Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего делать теперь?

Встречаются мужчина с женщиной. И любят друг друга. А другая женщина ждет ребенка от этого мужчины. Не по любви, по залету.
При этом сообщает, что вероятность отцовства - 70 %. Мужчина готов нести ответственность и решил, что это - ЕГО ребенок. Чтобы не мучить себя сомнениями.
Всякие экспертизы делать не собирается и не хочет. Сейчас помогает с врачами, анализами и проч. И выслушивает истерики по поводу "ребенка буду рожать в семье, у него должен быть отец". Он все понимает, и хочет, чтобы у ребенка была семья. Только любит другую женщину.
Я понимаю, что надо отпустить, что там ребенок. Только я его люблю и не хочу, чтобы он страдал. Хотя если он останется, еще неизвестно, не будет ли он страдать еще больше.
Решение в любом случае принимать ему, но мне хочется определенного "правильного" настроя. Вот и пришла к вам за советом.
Кидайтесь тапками! И советами, у кого есть;)
12.07.2007 13:15:24,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
ИМХО самый правильный настрой - это спокойное отношение к ситуации. Т.е. вы должны четко знать нужен ли вам этот человек со всеми довесками или лучше без него. если без него никак - то учитесь спокойно воспринимать его помощь в воспитании ребенка, ну и хорошо бы чтобы мужчина все таки разделял свое отношение к ребенку и отношение к его матери. Когда все точки будут расставлены - ситуация решается достаточно просто. 13.07.2007 14:38:14, Uma_ K
Была у моих знакомых похожая ситуация. Парень изначально знал, что с мамой ребенка он жить не сможет. Первые год достаточно плотно ей помогал, потом поменьше, но все равно он - хороший отец своему сыну. Потом он встретил свою любовь, женился на ней и родил еще дочку. 12.07.2007 23:44:55, Aprelika
Всем спасибо за советы и разъяснения!!
Реально прояснилось все в голове! Теперь вижу, что не стоит сидеть и ждать приговора. Намерена поговорить с МЧ и по его реакциям, поведению, поступкам и, самое главное, по тому выбору, который он сделает, принять решение САМОЙ. Как бы это ни было трудно)
12.07.2007 20:30:57, та самая девушка
я не стала бы верить такому мужчине.
Меня смущает даже не столько это его "многоженство'. а то, что он это сделал Вашей проблемой. По такой схеме он и будет продолжать жить дальше.
12.07.2007 16:34:40, Moon
вы ошибаетесь. Меня никак не втягивают в эти дела. Но мне тяжело оставаться зрителем и ожидать своей участи. Хотелось понять как вести себя МНЕ в сложившейся ситуации.
Хотя и его поведение все труднее оправдывать((
12.07.2007 16:47:52, одна девушка
если не втягивает - вообще непонятно. откуда вы про все узнали. И вообще, встречаться и тем более спать с двоими дурной тон 13.07.2007 08:52:15, Moon
Как это не втягивают? А рассказы о том что там? что не готов , так сказать, отдаться вам полной силой ?
Да сам факт что Вы тут сидите и вопросы задаете уже показатель вашей вовлеченности.
Не думаю, что он до такой степени раздумыает над этой дилеммой :)
12.07.2007 21:11:10, хмм
Вас уже втянули. Тем, что вы знаете это все и перед вами исполняют страдания, которым Вы сочувствуете. 12.07.2007 20:22:41, Ошибаетесь
Хм... знаю абсолютно похожую ситуацию. Только ей уже более 10-ти лет... она (девушка) как раз в этот момент собиралась выйти за него замуж, потому как тоже была беременна. Беременность закончилась выкидышем до свадьбы. Она поставила его перед фактом, что он сам как хочет, так и разбирается со своей проблемой в виде бывшей и ее ребенка, но она не должна вообще ничего больше никогда слышать ни о ней, ни о ее ребенке, ни того, что он у них быть может бывает и "играет в отцовство". Факт отцовства так же спорный - она уже была до того однажды замужем и не скрывала, что активно занимается поисками отца своей дочери и вопросами верности одному мужчине не заморачивается.
В результате - они таки поженились, у них трое детей, вот уже 10 лет она ничего не слышит, знает только, что он добросовестно платит той алименты (очень немаленькие). Бывает у нее или нет - не знаем. Подозреваю, что нет. В общем он в этой ситуации поступил как вполне порядочный человек.
Там внизу правильно сказали - ситуации подобные, мужчины разные ;)
12.07.2007 16:26:39, .....
komarel
Подобная ситуация была у моей коллеги, жила она с МЧ в ГБ три года, случайно забеременнела, он тут же заявил, что ни она, ни она с ребенком ему не нужна. Тут же нарисовалась новая подруга, которая тааак его науськала, что он сам с дитем не общается, ни родителям своим не позволяет... Ленка плакала, очень переживала, пыталась объясниться - а в ответ только обвинения в том, что она все подло запланировала, чтобы ему жизнь испортить... Его девушка и по ныне ее имя и имя ребенка слышать не может.... А я про себя думаю, не дай те Бог в такой же ситуации оказаться...
12.07.2007 15:27:16, komarel
ситуация подобная. Мужчины разные 12.07.2007 15:36:07, видимо
komarel
В ситуации, которую я описАла, мужчина хотя бы не вешал лапшу на уши, хотя бы одной из девушек ИМХО. В этом он отличается от МЧ автора...
На 70% вероятность отцовства это как, извините? Т.е. из 10 раз, когда это могло произойти, 7 было с ним?
Извините еще раз, я старая циничная св***
12.07.2007 16:25:03, komarel
Ну и не правда - умная мудрая женщина :) 12.07.2007 21:12:40, хмм
komarel
Спасибо, а если бы... :) 13.07.2007 11:41:44, komarel
О хоспидя. Да у половины мужиков во время беременности :) такие глюки бывают. Девушка, поверьте, К ВАМ эти чуйства не имеют никакого отношения. Не было бы вас - была бы другая какая маша-даша. Нет, ну можете любить, страдать, даже уводить. Но вот размножаться от него я бы вам не посоветовала. 12.07.2007 14:56:27, ТриЗвездочки
Аленьк-ий
а чего бы ему каждой деве, с которой он спит во время беременности подруги, не говорить про любовь?

