Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевный человек

Вот меня интересует тема, почему очень красивые женщины-одиноки?Чаще всего, они к годам 35 одни(не считая нескольких несерьезных поклонников) и детей у них нет. Женщинам с симпатичной (средней) внешностью легче удается выйти замуж. Может потому, что красавицы рассчитывают только на свою внешность, а симпатичные еще и интеллект развивают и т.д. Как-то в разговоре со своим близким другом(говорили мы о том, что он подумал увидев впервые свою нынешнюю жену), услышала вот что: Душевный человек! При этом она внешне даже не очень симпатичная, скорее средняя и в компании(по его словам) было много покрасивее девиц на выданье. В чем же секрет этой женщины? В душевности? А красота тогда не нужна? А для чего же мы(женщины) так стараемся, тратим столько денег?
16.07.2007 00:21:37,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мысля така посетила, а может боятся иметь люди красивое, вдруг заберут? Красивое, оно, всегда на виду, хочется..., а обычное может и оставят, то что и у других имеется.... Собственники все наверное и хотят добром своим единолично пользоваться.
Вот а насчет мужчин... Кто-то хотел бы иметь красивого мужчину(мужа)? В смысле внешности? Есть такой типаж-правильные черты лица, высокий рост, спортивная фигура? Я себе признаюсь, не хочу...потому как сопрут по-бырому. А если не по-бырому, то после ближайшего семейного скандальчика налево поскочит, за успокоением и бальзамом на раны, ну кто ж ему откажет, такому красавцу?
17.07.2007 00:24:56, любчик
NatalyaLB
cкажем, 9 из 10 боятся. А каждый десятый не против, и ищет, и находит. Но не вашу подругу, а другую, у ктр к красоте прилагается еще и соответствующее поведение. Ниже написали все правильно. Как и с мужчинами - вы не хотите, а кто то хочет и находит и даже до смерти живет. У меня папа был красавчик. Ну просто все женщины млели. От мамы гулял - аж пар шел. Развелись,он со второй женой живет душа в душу уже 20 лет, на других и не смотрит. А другие как вились так и вьются - ему всего 40 было, когда он во 2й раз женился, красивый, образованный, непьющий, хорошо зарабатывающий....
Я там в другом топике прочитала " показала подруге, что Леший и все написали, ей это не понравилось". Конечно, не понравилось, ведь это говорит о том, что сама виновата, что надо меняться. А ей не хочется меняться, ей хочется, чтобы " я одна права, а вы все плохие"
17.07.2007 13:56:52, NatalyaLB
после слабоинтеллектуального и малоэмоционального общения с красоткой, ее красоту перестаешь замечать 16.07.2007 15:11:01, Мырша
А может просто не все туда стремяться - в замуж-то:))) 16.07.2007 15:05:16, LeraLera
Интересная тема, для меня по крайней мере. Я бы не сказала что совсем уж умопомрачительная красавица, но внимания всегда было слишком много со стороны мужчин. В детстве внешне была обычным ребенком, но ооочень общительным, потом в 13 резко стали обращать внимание мужчины. Причем так резко, что даже помню день, шла по улице с подругой, мимо проходили 2 мужика, один доторонулся до меня рукой и сказал, что я очень красивая, с того дня просто как переклинило всех, через год уже боялась из дома выходить, меня постоянно кто-то пытался полапать, раз 5 пытались изнасиловать, затаскивали на стройку, в лифте, затаскивали в машину... После такого отношение к мужчинам не очень хорошее становится. Быстро поняла, что это можно обернуть себе на пользу и научилась просто пользоваться, долго мечтала влюбиться, но не могла. В 19 встретила мужчину, обратила внимание только из-за того, что он все время рядом и не пытается ко мне пристать. Через год расстались. Меня понесло еще хуже. Мужчин было очень много, по натуре авантюристка, девченки говрят что о моей жизни можно книги писать, все это благодаря мужчинам, многое видела, многое знаю, НО при этом я всегда чувствовала одиночество, сидишь где-нибудь в людном месте, рядом, человек готовый