Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

Позитив

Девочки, это опять я! Краткая история: муж ушел от меня 1 мес. и 1 нед. назад к любовнице. У нас: 6 лет счастливого брака без измен, двое маленьких мальчишек, не очень здоровых, квартира, оформленная на двоих. У него: внезапная и космическая любовь к однокурснице по вечернему институту. Такая любовь, что сказал, что не может справиться со своими чувствами, собрал вещи и ушёл. Всё так быстро произошло, что я от шока похудела уже на 7 кг за месяц!!!
К детям приходит каждое воскресенье, занимается с ними. Со мной общается нормально. Я, конечно, по первости психовала, но сейчас уже немного успокоилась. Самое главное - отдаёт мне половину зарплаты! А вчера уже пошли и разговоры про то, что он подумывает вернуться. Не конкретно сейчас, а как-нибудь потом... Мол, все-таки дети... Мол, смогу ли я его простить... Короче, пробный шар. Быстро же он наелся!!! Я сегодня рванула к своему любимому батюшке за советом. Девочки, вот каждое его слово находит самый горячий отклик в моем сердце!!! Батюшка старый, мудрый. Самое главное, всю жизнь женатый на одной женщине...
Краткий конспект его советов:
1. Муж должен вернуться не потому, что вы этого хотите, вы его уговариваете, плачете, упрекаете и т.д. Он должен вернуться по собственному своему желанию!!! И он должен осознать, что вам, конечно, трудно, но вы своих детей не бросали, вы тянете эту лямку и за себя, и за него, то есть у вас все более-менее нормализовалась и вы справляетесь! То есть перестроились и реально обходитесь без него! А вот у него большие проблемы, и он должен понять, что вернуться в первую очередь он должен ДЛЯ СЕБЯ! Не с задранным носом, а прощения просить...
2. Разговаривать спокойно, доброжелательно, но дать понять, что его жизнь на стороне вас не касается, а ваших детей тем более. Перебивать разговоры о ней словами: "Это твой выбор, это твоя жизнь, меня она не касается, и слушать я про это не хочу!!!" В момент, когда начнет на нее жаловаться, пресечь эти разговоры словами: "Ты ее сам выбрал по большой любви, а теперь еще мне и жаловаться пришел! Жалуйся лучше коллегам по работе!"
3. Не поддерживать разговоры в сослагательном направлении: "А вот если бы я вернулся, ты бы меня простила? И как бы мы с тобой жить стали?" Спрашивать: "А ты что, хочешь сейчас вернуться? Нет? А чего тогда языком попусту болтать? Мне такие пустые разговоры неинтересны!"
4. Если решит вернуться, не пускать в дом без справки о ВИЧ и инфекциях! Мотивировать: "Извини, у меня в доме маленькие дети. Ты можешь спать с кем угодно, заражаться чем угодно, но мне нужно быть здоровой! Потому что если что случится со мной, что с ними будет? Так что ты уж ради безопасности детей, а иначе не пущу, извини. Я ее не знаю и знать не хочу, но мало ли у нее там что..." Батюшка сказал - для мужиков унижение жуткое, но спорить никто не спорит - все справедливо, сам нагадил, сам иди и руки мой...
5. Когда придет со справкой, дальнейших припятствий не чинить, но пусть недельку поспит на кухне на диванчике - не дюже хорошо из одной постели в другую прыгать...
И самое главное напутствие моего батюшки:

