Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риторический вопрос

А скжите, вот бывает такое, что папа детей любит, очень любит, но когда работает, времени с ними общаться нет совсем, ну то есть вообще. А тут отпуск взял, но сотруднице его помощь нужна, и третий день он там. И с детьми опять же вообще не общается - уходит когда они спят и приходит тоже. Но люююююююбит... :))))
15.07.2007 07:16:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже очень любит детей,он не забывает говорить им об этом. он нежнее с ними чем я.дети чувствуют отношение если даже мало видят его.
иногда я регулирую их отношения-прошу прийти по-раньше,освободить день для детей-он соглашается всегда,чувство вины от дефицита общения присутствует.
Трагедии в этом нет.Дети были у папы на работе,знают чем он занимается.Знают,что он работает что бы им было хорошо.
15.07.2007 11:14:44, фрау марта
Елена Д.
хорошо, что мой муж вовремя понял, что то, что он там на работе ради ребенка делает - ребенку от этого ни холодно ни жарко, ему нужен папа здесь и сейчас, а не на пенсии с разбитым здоровьем.. муж уже пожалел, что из-за карьеры, которой был сильно увлечен ни первых шагов сына не увидел, ни первого слова не услышал и много чего первого в жизни ребенка прошло мимо него, но, говорю, он опомнился вовремя.. 16.07.2007 08:41:46, Елена Д.
А как до него дошло? сам понял или что-то помогло? 16.07.2007 14:37:04, туруру
Елена Д.
сам понял, когда ребенок при его приходе домой (поздно, как обычно) начал демонстративно отворачиваться и уходить :) ребенку было года 2.. папа вздумал пообижаться, а я ему объяснила, что ребенок первый на тебя обиделся.. папа не поверил, но когда через некоторое время начал приходить домой вовремя, отношение сына сразу переменилось, он несся к дверям и кидался обниматься, вот так.. 16.07.2007 15:09:05, Елена Д.
Да., это хорошо что понял..
А то вот я боюсь - у меня сейчас такой воркоголик, что может и каждый день часов в 10-12 приходить ( реально работает - не то чтобы это прямо надо - но вот так у него только и получается ). И заранее боюсь что же будет если будет ребенок.
И объяснять то трудно - потому что считает, что он старается на общее благо, и что это для него важно и т д. То есть с точки зрения праведника.
16.07.2007 15:17:16, туруру
Елена Д.
ну, у моего просто приоритеты поменялись, вот и все :) но, знаю, есть те, у кого они и с появлением ребенка не меняются, так что.. 16.07.2007 15:30:21, Елена Д.
Kurmen
Женщины не воспринимают любовь как душевный порыв, а всегда только как вложение сил, времени и/или денег.
Нет денег - нет любви. Нет времени - нет любви. Нет сил - не любит....
15.07.2007 09:09:48, Kurmen
Елена Д.
а мужчины, как правило, любят на самом деле только то, во что вложили силы, время, деньги, внимание.. знаешь, любить на расстоянии очень легко, главное, ничего от тебя не требуется, рассказывай только как ты любишь.. меня, как ребенка, такая любовь бы не устроила, пусть лучше меня "воспитывают", но проводят со мной время.. а любовь на расстоянии никогда не вызывает ответных чувств, так что.. папа тут сам сбе "яму роет".. 16.07.2007 08:38:18, Елена Д.
мою сестру бросил муж с тремя погодками, младшей было 2 года тогда. и вот эта самая племянница, которой сейчас 15 лет уже, мне недавно говорит, что звонил папа и говорил, что он так гордится, что его старший сын поехал в Америку учится. Он тааак им гордится! А я ей говорю, что гордиться - это легко. Вот ночами не спать с тремя детьми, думать, как их троих на одну зарпплату одеть-обувь-накормить, всех выслушать, поиграть и т.д. - это трудно. А гордиться, когда кто-то другой этио все сделал - легко! 16.07.2007 10:09:27, (
komarel
И мой мной гордился, и хвастался моими успехами, только вот не помнил, в каком я классе учусь, решил повоспитывать, когда мне ужо 23 стукнуло, и я развелась с первым мужем... Приехал провести со мной беседу (это был мой первый прокол за 23 года) на тему "семейные ценности"... Это сам после развода с матерью, которая выростила его дочь от первого брака, и родила меня, хотя он был против, т.к. его ребенку от первого брака могло быть от этого хуже... После той беседы мы созваниваемся раз в год, думаю, скоро и этого не будет... Но я почему-то больше не испытываю дискомфорта по этому поводу... 16.07.2007 13:39:25, komarel
ленУля
нет, именно как душевный порыв и воспринимают. Вот у мужа автора душевный порыв очевиден - помочь сотруднице. Насчет детей никаких порывов не видно, сплшное ровное чувство, которое с детьми предпочитает не встречаться, дабы не спугнули, видимо :) 15.07.2007 14:06:47, ленУля
ЕК настоящая
А мужчины как? :)
Продолжи мысль?
15.07.2007 11:17:43, ЕК настоящая
нет секса - нет любви 15.07.2007 19:00:02, :)))*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!