на все ради тебя, но тебе это нафиг не надо, хочется чтоб ценили тебя, а не твою внешность, чтоб не встречались только из-за того, что с тобой красиво выйти в общетсво, или потом друзьям рассказывать какая у тебя попа, чтоб они обзавидовались. А сколько было сплетен, ужасных грязных сплетен от тех, кого отвергла, причем один раз даже до смешного дошло, один чел долго крутился вокруг, запомнила внешне, спутся какое-то время узнала столько гадостей, пришлось поймать его, окзаалось что давно мечтал со мной познакомится, но так и не решился, а просто пошел и пустил самые гнусные слухи про меня, типо отомстил (((
Вообщем к 24 от этого калейдоскопа мужиков уже физически тошнило, к сексу поЯвилось отвращение. Я подумала, что или я выхожу замуж или ухожу в монастырь (я так серьезно думала). Как раз в это время познакомилась с моим нынешним мужем. Подкупило его трепетное отношение ко мне, аолгода ходил глазки строил, боялся подойти, когда согласилась пойти с ним погулять, долго не верил, думал я шучу. Мне с ним понравилось, рядом было спокойно и уютно. Все, на тот момент мне ничего другого не надо было. Потом поженились и остапа понесло. Выяснилось, что я не привыкла общаться только с одним мужчиной,не могу думать мы, сплошное я, не привыкла жить на одну з/п, смотреть на цены и прочее, почти с первого дня завела разговоры о разводе.за 3 года довела себя да и его до депрессии, весной у нас был кризис, муж сказал, что он мне не пара, лучше будет если он уйдет, а я найду себе более достойного. Меня никогда не бросали и меня это задело. Вообщем я пересмотрела свои взгляды на жизнь, осознала что муж мне попался просто замечательный, добрый, нежный, очень заботливый, замечательный папа, шикарный любовник. только одно но, работает простым менеджером, с простой з/п, конечно с голоду не помираем, ездим отдыхать, ходим в кафе, многое себя позволяю, но первый год я не могла есть вне дома, меня убивало, что за это будет заплачено из нашего бюджета. Еще пришлось учиться добиваться чего-то не красивыми глазками, а мозгами, они слава богу есть, но как же проще просто поулыбаться, блин! И оказалось, что подруг как таковых у меня нет, все друзья были мужского пола, а я стала замужней и получилось, что общаться-то не с кем, кроме мужа (((
Я считаю, что мне очень повезло, я встретила мужа именно в тот момент, когда уже выходила на путь одиночества, потому что уже начала сторониться мужчин, погас огонек в глазах, появилось много разочарований, в то же время планка действительно стала завышаться до небес,появилось отвращению к себе, захотелось стать серой и невзрачной, чтоб наконей все отстали. Я работала с одной девушкой, шикарная фигура, интересный собеседник, 30 лет, одна и я не могла ее вытащить хоть в кафешку возле офиса, ей не хотелось вообще общаться с мужчинами, у нее очень похожая судьба была, и общаясь с ней я как бы видела себя спустя несколько лет, это было в период знакомства с мужем, думаю тогда именно это повлияло на мое решение выйти замуж, решилась я через пару месяцев знакомства. Знакомые в шоке были, думали я за какого-нить олигарха выйду, но я совсем не жалею о своем выборе, я очень люблю мужа, очень рада что не пополнила ряды этой дурацкой статистики ))) А занкомая та, родила от первого встречногО, растит дочку и по-своему счастлива.
16.07.2007 13:38:29, Соседка
проблема в том, чтобы среди потока лиц распознать своего. Он наверняка есть, судьба всем предоставляет шанс на свою половинку, просто трудно понять что именно он - это "твоё". Имхо. А для красавицы, к которой липнут многие левые искатели "любви" - эта задача просто более трудная. 16.07.2007 15:37:49, mw
Пардон, а вы сами зарабатывать не пробовали? Тогда и не будет проблем с тем, что муж - простой менеджер, тем более что во всем остальном он вас более чем устраивает. ИМХО, все мы имеем то, что хоттим идеть, то, чего достойны, грубо говоря, кто на что учился/воспитывался.