Дорогие жены! Не рубите сук, на котором сами же и сидите! НЕ БУБНИТЕ, НЕ ПИЛИТЕ, НЕ ВОРЧИТЕ, НЕ РУГАЙТЕСЬ!!! Мужчина сможет любить некрасивую женщину, но он никогда не сможет жить со сварливой женой, с бабсой!!! Когда некий критический уровень ворчания превышается, ЛЮБОЙ САМЫЙ ВЕРНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ МУЖЧИНА или начинает пить, или начинает гулять!!! Потому что бубнение просто в корне уничтожает мужское влечение!!!
Девочки, подписываюсь под каждым словом!!! Пусть моя маленькая семейная драма послужит вам примером!!! Вот вроде все так просто и очевидно, но я своим умом до этого так и не смогла дойти, слава Богу, есть хороший советчик...
А муж у меня и правда неплохой. И я его люблю. Ну вот такая я по жизни однолюбка. А уж к кому он от меня ушёл - это ужас!!! Все его однокурсники в шоке!!! Бл..., со всем курсом перспала, мать шизофреничка, да и внешность никакая! Короче, любовь зла... Она его очень настойчиво "уводила" из семьи, снимает квартиру, и он у нее там в приживалках живет, без копейки денег!!! (Что не отдает мне, то платит за кредит за обучение). Кстати, диплом они защитили, так что "общее дело", за которым они "подружились" ("помощь в дипломе"), у них тоже закончилось. То-то он заскучал... И фанатичный блеск из глаз ушел, и вид уже немного пришибленный...
Короче, жизнь налаживается!!!
А еще батюшка мне сказал: "Пусть подольше поживет, пусть накушается от души, она же ему сама и рога наставит. Ну, что поделать, если мужик дурак..."
Буду держать вас в курсе!!!
02.07.2007 23:56:28,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Автор, у нас там внизу спор вышел: слова ли священника Вы приводите или вольно интерпретируете. Не можете ли вспомнить, точно ли батюшка этими словами Вам сказал, что для мужика справка и диванчик - жуткое унижение. А дальше что? Что "они понимают, что так надо, если напакостил, то руки вымой". Или "он должен понять что раз напакостил, то должен отмыться". 03.07.2007 12:20:49, фьялка
Алёсик
Девочки, про унижение он мне сказал дословно. Наверное, полить немного бальзама на мою душу. Но пояснил, что это сделать нужно не для унижения, а в целях элементарной необходимости. Он преподаёт в обычных школах Закон Божий (это подмосковный город), и он мне сказал, что уже 5 лет назад в каждой школе было по нескольку детей, официально (!!!) имеющих диагноз ВИЧ. Не подростков, а детей!!! Что же говорить про девушку (очень корректно), у которой было много связей на стороне...
03.07.2007 13:51:43, Алёсик
фьялка
Логика у батюшки не того-с. Заразить и заразиться можно и проживая дома, если налево ходить. Справку можно принести, но в чём смысл некоторого времени на диванчике, что возможная зараза от домашней атмосферы что ли загнётся? В общем, да что я, священники - те же люди, с теми же людскими грехами. Старые опытные священники, конечно, больше понимают в людской психологии, часто просто жалеют людей. Ну, знает старый человек, что женщине с детьми одной сложнее, чем с мужем, пусть даже и с гулёной. 03.07.2007 15:37:17, фьялка
Алёсик
Если бы мой муж был гулёна, все было бы проще для меня. Но я, к сожалению, знаю, что это не так.
03.07.2007 18:48:05, Алёсик
фьялка
Я начинаю понимать Вашего батюшку :) 03.07.2007 20:26:19, фьялка
дело в том, что похоже муж сам хочет вернуться. Оставить такое без наказания - нельзя. Наказывать длительной обидой, ухудшением отношений - нелепо, поэтому и предложено конкретное наказание, четко связанное с совершенным проступком, конечное во времени, после которого можно о проступке и забыть. Такое наказание и жене поможет перестать злицца на мужа (он УЖЕ наказан), у мужу космплексовать и еще полгода. Выпороли - и простили.

Позиция христианина - осуждаем не человек, а грех, им совершенный. Поэтому и наказание соответственно обязанно быть к греху привязано. А потом - простить. Все естественно.

03.07.2007 13:43:44, AleXXX
фьялка
Странно ты пишешь. Это осуждается не человек, а грех, а наказан грех быть не может, наказывается человек как раз. И не людьми он может быть наказан, а Богом токмо. А наказать мужа за проступок - да как его любить потом и тем более, повиноваться ему во всём:) И на тебя феминизм что ли подействовал? :) 03.07.2007 15:30:24, фьялка
При чем тут феминизьм?

