Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предположим такую ситуацию:н-ное кол-во

Предположим такую ситуацию:н-ное кол-во лет назад мы разошлись (ребенок был совсем маленьким).Исправно получали алименты,общались с его родителями (они души не чают во внуке),каждый из нас шел своим путем,были попытки к сближению,но каждый раз понимали,что...ну,не то все.Сейчас он "встал на ноги" (хотя и тогда хорошо зарабатывал) и... попытки к сближению стали более регулярными и напористыми.При этом аргументация была "вдвоем комфортнее,проще,ребенку нужен отец"-я такое отметала и говорила,что нужны еще и чувства какие-то.Дальше пошли какие-то материальные "накаты"-и оплата курсов,и покупки,и т.п.
Да,я не сказала,что совсем недавно у меня завершился роман (в апреле) и...да,переживала я по этому поводу (там была любовь-морковь,предательство,феерверк-в общем,эмоции захлестывали-и два года в таком ключе).Чего там только не было:)И еще был замечательный,улетный секс.Я раскрылась так,как никогда и ни с кем до этого.
На фоне таких отношений,секс (да и просто отношения) с отцом ребенка выглядят...нет,не жалко,а никак.И целуется он не так,и не хочется,и прикосновения вызывают скорее желание сбросить руку,а не повернутся лицом и ответить.И 5 минут в постели скорее как "нужно,я сказала",а не "хочу до дрожи".На этом фоне меня искренне радует то,что он с нами:не живет (и не будет жить),бывает не часто (раз или два в неделю).Я как снежная королева-хотя знаю,что могу быть другой,но...либо я еще не отошла от тех отношений (что вряд ли-я и не вспоминаю о том),либо без искренних чувств я не способна ни на что.
Расслабится и попытаться привыкнуть?(тем более,неплохие перспективы в мат. плане).Опять сказать твердое "нет" нашим отношениям?(на мой взгляд,без моего "активного" участия и ребенку меньше достанется).Перестать сравнивать этих двух мужчин?-Так я и стараюсь не сравнивать,но...он все делает не так (как тот?)
Помогите разгрести ситуацию.Нужно взглянуть на этот бедлам со стороны-вашими глазами:)
Спасибо.
02.07.2007 17:36:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вы сами себя обманываете, что "отошли от тех отношений", нет, вы от них не отошли! У меня у самой недавно ( в январе) закончилась такая любовь-морковь, страсть, фейерверк чувств и т.д. Считаю, что мне оч. повезло, что как раз тогда я встретила мужчину, оказавшегося в койке круче, чем этот мой любовник.
А ваш бывший - видимо, чувства к нему (которые, наверное, когда-то были) сейчас совсем прошли, а любовник он всегда был неважный, но тогда, в виду маленького опыта, вы этого не понимали, а сейчас - сравнили и почувствовали...Опять же, похоже, он у вас эмоций не вызвает, а без эмоций- что за секс.
03.07.2007 12:00:58, хухра-мухра
А почему Вы решили, что семья состоит в основном из любви? Этот этам с БМ у Вас давно уже пройден. Пора переходить к уважению, уверенности в партнере, теплу и комфорту, желанию заботиться/принимать заботу, элементарной благодарности.... там, глядишь, и на секс по-другому взглянется, и любовь на горизонте появится.
А из койки в койку за ломовыми фейерверками не напрыгаешься, это для тех кто, по большому счету, всю жизнь один живет, даже если удачно замуж выходит.
03.07.2007 10:17:08, От М
Как оказалось, ребенок только для единственного в мире мужчины такой вот выделенный, для его отца (дедушек не обсуждаю как другую возрастную группу). Любой другой МЧ смотрит на ребенка совсем иными глазами, хоть и говорит, что любит.
Ну и предательство. С БМ у Вас вроде этого не ожидается, а с новыми - кто знает.
Лучше бы воссоединиться с БМ. Попробуйте сходить к психологу, сначала одна. Потом по обстоятельствам. Может БМ кто посоветует, как Вас завоевать (психолог, сексолог или кто еще). Может к бабке или дедке сходить и попросить любовный талисман.
03.07.2007 05:41:56, С позиции своего опыта
хухра-мухра
а почему с БМ не ожидается? Они же разошлись, кстати, в чем причина развода - из топика непонятно. 03.07.2007 13:36:54, хухра-мухра
Абсолютно в такой же ситуации была.
Была готова начать с БМ жить, но потом поняла, что все равно при любом другом случае встречи с МММ (как в "Сексе в большом городе") я его променяю, предам, изменю. В общем, я без него живу, встретилась по итогу с МММ.