16.07.2007 15:10:06, LeraLera
femina ciclica
Почему люди женятся - потому что видят в человеке что-то, что хотят иметь всегда рядом. А к любой внешности быстро привыкаешь и перестаешь ее замечать. И к самой красивой и к самой страшной. И когда люди из внешности делают свой главный козырь, то они не учитывают, что этот козырь хоть и сильный, но очень кратковременный. Если, конечно, не заводят жену в качестве аттрибута богатой жизни. Дорогая машина, яхта, блондинка, все по списку :-)
Именно по-этому никогда в жизни я не знакомилась на улице - там заведомо люди реагируют ТОЛЬКО на внешность, а нафига мне это нужно???? :-)
Красивые женщины выходят замуж удачно в том случае, если они не считают свою внешность своим главным достоинством и общаются не с теми, кто "западает" на их длинные ноги, а с теми, с кем у них много общих интересов.
16.07.2007 13:18:25, femina ciclica
Леший
Ну, не все так однозначно, по-моему. Хотя, да, нужно признать, что, от части, "есть такая буква". По-моему (во всяком случае, по моим личным наблюдениям) это следствие злой шутки, которую играет с красивыми женщинами окружающая жизнь. Чем в более раннем возрасте эта самая "красота" проявляется, тем злее получается шутка. В отличие от женщин обычных, которые бывают милы, симпатичны, приятны и т.д. и т.п., женщины от природы (!) красивые, красивы как бы сами по себе. Без сколько-нибудь серьезных собственных на то усилий. Красота не только страшная, она еще и притягательная сила. Кому наиболее вероятно "достанется конфетка" из всех детей? Как правило - самой красивой и симпатичной. На кого чаще будет падать внимание во всяких случайных и не очень выборах? Опять же ей. Это не плохо и не хорошо. Это просто так устроена жизнь. Дети сей момент понимают очень быстро. В частности, учатся откровенно своей природной красотой пользоваться. Это создает предпосылки для трех ключевых тенденций.

Первая - относительная легкость получения желаемого. То, ради чего другим приходится заметно напрягаться, "красивой девочке" слишком часто перепадает действительно "за красивые глазки". Что имеет и свою оборотную сторону. Необходимость ИСКАТЬ решения при достижении желаемого, людей "обычных" заметно тренирует. В то время как красивым просто нет необходимости. В результате к более старшему возрасту они, как ни парадоксально, начинают уступать "обычным" в конкуренции. Ибо те куда более энергичны, настойчивы, креативны. То, что красивые по привычке пытаются взять только "красотой", обычные, коль не прокатила общая ухоженность и стиль (что вполне достигается "за деньги"), пытаются брать (и берут!) умом, тактом, душевностью, настойчивостью, образованием и прочими другими (!) качествами, которые у них уже гораздо более развиты.

Вторая - красивые от природы обычно с самого детства оказываются в центре внимания как правило без всяких усилий со своей стороны. В результате привыкают, что им достаточно просто быть, чтобы их хотели, за ними бегали, к их мнению прислушывались. Что формирует значительный эгоцентризм и сильно повышает планку их требований к окружающим. Очень часто подымая ее неадекватно высоко. С одной стороны. С другой же создает устойчивое впечатление того, что, рано или поздно, но подходящий под требования человек сам собой найдется всегда. А значит ЭТИМИ людьми вовсе не обязательно дорожить. Это порождает своеобразность поведения, которая потом плохо сказывается на результатах. Ибо "одной красотой" сыт не будешь. Обычные этот момент подсознательно понимают еще в детстве как раз из-за того, что им "за красивые глазки" как правило ничего не перепадает.

Третья - привычность ощущения агрессивности окружающих. Дети - существа весьма жестокие по своей природе. Когда "конфетка чаще всего достается именно Машеньке только за то, что она красивая, а я - так себе", любьви окружающих к Машеньке это не добавляет. За то добавляет агрессии и зависти. В результате "красавица" почти автоматически со временем черствеет душой. Ибо "большинство окружающих мне завидуют, меня ненавидят и вообще готовы в любой момент сделать гадость".

Сочетание этих трех тенденций и приводит к тому, что потом, особенно в смысле семейной жизни, от природы красавицы оказываются менее успешными. Ибо в семье красота стоит не на самом первом месте в смысле базовых приоритетов.

