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

вот такие метаморфозы

Только что вернулась с югов. Настроение - отличное! Всем рекомендую отдых на море как лекарство от разбитого сердца.
Дома - тоже весело. Муж, почти 2 мес. назад ушедший к любовнице, подкидывает все новые темки для размышлений.
Когда уходил, обещал квартиру оставить детям (кстати, ремонт так и не доделал, все бросил). По первости и деньги давал (2/3 от своей зарплаты). И вообще производил впечатление человека, все-таки если и не измученного угрызениями совести, то переживающего и ощущающего какую-то неловкость. Прощения у меня просил, что ему очень жаль, что так получилось, но он ничего не может с собой поделать... и т.д. Короче, после моих югов встречает меня какой-то наглый тип, внешне вроде и мой бывший муж, но с крайне развязными и наглыми манерами. И с ходу начинает требовать, чтобы мои родители выплатили ему половину стоимости нашей квартиры (она пополам оформлена). Мол, чего это я живу со своими родителями в его квартире, а он с любимой по съемным скитается. Квартиру нам купили его и мои родители вскладчину. Я ему сказала, что раздел квартиры только через суд и развод и что в любом случае ему присудят не более чем 1/4 (две четверти на обеспечение наших детей). Сказала: подавай на развод, разберемся, и почему это мои родители должны спонсировать жилье для твоей любимой. Как он разорался! Какие гадости я услышала от него про своих родителей, с которыми мы прожили большую часть нашей семейной жизни и с которыми у него всегда были хорошие отношения! Моя мама его без опыта работы взяла к себе в отдел, сделала из него специалиста, а теперь он грозится, что вышвырнет их на улицу! Ключ от квартиры оставил себе, пока я на юге была, приходил без "здрасьте", рылся в шкафах, забирал нужные ему документы и молча уходил. Маленького на юг не брала, оставила на свою 78-летнюю бабушку, так он за 2 недели и не пришел ни разу, а на мой вопрос - ты почему к ребенку не заходишь? ответил: А мне не нравится, как твои родители на меня смотрят. Короче, поругались мы, я его послала, сказала - все претензии через суд.
А тут узнала, что он с братом (а может, и с любовницей) взяли какой-то большой кредит на новую машину, не знаю, как им удалось, брат не работает, про любовницу ничего не знаю, не знаю, на кого оформили, но факт тот, что на мои деньги они рассчитывали всерьез. Денег мне, естественно, уже никто не дает, слава Богу, что я на след. неделе на работу выхожу.
Я вот что хотела спросить. Из-за чего мужики так меняются? Неужеди женщина так может на них повлиять? Вот я с ним 6 лет прожила. Ну не было в нем этой подлости! И в церковь с ним ходили, и в онкоцентр донорами ездили, и с детьми занимались. Ну порядочный ведь мужик был! А теперь вместо него такое чмо, слов нет, смотреть тошно. И прошло всего ведь 2 месяца! Вины своей перед детьми совсем не чувствует, орет: что ты меня детьми попрекаешь! Я им деньги давал, а ты их себе на обновки тратишь! (С юга приехала в новом платье). Короче, противно...
Что же с этими мужиками случается, что они так себя ведут? и может ли это пройти или уже все, навсегда?
Общаться с ним таким я однозначно не буду и к детям не пущу
18.07.2007 15:18:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусь, агония это "большой и чистой любви"... Любовь захотела кушать. Бытовые вопросы забили половые. Так вашему гадскому папе и надо, а ты держись! 19.07.2007 00:40:00, RitaK
+9999999% 19.07.2007 11:17:16, Moon
фьялка
Который раз убеждаюсь: их делают на одной фабрике! Наверняка и гост со знаком качества где-то подмышкой стоит. Я не знаю причин такой метаморфозы, сейчас внизу почитаю, что умные люди пишут, но это абсолютно типичное поведение ушедшего за новой жизнью мужчины. Лучший способ реагирования: ничему не удивляться, ничего не пытаться понять и, упаси Господи, доказать. Спокойно делать то, что нужно. Если поведение бывшего совсем зашкаливает, представлять себя врачом в палате для душевнобольных. Главное, не поддаться безумию, не стать самой такой же :(

А вот детьми манипулировать не стоит. Дети - это совершенно отдельная тема, надо постараться такой её сделать.