что-то тут странно

очень уж он шустрый
12.07.2007 14:35:47, Аленьк-ий
Хи! а как долго "они любят друг друга"? Месяц-два? Или в процессе "большой и светлой любви" мужчинка заделал-таки для поправки здоровья дите "нелюбимой"? 12.07.2007 14:06:54, RitaK
нет,
когда "заделал", любви еще не было.
12.07.2007 14:14:30, девушка
WildStitch
я вот подумала, а как это у вас так быстро то, а? Беременность ведь дольше 9-ти месяцев не длится. А не могло быть так что все у них было нормально, ребенок вполне планированный, но во время беременности секса нет или еще какие проблемы и мужика понесло? Вы знаете сколько тут постов было про то как мужья во время беременности изменяли? Вот как то в это мне верится больше чем в то, что вы пишете. Так что не надо о большой и светлой, да о том какая она зараза и стоит на пути вашего счастья. Обычная история, к сожалению. 12.07.2007 14:18:27, WildStitch
да всяко бывает, конечно.
Но когда он узнал про это, "сыграл" натурально))
Не планировали беременность ни он, ни она (как утверждает). Предохранялись (по его словам). Но вот случилось. Теперь расхлебывают.
А я влюбилась.....
12.07.2007 14:22:45, одна девушка
WildStitch
ну да. Мы вот три года вместе и не планировали. Тоже предохранялись. Только я сейчас на 19-ой неделе. Сначала был шок, так как он никогда детей не хотел. Вплоть до того что около месяцп раздельно пожили. Только у нас любовей на стороне не завелось. А сейчас снова вместе, помогает и поддерживает во всем. Так что я знаю о чем пишу. Помогает и поддерживает не потому что ребенка так хочет (моему 45, были очень долгие отношения - 7-8 лет с другими женщинами, детей нет), а потому что любит меня.

