Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын

У меня сын от первого брака.
С его отцом сначала была какая-то фееричесая любовь, даже не смотря на то, что он струсил и, когда родился сын, его с нами не было, я его продолжала любить и искренне думала, что простила. Потом сошлись, пытались жить вместе - не получалось и все... Дошло до того, что противно спать в одной постели стало. Я себя долго не начиловала, ушла.
Сейчас сыну уже 9 лет. Похож на него и внешне и характером в чем-то, но, понятно дело, не во всем.
Я его люблю, чес слово, люблю. Когда он на даче, страшно скучаю.
Но когда мы вместе - временами тихий ужас. Я срываюсь буквально и по пустякам и не только. Сейчас, например, зависала в инете, сын рядом сидел мультики смотрел. Что-то спросила его, оборачиваюсь, а он письку из штанов вытащил и теребит ее... Мне брезгливо и досадно. Я на него в крик: "ты что не понимаешь, что в присутствии кого-нибудь это делать вообще некрасиво?!!" ну и т.п.
Короче, постоянно его одергиваю, периодически срываясь на крик.
Ну, неужели, это из-за его отца? Или я сама просто неврастеничка? С его отцом в последнее вемя я тоже цеплялась ко всему...
Но это же СЫН!!! Не могу найти грань, где надо воспитывать, а где перестать цепляться (((
13.07.2007 21:38:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а зачем орать-то? Спокойно нельзя с ребенком поговорить? У него сейчас переходный возраст. А вы вот поселите в нем какую-нибудь жуткую сексуальную травму, и он вообще всех таких вещей и всего связанного с женщинами бояться начнет. И будет у него потом куча проблем в личной жизни.
То, что он захотел там себе потеребить - это просто естественное желание. Надо просто спокойно ему объяснить , что лучше это делать, когда рядом никого нет. Точно так же, как и ковырять в носу, или в ухе, или ходить в туалет - просто есть такие вещи, которые при всех не делают, потому, что так принято, так договорились.
А вот почему вы орете из-за такой ерунды - это уже надо разбираться с самой собой.
15.07.2007 17:38:32, хухра-мухра
У меня 2 сына от разных мужей. Каждый из них похож на своего отца. И что? Причем здесь мужчины, это же мои дети. А у Вас скорее всего давно не было мужчины, что Вы на ребенка срываетесь по пустякам. Мой сын может сделать то, что Вы описали. В таком возрасте у них еще ничего нет неприличного, а психолог говорит, что это вообще может быть просто психологическая проблема.
Такое впечатление, что Вы свою жизнь неудачную на ребенке вымещаете. Представьте, что когда он вырастет - он начнет свои нервы в том же порядке вымещать на Вас. Вы хоть не ребенка, свое будущее пожалейте.
14.07.2007 17:08:29, Z
Birke
А мож , не сын , не папа его виноват , а ПМС просто у Вас ? У меня когда гормоны бродят - я всех поубивать готова : и любимого сына ,и любимого мужа , а тем более , нелюбимого кота-гада :))).
А про воспитание на интимную тему - тут осторожно надо.Не орать , во всяком случае. Спокойно обьяснить , что делать ЭТО можно только , когда НИКТО этого не видит и никого в комнате нет.
14.07.2007 16:00:31, Birke
У меня ребенок тож так делает, правда перед сном. Ему 2г 10 мес. Не знаю, как ему правильно донести, что нельзя это делать.
Может была у кого-то такая проблема? Подскажите, пожалуйста.
13.07.2007 23:47:17, любчик
Елена Д.
почему нельзя то? можно, но наедине, так и объяснять: я понимаю, что тебе это нравится, но делай это когда никого рядом нет, потому что другим это может быть не понятно (ну или не нравиться).. 16.07.2007 07:38:44, Елена Д.
у меня лет до 5ти спал в спальном мешке. Купила потому что ночью сильно крутится, одеяло спадает, а оказался дополнительный плюс в виде " не может сам с собой играть" 15.07.2007 17:46:48, шшш
Ну почему нельзя? Это можно. Только в своей комнате, чистыми руками и когда никто не видит - так и донесите. 14.07.2007 00:32:34, да не проблема это, что за дикость, в самом деле!
Я на него в крик: "ты что не понимаешь, что в присутствии кого-нибудь это делать вообще некрасиво?!!".Да и без присутствия кого-нибудь как бы тоже не надо.Ну,ладно не об этом речь.Ребенок здесь не причем.В нем есть и ваша частичка.Так что,когда вы на него срываетесь,вы и себя ненавидите в том числе тоже.
13.07.2007 22:02:43, Alek79
Надина
почему не надо то? нормальный этап сексуального взросления.

но в присутствии матери - это за гранью, да.

может, это такой способ привлечения внимания к себе? пусть негативно, но чтоб мать оторвалась от компьютера то...
13.07.2007 22:11:18, Надина
...и наорала на него в очередной раз. 13.07.2007 23:37:40, Alek79
ИМХО Скорее всего вы воспитанием сына не занимались, в том плане что вам не хватало или времени или желания спокойно объяснять ему какие то вещи. В итоге или одергивание или крик. Вам бы вместо сидения в Интернете , сесть рядом с сыном и спокойно объяснить почему так делать некрасиво и не с позиции потому что потому :). Если не умеете общаться - учитесь, дальше будет хуже. Генетика и прочее не при чем. Вы слишком заняты собой и своими эмоциями, а сын где то там вдалеке. Пока не видите, так вроде умозрительно любите, а как только надо с живым человеком общаться - у вас ИМХО нет ни желания, ни терпения. 13.07.2007 21:59:51, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!