Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Любить себя. Это как?!

Вышел у меня с сестрой спор в плане здоровья. Она считает что здоровье будет только тогда, когда ты можешь заплатить за него в соответствующих лечебных учреждениях и соответственно работать надо до упаду,зарабатывая эти самые деньги. На мой же взгляд, предупредить легче чем лечить, и соответственно если вдруг что-то не в порядке - работа может подождать. Так вот как вы себя любите? Зарабатываете деньги не обращая внимания на мелкие болячки,и рискуете дождаться того что клюнет жареный петух, но вы сможете победить его благодаря накопленному, или все же останавливаете свою деятельность чтобы подлечиться?.
01.07.2007 23:28:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я скажу Вашей подруге так. Даже наличие денег не гарантирует отличного медобслуживания. По связям, рекомендациям и за деньги могут залечить так, что мало не покажется. Конечно, без денег, как ниже Алекс написал, вообще труба.
Но лучше быть богатым и здоровым. Если не получается богатым одновременно, тогду лучше здоровым однозначно. Беречь здоровье дешевле и оптимальнее чем лечиться... Правда не все мы это выполняем, но знаем наверняка.
02.07.2007 11:31:54, Moon
Если работа отнимает здоровье-значит она не моя. При большом проценте удовлетворения в виде денег-достижений-продвижений-интереса работа здоровья тока добавляет. я не об усталости. Зато бывают варианты когда здоровье уходит с первого работчего дня, и как там не лечись, не зарабатывай оно не поправляется. Значит она не моя.тогда к чему работать на лекарства? 02.07.2007 11:13:16, ивроше
К сожалению со здоровьем бывают проблемы внезапные. Например, как у сестры жены с ее МЧ - попали в аварию, все сгорело, у обоих серьезные травмы (сотрясения, переломы, у сестры - перелом позвоночника), в больнице г.Серпухова даже обезболивающего не кололи, документы, полиса страховые - все сгорело. Если бы у их родственников не было 300-400 тысяч, лучшее, что ожидало бы сестру - инвалидность. В госпиталь Бурденко на операцию кладут только после того, как ты внесешь за нее предоплату, купишь необходимые железки для операции и т.д.
То есть либо денег либо хороших родственников иметь необходимо.
02.07.2007 10:50:56, AleXXX
Кикимора
Нее я такой экстрим даже не рассматриваю. Тут безусловно важнее деньги. Я о повседневном, о том что мы накапливаем мелочи, надеясь что само рассосется. А в итоге получаем хронику, которая мешает зарабатыать эти самые деньги с должной энергией 02.07.2007 11:11:31, Кикимора
Соответствующие заведения специально созданы для того, чтобы помогать народу избавиться от денег. И укомплектованы штатом соответствующих сотрудников. Я, несмотря на возможность пользоваться всем чем угодно, рожала в платном отделении бесплатного роддома. По сути платила лишь за относительный комфорт палаты. Так же пользуюсь платным стоматологом в шесть раз дешевле чем мой муж. Детской поликлиникой по месту прописки и специалистами по профилю своего заболевания тоже по месту прописки. Твердо уверена, что результат медицины зависит от человеческих качеств врача, а не его зарплаты. А так же от Вашей образованности в этом вопросе.
А вот бассейном, тренажерами пользуюсь дорогими, Массажистке плачу, обслуживающей санаторий, а не косметический кабинет (раз в год) Парикмахер из местного салона напротив, но одна и та же и за хорошие чаевые. Еду тоже дешевую покупаю редко. Хотя, в пиццерию хожу.
Если прийдется снизить уровень притязаний, думаю, смогу обойтись без того, чтобы работать на зарплату платным врачам.
НО я хроник и много занаю о медицине вообще и о себе в частности. А так же могу отличить хорошего врача и специалиста от плохого.
02.07.2007 10:19:32, От М
WildStitch
стараюсь найти здоровый баланс. То есть с каждой ерундой дома не лежу месяцами и не плачусь всем кто под руку подвернется (таким же мы тоже все встречали, правда?), но и не буду корчить из себя героиню и с температурой тащиться на работу или в магазин - мол, больше некому, если не я, то кто же, мир остановится. Если приболела, возьму пару дней и отлежусь дома. Но у меня команда подобрана так, что они без меня прекрасно справляются.