При этом у меня никогда не было мысли идти и доказывать что он отец, а у него что это может быть не его ребенок и оспаривать отцовство. У меня - потому что ребенком никого не удержишь. А у него - наверное потому что знает меня неплохо.
12.07.2007 14:28:46, WildStitch
Елена Д.
а чего ему страдать-то, я не поняла? мало ли что кто там чего хочет? он должен по совести и по закону помогать растить ребенка, принимать участие в воспитании, больше он ей ничего не должен и поводов для страданий я вообще никаких не вижу.. можно подумать ребенку будет лучше, если мать с отцом будут вместе, но будут ненавидеть друг друга.. с другой стороны, может быть этот мужчина настолько самоотвержен, что сможет полюбить мать своего ребенка, если им мешать никто не будет? Вам лучше знать своего мужчину.. в любом случае - будьте готовы принять любое его решение и если он решит создать семью, просто уйдите.. 12.07.2007 13:55:24, Елена Д.
Да зачем ей его решение принимать? Он ей кто? топ-менеджер?))) 12.07.2007 13:57:07, Булочка наст.
Елена Д.
я имею в виду принять для себя.. 12.07.2007 13:59:59, Елена Д.
Любовь это временно, девушко)) Перестаньте с ним общаться и через некоторое (непродолжительное) время это пройдет. Причем и у него тоже.
Не факт правда, что там при этом все будет ОК. У нас распадается более 50% браков. Никому уже эта бодяга в современном обществе не нужна.
Расслабьтесь!))
12.07.2007 13:46:30, Булочка наст.
WildStitch
"помогает с врачами, анализами, выслушивает"... а любит другую? Не смешите мои тапки. Мало ли с кем он спит пока она беременна и, очевидно, вынуждена воздерживаться.

12.07.2007 13:35:53, WildStitch
+1 12.07.2007 14:07:28, RitaK
ЕК настоящая
Жестко, как всегда. :))) Но верно.
Автор, возможно, не знает просто о степени близости тех отношений, до нее информация доходит только в виде "помогает с врачами, анализами, выслушивает"... А на самом деле?
И ждет он толчка от нее. Её решения. :) Ибо Автору преподносится как: к ней "он ничего не чувствует. Она для него - проблема" и "Ребенка хочет... И жить с ней он не хочет, и ребенка не хочет бросать".
То есть: миленькая, я все хочу, всех хочу, хочу быть белым и пушистым... но так мучаюсь... как буриданов осел. :)
12.07.2007 13:39:23, ЕК настоящая
то есть он ждет, чтобы Я его выгнала?
чтобы не мучиться еще одними угрызениями совести?;)
Ну зачем же я буду брать принятие решений на себя и упрощать кому-то жизнь.
Я тогда еще подожду))
12.07.2007 13:47:24, одна девушка
О, вот это другое дело. Теперь вы мыслите правильно. Пусть сам решает и сам последствия несет. А вы пользуйтесь, пока сами себе получше мужика не нашли. Да, ребенок и та тетка будут в вашей жизни всегда, подумайте, нужен ли вам этот мужик с таким эээ довеском. 12.07.2007 14:12:24, Одна тетка
ЕК настоящая
Он просто сам не хочет решений. Уж не знаю - мягкотелый он или просто ему сейчас хорошо и неохота чего-то менять в жизни насильно.
Получайте удовольствие, пока оно есть, не торопитесь.
12.07.2007 13:49:35, ЕК настоящая
Скорей всего Вы правы, и принятие решения он отложил до рождения ребенка 12.07.2007 13:55:06, девушка
Тут недавно по ТВ был фильм про актера Золотухина. Про его любвеобилие, жена еще высказывалась типа "долго не могла привыкнуть а сейчас ничего, ведь главное - дружба", молодую его женщину с его ребенком тоже интервьюировали. Мормоны прям какие-то.
Так вот . Недавно прошла новость что сын Золотухина покончил жизнь самоубийством. Не знаю, каков был формальный повод, но думаю, сказались семейные неурядицы эти, еще как сказались, хоть и сын взрослый.
13.07.2007 08:57:58, Moon
ЕК настоящая
Не отложил, а вообще снял с себя. Понимаете?
Если Вы "проглотите" рождение у него ребенка, то ему просто ничего не надо делать. У него есть "любовь" и есть 2 женщины. Обе принимают его таким, как он есть, с его "багажом". Ему даже не надо ничего придумывать, скрывать от своих женщин. Каждая живет своими надеждами и иллюзиями. Как ему удобно - так и поведет себя.
12.07.2007 14:59:08, ЕК настоящая
не хотелось бы вас огорчать, но после рождения ребенка откладывание решения скорее всего затянется вообще навсегда :))))) 12.07.2007 14:10:58, Мамулечка
WildStitch
согласна. 12.07.2007 14:14:36, WildStitch
ЕК настоящая
Ни за что бы не пошла замуж, какая бы ни была любовь, если у самого мужчины сейчас хоть какие-то колебания, если он хоть в малой степени, хоть гипотетически, рассматривает вариант выбора между мной и кем-то еще. По любой причине, с любыми аргументами.
И еще мне не нравится установка "буду помогать, признаю ребенка" без уверенности в том, что это его ребенок. Во-первых, это говорит об излишней мягкости/лени/... мужчины, что наверняка проявляется и в других сферах жизни, в общении с другими людьми в самых разных ситуациях (на дороге, в "инстанциях", в службах сервиса и быта и пр.), во-вторых, это повод для манипулирования им всю оставшуюся жизнь со стороны матери ребенка,
в-третьих, это вряд ли желательное для жены общение с бывшими дамами.