Это, безусловно, не означает "приговор всем красавицам". Ибо красавицы тоже бывают очень разными. В том числе и с весьма недурственными мозгами.

ИМХО.
16.07.2007 12:24:45, Леший
Цикаво! 17.07.2007 02:10:02, любчик
Леший, прям кандидатский минимум написал.... Чувствуется глубокое знание темы... ЗАЧОТ!!!! 16.07.2007 15:40:50, Moon
Многое именно так и есть. 16.07.2007 12:50:15, Соседка
+1))) 16.07.2007 12:35:49, Mad
Джума
"Красота- в глазах смотрящего"
Чесгря, мужик в большинстве своем, не особо богат, умен, силен, красив и интересен. А даже если таков- то с кучей комплексов. И к красивой подойти боится. А если она еще и умная, самостоятельная и с деньгами- алес. Потому что большинству мужчин все-таки надо быть благодетелем. По силе, по воле, по деньгам и прочее.
Те, кто рискуют- их мало- и из них красивой еще как-то надо умудриться выбрать человека "по себе".
Это сложно.
Я по молодости, когда еще по улицам ходила и в метро ездила, все удивлялась- вот как проблем куча, не выспалась, не накрасилась и вся в себе- просто пачками бегут знакомиться. Причем не придурки, а вполне себе приличные МЧ (сужу по тем, с кем все-таки познакомилась))))).
Думала даже, что зря я вообще за собой как-то слежу и вообще ничего во вкусах не понимаю... С годами дошло- трусы они просто. А если вот такая несчастность не совсем уродливая по метрополитену ползет- так у них сразу инстинкт срабатывает- надо спасать, я рыцарь на белом коне, ща облагодетельствую.
Кстати, из-за этого по большому счету и расходились. Они хотели благодетельствовать, а я на самом деле всегда была со своим мнением, способностями и интересами.
16.07.2007 11:42:23, Джума
Дуже цикаво! 17.07.2007 02:10:51, любчик
femina ciclica
А как вообще можно "удачно" познакомиться на улице-в метро???? На основании каких критериев-то? :-) По интересам не на улицах знакомятся, а в местах общих интересов, а там внешность - уже дело десятое. 16.07.2007 13:36:04, femina ciclica
Джума
Сейчас я уже вообще не знаю как там в метро.
А в 18-20 весь мир и все мужчины в нем были одним сплошным интересом))) Думаю, и у них также)
16.07.2007 15:09:07, Джума
Почему же сразу трусы? Если за этими красавицами проверено бесполезняк бегать или дружить на птичьих правах:) оно кому-нибудь надо? Взамен то что? тот же приз про который все знают и который в другом месте гораздо легче получить:) 16.07.2007 13:31:46, Ренат
все так... но... а как же сильные, жесткие, доминирующие мужчины - садисты по сути? они что, тоже боятся красивых, успешных и самодостаточных? 16.07.2007 11:52:56, вопрос
нет, им и достаюцца красавицы, после чего через какое-то время разводяцца и жалуюцца на жизнь. 16.07.2007 13:22:27, AleXXX
Ага, сначала они покупают Челси... потом разводяцца и жалуюцца... 16.07.2007 15:44:16, Moon
Джума
скорее всего да))))) 16.07.2007 14:21:42, Джума
хухра-мухра
Красота - понятие относительное вообще-то. То, что кажется красивым одному -не покатит другому. Да и душевные не всем нравятся. Кто-то больше стерв любит :) 16.07.2007 11:18:23, хухра-мухра
Если у женщины есть хоть капля мозгов, она трезво оценит свой арсенал и решит, на чем сыграть. Бог внешностью обидел - сыграем на душевности, недостаёт кокетства и раскрепощенности - возьмем кулинарными способностями и вязанием:)) Если хороша собой - априори выбор больше, чем у дурнушек, ну и требования по-выше. Все равно, все кто хочет, так или иначе замуж выходят. 16.07.2007 11:16:19, Лютик
Birke
Многие мои красивые(!) подруги вышли замуж в возрасте от 30 до 35 лет :). Притом , удачно.
Действительно , девушки со "средней" внешностью намного раньше выходят замуж - просто они неразборчивые и "хватают , что под руку попадётся". ИМХО - дело в самооценке.
