Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запуталась и заждалась, поддержите

Я тут месяца три назад плакалась и получила потрясающую поддержку. Еще захотелось :) Вкратце - когда я была на сносях выяснилось, что муж влюблен в 20 летнюю девушку (нам 30). Семью и меня в ней любит, рушить не хочет, но и от нее отказываться не собирается и вообще ему нужна свобода. Что имеем сейчас: их взаимным отношениям пять месяцев, хотя влюблен он уже ровно год. Отношения на мой взгляд продолжают интенсивно развиваться, каждый день нежные смски, перезвон, часто встречаются, иногда, когда нет возможности скрыть, он и не скрывает, я его отпускаю. В тоже время и у нас явная положительная динамика, хотя и не такая интенсивная - я не так психую, не плачу и не рыдаю, похудела на 10 кг по сравнению с добеременностью, вообще хорошо выгляжу и поуспокоилась. Нам периодически удается хорошо проводить вместе время, но часто и не удается. т.е. мы вырываемся куда-то и он впадает в депрессивное настроение, например. У нас какие-то совместные семейные проекты, планы на будущее и т.п. Т.е. он реально ничего менять в отношениях не планирует, просто живет настоящим моментом - как живется. Но я уже несколько подустала. Я не понимаю ради чего я это терплю. Я реально могу уйти вместе с детьми - меня есть кому поддержать, мы не умрем с голоду, т.к. есть активы и небольшой заработок, который легко может увеличиться если выйти реально на работу. Я за это время очень внутренне изменилась в лучшую сторону и многое поняла, но и многое перестала понимать. Мне кажется я ничего не боюсь, но в тоже время не хочу терять этого человека. Особенно когда его нет рядом. А когда есть иногда появляется ощущение, что это совсем чужой человек и что я просто теряю время. Он старается быть внимательным, дарит цветы,отпускает меня на выгул без детей, но например совместное времяпрепровождение случается исключительно по моей инициативе, т.е. он никуда меня не приглашает, хотя мог бы. в общем меня напрягает вот это отсутствие инициативы и еще отсутствие слов - т.е. он вроде проявляет любовь, но абсолютно перестал выражать ее в речи, а мне важно слышать слова о любви. чего раньше было предостаточно. ну да в общем понятно кому они достаются. в общем я не знаю что делать, уйти? остаться? когда собираюсь уходить останавливаю себя тем, что это слишком просто и надо посмотреть на что я еще способна. но сколько еще ждать и чего? ведь чувства, а они у него явно к этой девушке сильные, не остановишь усилием воли, и вообще я не хочу поворачивать душу любимого человека. А бывают моменты, когда нам удивительно хорошо и тепло вместе, но у меня такое ощущение, что это как раз бывает после их общения, он тогда счастливый и любящий. Короче пять месяцев, это уже много? это вообще кончиться когда-нибудь? понимаю что глупые вопросы, но вдруг у кого опыт...
09.07.2007 13:10:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну...У меня такая бадья продолжалась шесть лет. Пока я не озверела и не разнесла все по кочкам. К тому времени мне уже стало глубоко пофиг, останется ли му со мной и что вообще дальше будет со всеми нами. Муж остался. С тех пор прошло полтора года. Пока нормально. 09.07.2007 15:45:49, Крипта
> не разнесла все по кочкам
А поподробнее можно?
09.07.2007 15:57:31, Похожая ситуация
Да просто. Заявилась в гнездышко в разгар интимного свидания. Был шок, они от меня такого не ожидали. Думали я девушка интеллигентная. Щаз. 09.07.2007 18:46:09, Крипта
Вау! Супер! молодец! А дальше? Любимый сам вернулся или вы принесли домой только некоторую его самую ценную часть? остальное оставив в разворошенном гнезде?:)) 09.07.2007 19:25:50, RitaK
А он? Да ты чё?! А она? Ващщще! Ну а ты? Во даёшь!
))))))))))))
09.07.2007 19:51:27, где раздают поп-корн?
Знаю женщину, которая уже лет 15 живет любовницей (фактически второй женой). Все об этом в курсе, его родители зовут ее невесткой, они периодически ездят вместе отдыхать... Его это устраивает. А женщины? А кто их спрашивал...