Наказывается человек, наказывается за конкретику, наказание тоже должно быть конкретным. Ограниченным во времени и четко выраженным. Привязанным к времени и месту :) Справка и неделю на кухне. Унижение. Наказание. И жене легче - она наказала, потом легче простить. И забыть. Хуже - когда пускают без условий и еще потом полгода дуюцца. Так понятнее?
03.07.2007 17:08:43, AleXXX
фьялка
Жена не может наказывать мужа. Она его слушаться должна. Это если по Домострою. А если по-простому: я лично в постель с наказанным мною не лягу, нет у меня такой девиации полового поведения. 03.07.2007 17:13:33, фьялка
А что - оставить проступок ненаказанным? 04.07.2007 11:48:58, AleXXX
фьялка
Конечно 04.07.2007 17:57:48, фьялка
А мне и совет батюшки нравится, и с пояснениями AleXXX полностью солидарна. А Вам батюшка, возможно и другой совеи дал бы, так сказать "по пониманию" 04.07.2007 07:32:29, дама с другими убеждениями
фьялка
Знаете, а мне Ваше понимание просто так, без объяснений и не интересно:). Вот Вы такая, а меня считаете вот эдакой. И что? Вы напишите, почему и как, тогда и поговорим, хорошо? 04.07.2007 10:31:34, фьялка
Аленьк-ий
здорово, конечно, что вы слушаете своего духовника, еще бы сплетничать про любовниц МУЖА перестали бы. Вам же батюшка сказал: разговоров о НЕЙ НЕ поддерживать!
03.07.2007 12:11:54, Аленьк-ий
ленУля
про любовниц МУЖА :) Читается, будто духовника. 03.07.2007 12:23:41, ленУля
Аленьк-ий
гы:) поправила 03.07.2007 12:26:48, Аленьк-ий
фьялка
ЛенУля, да как глаз повернулся, такое прочесть! :))) 03.07.2007 12:26:19, фьялка
ленУля
это моск повернулся :))) 03.07.2007 12:27:44, ленУля
Повезло с духовником. Хотя, думаю, это единственно верный совет.

Гы... Представляю, что бы тебе тут насоветовали и каковы были бы шансы на дальнейшую жизнь с мужем после следования таким советам :))))
03.07.2007 10:52:44, AleXXX
ПимпусЬ
а что советуют? советуют строить свою жизнь и исходить из своих желаний. Хочет жить с мужем пусть живет. не хочет - не живет. Тут каждому свое.
Советуют быть сильно :))))) по моему.
03.07.2007 11:00:00, ПимпусЬ
Советуют гнать такого ка-азла обычно. Причем наиболее агрессивно советуют как раз одинокие мамаши. Им, видать, невыносимо, что у кого-то жизнь может сложиться успешнее, чем у них. 03.07.2007 11:03:36, AleXXX
Вы, видимо, не понимаете, что выбор судьбы одинокой это не неуспешность, а вполне взвешенное решение. Если нужен самец дома для щастя, то такой вариант не выбирают. А когда не нужен, зачем горбатиться на него (мыть-стирать-готовить), уж лучше самой зарабатывать на жизнь. Другое дело, когда муж готов морально поддержать работающую жену, её карьеру, разделить домашние дела... Но много ли таких и пишут ли их жены о разводе?

А что касается советов... Ну тут от головы на плечах зависит. Человеку не всегда нужно советовать идти по своим стопам, "кесарю - кесарево". Мне, например, очень нравится совет батюшки и ваши к нему комментарии фьялке.

04.07.2007 07:50:35, одинокая мама, феминистка
Именно это я и имею ввиду - не повезло с нормальным мужем, который "готов морально поддержать работающую жену, её карьеру, разделить домашние дела", поэтому и другим советуют фигню всякую. 04.07.2007 11:50:57, AleXXX
ПимпусЬ
скажите, а что жить с кем то это значит что жизнь успешнее будет?
Три раза мне делали предложение о замужестве после развода. Ребята все хорошие. но не любила ни одного из них. и я как то не считаю что неуспешна.
03.07.2007 11:24:32, ПимпусЬ
ПимпусЬ
Козла гнать советую тоже :)))))))))) если козел.
А вообще надо жить своей жизнью с козлом или без главное чтобы быть счастливой. ИМХО
03.07.2007 11:22:11, ПимпусЬ
ленУля
а батюшка, по большому счету, это и посоветовал :) Каждый совет в отдельности почитай:
1. - муж если вернется, то только сам, БЖ может не страдать :)
2. - быть сильной и не вступать в диалоги "по душам"
3. - делать вид, что его возвращение не интересно - не обсуждать
4. - требовать справку если захочет вернуться
5. - если уж пустила, пущай спит на кухне для начала