19.07.2007 00:16:53, фьялка
+100 хорошо сказано:) 19.07.2007 00:33:03, RitaK
LU
сочувствую:(
сама вот много раз задумывалась - и даже писала как-то пару-тройку тем про своего бм - но в ответ чаще всего получала "Вы ж видели, за кого выходили замуж/от кого рожали" или "он отец, имеет право"... а вот ведь действительно - проходит совсем немного времени - и они становятся другими:( не теми, за кого мы выходили замуж и от кого рожали детей:(
вспоминаю, как при разводе он кричал "раз дала ребенку фамилию своего первого мужа (я записала ребенка на свою фамилию, которую ношу уже более 15 лет и дальше буду носить:) да, это фамилия моего первого мужа и моих старших детей. и т.к. я уже знала, что не буду жить с отцом мелкого - мне проще, чтобы у всех детей была одна фамилия) - пусть он его и кормит!" "я с такой фамилией на работу справку не понесу!" (чтобы пособия получить) и много-много всякого в этом роде, в том числе - не без его вмешательства после развода ни один из его родственников не общается с нами, даже его родители (т.е. бабушка/дедушка родные ребенкины). а сейчас - ах "права отца", ах "как Вы можете запрещать отцу видеться с детьми":(
сочувствую Вам очень! боюсь даже предположить, но вдруг на Вас ляжет еще и его новый кредит...
удачи! огромной удачи Вам!!!
18.07.2007 18:47:53, LU
komarel
А Вы еще с ним что-то восстанавливать собирались... Эх, про влияние в браке друг на друге могу сказать только одно, ж/м могут подтягивать, могут опускать до своего уровня, но кардинально ничего поменять не могут в своей половине: наглядный пример про собак. М не любит, а ж обожает... Под ее влиянием он, конечно, не пнет мимо проходящую шавку, но и целоваться к ней не полезет... Извините, если кого-то задела - люблю всех животных без разбора :))) 18.07.2007 17:19:47, komarel
Изумрудный лёд
Насчет "к детям не пущу" это Вы зря.
Не сможете Вы этого. Да и зачем Вам война? Разводитесь скорее и живите дальше
18.07.2007 16:47:55, Изумрудный лёд
причину перемен не знаю, но что такие перемены не редкость могу подтвердить. так что не переживайте. главное, чтоб на момент, когда он взял кредит вы уже не были в браке. и замки смените 18.07.2007 15:59:33, Наталияяя
А у нас что, ответственность за кредит, взятый одним супругом солидарная??? 18.07.2007 16:51:39, ?????
да. если нет брачного соглашения о раздельном имуществе 18.07.2007 17:22:41, Наталияяя
А хде это написано? По кредитным договорам без поручителей указано, что ответственность за невыплату несет заемщик...в ГК ответственность тоже только если поручителем выступил. 18.07.2007 17:34:12, ?????
несет. а его имущество - это половина квартиры, в которой живет автор. Куда придут приставы? 19.07.2007 09:27:09, Наталияяя
нимагу больше;)ст.446 ГПК РФ содержит перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание,квартиру с торгов не пустят,почему-долго объяснять. Относительно техники и прочего, приставы могут явиться по адресу проживания должника, до этого с годик суд будет длиться по иску банка о взыскании,к тому времени автор разведется скорее всего. И вообще Вы явно путаете понятия ответственности за неисполнение условий кредитного договора (тут она ТОЛЬКО на муже) и возможных последствий при наличии судебных решений и постановления пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника в виду недостаточности средств для погашения задолженности. Жена-то кредит не брала, тут не ипотека. Карочи,не пугайте девушку, ей не до этого сейчас. Никаких согласий она не давала, поручителем не выступала, в наследство супруга (тфутфутфу) не вступала, не несет она никакой финансовой ответственности за невыплату кредита супругом. 19.07.2007 11:32:09, ?????