Кстати, детей там - у жены двое, и у любовницы дочь. Все записаны на него.
09.07.2007 13:55:29, маугленок
Birke
Подруга моей приятельницы уже больше 20 (!) лет является любовницей женатого человека. 09.07.2007 14:28:31, Birke
Ой мамочки... Мне часто жалко эту девочку - мне кажется быть любовницей - ужасно, если ты действительно человека любишь, а не просто играешь с ним. Что она думает все то время пока он дома, со мной, с детьми? 20 лет? 15 лет? какие-то безумные цифры. 09.07.2007 14:35:16, terrifionka
хухра-мухра
А я тоже была любовницей, собс-но, и сейчас ей являюсь. А когда был муж - он мне изменял. Просто прикольно смотреть на ситуацию с двух сторон. Теперь я вижу, какую лапшу мой бывший вешал на уши своим подружкам, и заодно, наблюдаю со стороны, как муж компостирует мозги жене. А раньше мне также компостировал: "дорогая, я задержусь, очень срочная работа".
Правда, сейчас я никого не люблю, так что совершенно не переживаю и не страдаю, тем более, он у меня не один, да и вообще я не планирую с ним продолжать отношения...поигралась и хватит, есть ведь другой, неженатый :) Просто забавно было со стороны наблюдать все это.Его жена так ничего и не узнала. Единственное, что для меня полная загадка - зачем мужчинам эта головная боль? Жена, любовница, еще любовница...зачем?
09.07.2007 16:12:48, хухра-мухра
в нашем случае - это драйв .приключение. 09.07.2007 18:12:05, terrifionka
тогда однозначно заведите себе кого-нить.. или хотя бы сделайте вид, что завели.. Устройте ему "драйв" дома! спокойная жизнь не для него:) 09.07.2007 18:22:37, RitaK
Мы оба не умеем врать. он правда чуть подучился за это время, но все равно плохо получается :) Так что сделать вид не выйдет, придется действовать в реале. 09.07.2007 18:57:52, terrifionka
Вот! Чего ради столько хлопот? Если стремиться чотб жена не узнала, значит жена - дорога? А нафиг тогда столько времени на дорогу тратить? 09.07.2007 18:11:34, RitaK
Вечная Весна
думаю, пока его нет, она прекрасно развлекается с другими. 09.07.2007 14:56:08, Вечная Весна
Не знаю, как знакомая Birke, а моя знакомая его любит и потихиньку страдает все эти годы. Раньше верила, что когда-нибудь он уйдет к ней насовсем, сейчас терпеливо ждет его приходов... 09.07.2007 15:37:37, маугленок
Вечная Весна
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе... 09.07.2007 15:50:31, Вечная Весна
Ну тогда какая же там любовь? Тогда и волноваться нечего

Если в этом возрасте любовь - это просто ВСЕ, если же не любовь а так, развлечине приятное - то за мужа можно не волноваться - скоро там пройдет
09.07.2007 14:59:49, была там же
Вечная Весна
не знаю. Я обычно за мужей не волнуюсь:) 09.07.2007 15:00:59, Вечная Весна
Это как раз если не любишь, а просто играешь в интересную игру, тогда конечно нечего жалеть. Но как там на самом деле - чет знает 09.07.2007 14:58:19, terrifionka
Вечная Весна
ну почему? любовь к другому не отменяет любви к себе. 09.07.2007 14:59:41, Вечная Весна
Была я и любовницей, которую очень любили... Да ничего хорошего. Пока есть со мной - все конечно прекрасно, да еще острота чувств молодости, и вера в то , что настоящая любовь случается раз в жизни - и вот она пришла.
А когда нет - в целом тихий ужас. И на всю жизнь слегка искалеченное мировоззрение на мужчин. Я, к сожалению наверно, хорошо знаю как можно врать, что можно говорить, и как долго это делать.
Хотя в целом замечательный опыт .
