Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Спорщики-профессионалы

А знакомы ли вам такие люди, которые ПРОСТО ЛЮБЯТ СПОРИТЬ? ну не могут они пойти на компромисс, им это видите ли, "претит"... обязательно нужно, чтоб их слово последним было...
недавно с удивлением обнаружила, что у меня такие родители... а мне ну никак с ними спорить не хочется. все ж родные они мне...
17.07.2007 16:45:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
Вам нужно изучить метод "тотального "ДА", тогда у Ваших родителей не будет даже шанса с Вами поспорить....
18.07.2007 11:27:48, Наточка
Таких хватает. Признаться, и сам был любителем:) Потом, с возрастом, более философски на всё стал смотреть... Стал больше ценить тишину.
Высшим пилотажем является предупредить оппонента, что, допустим:
Федя, думаю, тебя шибанёт током, если ты полезешь в розетку мокрыми пальцами... И уйти... У Феди остаётся выбор - поверить или нет... Федя не верит и лезет... :) Ваш авторитет феерично взлетает при первых искрах:):):)
Т.е. фраза. "делай как должно и будь что будет!" для меня стала девизом... :):):)
18.07.2007 09:12:29, PerCapita
Да знакомы-это я. Люблю спорить, особенно если в споре чего-то нового для себя узнать можно. Обычно в споре люди уж так глубоко копают, чтобы свою правду доказать, интересно слышать до каких пределов докопаются. 17.07.2007 23:35:18, любчик
gala8181
У меня такие же родители, точнее мама, папа меньшей степени. А мама...спорит феерически знание вопроса и тема спора значения не имеет)))) 17.07.2007 20:13:31, gala8181
А я бы разными цветами покрасил покрасил. 17.07.2007 18:42:28, татарин
Я очень люблю спорить, особенно с умными людьми)), но нет времени.(( И спорщиков достойных мало.))
Все время хочу например тут поспорить с Курмышкиным о чем-нибудь, но редко пересекаемся и редко теперь тут "сижу", так чтобы была возможность поспорить.

Остается наблюдать иногда только бегом споры других, и констатировать - нет, не то, слабовато, ребята)))))
17.07.2007 18:28:52, Булочка наст.
Меня фиг переспоришь-я всегда согласная:) 17.07.2007 16:53:26, ивроше
! класс:):):) 18.07.2007 09:15:32, PerCapita
:-))) 17.07.2007 16:55:46, Oblina
ох...я люблю спорить по всяким мелочам:) И все время на щелбаны от домашних попадаю)))
Но это наверно немножко не те споры, которые вы подразумевали, да?
17.07.2007 16:47:26, Барашек
Ваша Маша
именно такие!))) когда муж познакомился с мамой, он мне заявил, теперь я понял, в кого ты такая!))) а у нас по-серьезным вещам еще споров не было! да у родителей... в какой цвет крышу на даче покрасить - в последний раз было... 17.07.2007 16:49:41, Ваша Маша
как в какой? я хочу в зеленый, родители в красный, в этом году в зеленый, в следующем... или смешать все цвета-какой цвет выйдет-тот и закупать или "да конечно красный, пусть все издали видят какие тут умники" или конечно в красный но ввиде компенсации забор строю по своему усмотрению 17.07.2007 16:57:46, ивроше
Ваша Маша
а теперь представьте: папа говорит - в красный, мама - в коричневый. и тут я "все смешать!"))) между молотом и наковальней. нееее!... я в сторонке подожду))) мне все равно, какая крыша, лишь бы из окон не дуло))) 17.07.2007 16:59:44, Ваша Маша
а этот оральный секс, вмешиваться и правда не стоит, че у людей удовольствие отнимать:) 17.07.2007 17:02:18, ивроше
Ваша Маша
оральный - от слова "орать"?)))) 17.07.2007 17:03:22, Ваша Маша
Zhussya
Я может поздно уже присоединяюсь. Но по теме спорить - это я тоже любительница. Многие говорят, что люблю просто поспорить. А я просто если точно знаю, что права, могу и разругаться в споре, а если узнаю, что нет - признаю это.
Еще хотела историю рассказать из нашей семейной общаговской жизни. Жили мы с мужем в общаге, а за стеной сестра с братом. Стены в общаге тонкие, все слышно. Ну а мы любители поспорить, при всем при этом у меня очень громкий голос. Так мне потом соседка говорит: слышим мы ночью вы спорить начали про законы что-то (мы оба юристы), я и говорю брату, вот о чем умные люди-то спорят, а не о том, кто будет мыть посуду. Между прочим таких споров у нас куда больше было раньше. А спорили мы, не буду вдаваться во все тонкости (как говорится, 2 юриста - 3 мнения), но в итоге й среди ночи встала с постели, включила свет, нашла нужный закон и показала мужу статью! Я была права! (если интересно, речь шла о невиновном причинении вреда в гражданском праве). Вот как пришлось доказывать! Ну, потом мы долго смеялись.
18.07.2007 00:40:17, Zhussya
угумс:) 17.07.2007 17:07:21, ивроше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!