К зубному и гинекологу хожу регулярно, остальное - по надобности.
02.07.2007 10:19:17, WildStitch
Кикимора
Вот тут еще в догонку. Может это желание работать до упаду оно связано с тем что у человека свой бизнес? Или у тех кто работает на кого-то это тоже проявляется? 02.07.2007 10:07:52, Кикимора
Джума
Поступаю проще- не болею)))
Если вдруг что-то случается- пусть мелкое- обращаю внимание, к врачам не хожу, но не работаю. В моем случае, "мелкое" лишает меня мобильности и возможности работать- я точно знаю, что это просто для отдыха- организм сам регулирует нагрузки.
Крупного не будет пока есть занятия интереснее болезни.. та же работа, например))))
02.07.2007 10:04:52, Джума
Джума
ПыСы
А подруга Ваша, похоже, несмотря на свои убеждения, зарабатывает не очень много.
Потому что только ДО того кажется, что супермегаплатные клиники действительно лучше лечат. Когда активно ими попользуешься, таких иллюзий уже не бывает)))
02.07.2007 10:06:22, Джума
Кикимора
Да нет как раз она зарабатывает в разы больше меня, у нее свой бизнес, который она с нуля подняла. 02.07.2007 10:12:41, Кикимора
Джума
Я немножко не о том- "в разы больше" Вас, мне это ни о чем не говорит.
Просто действительно кроме сервиса, разница между платной и бесплатной медициной не так уж велика((((
Понятно, что сесть обратно в общую очередь, на допотопные препараты и с нулевым оборудованием после платного сервиса вряд ли возможно...
Я скорее о самом лечении. Болеть опасно и в платной и бесплатной, в обеих не факт, что вылечат..
Просто лучше не болеть))
02.07.2007 10:27:18, Джума
Кикимора
Я и не спорю что лучше не болеть. :) Но уж коли такое происходить мне кажется независимо от денег надо давить в зародыше, иначе потом при всех супер услугах, больной организм много не наработает. 02.07.2007 10:45:56, Кикимора
Джума
Думаю да, давить)) 02.07.2007 11:38:01, Джума
хухра-мухра
У меня так вопрос никогда не стоял. Если я болею, то всегда могу взять больничный.Впрочем, не злоупотребляю этим, беру, только если температура или что-то серьезное. Если б был свой бизнес, может, и впахивала бы до седьмого пота, не знаю. А вообще, по-моему, по-настоящему себя любят те, кто не упахивается на работе, но прилично получает при этом :) 02.07.2007 09:46:28, хухра-мухра
Елена Д.
стараюсь не доводить до того, чтобы потом потребовалось вмешательство врачей, по нескольким причинам: трудно найти хорошего спеца, который правильно поставит диагноз и будет лечить от того, от чего надо, второе- это трата денег и времени, третье - не люблю болеть.. не люблю это состояние беспомощности, если есть возможность предупредить заболевание - надо это сделать. А то у меня мама вот доводит себя до реанимации, тем что не обращает внимания на "мелкие болячки" :( 02.07.2007 07:12:15, Елена Д.
Считаю, что если уж о здоровье, то как раз НЕ НУЖНО "работать ... до упаду", а лучше работать соразмерно силам и способностям (в идеале найти работу, близкую к хобби, чтобы от работы тоже получать удовальствие, пусть в ущерб зарплате). А еще желательно почитать что-то по медицине, самое элементарное. Не ради самолечения, а для понимания, что можно и нужно делать в жизни, а что - нет. И уж точно здоровью способствует хорошее настроение, неконфликтность, хорошая экология (ну не стоит "ради здоровья" зарабатывать деньги на вредном производстве или ехать за длинным рублем жить в мегаполис), подноценное питание, хороший и регулярный отдых. А лечиться, конечно, лучше своевременно, ничего не запуская. 01.07.2007 23:55:42, Lyuba
ПимпусЬ
я стараюсь постоянно ходить к зубному. а на остальных врачей если честно не хватает времени... специально не хожу... (позор).
боюсь что может ударить серьезно, но пока живу так
01.07.2007 23:54:02, ПимпусЬ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!