Не разменивайся на него.
Иногда вкрадывается мысль, что с ним мы бы жили в богачестве, и у меня было бы все. Но на хрен мне это все, если спать в одной кровати противно?!!!
02.07.2007 18:30:36, Такая же
А если спать не противно, но однозначно 100% любви нет ? 02.07.2007 18:55:13, туруру
Нет,я однозначно не вернусь к тому (при всех эмоциях,что были,я получила такое "окончание",что мне хватит надолго впечатлений).
Насчет БМ-буду думать.Много думать:)
02.07.2007 18:37:05, нужны комментарии и советы
Тут не маловажно с каким запросом он хочет воссоединения - если только с т. зр. удобства, ездить и т.п. не надо, то наверное будет это не очень долго, наскучит.
нельзя недооценивать факт - что было причиной расставания и кто инициатором?
вы его уже привычки знаете, свои - вы уже сожете сопоставить - а сможете где то смолчать, или простимулировать? ну вообщем - то как везде взвесить вам придется много....
02.07.2007 18:27:51, Anutkash
не смотря на предыдущее сообщение, я так не считаю.
Кажется мне, что вы просто не остыли... знаете, ведь когда что то теряем, все это было слаще, больше, интереснее. А на самом деле было хорошо и плохо, по разному...
У вас сейчас просто "оценка", а боитесь вы "краха только со своей стороны".
попробуйте просто представить, а что собственно плохого, что вы будете с отцом своего ребенка, с люимым некогда человеком. вы знаете сколько бывших мечтают, пытаются все склеить...
очень советую вам просто не оценивать. как будет там, здесь, что подумает, как скажет и т.п. попробуйте просто пожить... как можете на сегодняшний день. и вам тихо спокойно, и ему и главное ребенку...
знаете, не будет плохо или хорошо будет просто - по другому. а как будет - да как вы сами захотите...
поймите, что каждый новый день, у вас будут новые эмоции и чувства и они и будут формировать отношение и "Завтра"... и не надо ложась в постель заставлять себя или отговаривать. попробуйте, откуда вам знать как и что будет. он ведь тоже за эти года на месте не простоял... вы говорите он такой и такой, в плане материальных достижений и т.п. - посмотрите - а не такой уж и плохой, да не мачо, но и не тюфяк, за которого все решать и тянуть как бычка на веревочке надо...
вы знаете, у меня глубокое убеждение внутреннее, что к браку и семье надо подходить как раз таки не с позиции страсть - люблю- умру, а из более меннее спокойных и объективных амбиций и оценок. А дальше, знаете как говориться как корабль назовешь, так она и поплывет... А вы сами то не устали от этого фейерверка непредсказуемости??? зачем вам это? здесь ведь тоже себя не хороните, вы расширьте свой взгляд, как можно много прекрасного развить на данном поприще. и весь ваш предыдущий опыт можно внедрить и развить: как сексуальный, так и прочий. и мне кажется гораздо надежнее жить со спокойным и уравновешенным человеком, нежели с человеком движет которым эгоизм и самовлюбленность, для которого любовь - как дешевая девка, пока все как ему хочется видеть - любовь, не нашел подтверждения своей офигенности, пошел/пошла к другой/другому. как пиявка - здесь потянул, там присосался. а сейчас вы можете уже совместно сосуществовать не как в подчиненном состоянии а как равные, зрелые люди....
мне кажется хороший вариант.
А какие у вас на данный момент есть еще? выберите лучший для себя - вот и весь сказ...
а детям - нужны папы...нормальные, любящие...
02.07.2007 18:18:41, Anutkash
Спасибо Вам огромное.
Вы очень четко и правильно все разложили.
02.07.2007 18:37:56, нужны комментарии и советы
А почему разошлись с тем, с которым фейерверки? Что не хватило в тех отношениях, чтобы стать настоящими и долгими? 02.07.2007 18:10:37, туруру
Так получилось.
Одно его "знакомство" переросло в прочную связь."Там" было проще и легче во всех отношениях.И он сделал свой выбор.
Предательства я не простила.
02.07.2007 18:20:22, нужны комментарии и советы
То, что вы пишете очень похоже на мою историю :). С тем исключением, что ребенок у меня не от него , еще до всего этого.
То есть был предыдующий фейерверк, отличные отношения, эмоции и вообще жутко интересно. Но кончилось. Примерно тем же , что у вас. Тяжело для меня, поскольку само окончание туда сюда тоже было с фейерверками :).

