Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чего-нибудь, уважаемые конфя

Посоветуйте чего-нибудь, уважаемые конфяне. Познакомилась с мужчиной. Вроде, все так хорошо начиналось. Встречались, общались, обоим было очень хорошо. Отношения развивались достаточно быстро. До секса еще не дошло, но вобщем, уже близки к этому. И вдруг, он мне говорит: "Знаешь, я расстался с девушкой недавно. Пока жили вместе считал, что отношения временные, а когда она ушла к другому, понял как я ее люблю. Наверное, и сейчас люблю. Это не значит, что я никого другого полюбить не могу.Мне с тобой хорошо, но вдруг я подменяю одни отношения другими? Тебя обманывать не хочу. Хочу чтоб ты про это знала и приняла решение, надо ли тебе это."
С одной стороны, честный, достойный уважения поступок- сказал правду, не пудрил голову. С другой стороны, ощущение , что на меня ответственность перекладывает. И еще ощущение, что таким образом пытается дистанцию сохранить. ( Говорит: "хочу, чтобы ты на меня смотрела трезво, не видела бы во мне идеального принца" ... А я и так взрослый, нормальный человек, иллюзий давно нет никаких, а уж про принцев-то, вообще, никогда и не было).
Вот такая ситуевина. Что скажете? Как себя вести? Когда есть незавершенные эмоционально отношения, это совсем бесперспективно? Лучше не начинать?
18.07.2007 14:01:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Предлагаю сейчас исчезнуть на некоторое время. Не звонить, никак не проявляться, не встречаться и посмотреть, что он будет делать дальше. Идеальный вариант - как бы свалить в командировку или в отпуск куда-то "вне зоны действия сети". Насчет интимофоба, как внизу сказали,- согласна. Если он предпримет достаточно активные действия по вашему поиску, значит, на самом деле заинтересован в отношениях. Если нет - пошел он на фиг. "никогда не гонись за мужчиной и автобусом - ушел один, придет другой". 18.07.2007 17:19:44, хухра-мухра
фьялка
Ой, ну, вот активные действия по поиску он может предпринять, а потом с большой долей вероятности начнётся та же волынка: "я то ли чего-то хочу, то ли нет, ты, милая сама решай". Гадкая особенность интимофоба: он не может раз и навсегда отказаться от того, что его пугает, он вечно приближается и снова отскакивает, и снова пытается приблизиться. 19.07.2007 02:30:21, фьялка
Решать, действительно, мне, и если Вы правы, а похоже, что правы, я таких отношений не хочу... Очень они выматывают и все равно заканчиваются плохо. 19.07.2007 10:30:27, Sash-ka
Звонить сама перестала. Звонит исключительно первый. После таких разговоров звонить самой и не хочется. 19.07.2007 01:43:48, SaShkam
Аленьк-ий
он невоспитанный человек
мне бы после таких слов от него не надо было бы ничего,даже порадовалась бы, что он так предельно честно обнаружил передо мной свою невоспитанность и нелюбовь...
18.07.2007 15:28:04, Аленьк-ий
А в чем здесь невоспитанность? 19.07.2007 01:46:53, Sash-ka
павльиньи танцы у вас. Танцуйте с наслаждением. Будете убеждать и переубеждать друг друга что Не родился еще Тот человек....
нормально все, жизнь идет...
18.07.2007 15:05:37, Moon
"Оспидя, да об чем разговор, живем как живем". а про себя-ну-ну , надо бы записать ему и через месячишко поставить, когда он савсем другое запоет.

Автор а чего вы в себе так не уверены? Да хоть ты сто раз говори что ниче не будет...ну не будет-не будет, канечна. я тож ниче решать не буду, зачем?

А вообще забавно это...наблюдать чела до таких разговоров и потом спустя время. когда уже по уши влюблен.

Вы себе главное время дайте-сколько вам там надо чтобы раскрутить. а там уж и определяться будете.

Ей богу верить всему что там мужчины говорят...мало ли че говорят. женское разоружение еще никто не подписывал.
18.07.2007 14:40:13, ивроше
:-)))))))) вот спасибо! и правда.. чего это я?? 18.07.2007 14:43:43, Sash-ka
Перевожу. Звучит это примерно так - "ты мне не особо нужна, так и знай. Проходной вариант. Если тебя это устраивает - пожалуйста, но без всяких обязательств" 18.07.2007 14:25:12, Сфинкс
вот-вот... мне тоже так послышалось. С другой стороны... А если бы промолчал, не сказал, скрыл - значило бы , чтто нужна ? 18.07.2007 14:27:59, Sash-ka
Сказал - не сказал. Не важно это, не парьтесь:). Он Вам достаточно откровенно всё высказал. Не стройте на его счёт планов и не имейте иллюзий. Если устраивают такие отношения - вперёд. Говорю же - проходной вариант, временный. 18.07.2007 14:34:57, Сфинкс
Самое интересное, что он ТАК ЖЕ построил предыдущие отношения. Он прожил с девушкой три года, считалось, что это временно, поживем- поживем и разбежимся. Девушка ушла от него к другому. Вот только после этого его проняло и он понял как сильно ее любит. 18.07.2007 14:37:30, Sash-ka
Аленьк-ий
он интимофоб, чего тут еще говорить... 18.07.2007 15:29:38, Аленьк-ий
Коала
Да треп это все:) 18.07.2007 14:51:50, Коала
Это опять он так Вам рассказал, или Вы поручитесь за реальность этой истории?
Если второе, то возможно что товарисч - незрелый инфантил, патологически боящийся серьёзных отношений. А что мы всё о нём, Вы-то что хотите в этом случае?
18.07.2007 14:48:43, Сфинкс
Ваша Маша
да просто бывают такие мужчины, у которых:
а) свое представление о чести и совести
б) что на уме, то и на языке
в) рассчитывают на возобновление прежних отношений и заранее перестраховываются от последствий с вами
ИМХО
18.07.2007 14:30:30, Ваша Маша
я просто чего-то не пойму, чего мне с этим делать... на этом все и закончить? 18.07.2007 14:32:33, Sash-ka
Ваша Маша
получайте удовольствие. а от чего получите больше - от продолжения или отпрекращения отношений - вам видней 18.07.2007 14:41:14, Ваша Маша
Коала
угу, наверное соглашусь. 18.07.2007 14:32:09, Коала
... почему мне так гадко на душе после этого?? 18.07.2007 14:21:59, Sash-ka
Кармина
первая мысль по прочтении-мужчина решил закончить отношения, не хочет или не может это сделать сам и перекладывает решение на ваши плечи. Уж извините за прямоту. 18.07.2007 14:09:42, Кармина
Мы разговаривали. Я такой вариант озвучила. Он сказал, что совсем не это имел ввиду. Что наоборот, очень рад, что я есть. Вобщем, все возможности закончить отношения у него есть, ...да и не тот он человек, чтобы чего-то там стесняться закончить. Хотел бы прекратить отношения - прекратил бы. 18.07.2007 14:14:54, Sash-ka
Сказать. да не парься на принца ты совсем не похож ))) 18.07.2007 14:05:09, Наталияяя
сказала :-))) почти обиделся-) 18.07.2007 14:08:06, Sash-ka
Напрасно "почти". Повторить для закрепления результата. Возможно, более доходчиво. 18.07.2007 14:09:35, Oblina
Коала
+1:) 18.07.2007 14:07:34, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!