Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и дискуссию вы развели, товарищи:))

Спасибо всем за ответы, некоторые, правда, как мне показалось, хотели не конкретно мне ответить, а поразглагольствовать на тему. Ну да ладно. Хочу только немного добавить.
Я не жертва. От мужа не завишу материально (зарабатываю в несколько раз больше него). В данный момент думаю о создании нового бизнеса, потому что даже сидя дома с ребенком не хочу просить у него денег, не хочу от него материально зависеть, не хочу в случае разрыва остаться с ребенком у разбитого корыта.
Да я беременна, но я не беспомощная, работаю, все делаю по дому, не лежу и не требую к себе особого внимания и отношения. Интерес к сексу не потеряла, мужу никогда в этом не отказывала, наоборот, всегда сама была инициатором близости, даже сейчас.
Сегодня чувствую себя лучше, потому что на несколько дней уехала к маме (ее нет дома, я одна там).
Мой вопрос: я хочу ему сказать, что нужно выбрать: либо остаться со мной, но тогда не уходить по ночам из дома, либо без меня (развод) делать, что захочет.
Это все так ужасно, потому что я его очень сильно люблю и знаю, что он тоже любит меня не меньше, но мне кажется, он скорее согласится развестись, чем потерять свободу. Больше всего я не могу понять, почему 2 года он был верен и не давал повода для ревности, а сейчас... может он мстит, что я забеременела без его полного согласия (т.е. он был согласен в принципе когда-нибудь, но не хотел тогда, а я очень хотела ребенка).
13.09.2000 11:18:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что у вас совершенно нормальная реакция на поведение мужа. Нечего здесь пенять на гормоны или какую-то особую чувствительную ментальность беременной женщины. Сразу видно, что вы самостоятельная, думающая женщина "в своем уме" - и рассуждать надо трезво.

Вы знаете, период моей беременности и первые полгода после рождения сына были самыми трудными для нашей семьи. У меня часто возникало чувство, что если бы не мое слабое (в то время) положение, я бы вообще от него ушла. Он, правда, не выдавал мне того, что делает ваш муж, но неприятных инциндентов было достаточно.

Дело в том, что когда женщина беременна или выхаживает грудного ребенка, она становится в какой-то степени беспомощной, а это чувство очень трудно переносится такими женщинами как мы. Я думаю, что это несколько усугубляет вашу обиду и непонимание ситуации.

Я бы на вашем месте не принимала никаких судьбоносных решений хотя бы исходя из того, что чисто в житейском плане вам будет хуже, если вы от него уйдете. Даже если вы сейчас прочно стоите на ногах, какое-то время вы не сможете работать. Потом, какой-никакой, а все-таки это муж, близкий человек, отец вашего ребенка, в конце концов. Он сможет вас поддержать, помочь вам чисто физически, даже если морально или духовно он не способен вас понять.