Кстати , красивые тоже душевными бывают :)
16.07.2007 11:05:36, Birke
Сама такая, "средняя". Замуж сходила за "что под руку попалось"... не понравилось.. 16.07.2007 11:37:56, подпишусь!
Вот почитала топик и ответы...не могу понять...ВСЕ присутствующие дамы НЕ причилсяют себя к очень красивым??? Т.е. о "красивых" идет разговор, как о чем-то чужеродном. Девушки, вы в совем уме???? А что такое "красивая"? Это точное соответствие каким-то параметрам? Или с обложки - это красиво?? А все остальные - середнячок???? Мне кажется, что красивая женщина - это женщина ухоженная, с выраженной индивидуальностью и изюминкой. Когда, знаете, изнутри свет. А это зависит как от восприятия себя изнутри, жизни, от мироощущения. да от многих вещей!!! В вас этого нет?? в жизни не поверю. Не знаю...еще не понимаю мнения насчет того, что замужние женщины перестают следить за собой...ПОЧЕМУ??? т.е. трофей схватили - можно расслабиться, что-ли? У меня за 2 года замужества не то, что не пропало желание за собой следить - оно возросло. И не для мужа - мне нравится быть красивой! Нравится, когда говорят "вы красивая пара". Нравится смотреть в зеркало...Не только для мужа - для себя...да и комплименты получать от посторонних мужчин - просто так, без подоплеки - тоже приятно!!! По-моему, удачное замужество и красота - не зависящие друг от друга вещи...Как-то в первомважнее душевная красота, как мне кажется...умение любить НЕ только себя...а оттуда и на внешнюю красоту влияние!
16.07.2007 10:59:51, все женщины-красавицы?
не всем дано - быть красивыми
увы
16.07.2007 14:31:10, мисс Ч
вот именно - красота такая вещь относительная... одна и та же девушка-модель с обложки кому-то нравится, кому-то нет. 16.07.2007 11:59:17, Зеленоглазая Коза
Девушки просто скромничают:)) В глубине души все считают себя королевами:)) У нас с мамой есть любимая присказка: мы в своей красоте не сомневаемся! :)) 16.07.2007 11:18:58, Лютик
ИМХО в счастливом браке женщины становятся некрасивее что ли или по крайней мере прекращают обращать на себя внимание - ибо их уже любят "и так", хорошо это или нет, но им не надо каждодневного макияжа и прикида с сексапильным вырезом, на второй или третий план уходит фитнесс - ибо на первом муж, дети, семейные дела...
Так и получается что одинокие женщины лучше сделят за собой, более "красивы", читай - обращают на себя внимание посторонних. Короче, они еще "на охоте".
Кроме того, у красивых внешняя самооценка выше, требования к мужчинам выше, по крайней мере, многие мужчины так считают и даже "не замахиваются" - это классика. Другой тип мужчин просто не воспринимает красивых женщин всерьез.

НГЕ знаю, кто тратит много денег на красоту - среди моих знакомых таких нет - все мои подруги - трудяжки, своими усилиями зарабатываюшие себе и детям, а то и старикам-родителям на жизнь. Покупка чего-то на распродаже в бутике или покупка белья за 100 баксов это уже мотовство... Так что мне со своего глобуса "интересной цветущей деловой женщины" не особо понятна жизнь записных красавиц.
ИМХО просто они себя такими назначили и вынуждены бросать все силы длоя поддержания марки, а сил на остальное не хватает...
16.07.2007 10:04:36, Moon
Блин:) Наверное мы глубоуо несчасливы если после 17 лет совместной жизни вот уже 4-ый год всей семьей посещаем фитнес клуб :) а белье мне помогает выбирать муж и страшно ругается если я пытаюсь сэкономить и взять некомплект :) А требования к мужикам у меня ого го, но что то пока супруга никто не переплюнул :) 16.07.2007 15:09:03, lenok_
да нет, просто Вы, наверное, в Москве живете...
с московской зарплатой спеца моего уровня я бы не только в фитнесс ходила...
16.07.2007 15:12:14, Moon
при чем тут Москва, з/п и уход за собой?!! 16.07.2007 15:50:39, все женщины-красавицы?