Для себя я бы считала правильным поведением:
1. понять, выбирает ли он или рассматривает те (прежние) отношения и их последствия как состоявшийся факт, с которым надо жить;
2. если выбор его однозначен, то узнать его намерения относительно ребенка;
3. если намерения - отцовство и алименты, то убедить сделать экспертизу; откажется - я бы задумалась о его искренности: вряд лиу него есть сомнения в отцовстве, но с Вами он почему-то лукавит...
4. если все подверждается, то уточнить его намерения (встрчи, проживание, объем помощи, роль жены в общении с ребенкомот другой женщиы и пр.) и принять это как имманентное свойство жениха. Либо отвергнуть жениха в качестве мужа с таким багажом. :) Насторажвает то, что расставшись сней, они обсуждают вопросы рождения ребенка в семье (с чего бы? по хорошему, той даме спасибо за деньги сказать надо и затихнуть, а у нее какие-то условия...) - это неспроста.
12.07.2007 13:30:49, ЕК настоящая
это не выбор между двумя женщинами. Это выбор между женщиной и ребенком.
Мне тоже, конечно, хочется думать, что отец не он. И скорее всего его выбрали на эту роль, потому что с других, видимо, "взятkи гладки".
А за советы спасибо!!!! Есть о чем подумать
12.07.2007 13:41:47, одна девушка
Да не переживайте вы так за него. Это же смешно просто. Полный дурак, видно невооруженным глазом)) 12.07.2007 13:53:18, Булочка наст.
WildStitch
ошибаетесь. Выбор именно между ней и вами. А что ребенок именно его он скорей всего уверен на все 100. Иначе бы сам потребовал экспертизу. Только нафига ему она? Пока таковой нет, можно лапшу на уши вешать кому надо, время тянуть. Ну и два аэроопорта у товарища имеются, везде ждут, надеются. Чем плохо? 12.07.2007 13:48:27, WildStitch
ЕК настоящая
Неееет. Именно между женщинами.
Не заблуждайтесь. Это опасная иллюзия.
Между женщинами - хотя бы просто потому что выбор ребенка (а не Вас) заведомо приводит его к другой женщине.
Главное: выбираете ВЫ. А не он. Ждать его выбора - глупо. Если у него есть выбор - это не Ваш вариант.
12.07.2007 13:44:02, ЕК настоящая
принято! 12.07.2007 13:48:44, девушка
masyanya белая и пушистая
ну прям мои мысли! :) 12.07.2007 13:41:44, masyanya белая и пушистая
а как можно человека отпустить?с поганой метлой у порога стоять? Сдается мне что в данном положении вещей от вас мало что зависит. ну в смысле в разрешении данного вопроса. Продолжайте любить и жизнь сама распорядитьс кому что предложить 12.07.2007 13:28:59, ивроше
Я считаю,что вам ни какого настроя не надо,мужчина должен решить сам.Вот только не надо рассказывать про то,что мужик хочет,чтоб этот ребенок родился и т.д и т.п.Что-то он чувствует к этой женщине,если б ничего не чувствовал,то давно б уже забыл о ее существовании, и даже не знал бы ,что она беременна,а,если б и узнал,то плевать он хотел на ее беременность.Чё мужиков что ль не знаете.А она видать имеет на него какое-то давление,если в своем положении еще и условия выдвигает,что она хочет,чтоб ребенок в семье родился.Другая б молчала и была б радо тому,что хоть так он будет помогать ей. 12.07.2007 13:27:22, Alek79
к женщине он ничего не чувствует. Она для него - проблема, которую надо как-то решать. Ребенка хочет, а она этим ребенком ему угрожает. Манипулирует, конечно. И он все прекрасно понимает.
И жить с ней он не хочет, и ребенка не хочет бросать
12.07.2007 13:37:50, одна девушка
Оййй, дорогая одна девушка. Вы прямо по классической схеме рассуждаете .
Почитайте тут архивы конфы на досуге - много чего узнаете. Каждый мужчина рассказывает своей новой пассии о угрозах и манипуляциях тех далеких женщин. И о своем трудном моральном выборе.
Каким ребенком она угрожает? Как она может угрожать ?? Чего он не хочет бросать?
Да еще и у вас любовь до гроба уже два месяца :)