09.07.2007 14:53:37, была там же
Вот точно. опыт - это замечательно, если он тебя не убивает, то понятно делает сильнее. любой. 09.07.2007 14:56:58, terrifionka
ИМХО А жалеть тут нечего. Все эти 20 лет он ей говорит, что только с ней он счастлив, а там его ждет постылая мымра и долг :)

ЗЫ ИМХО Только вот не надо заботиться о самоуважении девочки, ее позиция понятно - "Ночная кукушка дневную перекукует" . Лучше задать другой вопрос, а насколько мужчина уважает вас, что считает нужным завести еще и девочку :) и насколько он уважает девочку, что держит вас, как запасной аэродром .
09.07.2007 14:46:57, lenok_
как раз жалеть очень помогает - перестаешь быть жертвой. 09.07.2007 14:48:39, terrifionka
Вы смещаете понятия. Она может быть, тоже жертва. Но это не снимает с вас этого бремени и ярлыка. Кстати услышьте себя - вы считаете себя жертвой. Соответственно он кто тогда - агрессор? ... Вам эти отношения по типу насильник-жертва правда так ценны? 09.07.2007 15:00:15, Зеленоглазая Коза
Если автор считает себя жертвой, это значит что, как минимум она понимает, что победитель - не она :) Поэтому жертвой она будет, пока либо не откажется играть в чужую игру либо не победит в ней :)
Первое дает шанс :)
09.07.2007 15:10:35, lenok_
Жертвой вы перестанете быть, когда будете думать о своей жизни , а не о чужой :) и играть по своим правилам, а не по правилам девочки :) 09.07.2007 14:58:32, lenok_
я не есть жертва. и думаю о своей жизни, что не отменяет всего остального. что такое играть по ее правилам? не понятно. но когда обидно - чувствуешь себя обиженной - чувствуешь себя жертвой - жалеешь участников ситуации - меняешь позицию - перестаешь чувствовать себя жертвой - можно дальше заниматься своей жизнью. ИМХо 09.07.2007 15:11:13, terrifionka
:) Что значит? Ну например вы можете настоять на том что встречи с ней происходят не чаще раза в месяц по вторникам с 20 до 24 :) Врядли. В существующей ситуации вы можете сколько угодно жалеть ее, не обижаться, пытаться не чувствовать себя жертвой - но ИЗМЕНИТЬ вы ничего не можете. Она хочет спать с вашим мужем и будет спать, хотите вы этого или нет. Она хочет что бы ваш муж был с ней и он будет, опять же вне зависимости от вашего желания. Захочет она родить ребенка от него - ну что ж, вас поставят перед фактом, что это не только отец ваших детей и ваши дети должны понималь, что детей и жен много, а он один :) Захочет он вас заразить - какие проблемы, это же любофф всепрощающая :), ну а лечиться - это уже отдельно :) Ну а вы конечно должны заниматься своей жизнью - ждать когда он придет, готовить, стирать , убирать, ростить его детей и МОЖЕТ БЫТЬ он еще некоторое время побудет с вами, а может и нет :)
Ну вобщем жизнь она конечно ваша, только вроде как вы в ней слегка не участвуете :)
09.07.2007 15:24:25, lenok_
будете смеяться, но что-то типа расписания таки есть. по взаимной договоренности и моей инициативе. 09.07.2007 18:42:41, terrifionka
звучит оптимистично... 09.07.2007 13:59:00, terrifionka
хухра-мухра
Почему бы вам самой не закрутить с кем-то небольшой романчик? Тем более, муж отпускает без детей. Не обязательно секс, просто флирт, общение - так, для поднятия самооценки. А может, чем черт не шутит, дойдет до более серьезных отношений. Метод "клин-клином" работает, реально. Проверено. 09.07.2007 13:54:32, хухра-мухра
Непременно так и сделаю, только кандидатов особо нет и опыта закручивания романчиков тоже - мы вместе с 18 лет, романчики у меня были только до этого, а у него вообще никого не было. Но я веду над этим работу - в основном правда над собой. 09.07.2007 13:57:51, terrifionka
хухра-мухра
Я думаю, кандидаты найдутся - тем более, вы на 10 кг похудели :) Купите себе каких-нибудь клевых шмоток, белье красивое, сделайте причесочку. Если вы работаете - кандидатов можно искать прямо на работе. Если нет - их можно искать где угодно, хоть на станции метро (ну, там всегда стоят какие-то мужчины и кого-то ждут. "Простите, это вы -Вася, друг Сергея?" ("Это вы -Василий Степанович из бухгалтерии?" :)) ответный ход - за ним, если он его не сделает, ну, ничего страшного, может у него уже кто-то есть.