:) Имхо - это обычно и советуют, в общем и целом. спуску не давать, свою заинтересованность не показывать, и вообще "сам нагадил, сам иди и руки мой" :)
03.07.2007 11:21:11, ленУля
интересно вы интерпретировали советы батюшки :-) 03.07.2007 11:26:35, сикодурекс
ленУля
ничего не меняла, просто он именно это и советовал :) Он, на самом деле, действительно очень умно посоветовал - мужу дал возможность спокойно уйти без жениных истерик, и вернуться, если что :) 03.07.2007 11:32:44, ленУля
гнать он уж точно не советовал 03.07.2007 11:34:20, сикодурекс
ленУля
категоричное требование справки и диванчик на кухне - да, это гуманная замена словам "а нужен ты мне больно..." :)))) 03.07.2007 11:37:11, ленУля
Аленьк-ий
по-моему, про справку и на диванчик - это просто сохранение элементарной психологической и физической безопасности женщины
про "а нужен ты мне больно" батюшка не говорил... это вы уже придумываете
03.07.2007 11:49:38, Аленьк-ий
фьялка
Батюшка подчеркнул, что это страшное унижение для мужика. А унижением это может быть только если мы его и не принимаем, а так, допускаем только для себя. Принять - это уж принять со всеми траблами, безусловно, в том числе и с возможными неприятностями от него, ЗППП, например. В общем, батюшка на самом деле сильно слукавил, по моему разумению. Он просто не мог по своему положению сказать то, что надо было бы сказать, а фактически на таких условиях мужик и сам не вернётся. 03.07.2007 11:55:58, фьялка
ленУля
Вот!!! ура, я не одна так поняла :) Мне кажется, на таких условиях искренне вернется один из ста, тот самый "не_козел" :) 03.07.2007 12:15:52, ленУля
Аленьк-ий
а что надо было бы сказать?

по-моему, он сказал все верно, про унижение - это комментарий героини, косвенная речь, так сказать, или - более ее трактовка. я сомневаюсь, чтобы церковный человек предложил применить сознательное унижение другого с целью его перевоспитания...
03.07.2007 12:09:17, Аленьк-ий
ленУля
это уже Вы додумываете :) Автор совершенно четко приписывает эти слова батюшке, прямая речь там в теме... 03.07.2007 12:21:38, ленУля
Аленьк-ий
ну стремно верится, что батюшка будет советовать применить унижение другого...

скорее, это вольное изложение героини
батюшка мог сказать: испытание, жуткое напряжение, большое недоумение...
но унижение...
коли он посчитает это унижением, тогда намерение вернуться его не окрепло, но это мой взгляд...
03.07.2007 12:31:39, Аленьк-ий
любое наказание - унижение. 03.07.2007 13:41:02, AleXXX
Аленьк-ий
сомнительно... 03.07.2007 14:53:12, Аленьк-ий
придумай наказание, которым можно гордиться? :) 03.07.2007 17:09:05, AleXXX
Герострат:) 03.07.2007 17:17:17, Умп
фьялка
"Батюшка сказал - для мужиков унижение жуткое". Чего не хватает - кавычек для прямой речи? :)

Мне вот, кстати, тоже батюшка странноват показался :) Но с другой стороны, человеку надо давать, сколько вместит. Батюшка не моэет не видеть, что женщина не прочь отомстить, может, он считает, что пусть хоть так, да семья сохранится. По идее, в этой семье потом пахать и пахать, с батюшкой об руку, чтобы была христианская семья, а не так, не пойми что.
03.07.2007 12:11:56, фьялка
Аленьк-ий
вот если бы была диктофонная запись... тогда да... со слов героини это звучит интерпретацией... 03.07.2007 12:14:33, Аленьк-ий
ленУля
:))))) 03.07.2007 12:21:50, ленУля
фьялка
Я там добавила у себя. А насчёт слов батюшки щас наверху спрошу. Прям интересно стало :) 03.07.2007 12:18:55, фьялка
Аленьк-ий
сложно сказать, поле и вправду непаханое... кто его знает, чего к батюшке бегают? с одной стороны, чтобы рану унять - все же и выговориться можно, и в то же время - вдруг что присоветует путевого...