Если так будете с ним продолжать лет через 5 будете тут писать о том, какая вы были наивная дурочка , когда влюбились в в своего мужа и как у вас потом глаза открылись
12.07.2007 21:06:54, хмм
Я по этому поводу ужо все написала. Ни одного мужика ребенком не удержать.Если б он сам этого не хотел,то этой проблемы у него не было б.Это он вам сказал,что она для него проблема? Ну дык понятно,а что он вам еще скажет.Дэбил.40 лет, а ума нет. 12.07.2007 13:43:44, Alek79
Лапшу он хочет вам на уши вешать, а вы и рады. Вы думали, мы вам счас насоветуем быстренько самой забеременеть? НЕт, мы вам посоветуем мужиком еще попользоваться, пока толк есть, а потом найти себе кого получше. А они себе пусть ребенка в семье рожают, сколько хотят. 12.07.2007 13:43:27, Одна тетка
Неет, беременеть Я буду только Если, и только Тогда, когда он будет только для меня)))
If ever.....;))
12.07.2007 13:51:49, одна девушка
хм...а он уже никогда не будет только для вас. он с той семье уж будет повязан навеки...странно вы как-то рассуждаете 12.07.2007 13:57:09, ивроше
ну почему же? а если выяснится, что ребенок не его?
хотя верится в это все меньше...
12.07.2007 14:06:25, одна девушка
ЕК настоящая
Как это выяснится?
Он экспертизы не хочет. А если и захочет, то мама ребенка наверняка будет против - ей-то это зачем? Сейчас есть мат.помощь, его доброе отношение... А без ее согласия даже по суду трудно что-то сделать.
12.07.2007 14:08:46, ЕК настоящая
WildStitch
ну, если мать откажется от экспертизы, то отцом его не запишут однозначно. Женщина имеет право отказаться от этих анализов, но тогда уже мужчину отцом не пишут, в законе это прописано. Мужчина отказаться не может. Правда, сначала анализ придется оплатить женщине и, только если докажут что отец он, то ему придется оплатить стоимость анализа.

Только нафига ему анализы то? Что он тогда автору болтать будет?
12.07.2007 14:13:58, WildStitch
Отказаться может кто угодно от чего угодно. Но я недавно услышала в "Часе суда", что в случае отказа человека от экспертизы (любой, не только генетической) ситуацию рассматривают так, как будто результат экспертизы не пользу этого человека. 12.07.2007 15:26:33, маугленок
WildStitch
если женщина настаивает на отцовстве мужчины, идет в суд и готова оплатить анализ ДНК, мужчина отказаться не может. Иначе все бы отказывались и не было бы таких судов какие были против Беккера и подобных. Все бы просто говорили - я не я и корова не моя.

Отцовство доказать не так уж сложно (если мужчина жив). Другое дело если она себе что-то хочет, типа содержания на время до года или до трех, то что положено законной жене или раздел имущества приобретенного в ГБ - тут уже очень сложно чего-то добиться.