Да просто походить семье из троих в Планету фитнесс у нас стоит 2700-3600 долл в год . Общий годовой доход нашей семьи - 20 000 долл. Фитнесс не вписался по-любому, неважно, счастливы мы или нет.... 16.07.2007 16:58:04, Moon
ИМХО Да просто смешалось все в кучу :) Кони , люди :) Счастливый брак и некрасивые женщины, несчастный брак и фитнес, зарплата и Москва :))) 16.07.2007 16:00:17, lenok_
Ярина
Ну .я, скажем, в Москве живу ,в счастливом браке 15 лет и на фитнес никогд ане ходила:) Нет, вру, ходила еще когда 1-го ребенка не было...лет 13 назад...меня хватило на полгода :)
Чесслово ,не в фитнесе счастье. И красота - не в нем:)
16.07.2007 15:25:33, Ярина
с последней фразой согласно. Не придирайтесь к фитнессу. Просто прочтите мой исходный пост целиком. 16.07.2007 16:59:20, Moon
Так не надо путать теплое с мягким :) Значит дело все же в деньгах :), а не в "красоте" и "счастливости" семейной жизни :) 16.07.2007 15:25:23, lenok_
деньги лишь убирают многие препятствия на выбранном пути. 16.07.2007 16:59:49, Moon
Или создают новые :) 16.07.2007 17:19:17, lenok_
Марго.
Есть мнение (ИМХ0 :)) что им недостаёт кокетства.
Даже если есть интеллект, вкупе с красотой.
16.07.2007 09:49:13, Марго.
ИМХО А я вот деньги экономлю :) Т.к. красивее чем меня сделала природа - мне не стать :) Предложения руки и сердца до сих пор поступают, не смотря на то что давно замужем. Как не парадоксально - чем менше заморочек на своей внешности , как в одну, так и в другую сторону, тем естественней ты себя ведешь, тем меньше у мужчины шансов разочароваться в тебе когда ты без косметики, красивого тряпья и проочего :) и тем больше шансов очаровать его :) Я сейчас выскажу достаточно банальную вещь - красота надоедает :), особенно если за ней ничего нет или эта красота преподносится как нечто самодостаточное , как самоцель :). Отсюда и предложения быть любовницей - это как породистая собачка на поводке, ее любят, балуют, ухаживают, ей гордятся - но семью не строят. 16.07.2007 09:26:38, lenok_
ПимпусЬ
Красота нужна нам самим.
А насчет одиночества понтие спорное. Так же как и насчет красоты. Я не замужем, но не считаю себя одинокой, просто потому что знаю что могу устроить свою жизнь, занять себя. И дело даже не в мужчинах :) Мужчина может быть а может и не быть.
16.07.2007 09:24:32, ПимпусЬ
Елена Д.
да, у меня тоже есть такие наблюдения, что супер-красавицы чаще всего неудачливы в личной жизни, то ли потому что слишком капризны, не каждый мужчина готов "стоять на голове" ежедневно ради прелестей (внешних), которые, в общем-то приедаются и когда, кроме этих прелестей женщине больше нечего предложить, тут и наступает финиш.. то ли не умеют "держаться" за мужчин, т.е. ценить то, что есть, легко "посылают на фиг", типа я такая супер-пупер-красавица легко себе другого найду, а мужчины этого ох как не любят :)
а деушки с нешибко яркой внешностью к поклонникам все-таки по-пристальнее приглядываются :) ну и если уж встретят достойного, то не выгоняют при первой же ссоре :) я так думаю.. я например, очень рада, что у меня не супер-внешность, это давало мне возможность оценивать мужчин со стороны (ну т.е. они не кидались все подряд меня "окучивать"), но достаточно интересная, чтобы привлечь того, кого мне хочется :)
16.07.2007 09:00:45, Елена Д.
Nightmare
Согласна с нижними авторами, дело не в красоте:-) Среди моих знакомых "непристроены" только полные дуры. Независимо от внешних данных:-) 16.07.2007 08:52:48, Nightmare
А зачем вы с дурами знакомитесь?))) 16.07.2007 08:59:05, Булочка наст.