но... поскольку христианские устои у нашего поколения, что ни говорите, не в системе, то каждый хватает из слов батюшки лишь то, что ложится на его почву (несистемную):)
кстати, и батюшка - всего лишь профессия, человек, может и ошибаться

найти своего духовника - такая удача или милость, как хотите... я вот со многоми беседовала, вроде правильно говорят, но на меня не ложится... а вот фильм "остров" посмотрела и больше открылось, чем из некоторых бесед с батюшками...

03.07.2007 13:07:46, Аленьк-ий
ленУля
не говорил. Но в комплексе - возвращение не обсуждать, за жисть не болтать, по приходу - дистанцироваться... Оно вроде понятно, что не в восторге жена, и до того не страдала особо :) 03.07.2007 11:51:19, ленУля
Аленьк-ий
лично мне слова батюшки понятны иначе: нечего развращать душу и смущать ближнего разговорами, решил - действуй.

про восторг я вообще не поняла. мужик, что, живой с войны вернулся? - что в восторге быть
его простить надо и принять, если решила сохранять семью, причем тут восторг?
03.07.2007 11:57:09, Аленьк-ий
ленУля
про простить и принять ни слова нет в советах :) Там только дистанцирование и недоверие, по крайней мере, со стороны мужа так должно выглядеть - не обсуждает, свое желание его видеть обратно в семье не высказывает, требует справку и укладывает на диванчике. Где здесь "прощение" или "принятие"? 03.07.2007 12:17:42, ленУля
Аленьк-ий
приняли в доме - простили в душе (препятствий ведь не чинить:)) 03.07.2007 12:36:07, Аленьк-ий
это скорее совет не пускать обратно с распростертыми объятиями, держать на дистанции первое время, дав понять, что то, что произошло это не игры и второго раза не будет. 03.07.2007 11:39:43, сикодурекс
ленУля
а разница? Действия одни и те же советуют, не замечаете? :) смысл - "для мужиков унижение жуткое". После такого многие верутся как ни в чем ни бывало? честно если? 03.07.2007 11:42:49, ленУля
Аленьк-ий
справку принести - это унижение? а когда вас паспорт просят показать - вас это не унижает?..

а про "как ни в чем не бывало" никто как раз не говорит. "Бывало" и именно память об этом опыте должна изменить человека. Как ни бывало - это даже плохо и чревато...
03.07.2007 11:52:32, Аленьк-ий
ленУля
про унижение - батюшка сказал, не я :) Ему виднее, видимо. По мне-то как раз логично это, справка-то.

