Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам вчерашней темы: все-таки я про

По следам вчерашней темы:
все-таки я продолжаю сравнивать этих двух (очень разных)мужчин.Мне странно,как БМ водит машину (на мой взгляд-слишком правильно и спокойно).Мне странно,что эмоционально он более невыразителен и пытается рационально обьяснить то или иное действие.Даже фразы про секс (или намеки) выходят у него коряво и... меня это не заводит,а коробит,скорее.Если с тем человеком мне было приятно все (и за руку держаться,и целоваться-все равно где,хотелось быть рядом каждую минуту,чувствовать,как сердце ускоряет темп от одного его вида,а если стоять совсем рядом,то...).Понимаю,что не нужно вспоминать и сопоставлять,но не могу иначе.И чем дальше,тем больше мне хочется прекратить "отношения" с БМ (это при том,что с тем человеком все закончено и вариантов не будет).
Означает ли,что я и дальше буду сравнивать всех с ...?Или все-таки нужно время (много времени)?
Или заставлять себя встречаться с БМ и потом все наладится?
Да и мне,в принципе,плевать на все мат. ценности,что мне может дать БМ сейчас.
Родители мои в восторге:"ах,как хорошо все складывается.Он и отец ребенка,и зарабатывает хорошо,и основательный и...".Чем больше слышу деферамбов в его адрес,тем хуже мне становится.И несется в догонку маме:"А где этот папаша был раньше?Что,алименты платил?Ну так это-не подвиг.Не учавствовал в воспитании ребенка,потому что тот был маленьким?Зашибись аргумент.А сейчас что,он прямо копытом бьет-дайте мне позаниматься ребенком?Тоже нет.Ему главное-остаться на ночь-переспать с мамой.Что,как это я могу такое тебе говорить?" и т.д. и т.п.
"Смешались в кучу...".И эмоции мои,и переживания по поводу,и да...я не могу разрулить ситуацию,пока еще могу контролировать свои эмоции,но еще чуть-чуть и я начну просто кричать о том,что "я не люблю тебя""ничего не получится" и т.п.
Скажите мне:"Маша,не будь дурой,все наладится,нужно время и привычка" или "Маша,будь честна сама с собой,прекращай отношения с БМ,не мучай никого".
Прогноз развития событий хочу.Хотя бы примерный.Что может из всей этой "каши" сложится?
03.07.2007 16:49:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живите для себя и ребенка, и когда придет время - встретите третьего, с которым совпадете наконец. Остальных доброжелательно в сад. БМ используйте в хозяйстве ;-) но неинтенвивно - считайте что мужа у вас нет, иначе он будет мешать возможности новых отношений. 04.07.2007 09:44:49, Moon
Как вы просите: "Маша,не будь дурой," не меняй реально любящего тебя надежного человека (со всеми его достоинствами и недостатками, слоем взаимных обид и взаимоотношений) на пустышки - пикапера, дон-жуана, стриптизера. Да, последние могут быть чертовски привлекательны, но ненадолго. Один на вечер, другой на месяц. Литература полна рассказами про дам, ждущих таких мимолетных ухажеров всю жизнь. Вот проехали гусары... Памяти до старости. Одна беда: тот гусар брльше никогда не приедет, а иному, если вдруг объявится эта дама нужна не дальше, чем на пару ночей, проведенных в этом городе.

БМ хочет Вас? Ну и что в этом плохого? Это что, свидетельство измены, нежелания видеть ребенка? Вроде бы нет.