Nightmare
Жизнь знакомит:-)) Работа, в основном:-) 16.07.2007 16:26:49, Nightmare
это же элементарно)к ним подойти боятся...подходят без страха или дураки или старики(
во-вторых,красивые девушки капризны и все ждут принца-чио бы сразу богатый,красивый,сильный и тд.
16.07.2007 08:47:05, испытавшая
Радистка Кэт.
Почему капризны?
Почему подходят без страха или дураки или старики(???
А не симпатишной разве не нужен богатый,красивый,сильный и тд.?
16.07.2007 08:52:30, Радистка Кэт.
Леший
Нужен то такой всем. :) Просто тут фишка в другом. Завышенность требований обычно много в чем проявляется и, имхо, отражается даже как-то на интуитивном уровне. На ауре, если так можно выразиться. Что порождает своего рода внешний барьер неприступности. Она - красавица, а я ей кто? На таких, как я, она даже не посмотрит. Подкатиться к такой даже пытаться не стоит, ибо стопудово отошьет. Вот и не подкатываются... :)))) 16.07.2007 12:29:03, Леший
Может быть проблема в том, что им уже 35?)) 16.07.2007 08:37:23, Булочка наст.
Радистка Кэт.
"Хаааааааааааарашо красавицам, они все нравятся" (цитата)
Незнаю если честно такой статистики. У моих красивых подруг как правило поклонников море как до брака так и по время:) Мне опять же сложно проследить каких то моих школьных подруг и их судьбу. Одна была в школе девочка- но таки жизнь личная сложилась. Как у всех, ничего особенного.
Зато среди моих подруг нынешних есть очень яркие и красивые- так замужем и довольно успешно и давно.
А вот среди одиноких много дурнушек. Увы...:(
Часто внешность дает определенную раскованность и смелость в поведении. А то что красавицы как правило тупенькие- опять же стереотип и миф на мой взгляд.
Мужчины нередко боятся красивых и ярких женщин- это правда.
Я же лично стараюсь хорошо выглядеть в первую очередь для себя, а не для мужчин. Хотя все это взаимосвязно. Если женщина уверена в себе и в собственной неотразимости (даже при самых скромных данных), то в нее поверит и мужчина:)
16.07.2007 07:44:18, Радистка Кэт.
Я задалась этим же вопросом ещё в школе, да:). Моя одноклассница и приятельница (ну просто редкой красоты девушка) никак не могла найти себе...того, кого модно сейчас называть "бойфренд". С ней никогда не знакомились на дискотеках, остановках, улицах...нигде! И одноклассницы с ней дружить не хотели тоже. Ну, то есть, дружить-то были не против, но исключительно в домашних условиях:), выходить "в люди" в её сопровождении отказывались категорически. Их можно понять, на её фоне абсолютно все девушки казались мышами...Кроме того, красавица была ещё и умна, начитанна и остроумна. Она страдала, конечно...
Но ответ-то на поверхности - таких мужчины просто боятся! С такими женщинами рядом нужно всегда "соответсвовать", напрягаться и вообще "не по Сеньке шапка" непроизвольно звучит в мозгах:). Это у тех, где вообще мозги есть...
Героиня моего рассказа вышла замуж за первого встречного, кто предложил...Он из деревни, комплексов нет, да и мозгов (где комплексы живут) тоже. Предложил с лёту, она и вышла...На мой потрясённый вид ответила философски: "А больше никто не предлагал, да и вообще не интересовались мной! Что ж мне, до старости теперь ходить в гордом одиночестве?"
Апдейт. Девушка ещё красивей с годами стала. Мечтает только об одном - о любовнике. А их даже на горизонте нет..боятся!
16.07.2007 03:25:39, а вот так
познакомьте :)
все разведаю и скажу.
17.07.2007 13:48:03, мужчина
Любчик, вам явно пора спать:)) 16.07.2007 01:33:17, RitaK
Почему? 16.07.2007 01:35:52, любчик
это у вас выборка такая неправильная. Все мои знакомые умные красавицы очень удачно замуж повыходили, но не в 18, она подольше выбирали. А красивые дyры да, и одиноки, и неприятны характером. Умные "девушки попроще" находят своего принца, а дyры попроще выскакивают за первого встречного и получают то алкаша, то лентяя, то еще какого нибудь парнокопытного.