Потому стал другой человек, и есть, о котором я не могу 100% сказать люблю или нет. Ощущения - "делает не так" возникает часто. Секс правда с ним очень даже хорош, но я обычно первая его хочу редко. Отношения спокойные. Ему , возможно ,нужно больше . Но и он не совсем то, чтобы я видела в идеале .
Но лет мне уже совсем не 25. И это мои третьи долгоиграющие отношения. Первые два были с большой любовью и страстями. Кончилось ничем. Сейчас есть то что есть - пытаюсь сама разобраться, а может быть это то , что надо? Может быть это я не умею находить счастье в том, что есть и пора уже учиться не ждать рыцарей на белом коне, а жить здесь и сейчас?
Ответа у меня , как видите, нет.
Но точно знаю, что не обязательно большая любовь и страсть обозначает что вот оно - мое. Это был довольно жестокий урок :)
Теперь вот надо научиться понять, как сделать так , чтобы что-то было моим, чтобы я с этим умела жить и что-то строить.
02.07.2007 18:29:19, туруру
Аленьк-ий
по-моему, вы поступаете нечестно и даже нечистоплотно. хотите подороже продаться, торгуетесь...
вы даете ложные надежды своему бм
02.07.2007 17:51:53, Аленьк-ий
Думаю,что БМ прекрасно все понимает-т.к. разговоров о чувствах не заводит.Да,вот такой вот расклад-"ты мне-я тебе".И откуда взятся эмоциям и чувствам-после стольких лет?Голые факты:))
А насчет нечистоплотности и нечестности Вы неправы:все как на ладони.Устраивает обоих-и ладно,зачем вытаскивать рассуждения на поверхность?
Это мои рассуждения и сомнения,не более.
02.07.2007 18:09:27, нужны комментарии и советы
Аленьк-ий
ну зачем-то же вы ложитесь в постель с этим человеком? поди ж не под винтовкой вас туда загоняют... хотя вам и противно

вот я и говорю: нечистоплотно
деньги берете - значит поощряете их давание, хотя говорите, что у вас и свои есть
02.07.2007 18:17:43, Аленьк-ий
А поощряю,конечно-не вижу в этом ничего плохого.
Если у Вас сложилось впечателние,что я,ложась в постель,"оплачиваю" таким образом матчасть...:)это всего лишь то,что Вам хочется увидеть в этой ситуации.
Чуть выше девушка ситуацию рассмотрела в другом ракурсе-прочтите.Она ближе к истине,чем Вы.
02.07.2007 18:29:40, нужны комментарии и советы
Аленьк-ий
но тем не менее вы не отвечаете на вопрос: зачем же вы ложитесь с ним в постель, не имея желания близости