А дальше - посмотрите. У нас с мужем этот этап закончился где-то на 6-м месяце ребенка. В тот момент у нас восстановились взаимопонимание, интимность (душевная), чувство семейного комфорта. Сейчас у нас все просто прекрасно. Хотя второго ребенка от него я не хочу...
13.09.2000 22:04:55, Kрыска
Наверное, правильным будет не принимать скоропалительных решений ( во как сказанула :)). Поберегите себя, здоровье, киндера и т.д. Сейчас вам не надо что-то выяснять, постарайтесь ... разлюбить мужа, немного от него отвлечься. Ну не знаю, послушайте Синего, что ваш муж больше вас заботиться о вашей любви. Короче не торопитесь, возможно у него реакция на беременность или кризис какой-нибудь. Надискутировавшись с Синим, можно понять, что на одну и ту же проблему все смотрят под своим углом. Может быть действительно на данный момент сделать проживание взаимовыгодным. Не загружайте себя печальными мыслями, радуйтесь - скоро будет малыш, и все будет прекрасно! Искренне желаю вам счастья, извините за вчерашний сыр-бор( очень стыдно, правда). :(( 13.09.2000 13:07:55, Натали
Вчера помирились, ну не могу я долго обиду на кого-то держать, особенно на любимого. Поговорили начистоту, оказалось, что ничего серьезно нет и быть не может. Мне даже стыдно как-то, что я такую бучу раздула.
Для себя я решила, что постараюсь быть ему человек, с которым хорошо, с которым хочется быть каждую минуту. Постараюсь сделать так, чтобы у него просто и естестественно пропала желание уходить куда-либо из дома, но не буду держать его на привязи. Постараюсь найти приятных для общения людей и почаще проводить время в их обществе, не буду замыкаться только на семье, на отношениях с мужем. Ну вот мои планы. Еще раз огромное всем спасибо за поддержку:))), особенно Натали.
14.09.2000 09:20:35, Raduga
Ярослава М.
Ура! Я рада, что вам удалось поговорить. По-моему, это самое главное в семейных отношениях. 14.09.2000 14:40:40, Ярослава М.
Все классно!!! Мы все за вас рады! :)) А в принципе, наверное, все можно уладить, было бы желание. :))) Удачи!!! 14.09.2000 10:13:11, Натали
Siniy
уф... хорошо, что есть умные женщины на свете... :)))
Насчет нахождения приятных для общения людей - тут стоит тоже думать о муже, хорошо, если эти приятные люди будут вашими общими друзьями...
И главное, не считай себя или мужа виноватыми, если что-то все же не получается только так, как ты хочешь... Ведь его желания могут быть иными, тут вряд ли что поделаешь, даже если создать ему рай в отдельно взятой семье... Другое дело, что желательно, чтобы ваши отдельные желания не противоречили желаниям семьи, вашим общим желаниям, самое главное из которых - быть вместе...
14.09.2000 09:53:42, Siniy
Еще раз спасибо всем за ответы. Как бы тяжело мне сейчас ни было, я еще раньше решила, что пока не родится малыш (кстати, у нас мальчик), я никаких серьезных решений принимать не буду, потому что, возможно, это мое отношение связано с беременностью (женщины, имеющие детей, меня поймут).
Просто я такой человек не могу любить в полсилы: либо - да, либо - нет. И еще очень хочется быть уверенной в другом человеке на все 100%, а не на 50%. Если я не буду доверять мужу, то соответственно не смогу искренне любить его, а дети они ведь очень чуткие, мне не хочется, чтобы мой ребенок чувствовал, что мама и папа друг друга не любят, а живут вместе только из-за него, да к тому же я хочу много детей (3 или 4), и муж, как ни странно, тоже хочет еще детей.
13.09.2000 13:56:16, Raduga
Siniy
так доверяй полностью и люби в полную силу... Доверяешь - не ставь под сомнение его чувства и действия... Любишь - не ставь его перед неразрешимым убийственным выбором...
Удачи :)
13.09.2000 14:33:34, Siniy
Все у вас будет хорошо, почему-то я так думаю. Насчет любить в полную силу или наполовину... Мне кажется, нельзя полностью растворяться в человеке, каким бы он милым и любимым не был. Ну типа того, чем меньше любим - тем больше нравимся, что ли. А побороться стоит за хорошие отношения. Удачи вам и вашему маленькому! :)) 13.09.2000 14:07:38, Натали
Как хорошо, что есть такая конфа. Вы все мне очень помогли:)) Я тоже думаю, что все у нас будет хорошо, скорей бы уж малышонок родился:)) Еще раз большое спасибо:))) 13.09.2000 15:11:35, Raduga
Siniy
а тебе не кажется, что ты насилуешь мужа? А насилие - подсудное дело...
Зачем ставить его перед таким выбором, зачем ни во что не ставить его мнение по многим вопросам? Если честно, то может и правильно будет, если он окажется один, ему будет лучше, но я все равно не считаю, что семью стоило создавать, если вот так просто ее можешь развалить... Ломать не строить... Пойми, доверие к человеку основывается на оценке его поступков, глобально влияющих на отношения... В текущей ситуации мне почему то кажется, что твой муж намного больше думает о тебе и о семье, чем ты о нем... Там ниже я говорил про эгоизм... мне кажется, это к тебе относится... Это не наезд, просто попытка открыть глаза, хотя я и понимаю, что у нее очень большая вероятность провалиться...

PS я не увидел вопроса в твоем вопросе... Мне кажется, ты уже ВСЕ решила... Но еще раз, подумай, так ли важно его тело рядом или все же важнее душа... И может быть не стоит делать то, что поставит его перед неприятным выбором...
13.09.2000 12:25:17, Siniy
Как раз души его уже нет, иногда появляется тело, немного б/у...
Почему желание внимания со стороны ЗАКОННОГО мужа это эгоизм?
13.09.2000 12:37:34, Ольга
Siniy
так если не хватает внимания, то пусть пожалуется на нехватку внимания... Пусть ему скажет, что он ей ночью нужен именно чтобы это самое внимание оказывать (с конкретными вариантами необходимости в этом самом внимании)... Пусть, если не может оказать внимание, скажет что-то в свое оправдание...
Зачем сразу обвинять его во всех смертных грехах?


PS Я все же считаю, что насчет души ты не права... в данном случае...
13.09.2000 13:06:50, Siniy
Я Вас очень понимаю, но думаю, что решать лучше всего не под горячую руку.
У меня у самой такой муж. Это либо надо принять, либо отказаться от совместного проживания. Поговорите сним начистоту. Скажите все: и как Вам обидно, и как Вы нуждаетесь в нем именно сейчас. Не торопите его с решением. Скажите, что что не давите на него, что решение его, но Вам бы хотелось..., т.к. Вы его любите. Будьте искренней.А то что Вы от него независите- это огромный плюс Вам.
Дайте ему время. Мужчине нужно время, чтобы осознать, что происходит, что он станет отцом. Время нужно и Вам. Поговорите с ним и увидите, что пройдет время и он поймет, что есть в жизни настоящее. Знаете, но я всегда в это верю. Просто дайте ему понять, что Вы не просто хотели ребенка, а хотели ребенка именно его, и что бы именно он был отец , чтобы вместе с ним его растить.
13.09.2000 11:48:34, Natka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!