Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло...

В нижней теме увидела в обсуждении такую фразу "Ни одного мужика ребенком не удержать". А какое мнение есть у вас на этот счет? Я вот думаю-таки. что можно. Например, наша семья держится только на ребенке, не было бы его - я бы уже давно ушла от мужа. Да и сейчас удерживает меня только то, что он меня с ребенком отпускать не хочет (пыталась 2 раза уйти - не дал ребенка, сказал - сама иди,а ребенка не пущу). То есть, все что меня ПОКА удерживает - это боязнь начать эту войну за ребенка, а его - то, что он один не сможет о нем нормально заботиться. Так что выходит, что можно?
12.07.2007 14:45:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня наоборот: развелась бы, если бы можно было сына папе оставить. Потому что то, для чего мне нужна свобода от мужа, с ребенком не очень то осуществишь. А папа не хочет ребенка, вот и продолжаю с ним жить.... 15.07.2007 00:36:22, тоже скроюсь
А с чего вы взяли, что у вас семья? Совместное проживание двух людей и ребенка еще нельзя назвать семьей. У вас нет самого главного - близости, уважения, понимания, любви. Без этого не может быть семьи. 12.07.2007 17:54:58, интересующийся
да, и такие семьи рано или поздно все-таки рушатся

12.07.2007 18:01:13, Taмпопо
удержать можно, пока в вашей или его жизни не появится что-то (а чаще кто-то), что перевернет привычный уклад жизни и мыслей. тогда происходит болезненная ломка. но она заканчивается. и человек начинает новую жизнь. уже не с вами. и не с ребенком, которого раньше быть может действительно хотел удержать всеми силами. 12.07.2007 17:52:42, ответная дума
Вы знаете, бывают пары уже БЖ и БМ, но из-за ребенка встречаются часто, воспитывают, муж очень помогает деньгами, все вопросы решаются вместе. только вот не живет он с ними.но в какой-то степени эта семья настоящее нежели многие другие. И мама с папой вот не орут друг на друга и ребенок прекрасно знает что его любят с двух сторон. и в этом ракурсе мужик удержан на все 100. ибо все настоящие пассии пристраиваются к распорядку мужу. 12.07.2007 16:33:57, ивроше
"Не верю!" (С) Значит есть все-таки у вас чувства друг к другу, хоть и внушили себе обратное. Уверена, что ни одного мужика ребенком не удержать, скажем так долго. Исключением может быть только клинический случай, напр., если у папы со спермой проблемы и путем гормональных инъекций и манипуляций с пробирками (ЭКО)в теч 8 лет ребенок-таки появился на свет. 12.07.2007 15:47:42, RitaK
Сохранить семью только из-за ребенка - невозможно.
Но наличие ребенка заставляет не спешить с разводом, заставляет еще и еще раз подумать, поискать компромисс...
Мой папа как-то признался мне, что был момент, когда он не развелся из-за нас, детей. Прошло время, и все наладилось,и большую часть жизни он был вполне счастлив в семье. А без нас - ушел бы, и не факт, что на новом месте не было бы тех же грабель.
12.07.2007 15:21:09, маугленок
так в вашем случае ЖЕНЩИНУ удерживают, а не мужчину, замечаете разницу? 12.07.2007 15:18:54, Одна тетка
МарФейка
+1. Совсем другая история 12.07.2007 15:27:19, МарФейка
так мужик не собирается уходить, а если бы собрался - ни один ребенок не остановил бы.
А Вы не можете бросить ребенка.
12.07.2007 15:18:53, Gulchatai
Как все синхронно написали... :-)))
Я ниже ответила.
12.07.2007 15:20:34, Думу думаю...
ленУля
Так там про МУЖИКА говорилось :) Вы ж не мужик, Вас можно удержать... 12.07.2007 15:17:24, ленУля
Ну так и его только ребенок и удерживает. Я про это. 12.07.2007 15:19:19, Думу думаю...
ленУля
Думаю, его - не только :))))) ПОнимаете, ОН не хочет уходить. Вот если бы он хотел уйти, а Вы его пытались задержать с помощью ребенка - едва ли получилось бы... 12.07.2007 15:24:10, ленУля
WildStitch
вы же сами написали - ПОКА удерживает. Но ребенок подрастет и что тогда? Останетесь с ним? Сильно сомневаюсь. А если полюбите другого и захотите быть с ним? Тогда вполне могут появиться силы не бояться иначать войну. Ибо что значит "не дам ребенка". Это матери то?????

12.07.2007 15:11:39, WildStitch
Ага, матери.... :((( Да, Вы правы, мотивации пока не хватает. И хотя я понимаю, что не хочу с этим человеком провести всю свою жизнь, и что он такой далекий и много чего еще.... пинка хорошего не хватает, чтоб начать шевелиться... 12.07.2007 15:24:00, Думу думаю...
нет, думаю что все же не можно :) просто в таких случаях некоторые другие вещи называются другими именами, типа "из-за ребенка" :) у вас в частности я так понимаю ключевое слово БОЮСЬ ... начать войну за ребенка и вапще всех проблем сопутствующих БОЮСЬ :) а это совсем другая причина ;) это ВАШ характер и ребенок тут не причем, как и во всех подобных случаях, ИМХО ... думаю 90 процентов семей живущих "из-за ребенка", живут вместе из-за своей инертности или несостоятельности, только и всего :)
з.ы. не говорю что это плохо - сама инертна во многом, бегать по 20 мужьям тоже не особо, просто констатирую свое мнение на сей счет
12.07.2007 14:57:43, Мамулечка
+100 12.07.2007 17:54:41, Taмпопо
+ 12.07.2007 15:04:18, ......................................


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!