А бывают такие, сами пристают, нахалы :) кстати, совсем не обязательно они все маньяки и серийные убийцы -меня вот так неск. раз просто чашечкой кофе в кафе угостили - без последствий :) Ей-богу, симпатичной женщине не проблема найти мужчину для флирта, флирт - это ж не брак и даже не секс, так что высоких требований можно не ставить.
Кстати, еще на всяких курсах хорошо знакомиться (курсы вождения и кройки и шитья не подходят! там одни девушки!) А вот если язык какой иностранный начать изучать, иногда оч. удачно получается...
09.07.2007 14:30:36, хухра-мухра
Гы, шмоток купила, на курсы хожу - на английском нас трое - две 30-летние, гм, девушки, и пятнадцатилетний мальчик :), на еще одних,правда, - полно народу, только мне не нравится быть в поиске, хочется чтоб меня саму нашли. Это все комплексы, комплексы... Работа не подходит, меня там слишком хорошо знают, увы, все поражаются как я стала хорошо выглядеть, но дальше дело не пойдет, это 100%. Но это дело времени, я понимаю 09.07.2007 14:40:22, terrifionka
хухра-мухра
А всем хочется, чтоб их нашли:) И им тоже :)Знаете, на кого обращают внимание мужчины? На тех, кто на НИХ обращает внимание. Все так просто :) При этом не надо делать особенно сложный телодвижений. Просто посмотерть в глаза, а потом опустить взгляд, к примеру (ну, тут нужен соответствующий настрой. Задорный такой:)) Улыбнуться, показать человеку, что рада его видеть. Или вот например посмотреть на его...руки и представить их на себе, на каком-нибудь месте :) Такие мысли они как-то умеют считывать, вобщем, эффект будет, гарантирую :) При этом можно даже ни о чем не говорить, или говорить на нейтральную тему. Главное, саму себя это очень тонизирует :)
А ходить всегда надо пружинистой походкой "от бедра", "расслабленная грация пантеры перед прыжком", короче, как в фильме "Служебный роман". Такая походка для них - все равно что сигнал, красная тряпка для быка. При этом должен быть хоть небольшой каблук, в кроссовках - уже не то. Вобщем, вместо того, чтобы думать о муже, займитесь делом :)
09.07.2007 15:53:47, хухра-мухра
:) 09.07.2007 18:10:03, terrifionka
ИМХО Да у вас уже не измена, а признанный обеими сторонами открытый брак. Это не кончится никогда, т.к. зачем же кончаться вполне счастливой семье. Т.е. возможно , что для вас это когда нибудь и кончится, но для семьи вашего мужа потеря одного что называется бойца - уже не критична. 09.07.2007 13:38:22, lenok_
Вот, я уже склоняюсь к мысли, что открытый брак это как раз то чего я хочу, но не могу пока принять. Мои собственнические чувства вступают в противоречие с моим же общим теоретическим отношением к жизни. Т.е. если б это была не моя личная ситуация, я бы с уверенностью сказала, что у людей дб свобода чувств и отношений, что никто никому не принадлежит и тп. Я всегда так считала и продолжаю считать, но применить это к себе пока ужасно сложно. 09.07.2007 13:49:33, terrifionka
Елена Д.
это потому, что Вы пока любите своего мужа и не готовы найти себе кого-то еще, а мужа оставить "для статуса".. другое дело, что как только Вы найдете себе другого мужчину, уверена, что Ваш муж с этим мириться не захочет, потому что свободный брак мужчины признают, как правило, только со своей стороны.. а мужчину Вы не найдете, пока будете считать, что Вы - замужем.. 09.07.2007 14:11:29, Елена Д.