мне кажется это противоестественным. вижу, что вы тоже так считаете, вернее, чувствуете (вам ведь противно), только пытаетесь найти какое-то объяснение или оправдание "от головы" своим действиям

не уверена, что голова тут лучший помощник

да и бм за идиота совсем уж держать не надо, он еще потерпит ваши постельные подачки, а потом поймет и найдет того, кто будет рад сексу с ним

02.07.2007 18:42:56, Аленьк-ий
Я уже чуть выше Вам ответила:БМ понимает и так все.Что это не от большого желания,а потому что...ну вот так.
И у него были годы(!),чтобы найти ту,которая была бы рада не только сексу с ним,но и совместной жизни и т.д.Он нормальный,красивый мужчина,состоятельный,мудрый.Кандидаток на такое скоровище-море и недостатка в сексе,я думаю,он не испытывал.
А здесь и ребенок подрощенный,и...ну,может,не знаю я чего-то...
02.07.2007 18:51:14, нужны комментарии и советы
Аленьк-ий
у г.маркеса есть в 100 лет одиночества фраза: узы, более прочные, чем любовь, - общие угрызения совести

видя в этой конфе сабжи, подобные вашему, убеждешься, что писатель прав

а жаль
02.07.2007 18:56:56, Аленьк-ий
Так это убеждаешься не из сабжей, а, из жизни. Когда после одной или пары любовей убеждаешься, что любовь как таковая еще ничего не гарантирует.
А встретить человека идеально подходящего, тебя же любящего, который хочет от тебя детей, в состоянии их обеспечить , да еще и без тараканов - это довольно маловероятно. И не от возраста зависит. Встретив что-то подобное в молодом возрасте проще, но большой риск разойтись лет через 10-12. Встретить кого-то уже при наличии детей и легкого цинизам - труднее, но зато есть больше шансов это удержать, потому что мудрее уже оба.
Вот и приходится выбирать какой набор того, что приносит общение с ним, более важен, а чем можно пренебречь.
И Маркес мудрый человек :)
02.07.2007 19:04:27, хмм
Зачем себя ломать?
А если принимаешь такую ситуацию - зачем хочешь советов?
02.07.2007 18:34:12, Зчем
А тут дело не в "ломать".Тут дело в другом-прислушаться ли,наконец-то,к разуму или опять ждать кого-то?
"От добра добра не ищут"(с).
02.07.2007 18:40:43, нужны комментарии и советы
Проведите психологический эксперимент. Представьте себе, что БМ, обидевшись очередной раз на отсутствие постоянного дома, выбрал другую даму, и она ему родила двойню. Дети малые требуют внимания, жена глядит с обожанием, приходит к Вам БМ все реже. А потом оказывается, что там двое, здесь один, там дом, здесь как в гости. В общем, к Вам БМ приходит уже раз в месяц-другой, сын интересуется, где папа ... Ну а дальше и до материальных проблем недалеко. А потом решите, хотите ли рисковать. 03.07.2007 05:51:24, как вариант
Проводить эксперимент нет смысла,т.к. БМ зачастил "в гости" совсем недавно,до этого много лет мы виделись только раз в месяц минут по 10.И если бы у него за эти годы появилась другая семья-ну не вызвало бы это у меня никаких эмоций.В материальном плане у меня все нормально-это сейчас я позволяю что-то мне купить-подарить.Сын не интересуется "где папа",т.к. для него стабильная семья это он и мама.Да,и у БМ есть постоянный дом-это дом,где он живет с родителями и его это устраивает.К тому же у нас с ребенком устоявшийся режим,привычки и т.п.Очень сложно сейчас что-то переделывать и подстраиваться под кого-то. 03.07.2007 10:49:27, нужны комментарии и советы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!