По гражданскому законодательству он несёт ответственность, в том числе и за счёт своей доли нажитого в браке имущества (если не определена договором - половина). Даже, если не разведены. Исключение - можно опротестовать сделку, например с участием недвижимости, если не было разрешения другой половины или она не была зарегистрирована в органах юстиции. Более того, в случае автора, он может не платить и указать свою долю совместно нажитого имущества как первостепенный источник взыскания задолженности судебным приставам , при некоторых обстоятельствах, может и прокатить - даже ручки не замарает -всё приставы сделают: и доли выделят и продадут в счёт долга. 18.07.2007 18:20:21, Нуга
угумс,выделят доли...а если муж там зарегистрирован по месту жительства и у него в собственности другого жилья нет??? о каких долях речь пойдет? кто отменил 446 ГПК и закон об исполнительном? 19.07.2007 11:34:14, ?????
Они до сих пор в браке, так что за кредит она, возможно, отвечать будет. 18.07.2007 16:10:57, Акцент
Алёсик
дак мы еще и не разведены 18.07.2007 16:06:06, Алёсик
вот это уже плохо. срочно к юристу. 18.07.2007 17:23:53, Наталияяя
Зачем Вы вводите человека в заблуждение, не зная вопроса? 18.07.2007 17:40:36, ?????
В статье приведён случай, когда совместоного имущества нет. А у автора оно есть - как минимум - квартира, да и телевизор не является предметом первой необходимости, список имущества, на которое нельзя наложить взыскание ограничен. 18.07.2007 18:29:01, Нуга
Мы с сестрой много об этом думали. У нас перед глазами пример отца нашего, который женился и стал кардинально другим человеком, хотя казалось бы в 60 с лишком люди уже не меняются, ан вот меняются. Ну вот мы так и не поняли: то ли наш папа такой малохольный, то ли все мужики. Может Вы чего придумаете :-) 18.07.2007 15:55:31, Аник
ИМХО: А ему стыдно. И он этот стыд трансформирует в агрессию. 18.07.2007 15:45:20, zz
Алёсик
Только мне от этого не легче - наверное, судиться придется 18.07.2007 15:46:36, Алёсик
опять же ИМХО. Но мне кажется, что легче, когда понимаешь, что все это не ПРОТИВ ВАС, а в защиту самого себя. Оправдаться как то. Человека, с которым прожил не один год бросить не просто. Я не к тому, чтобы Вы его пожалели, а к тому чтобы пропускали его выпады мимо ушей, не принимали как личное оскорбление. Вам легче будет, а если он перейдет границы то по принципу "Будешь мне хамить - будем общаться через адвоката" Суда все равно не избежать- у вас дети. Есть средства -наймите правда адвоката. Берегите себя и свои нервы! 18.07.2007 16:25:36, zz
pantera78
Ленуль...(автору)...я тут соглашусь... эт все действие на нервы...не более того....мы ж с тобой сильные тетки.. дафай бум держаться против их агрессии.. у нас с тобой еще коньяк впереди :) 18.07.2007 21:37:05, pantera78
Юляничка
На ум приходит только одна фраза..."Все что Бог не делает, все к лучшему".... 18.07.2007 15:33:22, Юляничка
Donali
Да, видимо женщина так на него повлияла... Но он и она друг друга достойны оказались. Слава Богу, видимо, что этот человек сейчас с вами не живет... Вот может и показал он свое истинное лицо, которое 6 лет усердно маскировал... 18.07.2007 15:24:43, Donali
нутык, квартирный вопрос...кого хошь зверьем сделает. вы кстати на себя-то не переводите. было б у вас у каждого по зАмку-еще и лучше бы отношения были. 18.07.2007 15:24:36, ивроше
Ваша Маша
знаете, радует меня ваш настрой. а вспомните, как вы его еще обратно собирались вернуть. и порадуйтесь, что такой подверженный влиянию посторонних людей, больше не будет иметь влияния на вас. 18.07.2007 15:23:23, Ваша Маша
Алёсик
Это не мой муж, не тот человек, с которым я 6 лет под одним одеялом проспала. Это какая-то инопланетная сущность, которая к нему в мозг внедрилась... Мутант, короче. А своего бывшего мужа, того, я все еще люблю и часто скучаю о нем...
А на этого я только посмотрела, когда он еще и рта не открыл, и мне очень неприятно стало, из-за одного его внешнего вида. вот противно, и все
18.07.2007 15:39:56, Алёсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!