Я к тому, что батюшка не советовал возвращать мужа во что бы то ни стало. А именно что, если "козел" (читай "не изменился, намерения не серьезные"), то и не пускать (справка и диванчик). Что в конфе обычно и советуют, собственно :)
03.07.2007 11:55:53, ленУля
это унижение есть проверка на серьезность намерений. Если готов ее пройти, значит раскаялся.
А "гнать казззла" батюшка не советовал.
03.07.2007 11:47:45, сикодурекс
фьялка
Да, с этим согласна. Батюшка посоветовал принять раскаявшегося, а козла - гнать. Фокус с диванчиком как раз и выявляет: раскаялсся, то есть человек, или просто нагулялся временно, то бишь казззёл. 03.07.2007 11:57:41, фьялка
Я бы исчо испытание назначила, дабы утвердиться в серьезных намерениях сего человека. Штобы заслужил свой шанс. 03.07.2007 12:07:56, Умп
ненуачо, пусть поспит в конуре, поест из миски, очистит Авгиевы конюшни, виноват ведь! ату его! 03.07.2007 12:18:04, сикодурекс
ленУля
вот эту линию батюшка и начал, кстати :) 03.07.2007 12:24:33, ленУля
именно: виноват - должен искупить:). И ему польза. 03.07.2007 12:22:27, Умп
фьялка
Да-да, и ещё женихов позвать :) 03.07.2007 12:10:13, фьялка
обязательно :)) 03.07.2007 12:21:11, Умп
ленУля
так я не говорю, что советовал. Я говорю, что отдельные его советы в принципе повторяют даваемые здесь постоянно. И очевидно, приведут к тем же последствиям - либо муж вернется, либо нет :) 03.07.2007 11:52:43, ленУля
+10000 03.07.2007 11:06:00, сикодурекс
ПимпусЬ
Алесик. мне вас искренне жаль. Жаль что у вас так сложилось.
но вы не правы.
принимай мужа принимай мужа..... вот и терпите и хлебаете полной ложкой. а когда будет другой раз еще хлебнете и будете терпеть и ждать.
оскорбляете другую женщину. но это поначалу..
Я не думаю что любовницы все бл...и как многие пишут (да и я каюсь) по началу так считала. Просто женщины... другого характера.
но ничего... жизнь правит. Жизнь действительно правит
03.07.2007 10:17:15, ПимпусЬ
> "Я не думаю что любовницы все бл...и как многие пишут (да и я каюсь) по началу так считала. Просто женщины... другого характера."
Угу. А воры тоже просто люди с другим взглядом на собственность.
Когда дама прелюбожействует с чужим мужем у которого есть дети, подчеркаваю, с еще не разведенным семьянином с детьми, то абсолютно НИЧЕГО хорошего о такой женщине сказать не могу. Если не б., но св...чь уж точно.
А Вы, часом, не эту когорту собираетесь пополнить?
04.07.2007 08:00:26, а я думала и думаю
удержались бы в конце от оскорблений соперницы - выглядели бы хоть чуть умнее..но видимо не судьба :)))) 03.07.2007 10:16:10, Lii
Аленьк-ий
о! и я про то же... 03.07.2007 12:16:08, Аленьк-ий
ПимпусЬ
+1 03.07.2007 10:50:38, ПимпусЬ
Кикимора
+1 про оскорбления. 03.07.2007 10:38:38, Кикимора
особенно понравился п.4 03.07.2007 09:31:13, Наталияяя
фьялка
Жить с дураком - тяжкий крест. 03.07.2007 09:13:36, фьялка
Христианский подход батюшки понятен...Но какое же низкое самолюбие должно быть у современной женщины, чтобы вот так принимать ни в грош не ставящего ее мужа и радоваться этому...
Почитайте Шопенгауэра, у него очень хорошо написано о прощении, что можно и что не нужно прощать, и почему))
03.07.2007 08:14:56, Булочка наст.
Кикимора
Ну радуется то она как раз тому что муж понял что она лучше, что оценил таки. 03.07.2007 10:45:27, Кикимора
булочка, а у вас дети есть? а муж? 03.07.2007 10:08:28, сикодурекс
Про мужа ответ очевиден, я думаю. 03.07.2007 10:50:13, AleXXX
:-)) ну мало ли :-) 03.07.2007 10:52:43, сикодурекс
А вы сможете так просто от сердца оторвать и дверь закрыть от человека, которого любите? Ни за что не простите? Останетесь всю жизнь горды, что ваше самолюбин не было попрано? И будете счастливы? 03.07.2007 09:58:17, интересно
ПимпусЬ
я тоже любила.
но относиться к себе так не позволила. и знаете я счастлива вне зависимости от этого.
это не просто.
03.07.2007 10:56:06, ПимпусЬ
Вы любили (прош. время). А автор-любит сейчас. Это многое меняет.
03.07.2007 11:07:50, интересно
ПимпусЬ
и люблю. просто не позволяю к себе относиться так как мне не нравиться. 03.07.2007 11:27:00, ПимпусЬ
И прекрасно!
Только скажите, вы так и не простили мужа? ЖИвете одна?
Взаимны ли ваши чувства?
03.07.2007 19:29:18, интересно
именно 03.07.2007 12:24:46, Умп
я думаю, надо уходить от измерения только эмоциями (любите, самолюбие)

можно любить подлеца (упражняться в собственной возвышенности:) - тоже вариант самолюбования), но зачем делать из него отца своих детей?

можно простить кого угодно и за что угодно - но это еще не повод пускать человека в свою жизнь
03.07.2007 10:30:15, Умп
Хорошо, отбросим эмоции- остается отец детей, который автор родила не вчера, так что ваш вопрос "зачем делать из него отца своих детей?" уже неактуален, многолетняя совместная жизнь и быт, обшие друзья, родственники, интересы, вероисповедание. Ну и еще миллион чего есть в каждой семье.