Приглядитесь повнимательнее: не делятся судьбы на "красавица - девушка попроще", а делятся на " умная - не очень".
16.07.2007 01:24:25, тоже "свои"
Мои приятельницы красивые женщины, но окромя как любовницами, им мужчины не предлагают быть. Вот и обсуждаем эту тему... 16.07.2007 01:37:13, любчик
Елена Д.
конечно, нафига им жена, но которую будут кидаться все мужики подряд? не, некоторым, конечно, это льстит, но большиству "обычных" мужиков - нафиг не надо.. 16.07.2007 09:02:44, Елена Д.
значит, они в чем то не умные. Такая может быть суперначальником с 2мя высшими, но совсем неразбираться в мужчинах. Я сама такой была .... лет до 25. Именно красивой, ктр все звали в любовницы, и почти никто - а жены. Моделью работала, одна подружка ( тоже модель) отбоя не знала от предложений именно брака. Я ее спросила, что у нее за секрет. Она ответила. Оказалось все так просто и женихи валом повалили :)
Какой секрет - не спрашивайте, все равно не поверите.
16.07.2007 01:51:54, тоже "свои"
+1 тоже хочу узнать секрет!) 16.07.2007 17:24:23, присоединяюсь
Пожалуйста, не томите, поделитесьсекретом, кому-то может жизнь спасете молодую... 16.07.2007 17:00:52, Moon
как же не спрашивать. так заинтриговали 16.07.2007 09:20:54, Наталияяя
в 2х словах - перестать хотеть замуж. Подробнее писать лень - пусть читают, что тут уже 100 раз писал Алекс, сколько можно повторяться. 16.07.2007 22:01:27, тоже "свои"
да нуда нуда прям. Вот я не хочу замуж. И вообще я замужем. И что? Что-то никто не липнет. Даже кто не в курсе замужем я или нет... А уж этих семинаров-презентаций.... 17.07.2007 13:04:31, Moon
вот поэтому и не хотела писать - в 2х словах это не объяснишь. С вами мужчины заговаривают?
Не хотеть замуж - не значит "ходить - морда топором", это значит знакомиться, флиртовать, любить мужчин, ценить, относиться как к равным, смотреть не как охотник на жертву . Вот, основная разница здесь - не быть мужененавистницей и не смотреть как хищник на кролика, а быть " на равных". Очень многим женщинам это трудно.
17.07.2007 15:17:49, тоже "свои"
... и Леший. 16.07.2007 22:05:14, тоже "свои"
Один мой приятель сказал так - "Красавицы - они уверены, что весь мир у них под ногами. В быту с такими достаточно тяжело" 16.07.2007 00:42:33, Aprelika
masyanya белая и пушистая
они (красавицы и умницы) - жертвы мужских комплексов. и красивую и умную редко какой мужик потянет . 16.07.2007 00:29:27, masyanya белая и пушистая
А в чем же тогда плюс, если девушка очень красива физически? 16.07.2007 00:44:16, любчик
NatalyaLB
если ума нет - ни в чем. Если есть - смотрите на фотомоделей с мировым именем, что то я не заметила, что они по жизни несчасты. Все у них есть - и деньги, и "прынцы". Вообщем, подписываюсь под всеми вышенаписавшими: дело не в красивая/некрасивая, а в умная/не очень. Вы так пишите, будто замуж вышел и все, до конца дней одно сплошное счастье. Там, где я выросла, выходят замуж рано - к 19 годам 9 из 10 уже успели. Чем страшнее, тем быстрее: и правда, хватаются за первого встречного. И что, вы думаете прям так у них все шоколадно? Большинство развелись, или живут с мужем, ктр " пьет и бьет". Что касается красавиц... я лично не знаю, что это такое. Есть такое понятие " вкус", он у всех разный. 16.07.2007 22:11:46, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
ну красота то понятие относительное. для одного красивая , для другого не очень. плюс в том , что уверена в себе и может неспеша выбрать. знаю одну незамужнюю умницу-красавицу , но по жизни дура дурой и характер....что б ей провалится. мужики просто плюются. аостальные вроде все пристроены :))

16.07.2007 00:52:08, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!