Поздно вспомнил о сыне? Бывает. Вот, наконец, дорос. Поймите, другим и этого не нужно. Вообще хватает мужчин, воспринимающих детей с 10-12 лет, не раньше. Радость общения с малышом доступна не всем самцам, так жизнь устроена.
04.07.2007 06:12:25, со строны
МИЛА
Я выбрала - надёжность для семьи...пожертвовав эмоциями и компенсируя их недостаток иначе. Я не захотела превращать свою семейную жизнь с детьми в искромёт...у меня получилось...
Я, как активная и любящая сильные эмоции, при этом живущая с МЧ спокойного характера (через неделю 15 лет!) могу сказать следующее:
- есть плюсы - надёжность в нём, он решает все мои проблемы (в силу свей реальности всегда "в теме"),
- он тёплый! он уютный! он для меня всё-всё!;
больше и не скажешь...
есть минусы:
- меня периодически бесит это спокойствие, я уже хочу "побежим-побежим", а он только потягивается - раздражает страшно;
- острая нехватка эмоций...прежде искала хотя бы суррогат этих эмоций, позже нашла-таки общие, настоящие интересные дела для нас обоих. То это или не то...кто теперь скажет...
ТОчно знаю, что во всех случаях моего недовольства разностью типов темпераментов я помню, что есть выбор - или я получаю вышеуказаные плюсы с указаными минусами, или тоже самое, но наоборот. Ибо сочетание и того и другого, конечно, возможно, но у меня вот сейчас, тут, нет такого человека, ну нет! Есть дети - любимые и желаные. Что эти плюсы занимают 80-90% нашей жизни, а стальные минусовые проценты равномерно размазаны по всем 80-90%. Красной нитью...
Я достаточно избалована им, нашу семью считают образцом, дети обожают отца. Я дала ему одно своё крыло в небо, а он мне одну ногу на землю...некая гармония...но меня никогда не трясло - "не прикасайся"!
Это мой опыт, я просто поделилась, как мне показалось, чем-то схожим...может что-то вам поможет, т.к. полностью той ситуации что у вас - не понять, вы уж сами возьмите если что-то для вас подойдёт...)))


03.07.2007 23:11:45, МИЛА
Аленьк-ий
имеете все шансы испортить жизнь аж 3 человекам (себе, бм и ребенку) 03.07.2007 18:42:11, Аленьк-ий
LU
+1. причем, еще из первого топа все было ясно... 03.07.2007 20:18:08, LU
хухра-мухра
Надо же. У меня БМ после развода тоже больше всего хотел переспать со мной, причем это было в теч. неск. лет, пока он снова не женился - а ребенок его настолько не интересовал, что он норовил припереться, когда ребенок был у бабушки.
А по существу - вы все еще любите того, другого.Ну, или точнее, не любите, может, но некие эмоции еще есть. Вот интересно, ведь раньше-то вы БМ любили? Почему вы вышли за него замуж? что тогда привлекало? Он изменился с тех пор?
03.07.2007 16:54:25, хухра-мухра
А я уже и не помню:любила ли БМ.
Если интересно послушать мою историю-скину на мыло-она узнаваема:)
Ребенка-хотела очень.Когда он услышал,что я беременна и оставлю ребенка по-любому кричал,что я приняла решение за него (он-не был готов,не хотел).Кстати,эта фраза не так давно прозвучала при разборках "ты приняла решение тогда за меня".Т.е. никто ничего не забыл.
А,да,мы прожили несколько месяцев вместе,ребенок родился и потом я попросила его уйти.Ждала,что вернется,что подумает и прийдет.Где-то полгода я была готова принять его.Потом-все,как отрезало.Эмоций не вызывает ни он,ни его отношение ко мне.
Изменился ли он?Да.И внешне.И внутренне.Не могу обьяснить,но что-то изменилось.
Про меня он говорит,что осталась такой же категоричной,как и была (либо все,либо ничего).

03.07.2007 17:05:48, нужны комментарии и советы
БМ - человек медлительный. Вы его выгнали. Он ждал, пока Вы "остынете". Долго ждал. Вот пришел... 04.07.2007 05:46:16, со стороны
Antre
Мой вам совет - не заморачивайтесь. Ну зачем он вам? Вы столько лет прожили раздельно. Ребенок ему НЕ нужен. Вот представьте холодный осенний(зимний) вечер, вы вдвоем с БМ, вам есть о чем поговорить? Вам приятно молчать с ним рядом? Да и в постеле вам с ним некомфортно. Не понимаю, для чего? 03.07.2007 17:20:00, Antre
хухра-мухра
пишите на подниковый мыл, я отвечу. 03.07.2007 17:17:44, хухра-мухра
Ушло письмо на подник. 03.07.2007 17:35:26, нужны комментарии и советы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!