А почему любить - так сразу "подлеца"? человек может действительно раскаяться и переосмыслить ценности, тем более в случае в верующим человеком. Кто первый вошел в рай?

И почему любить- так сразу презрительное "самолюбование возвышенностью"?? Вы не можете на минуту представить, что автор действительно любит? Как можно чье-то чувство вот так просто взять и окунуть в ...
03.07.2007 11:26:27, интересно
чувство - абстрактно, а поступки людей - до ужаса конкретны 03.07.2007 12:16:30, Умп
Согласна. Муж совершил плохой поступок, но прийти обратно- тоже поступок. Вспомните "любовь и голуби". 03.07.2007 19:25:04, интересно
колокОльчик
+1000... к тому же для этого мужчины измена не обычное привычное дело, а единичное глубокое заблуждение...
и Не простить его равносильно плюнуть самой себе в душу...
03.07.2007 10:13:21, колокОльчик
Поделитеть, пожалуйста, в каком храме этот батюшка служит. Я бы тоже зашла о сыне посоветоваться. 03.07.2007 05:21:17, Своего ума мне не хватает
Почти уверен, что это не в Москве... 03.07.2007 11:04:27, AleXXX
Ну так и в Химки дано съездить. 04.07.2007 07:35:48, Своего ума мне не хватает
колокОльчик
Рады за вас! Все будет хорошо:)...
03.07.2007 01:25:12, колокОльчик
Эх теперь и похудеть не успеете.. Стресс испарился. 03.07.2007 00:58:20, конь педальный
Алёсик
А я попробую по инерции!!!
03.07.2007 01:01:03, Алёсик
Мне очень понравмлось. Суперский батюшка...мудрый! 03.07.2007 00:08:14, Lj
Алёсик
Вот вроде ничего особенно утешительного и не сказал, а настроение - не передать!!! Утешает всегда, в любой ситуации. Когда муж собрал веши и ушел, я ему первому позвонила. Кстати, я с батюшкой встречалась в больнице, он болеет, помолитесь за протоиерея Бориса!
Еще позитив - вернулся муж к моей знакомой после двухлетнего житья-бытья с какой-то девицей! Уже и сын без отца подрос. Он его бросил, наверное, года в 2, не приходил и денег не давал... Не знаю, как они там сейчас, но я знаю, что она за него молилась и все 2 года ждала! Вот тоже как бывает!
03.07.2007 00:17:59, Алёсик
Kurmen
Да все будет ОК на самом деле. Поверьте мне. :-)) Все зависит о Вашей мудрости, которую я ясно вижу в Вашем топике.
Школа Жизни. Дайте ему ее пройти :-))
03.07.2007 00:00:23, Kurmen
Алёсик
Хи-хи! А мой батюшка (я у него уже 15 лет исповедываюсь!) мне сказал: "Лен, ты меня уж извини, но ты дура. Дура не потому, что глупая от рождения, а потому, что вести себя не умеешь!" И правда, девки, я очень нехитрая и простофилистая. Он сказал, что уходит к любовнице, а я еще сильнее стала скандалить... Короче, не смогла за свое добро постоять! А ведь старший мальчик уже совсем скоро начнет понимать, что папа не на работе ночует...
03.07.2007 00:08:47, Алёсик
Kurmen
Так что тебе мешает стать умной? :-)) 03.07.2007 00:12:01, Kurmen
Алёсик
Я надеюсь, прошедшее послужит хорошим уроком не только ему, но и мне, хи-хи! Батюшка сказал: "Ты не переживай, честно говоря, умных женщин вообще крайне мало. Я встречал и намного более бестолковых, чем ты!"
03.07.2007 00:19:53, Алёсик
Ваша Маша
Ну если Вы будете через слово добавлять "хи-хи", то вряд ли все будет так радужно))) Даже если Вы ста пядей во лбу, хи-хи портит впечатление однозначно)))
А вообще-то, без обид, я за вас рада. не знаю, что бы я сделала в такой ситуации, но главное, что у Вас позитив!
03.07.2007 09:39:47, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!