Женщина отказаться может, как ни странно. Но настаивать на отцовстве в таком случае не может и решение принимается не в ее пользу. Хотя... как посмотреть. Думаю что в будущем все больше может быть женщин, вполне себе состоятельных и желающих ребенка но не мужчину и таким образом просто удаляющих папочку из своей жизни когда его функция как спермодонора выполнена. Так что скорей всего в этот закон рано или поздно внесут изменения. Час суда смотрю часто, подобное разбиралось, так что это пока актуально и для России. У нас - то же самое.
12.07.2007 16:42:09, WildStitch
а когда можно делать анализ (я имею в виду возраст ребенка)? 12.07.2007 14:18:50, одна девушка
WildStitch
как только родится. Для анализа вполне достаточно слюны ребенка. Это не какие-то супер-пупер операции. Можно и до рождения, но ни одна нормальная мать на это не пойдет, так как это уже связано с риском спонтанного аборта. 12.07.2007 14:21:59, WildStitch
МарФейка
а если он добровольно признает отцовство? 12.07.2007 14:16:21, МарФейка
WildStitch
тогда анализы вообще ни при чем. Добровольно - значит уверен что отец или очень любит эту женщину и хочет быть отцом ее ребенка даже если тот не его. Оба идут в загс и регистрируют отцовство без каких либо проблем. 12.07.2007 14:20:00, WildStitch
Вечная Весна
что он и собирается сделать, кстати... 12.07.2007 14:18:54, Вечная Весна
WildStitch
только для вас этот мужчина уже не будет никогда. Ребенок и бывшая в его жизни в той или иной степени будут присутствовать всегда. И в смысле времени и в смысле затрат. Нравится вам это или нет.

12.07.2007 13:53:54, WildStitch
WildStitch
:)))))))))) вы сами то верите в это? Хоть вслух не говорите глупости и не позорьтесь. Мужчина не любит, не уверен его ли вообще этот ребенок, но очень его хочет и позволяет чтобы его им шантажировали. Ага. Щазззз. 12.07.2007 13:40:51, WildStitch
Елена Д.
да, мне тоже верится с трудом.. потому как никто ему не мешает "сделать" ребенка со своей "любовью", вот проблема то.. 12.07.2007 13:57:25, Елена Д.
Вечная Весна
Где же его страдания? в одном месте у него ребёнок (не надо о благородстве, если бы он не был точно уверен, что это его ребёнок, вряд ли стал помогать, к тому же бывшей), можно поиграть в отца; в другом месте - регулярная интимная жизнь, можно поиграть в любовь.
Умный мужик. Умело отделил мух от котлет.
12.07.2007 13:26:10, Вечная Весна
в почти 40 мужчины уже хотят БЫТЬ отцами, а не играть в отцовство.
Если он так все "отделил", то все решится само собой с рождением ребенка.
Но я вижу как ему тяжело. Не могу вмешиваться, не хочу давить.
И пытаюсь понять что делать мне????
Ждать? Гнать? Уговаривать? Быть рядом? или....????
12.07.2007 13:32:12, одна девушка
Ему еще и 40??? И он вот это все вам говорит????
А вам сколько? Судя по посту - лет 25.

Тогда вообще это уже для него диагноз
12.07.2007 21:09:10, хмм
Вечная Весна
А вы сядьте и в спокойной обстановке подумайте, что нужно вам. Что душа-то просит?
Можно на бумажке каждый вариант с плюсами и минусами нарисовать.
12.07.2007 13:55:35, Вечная Весна
Ему 40? У него нет детей,так сказать, ни разу? Он не был ни разу женат? Так это клиника.Вам он точно не нужен.А она пусть сама решает вешать себе этот медальон на грудь или нет. 12.07.2007 13:40:12, Alek79
ему 38, он был женат 9 лет. Детей не было я не знаю почему 12.07.2007 13:43:13, одна девушка
ЕК настоящая
А Вы узнайте! 12.07.2007 13:45:54, ЕК настоящая
За него сильно не переживайте, вряд ли он очень страдает, и вряд ли он будет очень страдать, когда Вы залетите от него на 70%, а он неожиданно влюбится в одну очень замечательную девушку. 12.07.2007 13:19:26, татарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!