А разве нельзя любить несколько человек одновременно? Я правда запуталась, я даже не понимаю, то что я чувствую к нему - это любовь? А он ко мне? тем более не понимаю. 09.07.2007 14:16:54, terrifionka
Пионерка
пожалуй нет.
Влюбленности - они бывают. .Разные. Пачками.
Но любовь... Не уверена сильно. Она наверно одна и большая , сильная.
Открыый брак - это совершенно не про меня. Я - собственница. И как выяснилось - ревнивая.
Возможно. если вы четко ( для) решите, что либо только вы - либо она, возможно тогда и у него в голове что-то прояснится. Придется выбирать. А так - ему удобно и так.. а вам???!!!
09.07.2007 19:20:57, Пионерка
Елена Д.
я думаю, что одновременно нельзя любить нескольких, по крайней мере одинаково, т.е. симпатизировать можно, флиртовать можно, любить - вряд ли.. 09.07.2007 15:40:45, Елена Д.
ИМХО Влюбиться - да можно. Любить - нет :) Вы сейчас для него не объект любви, а субъект, с которым он может реализовать свою любовь к объекту :) Эк завернула :) Вы уж не обижайтесь, но в переводе на русский это звучит так - в ДАННЫЙ момент ( в момент острой влюбленности ) вы являетесь суррогатом, т.е. в вашем лице он занимается любовью с ней, одновременно "искупая вину" перед вами. Т.е. вроде и зайцы при деле и ему неплохо. Острый период рано или поздно пройдет. Тогда либо появится следующий объект - свою роль смотри выше , либо отношения перерастут в партнерские.
ЗЫ ИМХО Скорее всего вы через некоторое время начнете искать себе нового партнера и тогда не факт, если поиск окажется удачным, что вам очень захочется открытого брака :))) То что мужу не захочется , это с вероятностью 99,9 т.к. самец должен быть уверен, что дети - его :))) Вот тогда и станет понятно кто из ху :))).
09.07.2007 14:29:48, lenok_
Джума
Угу, я тоже где-то через полгода отношений своего мужа сильно копалась в себе и приняла этот открытый брак...
Пройдет и у Вас)))
09.07.2007 13:58:52, Джума
off вы мне нравитесь :) Я от вас много правильных мыслей в каких-то чужих топиках давным-давно почерпнула 09.07.2007 14:02:05, terrifionka
В смысле пройдет? Пройдет мысль что открытый брак - это хорошо? Или наоборот я ее приму и реализую? 09.07.2007 14:00:32, terrifionka
Я б так не смогла, хотя не настаиваю ни в коем мере, что ставить ребром вопрос в такой ситуации правильно...
09.07.2007 13:36:21, RitaK
Аленьк-ий
ему менять что-либо нет смысла: его женщины такие понятливые и ласковые ... 09.07.2007 13:28:13, Аленьк-ий
Джума
Теоритически, да и по опыту небольшого количества людей.. такое продолжается около года- полутора после обоюдного признания наличия отношений сторонами. То есть флиртовать и по-тихому надеяться на что-то вне семьи можно бесконечно, а когда уже "завертелось" год-полтора среднеинтенсивных встреч. Но это когда нужно прятаться.
Когда все прозрачно- опыта не было, может меньше.
С другой стороны, ему незачем куда-то торопиться при Вашей понятливости.
С третьей.. Кстати да. Когда я возвращалась к мужу от своего МЧ я тоже могла одарить любовью весь мир. У меня было море радости, океан счастья, много-много любви для всех. И я ее вовсю отдавала мужу)))))
Так что, возможно, Вы правы))
09.07.2007 13:23:05, Джума
Очень хорошо устроился ваш муж. Не знаю, ради чего вы все это терпите. Вы давно уже его потеряли. ИМХО просто сидеть и ждать авось все наладится бесполезно (в данной отдельно взятой ситуации!): он уже понял,что вы все стерпите. Уйдет эта девушка - появится другая. 09.07.2007 13:18:55, July_82
Вечная Весна
"Если б я был султан, я б имел трёх жён..." 09.07.2007 13:15:45, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!